КонсультацииСемейные отношения

Влюбился по уши в другую девушку, но я женат и не знаю, какое решение принять

11012
25 мая 2018
Шаман
Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 38 лет, женат, есть двое детей сыну 8 лет, дочке 3 месяца. Но вот приключилось такое вот, я влюбился по уши в другую девушку. Мы с ней иногда встречаемся, но секса у нас пока нет. Мне с ней очень хорошо, меня тянет к ней как магнитом. Когда мы вместе я чувствую себя на седьмом небе от счастья. Но загвоздка вот в чем она не может мне сказать да так как я женат. А я её очень люблю, и даже ревную. И мне очень хочется быть с ней. Я не могу принять какое то конкретное решение, весь уже измучался, уже столько всего передумал. Но не знаю что мне делать. Мне нужен совет. Спасибо.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 мая 2018
Шаман, здравствуйте! Расскажите побольше о вашей влюбленности. Как давно вы познакомились с девушкой и при каких обстоятельствах? С какой целью изначально вы стали с ней встречаться?
Какие у вас отношения с женой и насколько вы привязаны к своим детям? Сколько времени проводите дома? Рождение второго малыша в семье было желанным и запланированным или это случайность?
25 мая 2018
Шаман
Когда я думаю о девушке у меня сердце чуть не выпрыгивает из груди. Мы работаем вместе в одной организации, она работает в магазине, а я водителем и приезжаю в это магазин каждый день. Знакомы мы с ней три года, она мне очень нравилась и вот я не так давно решился ей признаться в этом и понеслось. С женой у нас наверное уже просто совместное проживание каких то чувств с её стороны к себе я не испытываю, детей я очень люблю. Работаю я пять дней в неделю с 7-18 а остальное время я дома. На счёт развестись я думал, но не знаю что мне делать я и семье не хочу боль причинить и с девушкой я очень хочу быть вместе, заботится о ней.

Я вот даже и никогда не думал о том, что в 38 лет, имея жену и двоих детей, что меня так накроет, что я так сильно влюблюсь в другую девушку. И теперь я не знаю, что мне делать.
25 мая 2018
Шаман, раз девушка не хочет с вами отношения развивать и сближаться с вами пока вы женаты, то вероятно ближайший год все так и останется - будете навещать её в магазине и испытывать романтическую любовь. Потому что развестись до момента, пока ребенку исполнится 1 годик вы не сможете (если жена не даст согласия).
Безболезненно расстаться с женой и двумя маленькими детьми или иметь роман на стороне, не причинив боль своей жене, вы вряд ли сможете - на это не стоит рассчитывать. Наверняка ваша жена верит в то, что у вас есть чувства к ней, и у неё вероятно тоже есть чувства к вам. Иначе по какой причине вы оба решили родить малышку совсем недавно, если по вашим словам вы уже давно любите другую женщину и говорите, что чувств между вами с женой нет?

"С женой у нас наверное уже просто совместное проживание каких то чувств с её стороны к себе я не испытываю"
Вы уверены, что у вас нет никаких чувств к жене и это просто "совместное проживание"? Ведь в девушку вы влюблены уже 3 года, но ваша большая влюбленность никак не мешала вам иметь интимные отношения с женой и связать себя с "нелюбимой женой" ещё сильнее, родив дочку, которой сейчас всего 3-х месяца. Получается, что вы не строили никаких реальных планов насчет того, чтобы расстаться с женой и начать серьезные отношения с "девушкой, при виде которой сердце выпрыгивает" ?

Есть такой психологический феномен - всё, что недоступно, становится особенно притягательным. Возможно к девушке у вас повышенный интерес именно потому, что вы видите её редко и она для вас недоступна. Поэтому, наиболее вероятно, в ваших чувствах больше ваших собственных фантазий об этой девушке, чем реальной любви к реальному человеку - вы её идеализируете и мечтаете, что с ней вам будет хорошо и именно эти фантазии вызывают такой подъем чувств. В мечтах всё гладко и всегда очень романтично. Но реальные отношения могут быть совсем не такими. Как мечтах и человек моет раскрыться совсем с неожиданной для вас стороны. Ведь отношений никаких между вами нет и никакой реальной близости нет, которая бы вас так могла вдохновлять.
Насколько хорошо вы знаете эту девушку в реальной жизни - её привычки, её взгляды и вкусы, её желания и ожидания от мужчины, её прошлое и тд.? Как часто вы с ней встречаетесь? Как много времени проводите вместе? Чем занимаетесь вместе, есть и у вас общие интересы и дела?
25 мая 2018
Шаман
В принципе я много чего знаю о девушке о её вкусах, привычках, о её прошлом, о её бывшем муже. Видимся примерно раза три в неделю, когда больше вечерами мы вместе гуляем с её собачкой или лежим вместе в обнимку на кровати или просто сидим в обнимку на диване, смотрим телевизор или разговаривает, смеемся, дурачимся. И чем больше я её узнаю, тем больше я нахожу с ней общего между нами.

