КонсультацииСемейные отношения

Внебрачный ребёнок у мужа. Понимаю, что это было до меня, но смириться тяжело

15 дек. 2018
Ирина1986зас
Здравствуйте. Подскажите не могу смириться с тем что спустя 9 лет в браке, узнали вместе с мужем что у него есть дочь, у меня был сын когда мы познакомились, муж его усыновил. От совместного брака есть еще сын, которого мы любим. Но я не могу смириться с тем что у него появилась дочь, прекрасно понимаю что это было минутное увлечение еще до нашего знакомства, муж говорит что она ему не нужна, что у него есть любимые дети наши и я. Но мне тяжело смириться с этим. Помогите пожалуйста.

15 дек. 2018
Ирина, здравствуйте. А что именно заставляет вас так страдать от того, что у мужа есть внебрачный ребенок, который родился до вас? Какое чувство вы испытываете, когда об этом? Что вы почувствовали в тот момент, когда узнали эту новость?
15 дек. 2018
Ирина1986зас
9 лет мы с мужем жили счастливо до того момента пока его не пригласили в суд для установления отцовства. Днк потвердилось он сам был в шоке т. к. она ему сказала на 3 день что беременная и он уехал в командировку на всегда. Когда пришел первый результат днк мы решили сделать второй т. к. для нас было это шоком и мы думали что она все подставила. Но второй пришел положительным что снова было шоком. Когда я узнала первый результат я думала с ума сойду, мне не хотелось жить (но останавливало только дети и мама, я у мамы одна осталась папа с братом умерли). Было очень больно от того что я жила в обмане я конечно понимаю что муж об этом незнал. Эта дама бегает к нему на работу рассказывает сказки о том что он собрался к ней уходить но я его не отпустила конечно смешно. Когда он рядом я сильно об этом не думаю. Но когда он в командировке, хоть он мне не однократно сказал что ему нужны только я и дети и что любит он только нас, что ему эта сумасшедшая и девочка не нужны. Я все равно видимо боюсь что если он будет общаться с девочкой, я этого не хочу иногда закрываю глаза и хочу вернутся в то время когда мы жили без этой новости. За три месяца я угробила себе сердце (могу уснуть и не проснуться), похудела, и все время мысли.
15 дек. 2018
Но когда он в командировке, хоть он мне не однократно сказал что ему нужны только я и дети и что любит он только нас, что ему эта сумасшедшая и девочка не нужны. Я все равно видимо боюсь что если он будет общаться с девочкой, я этого не хочу иногда закрываю глаза и хочу вернутся в то время когда мы жили без этой новости. За три месяца я угробила себе сердце (могу уснуть и не проснуться), похудела, и все время мысли.

Он много лет жил с вами и не давал поводов для сомнений. Сейчас выяснилось, что его бывшая чего-то хочет. Но он то ничего от нее не хочет. Что именно вас так пугает в этой ситуации? Почему вы ему не можете довериться. У вас есть для этого основания? Он вас когда-то обманывал?
16 дек. 2018
Ирина1986зас
Я переживаю что с такой сумашедшей мамашей эта девочка начнет звонить моему мужу, возможно просить помощи скорее всего материальной. А когда вырастет будет притендовать на имущество. Конечно я подстрахуюсь и напишу завещание на своих детей. Но в жизни всякое бывает. Вроде поводов он мне не давал для не доверия, но у меня какой то страх. Хотела бы я все забыть и не думать но пока не получается.
17 дек. 2018
Нет, забывать ничего не надо, не надо пытаться убежать от своих эмоций - они никуда не пропадут сами по себе. А если вы их подавите - вы рискуете сделать этим себе только хуже. Лучше разбираться с тем, что вас сейчас так мучает.

Я правильно поняла, что ваши страхи сейчас связаны с материальными вопросами, с имуществом?
Есть еще что-то, чего вы боитесь?

Сколько лет внебрачному ребенку?

Сейчас мать ребенка претендует на какую-то финансовую поддержку?
18 дек. 2018
Ирина1986зас
Девочке исполнилось 9 лет. Мать конечно хочет большие алименты в размере 25 тыс. Но она ошиблась у мужа не такая з/п. Сейчас муж всяко разно пишет заявления и т. д. что бы она как можно меньше получала. Вчера спросила его тебе их жалко, ты хочешь больше может им помогать а я на тебя давлю чтоб ты не общался и как можно меньше финансами помогал на что он мне ответил что они ему не нужны совсем и ему пофиг на них, чем меня успокоил не много. После всех этих передряг, даже муж вчера сказал, что раньше у нас не такие были теплые отношения, что в командировке он так сильно не скучал по мне, а сейчас неделя показалась вечностью... Конечно меня мучиит финансовый вопрос, недвижимость мы решили, что он сделает дарственную на меня, но меня все равно волнует то что они будут и дальше лезть в нашу семью, а я не хочу этого, боюсь что даже если муж не будет с девочкой общаться, она вырастет и захочет общения с ним или помощи.
18 дек. 2018
Конечно меня мучиит финансовый вопрос, недвижимость мы решили, что он сделает дарственную на меня, но меня все равно волнует то что они будут и дальше лезть в нашу семью, а я не хочу этого, боюсь что даже если муж не будет с девочкой общаться, она вырастет и захочет общения с ним или помощи.

