КонсультацииЛичностные проблемы

Виновата в смерти своей кошки. Почему я так поступила? Ведь могла предотвратить её гибель

21 окт. 2019
Stasyakli
Доброго вечера! Чувство, что это страшный сон от которого не могу проснуться или я схожу с ума...

Погибла наша с мужем кошка, в том же возрасте примерно, как и коты, что жили у мамы, нашей Зосе где-то 4,5-4,6 было... Им от 4,3 до 4,7 лет. Умирали каждый год друг за другом от разных причин. В одном возрасте, разница между ними примерно год, и вот Зося 4я кошка, младше последней умершей маминой кошки на год. Проблема в том, что я ее в начале июля отвезла к маме домой, на время- до холодов, тк мы в квартире мало времени бывали, я до поздна на работе, муж после работы у мамы на стройке, да и летом мы всегда там больше времени проводим... Она в квартире одна сидела скучала, мне просто хотелось разнообразить ее жизнь, а к осени-зиме забрать назад (прожила она там 3 месяца, я стала подумывать забрать ее назад, уже и заскучала по ней, что дома нет ее и никто не встречает... Да и туда я стала реже приезжать, не каждый день. А тут она погибает, искали, искали полторы недели, думали куда выбежала и заблудилась, хотя она дальше нашего двора, ну край на улицу вокруг дома не выходила, в основном на веранде сидела, поэтому я за неё не переживала, в том плане что она очень уж осторожная, ни с людьми, ни с животными не любила контачить, сказывалось длительное нахождение в четырёх стенах, к нам гости приходили, она почти всегда пряталась, особенно, если народу много. Тем более столько людей берут питомцев на дачи и ничего, столько кошек на самовыгуле у нас в частном секторе... А тут просто на лето, для прогулок во дворе, для смены обстановки, чтоб мир видела не только через окно...

В последнее время очень хорошо она освоилась, что я оттягивала ее возвращение домой. Возле дома мы ее все-таки и нашли, прямо перед домом, в строй материалах, на которых она любила сидеть. Уже не понятно было от чего это случилось, да и очень странно, что сразу ее там не нашли, на виду... Самое ужасное в том, что я очень отчетливо, когда она была жива предполагала возможный исход подобных событий, но отметила от себя все эти предыдущие случайности, что мол не произойдет этого, что это уж очень не справедливо будет по отношению ко мне, что я ее отвожу не надолго, что ей там лучше, а ей и правда видно по ней, что было лучше, она и ела там больше, а не два раза в сутки, и хоть как-то ее жизнь разнообразилась, и не одна в четырёх стенах всеми днями как у нас была, что это чисто наша кошка, даже если у дома энергетика плохая и на нее это не распространиться...

В общем я стараюсь себя успокоить и недоумеваю, почему так вышло, почему не забрала ее раньше, почему вообще, куда-то ее повезла, если знала, что для моих животных это критический возраст,(хотя до цепочки этих случаев мой кот жил больше 10 лет в том же месте) могла не допустить этого случая, а наоборот в итоге поспособствовала, что в последнее время наверное мало думала о ней, тк у нас скоро пополнение, на работе постоянные загрузы, но в тоже время не представляла нашу жизнь, нашу квартиру и семью без нее, и сейчас не представляю, не могу понять, как я это все допустила, предполагая, что может быть такое, я отметила от себя плохие мысли и не давала им развиваться, в итоге считай сама убила ее, а могла предотвратить (((и в общем пытаюсь понять, что я делаю не так, почему я так именно поступила... Почему не забрала, зачем вообще повезла туда, где может хуже за ней присмотрят, мама не фанат животных, накормит, напоить и на этом все

21 окт. 2019
Stasyakli, здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?
Сколько времени прошло с момента пропажи кошки?
у нас скоро пополнение

Вы ждете ребенка?
23 окт. 2019
Stasyakli
Настя. Пропала 5 октября, тело нашли 17-го
Всё это время искали, я надеялась, что она жива
Да, в феврале-марте ждем малыша
23 окт. 2019
Настя, очень жаль, что вы потеряли свою любимицу, сочувствую (. Вы себя вините в том, что могли бы предвидеть, понять, что что-то может произойти, но вы вряд ли умеете читать судьбы, предугадывать события. Вы заботились о Зосе, и совершенно естественно, что вы хотели отвезти ее на природу, где она смогла бы жить в более естественных условиях, чем в квартире. Вашей вины в том, что она погибла нет.
Однако, в вашей теме есть некоторая закономерность, но углубляться в нее сейчас не стоит, все-таки вы в положении, и это особый период, вам сейчас нужна забота и внимание, бережное отношение к себе, своему внутреннему миру.
24 окт. 2019
Stasyakli
В том то и дело, что предчувствие или предвидение было, но я это от себя отстраняла всё (((
Закономерность эта меня и беспокоит...
Тем более не так уделяла ей внимание как могла, думала о себе, а в сущности и время было, при желании всё возможно (получается сконцентрировалась на одном, а на остальное забила
25 окт. 2019
В том то и дело, что предчувствие или предвидение было, но я это от себя отстраняла всё (((

Было предчувствие, что именно с Зосей может что-то произойти, или вы не могли определить, к чему оно относится?
Закономерность эта меня и беспокоит.