Нам просто хорошо вместе. И это не только мои ощущения, она мне это сама говорила и то, что она меня хочет в сексуальном плане тоже звучало от неё.
25 мая 2018
Шаман, если вы так горячо любите свою подругу, то что мешало вам развестись с женой и соединиться с любимой женщиной до того, как у вас родилась маленькая дочка? Ведь это случилось после того, как вы уже больше года были влюблены в другую женщину. Почему же вы предпочли родить дочку с женой, а не развестись с женой, к которой нет чувств, и сойтись со своей возлюбленной и рожать детей вместе с ней?
25 мая 2018
Шаман
Да не знаю я. Блин это так все сложно может надеялся на то, что что то измениться с женой в лучшую сторону но почему-то не срастается. Секс у нас с женой очень редко, в постели тоже не все супер как хотелось бы. Так побыстренькому и спать. Ни каких любовных игр ни чего ни прилюдий. Ну я же ведь живой человек, мне ведь хочется. Так блин скоро совсем на стену лезть начнешь от такого огромного количества секса.
25 мая 2018
Шаман, в отличие от вашей жены, с вашей подругой у вас вообще секса нет и вы тем не менее с ней уже 3 года регулярно проводите время 3 раза в неделю - от подруги вы его не получаете вообще никогда и это вас никак от неё не отталкивает. Так что дело вероятно вовсе не в сексе и не в жене.

Возможно дело в том, что дома вас ждут дела и обязанности - дом, маленькие дети, заботы? Кто помогает вашей жене по хозяйству, заботиться о 3-х месячной дочке и делать уроки с 8-летним сыном, пока вы 3 вечера в неделю проводите время с полдругой?
Судя по описанию, с подругой можно легко и беззаботно проводить время, как в отпуске. Вас ведь за 3 года ничего, кроме развлечений, прогулок с собачкой, отдыха на диване у телевиора и разговоров по душам так и не связывает. " Видимся примерно раза три в неделю, когда больше вечерами мы вместе гуляем с её собачкой или лежим вместе в обнимку на кровати или просто сидим в обнимку на диване, смотрим телевизор или разговаривает, смеемся, дурачимся. "
Но за 3 года вы так и не хотите брать на себя обязательства перед любимой подругой и делать какие-то решительные шаги ради неё, не хотите ничего менять в своей обустроенной и налаженной семейной жизни - ни семьи, ни детей, ни общего быта у вас так и нет, хотя вы уже 3 года вместе. Вместо этого вы рожаете еще одного ребёнка с женой, с которой вас по вашим словам секс не устраивает чувств нет. Так получается?

Вы замечаете противоречия в том, что вы говорите на словах и делаете в реальной жизни? Вы рассказываете, как сильно вы любите уже 3 года подругу, но семью при этом активно строите с женой - укрепляете активно общими детьми и общими заботами, общими финансами.
Подруга - это отдых и расслабление (подурачиться, поваляться, погулять, подзарядиться эмоциями), а семья, дом, дети, секс, обязательства, стабильность и планы на будущее - это жена.
25 мая 2018
Шаман
Вы немного меня не поняли я знаком с ней три года, а признался я ей в чувствах полтора месяца назад. А более близко стали общаться недели три назад.
25 мая 2018
Шаман, тогда просто немного подождите - если это свежие эмоции и отношения, которым ещё и месяца нет, то через 3 месяца новизна угаснет и тогда вы сможете трезво оценить, что вас связывает. Если вы три недели, как встречаетесь, то сейчас вас возбуждает и волнует новизна. В среднем по статистике через 3 месяца эйфория и новизна отношений пропадает и душевный подъем сменяется привычкой - чувства становятся гораздо более спокойными и чаще всего интерес угасает. Одно дело восхищаться на расстоянии недоступной красавицей, в которую вы тайно влюблены и фантазируете о ней пару лет. И совсем другое дело - общаться с реальной женщиной, которая будет спустя какое-то время требовать от вас к себе больше внимания, поступков и решений в свою пользу, создавать вам проблемы своими требованиями и плохим настроением и т. д. То есть вести себя, как обычный человек, а не воображемый идеал, который никогда не устает, всегда на все готов, ничего от вас не требует и всем всегда доволен.

Так что просто подождите какое-то время, если не боитесь, что ваша связь будет открыта и у вас начнутся проблемы в семье, проблемы с женой, к которым вы сейчас не готовы, поскольку в фокусе внимания у вас пока только ваши удовольствия и эмоциональный подъем, радужные ожидания от новой женщины, с которой вы отдыхаете по вечерам.
На фоне новизны и веселого времяпровождения после работы с подругой, вам жена кажется скучной и прозаичной со своей недавней беременностью, плохим самочувствием и усталостью, с ухаживаниями за младенцем и 8-летним школьником, стиркой, уборкой, готовкой еды для вас и другими бытовыми делами, заботами по хозяйству и тд.
Но ведь, если вы создадите семью со своей новой избранницей, то не факт, что начав жить с вами она будет готова отдавать вечера сексу, особенно, когда беременная или уставшая с малышом на руках, что будет исключительно дурачиться с вами на диване перед телевизором, и разговаривать с вами о чувствах, как сейчас, а не о домашних делах и бытовых проблемах, не начнет от вас требовать помощи и денег, перекладывать на вас заботу о детях и тд. В общем станет обычной женой, которая хочет от мужа участия в совместном быте, а не женщиной-праздником, с которой вы проводите время от времени досуг. Чувство эмоционального подъема не длится долго и завершается по истечение нескольких месяцев тесного общения, когда люди привыкают друг к другу и начинают показывать не только "парадные" стороны своего характера, как в начале общения.

Жене кто-нибудь помогает с 3-хмесячным малышом и 8-летним сыном, пока вы с подругой вечера 3 раза в неделю проводите в удовольствиях? Кто-то берет на себя часть забот по хозяйству, по уходу за младенцем, по выполнению школьных домашних заданий со старшим ребенком и тд? Кто занимается вашими детьми, пока их папа отдыхает вне дома?