КонсультацииОтношения в парах

Ссоры перед свадьбой

09 июн. 2018
Кирилл8645
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, 21 год.

Встречаюсь с девушкой 2 года, живём вместе, свадьба планируется во всю через полтора месяца. Не знаю даже с чего начать. В общем разные по характеру и по воспитанию, но вместе без ругачек нам очень хорошо любим друг друга, смеемся и т. д. в общем всё отлично. Я сам по себе человек не комфликтный. Она не много избалована, две дочки в семье, ни в чем им не отказывали. В общем сорримся часто, сорры в 95% случаях начинает она.

В последнее время из-за родителей, из-за свадьбы. Всё началось с того что мы с моей мамой, моей девушкой и её мамой собрались поговорить о свадьбе, моя девушка (Аня) хотела на свадьбу два платья, и моя мама хотела уточнить, что второе платье ну мол если вашей дочери надо то и покупать должны вы, а мы только одно платье, и видите ли Аня и её мама не правильно поняли мою маму (они подумали, что моя мама вообще ничего не хочет покупать невестке) и пошла обида и на мою маму и на меня мол за то что не заступился нисколько. Ладно потом вроде как собрались после этого случая помирились, вроде всё нормально.

Сейчас купили платье одно свадебное за 60 тысяч, моя мама дала 35 (но сказала что добавит если уж купит за 40 с копейками, без проблем) так как для неё предел для платья 40. И когда они выбирали платье никто не позвонил моей маме не посоветовался и т. п. Ну в общем я говорю Ане, что мол так и так мама добавит ещё 5 к тому что дала и всё, остальное я отдам сам потом твоей маме. И началось опять жестокий гон на мою маму, что она такая плохая " ты считаешь это нормально?" Что "пусть засунет свои 5 тысяч себе в ж" я сбросил трубку. Она перезванивает и говорит ищи себе девушку в деревне и пусть она у тебя будет не избалованная и будет нравится твоей маме.

В этот НГ ещё была не приятная ситуация, они пришли вместе со мной к моим родителям в гости, я отравился алкоголем и её мама выпившая сказала что мол я слабенький (ну в полушутку) а мой папа тоже выпивший сказал что мол ищите тогда себе нового (ну просто он такой человек тем более выпивший, что не будет молчать). И всё мой папа тоже с того момента у них в черном списке и должен извиниться за это (не пойми за что) потом было сватовство и моего папы было давление и он не выпил алкоголь с её папой, после этого они ещё хуже бочку стали катить на него. Ну в общем они во всём правы, а мои родители во всём не правы. Ну а я тоже не так воспитан и всё время за своих родителей заступаюсь и говорю что у вас просто недопонимание и вот Ане и не нравится что я всё время за них, а не за нее.

Говорит что моя мама все время её обижает, а я не заступаюсь (хотя обид то по факту не было, а просто Анины придирки, на платье мои родители дали денег 40 тысяч не маленькие деньги для свадебного платья) подарок тоже они нам готовят на свадьбу дорого и Аня об этом знает. Просто если Ане вот сказать или сделать что-то в противовес, то это всё конец... Вот мои родители мол так и сделали и всё сразу они настолько плохие что надо их обзывать и посылать. В общем вчера она меня в очередной раз удали везде из друзей у неё была истерика, что якобы я опять за них, а не за неё. Удалила везде наши фото.

Вот не знаю что и делать вроде и хочется с ней быть (сам в уме прокручиваю это всё и понимаю, что как я без неё буду) и родителей жалко своих очень, по факту я считаю что они не заслуживают такого отношения к себе. Она ещё сказала, что завтра всем организаторам свадьбы позвонит и отменит всё. Помогите советом.

