КонсультацииСемейные отношения

Люблю любовника. В браке не по любви. Мне 38 лет, замужем, двое детей

15 мая 2019
Mishka
Мне 38, Есть муж, двое детей, 5 и 7 лет. Замуж вышла не по любви, а просто потому что так надо, спустя время поняла, что это не мой человек. Мне нравится когда мужчина занимается спортом, читает книги. Мне нравятся ласковые мужчины, которые слово доброе скажут, обниму, пожалеют. Муж не такой. Он не любит спорт и не читает, он серьёзный и не ласковый, не любит разговаривать, а я люблю поболтать, я с ним не я, не такая какая я есть. Я встретила другого мужчину, он меня очень любит, разведен, детей нет, очень меня любит, готов забрать меня с детьми, сделал предложение. Мне с ним хорошо во всем, я стала смеяться, заниматься спортом и читать. Я не знаю что мне делать, на две стороны жить не хочу, не хочу обманывать мужа, когда ухожу к любовнику или когда пишу... Приходится все удалять из телефона, надоело. И шаг не могу сделать в сторону любовника, дети и сложившийся быт, страшно. Не знаю как сделать выбор и не пожалею ли я... Муж у меня хороший, но мне кажется, что я его не люблю

15 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Из того что Вы пишете можно сделать вывод, что одного мужчину Вы любите,
Я встретила другого мужчину, он меня очень любит, разведен, детей нет, очень меня любит, готов забрать меня с детьми, сделал предложение. Мне с ним хорошо во всем,

Другого нет.
Замуж вышла не по любви, а просто потому что так надо, спустя время поняла, что это не мой человек.

Делать выбор всегда сложно, потому что это новая жизнь, а психика человека устроена так, что мы цепляемся за знакомое и понятное старое, даже если там плохо. Потому что информации о неизвестном будущем нет и нам страшно что будет хуже, чем сейчас. Это всегда риск.
шаг не могу сделать в сторону любовника, дети и сложившийся быт, страшно. Не знаю как сделать выбор и не пожалею ли я...
Только делая выбор, мы можем шагнуть в это неизвестное и узнать как это. Если не решиться - не узнаете. Можно все оставить как есть.
15 мая 2019
Mishka
А вдруг я ошибаюсь, что люблю любовника и ошибаюсь, что не люблю мужа.. Как это понять? Может любовник это просто увлечение в скучной семейной жизни?

И как сказать мужу, что не люблю его, это будет удар для него

Меня зовут Екатерина
15 мая 2019
Екатерина, если отношения с мужем давно не похожи на любовь, он и сам это чувствует. Как часто Вы близки в интимной жизни? Насколько внимательные и заботливые отношения в вашей паре? Поддержка, взаимопомощь, общение? Все это важно, когда люди любят друг друга.
15 мая 2019
Mishka
Я к мужу ничего не испытываю, а он меня очень любит. Я играю хорошую жену, внимательна к нему, забочусь о нем, мы общаемся, я его уважаю и люблю как человека, с которым долго жила вместе, но не как мужчину. Секс у нас есть, но не тот, который бы хотелось мне, а его все устраивает и частота (раз в неделю, и долгота простите 5 минут, я не открыта с ним в сексе, не могу попросить его о чем то и сделать что то, что мне хочется, он этого не поймет, подумает, что я развратная), я не хочу с ним секса, просто делаю это, потому что так надо. В жизни Я его поддерживаю, только мне с ним тошно. Я не чувствую себя женщиной. И еще у нас часто разногласия, нет какого то понимания, конкуренция между собой, нет общих взглядов, непонимание в целом друг друга, частые споры.
15 мая 2019
А вдруг я ошибаюсь, что люблю любовника и ошибаюсь, что не люблю мужа.. Как это понять? Может любовник это просто увлечение в скучной семейной жизни?

Вы сами ответили на свой вопрос - Вы и так это знаете.
В жизни Я его поддерживаю, только мне с ним тошно. Я не чувствую себя женщиной.

Я к мужу ничего не испытываю, а он меня очень любит. Я играю хорошую жену, внимательна к нему, забочусь о нем, мы общаемся, я его уважаю и люблю как человека, с которым долго жила вместе, но не как мужчину.