Что именно вас беспокоит? Какие у вас возникают опасения?
Тем более не так уделяла ей внимание как могла, думала о себе, а в сущности и время было, при желании всё возможно (получается сконцентрировалась на одном, а на остальное забила

Понимаю вас, когда уходит из жизни член семьи, даже если это кошка, возникает чувство вины, что можно было бы сделать больше, спасти и т. д.(
25 окт. 2019
Stasyakli
Да, что именно с Зосей что-то может случится, но в тоже время я не придавала этому значения, отметала от себя (
25 окт. 2019
именно с Зосей что-то может случится, но в тоже время я не придавала этому значения, отметала от себя (

На дачах, в деревнях больше опасностей для кошек, чем в квартире, совершенно естественно, что вы беспокоились. Если все-таки ваше предчувствие было связано именно с закономенрностью гибели кошек, что вас пугает, какие у вас страхи, фантазии, опасения?
28 окт. 2019
Stasyakli
Да, совершенно верно, что меня пугает закономерность - один возраст, кажется, может с домом что-то не так.
Еще пугает, что я как будто знала, что так будет и всё равно отвезла ее туда, не забрала, что могла это предотвртатить, этого бы вообще не случилось будь она в квартире, или если б я ее хотя бы успела забрать
28 окт. 2019
Настя, невозможно точно сказать, что было бы с кошкой, если бы вы её забрали.
Закономерность действительно прослеживается, связана с определёнными числами, возрастом. Подумайте, что происходило с вами, с вашими близкими в аналогичном возрасте?
28 окт. 2019
Stasyakli
Я бы не сказала что это совпадение год в год. Если переводить возраст моих последних умерших животных в человеческие мерки им получается в районе 35 лет, ну около 36 кому-то, кому-то до 35... Мой папа погиб в 37, его мама умерла где-то в 35-37. Больше ничего такого не припомню...

Мне ещё нет 30... Так что про себя ничего не смогу сказать
28 окт. 2019
Вы рано потеряли отца сочувствую (. Сколько вам было лет? Как он погиб? От чего умерла его мама?
Попробуйте ещё припомнить, что связано с цифрой 4?
28 окт. 2019
Stasyakli
Мне было 5 лет. Он был военнослужащим, погиб при исполнении... Бабушка умерла от туберкулёза. Да больше ничего кроме этого мне в голову не приходит. При чем до этих случаев у нас был кот, прожил больше 10 лет...
28 окт. 2019
Когда умер первый кот в возрасте 4 лет? Их было 4 вместе с вашей кошкой, правильно?
28 окт. 2019
Stasyakli
В 2016 г. Трое у мамы дома и моя Зося у нас с мужем в квартире... У них разница у всех где-то до полутора лет. Потом каждый год с ними случалось несчастье по старшинству. Весна -март, зима-январт, лето -июнь, осень - октябрь. Сейчас у мамы один кот, который появился после смерти двух котов...
29 окт. 2019
Что происходило в вашей жизни в 2016 году?
Подумайте, повспоминайте, что в вашей жизни или жизни ваших близких связано с цифрой 4? Возможно, вы о чем-то не знаете, спросите у мамы.
Как вы поминаете бабушку, отца? Ухаживаете ли за могилами?
29 окт. 2019
Stasyakli
Из значимых негативных событий был суд с соседями по земле, мы его выиграли в конце 2015 г... Потом они подали на апелляцию Вскоре это и произошло, то ли перед, то ли сразу после их апелляции, которую им тоже не удовлетворили... Может от соседей какой негатив был, но в этом году они переехали весной, ещё до того как я Зосю привезла., продали дом.
Папу и бабушку всегда поминаю и в церкви, и на кладбище... С их стороны негатива не должно быть точно
30 окт. 2019
С цифрой 4 что-то ассоциируется? Это не обязательно должна быть привязка к возрасту, возможно это 4 класс, 4 месяц, 4 дом и т. д.
30 окт. 2019
Stasyakli
Больше ничего
30 окт. 2019
Далеко не всегда ответ на вопрос можно найти быстро, возможно, вы узнаете, почему произошло такое совпадение, размышляя о разных событиях в вашей жизни и жизни вашей семьи. Может быть, когда вы будете что-то припоминать, попробуйте еще представить время, дату, номер дома и т. д., все что может содержать число.
05 нояб. 2019
Stasyakli
Все перебрала, ничего, что ассоциируется с цифрой 4 нет...