09 июн. 2018
Кирилл8645, добрый день. Сколько Вы вместе живете? Вы работаете?
09 июн. 2018
Кирилл8645
Добрый день. Вместе проживаем два года, отдельно от родителей. Я работаю вахтовым методом по две неделе, т. е. не видимся по две недели, она очень скучает, много разговариваем по телефону.
09 июн. 2018
Здравствуйте, Кирилл!
Подскажите, конфликты с Вашей невестой были всегда? Или они начались с какого-то определенного момента?
Что для Вас свадьба и почему родители обеих сторон принимают такое участие в ее организации?
09 июн. 2018
Кирилл8645
Конфликты часто были с самого начала отношений, из-за разногласий разных.
Вечно обиды, что она меня так сильно любит, а я мало ей уделяю внимания. Мне и потыкать ей не хочется во всём, и так уже как последний каблук, даже в противовес что-то ей боюсь сказать, потому что опять будет истерика и т. д.
Не верит что её люблю, потому что я на стороне родителей своих, а не на её. Ну родители не во всём принимают участие, просто определенные вопросы обсуждали с ними
09 июн. 2018
Кирилл, сочувствую Вам в сложившейся ситуации. Безусловно, когда создается семья, то выше любых приоритетов для супруга должна быть супруга, а для супруги супруг. И мнения родителей должны игнорироваться.
Но в вашей ситуации, насколько я понял из ваших сообщений, вы во многом несогласны с вашей невестой, т. к. у вас разные взгляды на свадьбу, и на жизнь. Видя несправедливость, родители подключаются с обеих сторон.
Она говорит, что вас любит, но:
Она ещё сказала, что завтра всем организаторам свадьбы позвонит и отменит всё.

Разве можно любить и так жестоко манипулировать Вами?
09 июн. 2018
Кирилл8645
Спасибо за понимание. Она от обиды так себя ведёт. Просто сколько раз ей говорил, давай просто говорить, о проблеме и искать обоюдный выход, а не обижаться и истерить и оскорблять моих родителей, но она никак не идёт мне на встречу
09 июн. 2018
В чем конкретно ее обида на вас? Что вы можете сделать, чтобы она ее не испытывала?
09 июн. 2018
Кирилл8645
Конкретно её обида заключается в том, что я на стороне своих родителей, а не на ее. То есть, к примеру эту же ситуацию взять с платьем, моя мама дала 40 тысяч на платье, а платье стоило 64 и в итоге моя мама плохая сякая, а я видите ли сказал, чтобы она не оскорбляла её и т. д.
То есть, не защищаю свою девушку (не говорю, что вот мама ты почему не дала 64 тысячи, а всего 40 смогла дать?), а защищаю маму.
Ей нужно чтобы я всегда был на ее стороне, но я и так на её стороне, просто объясняю ей, что ты, Аня, палку перегибаешь и это не правильно, тебе она и так дала денег на платье причем бОльшую сумму от цены платья. Я не могу эти рамки перейти, когда Аня реально перегибает палку, мне совесть не позволяет так относится к своим родителям и чтобы она их оскорбляла за все пустяковый ситуации
09 июн. 2018
Вы можете взять контроль ситуации ао подготовке к свадьбе в свои руки? Например, решить с родителями, сколько они выделяют вам лично (своему сыну) на свадьбу и уже распоряжаться всеми имеющимися средствами по согласию с вашей невестой. То есть, взять деньги и поставить перед фактом, что более вы просить/принимать от ваших родителей не будете ни при каких условиях.
09 июн. 2018
Кирилл8645
Да могу, но почему-то я об этом не додумался
09 июн. 2018
Попробуйте. Подобных обид не возникает, когда не привлекаются деньги родителей и любых третьих лиц, когда есть прозрачность и понятность бюджета. В вашей ситуации, раз родители помогают средствами, возникло непонимание общего бюджета. Нужно утвердить четкий бюджет и не привлекать в обсуждение родителей, решать все вопросы лично жениху с невестой.
09 июн. 2018
Кирилл8645
Понял Вас. Спасибо Вам, Павел. Рад, что Вы мне ответили тут. Буду стараться решить комфликт
09 июн. 2018
Спасибо за доверие, Кирилл! Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо Павлу. Разъяснил ситуацию. Многое понял, благодаря Павлу. Буду надеяться на решение своей проблемы по советам Павла.

Кирилл8645