КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, он об этом узнал. Готова на всё, чтобы сохранить брак

13074
03 янв. 2019
Хитрая
Здравствуйте. Я совершила роковую ошибку, изменила мужу. Он об этом узнал, я ему наговорила много плохих вещей, даже лишних, тем самым обидев и унизив его как мужчину, и даже просила развод. Около месяца он пытался меня образумить, но я его игнорировала. Потом что-то у меня перещёлкнуло в голове, что совершаю глупость, пошла ему навстречу, но теперь он отдалился, перестал приходить ночевать домой, живёт у сестры. Уже почти 2 месяца живу в этом кошмаре, вымаливаю у него прощения, пытаюсь вернуть, понимаю, что натворила ужасное. У нас есть дочка, ради неё и нас (10 лет в браке) лезу из шкуры вон, чтобы он смягчился.. Помогите, как растопить эту ледяную стену между нами, как вызвать его на диалог, чтобы попробовать все наладить. Я готова абсолютно на все, люблю его.

03 янв. 2019
Хитрая, добрый день! Какого результата ожидаете от консультации здесь?
03 янв. 2019
Хитрая
Совета, как вызвать мужа на диалог, унять гнев и, возможно, даже ненависть в нем к мне, уговорить обратиться к семейному психологу. Разобрать сложившуюся ситуацию и сохранить наш брак.
03 янв. 2019
Разобрать сложившуюся ситуацию и сохранить наш брак.

Я рекомендую Вам для прочтения следующую статью, где подробнл рассказывается об измене.

03 янв. 2019
Хитрая
Обычно он забирает дочку из школы, дожидается, когда я приду с работы, и уходит к сестре. При каждом удобном случае пытаюсь попросить прощения, дать мне шанс доказать, что раскаялась и хочу сохранить нашу семью. Иногда в его взгляде проскальзывает, что смягчается, даже разговаривает спокойно, шутит, а потом опять надевает маску ненависти. Не знаю, может, мне так кажется уже. На мои просьбы говорит, что подумает, что сейчас не готов дать какой-либо ответ. За несколько часов до Нового года пришёл домой, поздравил нас, вручил подарки. Когда общался с дочерью, в его глазах стояли слезы. Я еще раз попыталась поговорить. Выслушал меня, но все равно ушёл. Как правило, при всех наших разговорах дочка находится рядом и все слышит. Иногда вмешивается и просит простить маму, но он, к сожалению, непреклонен. Конструктивной беседы у нас не получается, он просто уходит из дома. В остальное время, бывает, даже всякие приколы присылает в соцсетях. Да, стоит упомянуть, что когда началась эта катавасия в наших отношениях, он в соцсети практически сразу в статусе рассказал всем, что жизнь - г**но, а позднее семейное положение поменял с женат на все сложно. Хочется верить, что ещё возможно спасти нашу семью.
06 янв. 2019
Я еще раз попыталась поговорить.

А что именно Вы ему говорите? Можете написать здесь?

07 янв. 2019
Хитрая
Вчера в очередной раз попробовала его уговорить остаться семьей, буквально умоляла. Он отнекивается, говорит для себя все решил, что это конец, злится. А я наоборот ещё больше плачу. Ночевал тем не менее дома, и сегодня после работы тоже пришёл, все вместе сходили в кино, потом пообедали, посмотрели несколько серий фильма дома. Однако, очень отстранён от меня, не даёт до себя дотронуться. Обычно при разговоре я просила у него прощения за свои поступки и нанесённые ему обиды. Теперь говорю, что может меня не прощать, поскольку сама себе не прощу того, что натворила с нами. Прошу попытаться сохранить семью ради нашей девочки, нашей любимой принцессы. Предложила пойти к семейному психологу, на что услышала, что он уже успокоился, и ему так хорошо. С одной стороны я слышу от него, что все кончено, с другой, когда прошу его ещё раз все обдумать ради нашей дочки, потому что люблю его, говорит хорошо, подумает. Как-то так. Я в отчаянии.
08 янв. 2019
Я в отчаянии.

Есть ли у Вас поддержка от кого-то из близких в этой ситуации?

13 янв. 2019
Хитрая
Муж уже пять дней не ночует дома. Забирает дочку из школы, приводит домой и уходит. Не звонит и не пишет. Пока его не беспокою, стараюсь держаться, дать ему время. Но чем больше времени проходит, тем, мне кажется, мы все дальше становимся друг другу. Поддержки практически нет. Я никому из своих близких не могу рассказать о случившемся. Знает только пара подруг, но они либо незамужние, либо только собираются замуж, детей нет. Поэтому достаточно тяжело все у меня проходит.
13 янв. 2019
Но чем больше времени проходит, тем, мне кажется, мы все дальше становимся друг другу.

Ваши постоянные извинения не помогают Вам сблизиться.
Возможно, если Вам муж увидит, что Вы изменились, стали более осознанной, умеет наполнять себя позитивом, то ему захочется самому вернуться к Вам уже без лишних просьб.
Сейчас все Ваши мысли направлены на то, как Вам плохо без него и как его вернуть.
А Вам хорошо бы сейчас заняться собой, своим состоянием и своей жизнью.

Как Вы могли наполнить себя позитивом без его участия?