Но играть в хорошую жену и быть ею - это огромная разница. И даже если для мужа это будет удар, то возможно для него это лучше, чем всю жизнь прожить с актрисой, а не с любящей женщиной? И если он в целом хороший человек, может быть он достоин настоящей любви, чтобы рядом была женщина которая действительно будет любить, заботиться и поддерживать?
15 мая 2019
Mishka
Муж думает, что Я его люблю, он сам не ласковый и ему не нужна ласка. Его все устраивает. Я готовлю ему, стираю, провожаю и встречаю с работы. Разговариваю с ним, когда ему это нужно. Он так готов прожить всю жизнь. А я так не хочу. Я не могу понять, может так и надо жить, может это так и должно быть, безэмоционально, нет чувства свободы, нет влюбленности в него, нет полета, какое то бесконечное напряжение. А с любовником так спокойно, мы не ссоримся, он смотрит на меня всегда, в глаза, говорит, люблю, интим - фантастика, держит за руку, умный, спортивный, интересный, полевой, я с ним такая какая я есть без притворства...

Я не знаю уходить от мужа или нет, разрушать семью в которой нет любви от меня. Я хочу, что б дети видели как я смотрю на него влюбленными глазами, как я смеюсь, видели, что мы не ссоримся... Я хочу что б их отцом стал мой любовник, что б они смотрели на него и тоже занимались спортом и читали книги

И все время думаю как же так, я прожила в браке 12 лет, родила двоих мальчишек, почему я раньше не увидела, что это не любовь, я что дурочка что ли?? Это же нужно было увидеть, что мне совсем другие мужчины нравятся.
15 мая 2019
Возможно Вы были молоды тогда? Или пошли за стереотипами - подружки уже замужем, а все никак не найду свое счастье? Вы правильно сказали быт, привычка - люди часто готовы согласиться на меньшее, чем ждать настоящей любви.
15 мая 2019
Mishka
Муж думает, что Я его люблю, он сам не ласковый и ему не нужна ласка. Его все устраивает. Я готовлю ему, стираю, провожаю и встречаю с работы. Разговариваю с ним, когда ему это нужно. Он так готов прожить всю жизнь. А я так не хочу. Я не могу понять, может так и надо жить, может это так и должно быть, безэмоционально, нет чувства свободы, нет влюбленности в него, нет полета, какое то бесконечное напряжение. А с любовником так спокойно, мы не ссоримся, он смотрит на меня всегда, в глаза, говорит, люблю, интим - фантастика, держит за руку, умный, спортивный, интересный, полевой, я с ним такая какая я есть без притворства...
15 мая 2019
Я не могу понять, может так и надо жить, может это так и должно быть, безэмоционально, нет чувства свободы, нет влюбленности в него, нет полета, какое то бесконечное напряжение.
Вы и сами понимаете что это не жизнь, а страдание. И для детей всегда лучше два счастливых родителя, даже если они живут не вместе, чем два соседа по коммунальной квартире. Ведь Вы не сможете играть вечно? Потому что напряжение растет, и когда-то все равно дойдет до критической точки. И Вашего любимого мужчину оставить Вы не хотите, а это значит жить во лжи, скрывать, прятаться.
Конечно, выбор за Вами, только Вы сами по-настоящему знаете свою ситуацию и осознаете свои чувства. Конечно это тяжело, разрушить семью, но если посмотреть с другой стороны - это несчастливая семья, где чувства не настоящие, а значит и жизни настоящей нет.
15 мая 2019
Mishka
Я не знаю уходить от мужа или нет, разрушать семью в которой нет любви от меня. Я хочу, что б дети видели как я смотрю на него влюбленными глазами, как я смеюсь, видели, что мы не ссоримся... Я хочу что б их отцом стал мой любовник, что б они смотрели на него и тоже занимались спортом и читали книги
15 мая 2019
Вы знаете чего хотите, это важно. Дети чувствуют наши эмоции, если Вы играете роль, это отсутствие настоящего тепла в отношениях тоже учит детей скрывать свои чувства, играть и жить не настоящей жизнью. Поговорите с мужем, возможно сначала просто о жизни - Вы же не говорите ему правды, скажите хотя бы часть ее для начала. О том что Вы хотите, что Вас не устраивало столько лет, возможно он тоже понимает что все не так хорошо, и Вам только кажется что Вы удачно скрываете свою любовь к другому мужчине.