КонсультацииСемейные отношения

Жена решилась на развод. Говорит, что разлюбила и нет чувств ко мне. Есть ли шанс вернуть отношения?

15 апр. 2019
Konstantin77
С февраля месяца жена выпалила мол не знает, что чувствует. Мне 27 ей 25, 2 детей, сын и дочь. Съехала на той неделе к теще, разобраться в себе окончательно, сегодня во время переписки, все же решилась разойтись, мол она не счастлива, и хочет быть счастливой. Каковы шансы, что мы все же опять сойдемся и сойдемся ли? Говорит что разлюбила и пуста ко мне. Ничего не чувствует.

15 апр. 2019
Konstantin77, здравствуйте. Похоже, дела плохи. Попробуем разобраться?
Оценить шансы на восстановление семьи невозможно. Можно поразмышлять, какую линию поведению выстроить с женой в дальнейшем - ведь вас связывают общие дети.
Слова жены в феврале и переезд к теще стали для Вас неожиданностью?
15 апр. 2019
Konstantin77
Ну вообще, да, переезд к теще я затеял, грубо говоря я ее выгнал, за то, что врала мне, затирала сообщения с другом, а я говорила, что не переписывается с ним. Но потом в разговоре, после переезда к теще, она сказала, что она поэтому и съехала, чтобы разобраться в себе. Дети живут пока со мной. Мы пытались жить как муж и жена по ее инициативе, но в итоге, все же решила бросить, и то под мои давлением, так как я не понимаю, как можно тянуть, когда ее мысли в большую сторону вели к разводу

Забыл добавить, мы с ней 7 лет вместе. Из них 5 лет в браке
15 апр. 2019
Konstantin77, а что произошло в феврале?
15 апр. 2019
Konstantin77
Она еще в январе охолодела, а в феврале я ее вывел на разговор после ссоры и она выпалила мол не знает, что чувствует, и уже говорила, что все, потом давай попробуем, но была холодной по отношению ко мне. Ничего не менялось, все потому что, как она сказала, мы слишком разные, разные характеры которые не подходят друг другу
15 апр. 2019
Konstantin77, а переписку с другом когда обнаружили и при каких обстоятельствах?
15 апр. 2019
Konstantin77
Скачал приложение на ватсап и синхронизировал ее учетку и увидел как сообщения появились, а потом исчезли, она сказала, делала это, чтобы я не ревновал. С другом с этим у нее ничего небыло и нет. Но он видимо начал давать те эмоции, что не давал я, плюс только она работает, я сижу дома с детьми.

Приложение скачал на планшет.
15 апр. 2019
Konstantin77, а супруга рассказала, как она видит жизнь после развода? Как видите Вы?
Вы оба предпринимали попытки сойтись - ничего не менялось, жена проявляла инициативу к сближению, при этом оставалась холодной (а Вы ожидали чего?...), принимает окончательное решение о расставании, Вы ее выгоняете, чтобы не тянуть неопределенность...
Каковы шансы, что мы все же опять сойдемся и сойдемся ли?

Что для Вас в этом вопросе? О чем Ваши мысли и переживания на данный момент?