КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу смириться с беременностью

06 мая 2017
Alexandrina
Здравствуйте,
Подскажите, что делать в подобной ситуации. Случилась незапланированная беременность. Я всегда была свободным человеком, с кучей вредных привычек, которые как-то никак меня не напрягали и основное, что я ценила в жизни это свобода. "Вечно молодной, вечно пьяный". Субботние кабаки с друзьями, вкусная утренняя сигарета с кофе, перелеты, путешествия, переезды. Гордилась тем, что не обрастаю сковородками и могу рвануть в другую страну за интересным проектом.
И тут оно. Поддержка ото всех есть, родственники, отец ребенка счастливы. А я три месяца самозапираюсь в комнате и рыдаю каждый день. Самочувствие хорошее, жить бы да радоваться. А я ненавижу это все. Я хочу мою жизнь назад. У меня нет никаких теплых чувств к вот этому, что внутри меня. Я ничего не могу и не хочу ради него делать. Пиво и кабаки пришлось бросить, курить бросить не могу. Пыталась, с истериками, в итоге прячусь ото всех и курю. И то что прячусь бесит, как будто мне 15 лет, черт возьми. Периодически бывают просветы, дескать терпимо, на пару дней, а потом пойду с друзьями в ресторан, посмотрю как они веселятся и опять истерики на неделю. Всегда была гурманом, а теперь просто заталкиваю какой-то корм в себя так как не могу спокойно посидеть и пообедать с вином и от этого злюсь еще больше. Да даже если и могу, невкусно. Ни вино ни пиво больше не вкусно. И все равно растет это брюхо, каждый раз перед зеркалом рыдаю натягивая свои джинсы, я так любила красивую одежду и свою фигуру. А теперь свинья брюхатая.
От постоянных истерик, похоже, психика уже не тянет. Все больше лежу смотрю в одну точку, ни одеваться ни убираться не хочу ни идти никуда. Появились нервные тики, навязчивые действия, какие-то страхи навредить или ударить окружающих или домашнего питомца (это и напугало, раньше думала сила воли есть, продержусь, а теперь понимаю, что не тяну). Каждый день, когда просыпаюсь и понимаю, что я еще в кошмаре, что кошмар не испарился, просто хочется лечь обратно, закрыть глаза и уснуть. Аборт делать поздно, да и все вокруг в таком щенячьем восторге, что черта с два тут что сделаешь. Врач посоветовал парки и общение, раз сходила, скучно, делать там нечего, это не с друзьями за пивом о новых технологиях поговорить. Как это пережить? Я просто чувствую как все внутри меня против, как мой мозг протестует. Все эти темы связанные с этим, уменьшительно-ласкательные суффиксы, обсуждение овуляшечьих проблем, просто выбешивает - читать пробовала. Агрессия зашкаливает, каждый день спрашиваю у неба/вселенной/судьбы - зачем ты так надо мной издеваешься? За что мне это? Это просто три месяца кромешного ада, хуже мне не было за всю мою жизнь и это не шутка... Что мне делать?... Как пережить этот ад?

06 мая 2017
Alexandrina, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Работаете/учитесь?
А зачем читать мамские форумы?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
06 мая 2017
Alexandrina
Евгения Баженова, добрый день! Спасибо за ответ!
Мне 34 года, работаю, довольно успешный эксперт в своей сфере (но потеря карьерного роста, кстати, не пугает, иллюзий нет - наверстаю, с карьерой всегда очень хорошо было, как-то все удавалось)
Мамские форумы... Охх :) искала в гугле похожие проблемы как у меня, нашла, что забавно. Но, увы, в курятниках, где на одно здравое сообщение три страницы кудахтанья из серии "да как ты можешь, это ж лялечка, масик, ты еще уделанным памперсам будешь умиляться". Тьфу..
Зареклась читать русскоязычные мамские форумы, на европейских с этой темой проще и не клюют. Но на вопрос "что делать", все равно говорят "идти к психологу".. И вот я тут... Да я и сама понимаю, что состояние ухудшается. Агрессия, навязчивые мысли, действия, тики...
06 мая 2017
Alexandrina, психолог ответит в Вашей теме через некоторое время.
06 мая 2017
Alexandrina, здравствуйте!
Раньше агрессия имела какие то проявления?
Читая ваш рассказ, я отметила, что в вас очень много мужского поведения и склада? Так?
Вам 34 и вы никогда не хотели иметь детей?
Расскажите о ваших родителях: кто они, какие они, как к вам относились, кто в семье главный и особенно про маму?
Жду!
Вам реально нужен психолог! Но очень грамотный, который сможет вам помочь прожить это время и войти в роды с полным принятие и понимаем своей женской природы! А этого у вас нет напрочь.
Здесь получите не много, потому что через формат переписки возможно только слегка стереть пыль со стекол вашего сознания, вам нужна глубинная работа и времени медлить нет!
06 мая 2017
Alexandrina
Ольга Климова, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Отвечаю по пунктам..
1) Агрессия.
В том формате как сейчас, что я боюсь, что что-то неконтролируемо сделаю или что чашками кидаюсь, нет, такого не было. Нервные тики в том или ином формате были и раньше если пренервничаю. А держать себя в руках, даже если кто-то доводил, удавалось.
2) Мужской склад.
Да. Я с детства больше любила в войнушку с ребятами гонять, нежели в куклы или что-то подобное. Книжки про войну любила, советские марши. Потом пошли физика и математика, техническая специальность. Автомобили люблю, как изнутри так и водить. Всегда хотела быть таким инженером, чтобы уметь закрутить каждую гайку, как следствие, дома могу, наверное, все от телефона/интеренета/электрики до починки водопроводных труб. С карьерой тоже удавалось, сперва, конечно, пришлось потрудиться, чтобы доказать окружающим, что умения в любой специальности, они в голове, а не в других местах :) в итоге все отлично получилось...
3) Дети.
Ну.. Не представляла себе. Нет, на каких-то праздниках с удовольствием играла с детьми друзей и родственников, т. е. отвращения нет. Своих.. Ну в период влюбленностей было "ах я так тебя люблю дорогой, ты будешь прекрасным отцом". