КонсультацииОтношения в парах
Гражданский муж следит за мной, проверяет телефон, запрещает общение. Это паранойя или тирания?
27 янв. 2019
Анжела Плещенко
Здравствуйте! У меня не понятные отношения с гражданским мужем. Бывший муж мне все время говорил, что я ни кому не нужна да еще с двумя детьми, я страшная и все такое... После развода я, наверное, пыталась самоутвердиться. Играла с мужчинами, но секса не допускала. Когда все произошло все с гражданским мужем и стали жить вместе (мало того, прожили уже три года), муж все время проверяет телефон, эл. Почту. Запрещая имет ок, вк, вайбер, ватцап. Отсеживает с кем я общаюсь на работе. Вплоть сколько лет, замужем ли они, как зовут мужа моей сотрудницы. Я должна быть всегда на связи (не дай бог я не подниму трубку). Даже когда я у своих родителей, я выслушиваю, что я долго задержалась. Что это тирания или паранойя и как с этим бороться?
28 янв. 2019
Здравствуйте!
Я могу Вам посоветовать побеседовать на эту тему с мужем. Но могу предположить, что Вы это делали в течение трёх лет и, возможно, не раз.
Раньше ситуация была другой или все три года было всё так, как Вы пишите?
28 янв. 2019
Анжела Плещенко
Ситуация была и раньше такой, но в более мягкой форме и не да такого фанатизма. Да и нервы были раньше крепче. Конечноже, беседовала на эту тему!!! Многое признает. Чтобыл не прав.. НО.. Это именно я довела его до такого
Ему все время кажется, что я ему изменяю, что у меня есть любовники. Причем именно любовникИ. У меня их много!!!
28 янв. 2019
Сочувствую! Вам действительно не просто в такой ситуации.
Наберите в интернете "любовная зависимость". Вполне вероятно муж зависим от Вас.
Общаясь с Вами, мужа изменить мы не сможем.
Здесь, чтобы что-то изменилось нужно работать с ним. И такая работа возможна только если он сам этого захочет.
Так как сейчас обратились Вы, то мы сможем обсудить только как Вам лучше поступить, чтобы чувствовать себя комфортно настолько, насколько это возможно при сложившихся обстоятельствах.
28 янв. 2019
Анжела Плещенко
Подскажите, пожалуйста!!! Крик души
28 янв. 2019
Анжела! Возможно, я Вас разочарую. Но здесь выбор не особо большой:
1. Терпеть.
2. Постараться закончить эти отношения.
3. Предложить мужчине пожить некоторое время отдельно, объяснив, что Вы устали от преследований, Вам не хотелось бы часто созваниваться и рассказывать подробности жизни коллег. Возможно, это заставит мужа задуматься и пересмотреть своё отношение.
Расскажите, пожалуйста, что хорошего есть в ваших отношениях?
Как вы проводите время вместе? Что Вас радует?
Муж работает? Если да, то как много времени занимает его работа?
Как могут развиваться ваши отношения, если вы будете дальше продолжать жить вместе?
Какой могла бы быть Ваша жизнь, если бы вы жили отдельно?
1. Терпеть.
2. Постараться закончить эти отношения.