Здравствуйте, разлюбил девушку, с которой был 3.5 года, из них полгода жили вместе, просто в один момент перестал испытывать к ней абсолютно все чувства, никаких эмоций, интереса, расстались, не захотел мучать ее и себя, пошёл третий день без неё, мне очень плохо, хочется все вернуть, она меня любит, но я думаю, что вернув все почувствую опять безразличие со своей стороны, и придётся делать ей и себе ещё больнее, снова расходиться, как быть?
Может быть это просто привычка к ней, воспоминания, чувство обиды и вины, что разлюбил?
Замечательно к ней отношусь, она самая лучшая для меня, никакого негатива в ее адрес не испытываю, но как описал выше и другие чувства быв с ней перестал ощущать
КонсультацииОтношения в парах
Разлюбил девушку, никаких эмоций и интереса. Мы расстались, но хочется всё вернуть. Как быть?
07 сент. 2019
Антон Стариков
07 сент. 2019
Антон Стариков
Может быть чувства вернутся или это новая стадия наших отношений? Я бы очень хотел провести с ней всю жизнь, но куда делись чувства
07 сент. 2019
Антон, расставание, даже когда оно по собственной инициативе- всегда травматично. Не удивляйтесь своим чувствам и реакциям, они- естественны. Вы расстались и образовалась пустота, которую еще не понятно чем заполнить...
А что именно хотите вернуть?
мне очень плохо, хочется все вернуть
А что именно хотите вернуть?
07 сент. 2019
Антон Стариков
Хочу вернуть девушку обратно, возобновить наши отношения, но сомневаюсь, потому что боюсь ошибиться и снова сделать больно
Так же когда вспоминаю как нам было хорошо, смотрю совместные фото, ее фото, как делали что то вместе, становится больно на душе
07 сент. 2019
Антон,
Попробуйте описать, что бы Вы стали делать, вернувшись в эти отношения? Как чувствовали бы себя, чем бы вместе занимались, как бы себя вели, о чем разговаривали?
Насколько сейчас Вы заняты (эти 3 дня), с кем общаетесь?
Хочу вернуть девушку обратно, возобновить наши отношения
07 сент. 2019
Антон Стариков
Я думаю вернувшись в отношения радовался бы, что она рядом, чувствовал бы себя наверное легче, снова от того, что она рядом, занимался бы всем тем же, чем и раньше, но постарался бы как то разнообразить эти занятия, вёл бы себя благодарно, что мы все таки сохранили отношения, так как я был инициатором расставания и ей сейчас тоже нелегко, говорил бы о чем и раньше, о всём, что происходит у меня, у неё, о наших отношениях
За эти 3 дня я только сегодня сходил на учебу, был там 3 часа, а так сижу дома один, другие два дня виделся с другом на несколько часов, просто общались с ним, остальное время так же был один дома, занимался обычными делами, отвлекал себя, много времени рыскаю интернет по нашей ситуации, пытаюсь что то понять
И ещё ответьте пожалуйста на вопрос, выше писал, повторю, может быть это новая стадия наших отношений? Потому что она мне не противна, не раздражает меня, я бы хотел с ней остаться навсегда, меня не тянет к другим девушкам, даже не общаюсь с ними
Но напугало то, что мое чувство, что я разлюбил наступило после того, как мы вернулись с летних каникул, месяц не виделись
И на протяжении недели после возвращения я не испытывал к ней тех чувст, что ранее, будто не соскучился, меня не радовали прикосновения, поцелуи, объятия
Да вообще внутри было как то пусто, будто полное безразличие к девушке, а потом даже стало плохо, от мыслей, что разлюбил ее
07 сент. 2019
Антон,
Может быть. Отношения имеют свою цикличность. То есть, то они на подъеме и чувства острее и ярче, то- на спаде и чувства кажутся более блеклыми. А, учитывая, что Вы 3,5 года в отношениях, легко можно было бы предположить, что разлука спровоцировала некоторое охлаждение. Но Вы сразу побежали расставаться. И вот теперь сожаление и грусть.
И ещё ответьте пожалуйста на вопрос, выше писал, повторю, может быть это новая стадия наших отношений?
07 сент. 2019
Антон Стариков
То есть, то что я писал, что внутри чувствовал пустоту с ней на протяжении недели и некое безразличие, может быть просто спадом и этапом, когда притупляются все любовные нежности и так далее? (не знаю как правильно назвать)
И на это ещё мог повлиять мой страх, что я разлюбил?
