КонсультацииСемейные отношения

Выгнала мужа из дома. Не понимаю, как быть

27 окт. 2018
Milkandjoy
Добрый день! Меня зовут Анастасия, 27 лет. Замужем. Супругу 25 лет. Детей нет. В браке 2 года, до него также 2 года встречались. Случилось то, что вчера я выгнала мужа из дома. И теперь не знаю, как мне быть? Права ли я? Или нет?

Дело в том, что у меня больше нет сил терпеть его безразличие ко мне, к моим проблемам, к тому, что я для него делаю. Устроили его на хорошую работу, отправила получать высшее образование, взяли квартир у в ипотеку, т. к. своего жилья у обоих нет. Зарабатываю больше него, после руганей все-таки смирилась и купила ему машину в кредит, хотя изначально деньги копила на ремонт в строящейся квартире. Потом купила ему игровой компьютер и т. д. для себя же никогда ничего не требовала, все жалела денег. По дому все делаю сама, работа у меня морально тяжелая, т. к. работаю с клиентами, все проблемы пропускаю через себя. Копить на что-то получается только с моей зарплаты. При этом всем в ответ я получаю постоянные упреки через день, которые доводят меня до слез.

Мне обидно, что стараюсь делать все для него и для будущего семьи, а в ответ - ты не то приготовила, ты зря взяла ипотеку/хотя брали вместе. Не та машина/хотя самая дорогая и качественная в своем классе, брали тоже вместе. Не вовремя сделала уборку и т. д. но последней каплей стало то, что пару дней назад я заболела, что еле могла ходить, т. к. были сильные боли. И договорились с ним, что он с работы меня заберет и отвезет на прием врача, он просто не приехал за мной.

После посещения врача дома его не увидела. Он уехал на работу в ночь на час раньше, чем выезжал всегда. И через день, когда просила его съездить в магазин, он отказал, сославшись на свои дела. Более того, при моей боли он сказал, что я сама могу сходить и донести сумки, хотя результатов анализов нет до сих пор. И что я истеричка. Это в край меня настолько обидело, что я собрала его вещи. А вечером он просто забрал их и ушел.

Не знаю, что мне теперь делать? Как быть? Я не права, что выгнала его? Замуж выходила по любви. Сердце болит. Но нервов уже не хватает. А с его стороны, мне кажется, ничего ко мне нет.

28 окт. 2018
Milkandjoy, добрый вечер!
Как вы сама думаете, кто тут прав, кто виноват?
Сколько лет мужу?
Как вы думаете, к чему стремитесь вы? А он?
28 окт. 2018
Milkandjoy, здравствуйте!
Тяжелая у вас ситуация, сочувствую.
Можно ли вас назвать счастливым человеком после замужества? Какие варианты дальнейших действий вы рассматриваете?
28 окт. 2018
Milkandjoy
Евгений Майоров, добрый вечер. Ему 25 лет. В том, что выгнала, может, я сама и виновата. Я не чувствую его любви и заботы в мою сторону совершенно. Мне кажется, что ему все равно. Он не принимает никаких решений, никаких действий. Сейчас сказал, что я сама так решила.
Мне всегда хотелось семью в любви, детей. Свое жилье и возможность обеспечить детей. А его волнует только машина. Он уже предложил делить имущество. И оставить машину ему, а мол, квартиру он мне отдаст... Я сказала, что все по суду, раз так

Софья Каганович, добрый вечер! В начале да. Я была счастливой. Хотя сейчас понимаю, что он и в то время особо мне не давал ничего. Думаю, Что я сама себе все нарисовала. А что дальше делать- я не знаю. Много раз говорила с ним, что мне не хватает его любви и заботы. Но результата никакого. В голове мысли, что он меня не любит, что нужен развод, что не готова больше страдать. А сердцу больно, в душе надеюсь, что вернется и извинится. Только, опять же, вряд ли изменится
28 окт. 2018
не хватает его любви и заботы.

Любовь и забота выражается в конкретных действиях, поэтому стоит более подробнее рассказывать о своих желания, не стесняться просить.
особо мне не давал ничего

А что бы вы хотели получить?
А сердцу больно, в душе надеюсь, что вернется и извинится.

Расставаться очень больно. Вы надеетесь, что он вернется, сколько готовы подождать?
Только, опять же, вряд ли изменится

Очень справедливое замечание.
28 окт. 2018
Milkandjoy
Софья Каганович, я много раз ему говорила конкретику. Что не делает комплименты, никогда просто так даже цветочка не подарит, не благодарил, на мои трудные переживания по поводу работы говорил всегда, что ничего сложного в моей работе нет. У него 2 проблемы- машина И игры. А я как раз хочу понимать, что я ему нужна, что он меня любит и ценит. Потому что отдаюсь в никуда.
Сколько ждать- сама не знаю. Единственное, после 1 любви отходила 3 года. Но там были только свидания.
28 окт. 2018
Что не делает комплименты, никогда просто так даже цветочка не подарит, не благодарил, на мои трудные переживания по поводу работы говорил всегда, что ничего сложного в моей работе нет.