Тогда я рекомендую вам проконсультироваться с юристами - выяснить прямо сейчас для себя, на что его дочь может претендовать сейчас и в будущем, чтобы у вас, по-крайней мере, была ясность в этом месте.
19 дек. 2018
Ирина1986зас
Да конечно, муж этими словами меня успокоил и дал уверенность в его чувствах. Конечно с недвижимостью нужно что то решать и не затягивать. Подскажите пожалуйста как мне бороться с собой, я имею виду то, что когда я узнаю, что она звонила или была на его работе я просто прихожу в бешенство. Дайте пожалуйста совет.
19 дек. 2018
Расскажите подробнее, как это происходит? Как вы об этом узнаете?
19 дек. 2018
Ирина1986зас
Он сам рассказывает или когда я спрашиваю звонила ли она. Ирина подскажите пожалуйста, как мне себя вести еще в такой ситуации. Сегодня спросила мужа, что ты написал заявление на отпуск без содержания, чтоб меньше ей заплатить алименты, а он начал нервничать, хотя сам мне говорил, что будет делать все чтоб меньше платить. Сказала вчера ему про нотариуса, чтоб землю на меня переписать, он сказал что приедет и мы все решим, сегодня по этому вопросу за нервничал. Я его не понимаю, говорю что я вообще буду в стороне стоять и наблюдать что происходит, он говорит что так не надо. Может я на него и влияю т. к. по не сколько раз спрашиваю и жду окончательный от него ответ на заданые мной вопросы, но с ним по другому ни как, то забыл, то не когда, то еще что нибудь... Я уже незнаю как мне себя вести, может действительно набраться терпения и постоять в стороне, ни о чем не интересоваться об этих делах. По быть так сказать наблюдателем, конечно для меня это будет тяжело т. к. начну в голове всё крутить и накручивать.
19 дек. 2018
Сегодня спросила мужа, что ты написал заявление на отпуск без содержания, чтоб меньше ей заплатить алименты, а он начал нервничать, хотя сам мне говорил, что будет делать все чтоб меньше платить.

Как именно он начал нервничать? Как вы это поняли? Как проявилась его нервозность?
20 дек. 2018
Ирина1986зас
Когда я узнаю что нибудь о ней, я прихожу в бешенство, адресован весь негатив ей и девочке. Нервозность его проявляется в повышение тона, что я его достала по сто раз спрашивать, что он мне уже ответил на мой вопрос а я снова к этой теме. Вчера с ним поругались на этой почве. Сегодня он мне написал вот это сообщение в вайбере. Успакойся я от тебя без ума у нас настолько все хорошо что я даже стихи писать начал правдо хамские но все же в жизни такого не было. Не порти этого. Наверное я себя как то не правильно с ним веду себя. Но я уже вам писала, что мне приходится ему по не сколько раз говорить т. к. забыл или времени нет или еще что нибудь.
20 дек. 2018
Наверное я себя как то не правильно с ним веду себя. Но я уже вам писала, что мне приходится ему по не сколько раз говорить т. к. забыл или времени нет или еще что нибудь.

Ирина, что будет, если вы перестанете ему напоминать и он забудет написать это заявление?
21 дек. 2018
Ирина1986зас
Ирина я думаю, что если он забудет написать, будет скандал т. к. все упирается в финансы, у нас 4 кредита и частный дет. Сад, когда брали кредиты и ипотеки моя мама работала, а сейчас ее под сокращение...
21 дек. 2018
Ирин, а если без скандала? Опишите, что произойдет? Вы не сможете вовремя внести платежи в банки? И что тогда?
21 дек. 2018
Ирина1986зас
Просто сейчас такая ситуация слаживается, что живем от зп до зп. Да и во мне наверное играет эгоизм, она рожала для себя пусть и ростит, 9 лет жила без алиментов ведь как то, а теперь прицепилась. Я просто не хочу чтоб он ей много платил, как можно по минимуму только.

Может Ирина, если бы была она другим человеком я бы по другому отнеслась, но там извените меня такая тварь, ужас просто. С головой человек со всем не дружит просто.
21 дек. 2018
Может Ирина, если бы была она другим человеком я бы по другому отнеслась, но там извените меня такая тварь, ужас просто. С головой человек со всем не дружит просто.

Да, но дело же не только в ней. Речь идет о ребенке. А ребенок не выбирал себе родителей...
22 дек. 2018
Ирина1986зас
Мой муж Ирина, относится к этому точно так же, своих забот и проблем хватает финансовых, он тоже хочет платить как можно меньше, своим детям дать больше. Ребенку не повезло с ее мамашей и бабушкой, вот я и опасаюсь что девочка вырастет такая же и захочет большего получить от моей семьи.
22 дек. 2018
Ирина, ваш муж обязан платить алименты до совершеннолетия ребенка. Потом он не обязан ничего платить.
Если вы с ним относитесь к ситуации одинаково - полагаю он способен сделать так, чтобы заявление было написано вовремя. А тем, что вы ему постоянно напоминаете и нервируете его - вы не укрепляете этим отношения.

Но вот интересно, как вы написали:
он тоже хочет платить как можно меньше, своим детям дать больше

Она же ведь тоже его ребенок...
22 дек. 2018
Ирина1986зас
Он ее отец только генетически. Он ее не знал и не воспитывал (и не собирается этого делать). Мое мнение не тот отец, который сделал, а тот отец, который воспитал.

Да конечно он обязан платить ей алименты до 18 лет но не более.