КонсультацииПсихологическая реабилитация

В детстве насиловал брат. Теперь близость для меня пытка. Как всё забыть?

10944
14 нояб. 2018
НеЕлена
Здравствуйте... Я Елена, хочу узнать как справиться с мыслями, снами о том, что меня насиловали в детстве? Я все прекрасно помню... До 5 меня насиловал старший брат. Я помню где это было каждый раз, помню что он просил при этом делать и как я не хотела этого всего... Потом лет в 10 - 11, когда мы оставались одни, он показывал мне... И спрашивал не хочу ли я... Естественно я отказывалась, и он не предпринимал ничего.. Дальше лет в 14 он показывал мне жесткое порно, смотрел на меня и говорил, что хочет "бабу"... Но я сделала вид что не поняла о чем он, и сказала пойти на улицу и поискать ее. Нужно сказать что это все я не вспоминала до 16 лет.. Мне постоянно снились сны, что мы занимаемся этим... Я знала что он показывал мне свой... Я знала что он показывал мне порно и просил от меня... Но я не складывала это все вместе... Я не знаю почему... И сейчас мне 20, а я все это помню и знаю.. И вижу сны что я парень и всегда насилую во снах кого-то и меня это возбуждает... Меня всегда возбуждает насилие и в фильмах и во снах... Но в жизни я не могу испытать ничего... В 16 лет я решилась переспать с любимым тогда человеком.. И я ничего не почувствовала кроме отвращения к самой себе... И полное безразличие к нему.. Мы были "вместе раз 5" я всегда этого не хотела, но давала ему это, потому что знала что он хочет, а я должна... После этого мы переехали в другой город и я через 2 года после этого встретила молодого человека... После долгого периода общения мы.. Но как и прежде я ничего не почувствовала.. Для меня это была пытка.. Лежать и ждать пока он сделает свои дела... И вот мне 20 лет.. Я не встречаюсь ни с кем 2 года потому что... Я что, теперь совсем никогда не смогу ничего с этим сделать? Кому я нужна такая? Кому я буду нужна вообще... И к тому же я даже с папой наедине не могу оставаться потому что чувствую себя в эти моменты так паршиво и мне всегда хочется уйти или чтобы кто нибудь пришел... И семье я ничего не могу рассказать, потому что все просто развалится.. Или мне не поверят и сделают из меня чудовище...

14 нояб. 2018
Елена, как бы Вы сформулировали свой запрос на эту консультацию? И какой результат ожидаете?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Результатом буду считать смирение с этой ситуацией (так как забыть ее невозможно) и перестать видеть сны о том как я в качестве мужика кого-то насилую...
14 нояб. 2018
перестать видеть сны о том как я в качестве мужика кого-то насилую...

Как в своих снах Вы это делаете? Что там происходит?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Как в своих снах Вы это делаете? Что там происходит?

Я всегда в них мужчина... Беру кого то силой.. (от молодых девушек, до бабушек)... Вижу это все как если бы я реально делала.. То есть от первого лица... Все в подробностях.. Вплоть до размера...
14 нояб. 2018
В каком возрасте начали сниться такие сны?
Как в снах ведут себя Ваши "жертвы"? Как реагируют?
14 нояб. 2018
НеЕлена
В каком возрасте начали сниться такие сны?

После того как осознала что со мной произошло т. е. после 16 лет.. До этого снились сны с его участием... Но я не хотела понимать почему и просто откладывала этот факт...
14 нояб. 2018
До этого снились сны с его участием...

До 16 лет снились сны с участием брата? Что происходило в тех снах?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Как в снах ведут себя Ваши "жертвы"? Как реагируют?

Сначала сопротивляются, а потом я не вижу их, а только то что делаю я.. т. е. насилую
14 нояб. 2018
Мы занимались сексом.. Только в них я против не была

Это были приятные сны? Вы получали в них удовлетворение?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Это были приятные сны? Вы получали в них удовлетворение?

Хотела получить удовлетворение но не могла
14 нояб. 2018
Какие сейчас у Вас отношения с братом?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Какие сейчас у Вас отношения с братом?

Я часто бываю дома и вижусь с ним, только смотреть не хочу на него даже, и когда на едине остаемся я ухожу или зову кого-то якобы что-то спросить.. Ему я ничего тоже не говорю... Думаю он и не знает что я помню... Или делает вид что я ничего не помню
14 нояб. 2018
Елена, мне сейчас нужно уходить по работе. Мы можем продолжить завтра?
14 нояб. 2018
НеЕлена
Мы можем продолжить завтра?

Да, конечно... Спасибо большое Вам
14 нояб. 2018
Спасибо. Завтра напишу.

Елена, какая у вас с братом разница в возрасте?
15 нояб. 2018
НеЕлена
Елена, какая у вас с братом разница в возрасте?

11 лет
15 нояб. 2018
Значит когда Вам было 14 лет ему было 25. В то время он засталял Вас смотреть с ним жёсткое ***** и говорил, что что ему нужна "баба". Я правильно это понял?
В то время у него была жена или девушка?
15 нояб. 2018
НеЕлена
Я правильно это понял?
В то время у него была жена или девушка?

Правильно поняли... Да была.. У него дочь уже была только родилась.. Но они были в другом городе...
15 нояб. 2018
Елена, всё что Вы описали можно назвать совращением со стороны брата.
Дальше я выскажу то, что может показаться странным и неправдоподобным, но хорошо описанным и подтверждённым в психоаналитической терапии.
Не буду вдаваться в детали как сформировалось то, сейчас с Вами происходит. Для этого нужна длительная беседа. А результат получился таким - брат (как и в Вашем подростковом возрасте) до сих пор является Вашим подсознательно желанным сексуальным объектом. Сейчас Вы стараетесь избегать ситуаций когда можете остаться с ним наедине. Это проявление внутреннего конфликта: подсознательно он желанен как мужчина, но воспитание (традиции, общественное мнение и т. п.) запрещают это. И чтобы избежать фрустрации, лучше избегать даже потенциальной возможности удовлетворения подсознательных желаний. Обычно такой конфликт не осознаётся самим человеком, т. е. срабатывает на подсознательном уровне. Поэтому в это трудно бывает поверить сразу.
Нынешние сны с насилием тоже объяснимы, но в рамках этой консультации это слишком большая тема для раскрытия. Могу только сказать, что эти сны также результат событий в детстве.
Теперь о том, что со всем этим делать. Хорошая новость в том, что Вы не родились со всем тем, что сейчас с Вами происходит. Значит это устранимо. Делается это в индивидуальной или групповой психотерапии. Процесс не быстрый, но эффективный.
15 нояб. 2018
НеЕлена
Это страшно, то что я прочитала... Может я зря все это пытаюсь разобрать... Я боюсь что-то делать или думать..

Отзыв о консультации

Я не знаю, каким должен быть специалист, но в этом случае я думаю, что он хороший... Все, что спрашивал и отвечал, было понятным и, как мне кажется, разумным... Так что буду продолжать работать над собой... Важным считаю то, что ни одно слово не было сказано мне как-то грубо или некрасиво (неподходяще)... Спасибо.

НеЕлена