Просто это мои первые серьёзные отношения и я такого не испытывал
А до нашего разъезда я ощущал чувство полного счастья рядом с ней
Может мои чувства выросли и мне просто нужно избавиться от мыслей, что это так любовь пропала?
Я могу ее вернуть сейчас, так как прошло совсем мало времени, и хотел бы, чтобы она была рядом, но теперь страх, что опять ее разочарую и сделаю больно, если вдруг что то не выйдет
И вообще, если я все эти 3.5 года искренне любил ее невероятной любовью, могла ли любовь без причин пропасть? Ведь причин и правда нет
07 сент. 2019
Антон,
Чувства угасают и без видимых причин, так бывает.
07 сент. 2019
Антон Стариков
Спасибо, осталось всего несколько вопросов
Под «это» я имел ввиду, что мой страх от того, что я якобы разлюбил мог повлиять на усугубление спада из за той же разлуки? Ведь я об этом постоянно переживал и не мог успокоиться и просто быть со своей девушкой самим собой неделю после возвращения
Про пламенные чувства я уже тоже осознал, что они проходят со временем, наступает кризис в отношениях и кажется, что разлюбил, и если его преодолеть любовь переходит на новую ступень, расписывать об этом не буду, вы профессионал и без меня это знаете
А из за отсутствия опыта и понимания, я подумал, что любовь это только пламенные чувства на протяжении всех отношений
Под вопросом насчёт того, что мои чувства выросли я имел ввиду мой переход на новую стадию любви, когда пламенные чувства сбавляются и обретается нечто другое, что тоже является любовью
Просто у меня это пришло раньше, у моей девушки придёт позже, ведь у всех так бывает по-моему
07 сент. 2019
Антон, Вы как-то очень сфокусированы на чувстве любви. Любовь имеет множество оттенков и значений, смыслов и проявлений. Если с человеком рядом хорошо, он вызывает приятные чувства, сексуальное желание, то для отношений этого достаточно, как думаете?
Для чего Вы беретесь так глубоко оценивать "любовь" с точки зрения смыслового значения?
Почему бы Вам не жить и не развивать себя и свои отношения, не задумываясь над тем, сколько этой самой любви?
07 сент. 2019
Антон Стариков
Ну да, спасибо, теперь я начинаю это понимать, а то что вы перечислили все есть, и считаю этого достаточно
Просто из за того что я сам себя «загнал», по причине непонимания, что такое настоящая любовь, совершил ошибку расставшись с девушкой, а не попытался вывести себя из такого состояния «загона»
Только расставшись почувствовал, что люблю её, и начал разбираться
Сейчас постараюсь вернуть ее
И последний вопрос, что вы можете посоветовать, чтобы эти самые «загоны» по поводу нелюбви больше не посещали мою душу, голову и сердце, или если невозможно совсем оградить себя от них, то как предупреждать их появление и эффективно устранять в случае возникновения?
Сейчас постараюсь вернуть ее
07 сент. 2019
Я могу посоветовать занимать себя. Все эти мысли от незанятости. Когда день расписан и человек решает множество задач, у него нет возможности, времени, сил заниматься глубоким анализом своих чувств. Он просто живет и занимается различными сферами своей жизни, не только сферой отношений.
Но если Вы в целом высоко тревожный человек, склонный к невротическому восприятию ситуаций и своих состояний, тогда нужно заниматься своими убеждениями, невротическими установками, которые омрачают Ваше настроение и эмоциональное состояние.
что вы можете посоветовать, чтобы эти самые «загоны» по поводу нелюбви больше не посещали мою душу, голову и сердце, или если невозможно совсем оградить себя от них, то как предупреждать их появление и эффективно устранять в случае возникновения?
07 сент. 2019
Антон Стариков
Огромное спасибо за помощь, хорошо, что решил обратиться к вам, а то потерял бы свою любимую навсегда!
Надеюсь и верю, что получится ее вернуть и все наладить)
А ваши последние советы думаю сработают в случае чего, очень дельные
07 сент. 2019
Антон, на здоровье!
Удачи Вам! И любви!
Завершите консультацию на этом, пожалуйста.
Сейчас постараюсь вернуть ее
Удачи Вам! И любви!
Отзыв о консультации
Прекрасный психолог, помогла разобраться в своих чувствах, теперь я знаю, что делать дальше, как вернуть своё счастье, ошибочно избавившись от него и сбежав от проблемы!
Данный психолог очень вежлив, достаточно быстро отвечала мне на мои вопросы, что очень важно, когда у человека проблема и срочно требуется помощь специалиста.
Буду использовать все рекомендации психолога, потому что, благодаря им, я осознал все, что хотел, верю и надеюсь, что они мне помогут!