Звучит, скорее, как претензии, а не просьбы, а это обидно и злит.
У него 2 проблемы- машина И игры

Подробнее про проблемы расскажите, пожалуйста.
28 окт. 2018
Milkandjoy
Софья Каганович, может, как претензии. Я ему это говорила тогда, когда он предъявлял свои. Но этого нет у меня в отношениях. Когда просила его съездить в магазин за продуктами- постоянно ныл, мол, что дома не из чего готовить?! Да, не из чего было, иначе я бы не просила. Просила его к врачам свозить - то ему спать хочется, то играть... Больше по сути я вообще от него ничего не требовала. Всё, что просила- подвезти куда-то и летом на саду помочь. Дома один раз в спальне обои переклеили вместе и собрали шкаф. Больше его не трогала
И если бы не его претензии, что я не то приготовила, что не то одела (одеваюсь прилично, ничего короткого нет), зачем кудри накрутила, зачем ипотека, не та машина и т. д. и т. П, я бы ему тоже не говорила ничего. Я просто устала. Я должна дома все делать, деньги зарабатывать, ему все желания исполнять- а он только выражал свое недовольство.

Дома после работы вечер сидел в компьютер в играх. Недавно прежордила ему на танцы вместе пойти, купить какие- то игры типа настольных, мозаику большую или рисунки, иди еще что-то, что могли бы делать вместе- он Сказал, что ему ничего не нравится. Свое ничего не предложил. А 0одить каждый вечер в кино и в кафе- денег таких нет.
Гулять мы перестали- есть же машина. Зачем теперь пешком ходить. Максимум- доехали до парка, прошлись, сели, уехали. Машина- еще одна любовь. Вернее, автозвук в ней. Сколько он на это денег потратил- до сих пор не знаю. И он не признавался. Я против не была, ведь это его увлечение. И ездила с ним, и помогала даже устанавливать в машину. Еще он всегда слушает кого-то другого, но не меня. Я неделю назад сказала- он промолчал. Черещ неделю приходит с рабоьы и говорит- так и так, друзья сказали. А то, что я еще жто нелелю назад говорила- не важно. Но это для меня не было проблемой. Просто я не чувствую его любовь. И сразу как ушел, начал про раздел имущества. Это просто кошмар для меня был. Всё покупала я, он платит только ипотеку. Я кредит за машину. Еще я накупита техники в новую квартиру, компьютер, посуду и т. д. он Сказал, что это тоже делить. А на то, что это покупала я- сказал, ну в браке же. И мне совсем Плохо стало
28 окт. 2018
И мне совсем Плохо стало

Хочется вас поддержать в трудную минуту. Чувствую возмущение. Расскажите мне, что вы испытываете, какие чувства? Появилась ли у вас определенность, как поступить, что делать дальше?
29 окт. 2018
Milkandjoy
Софья Каганович, доброе утро! Ничего не появилось. Вчера написал мне, чтобы я собрала оставшиеся вещи. Он завтра заберет. Соответственно, ему совершенно плевать. Значит, пусть так. Я ничего плохого в жизни ему не сделала, чтобы сейчас у него просить прощения и возвращения первой
29 окт. 2018
Milkandjoy, как прошел ваш день?
Я ничего плохого в жизни ему не сделала, чтобы сейчас у него просить прощения и возвращения первой

А хочется его вернуть? Или вы решительно настроены на развод?
30 окт. 2018
Milkandjoy
Софья Каганович, мне тяжело. Забыла утром выпить успокоительное, так на работе стало сердце болеть. Насчет вернуть- в душе хочется, но нсли он что-то поймет и изменит свое отношение в лучшую сторону. Головой понимаю, что он не извинился и не изменится. А мне уже невозможно так морально мучиться. Сегодня прочитала, как он написал знакомому, что у него в семье проблемы- развод. И по ходу он останется без колес / т. е. без машины. Видимо, только машина его и тревожит
30 окт. 2018
Milkandjoy, развод очень тяжело переживать, это стрессовая ситуация, можно сравнить с потерей близкого.
Головой понимаю, что он не извинился и не изменится.

Разум вам помогает видеть реальность, но есть ещё и надежда, которая может говорить, что все можно наладить.
Как вы думаете, правы ли вы, что мужа выгнали?

Milkandjoy, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?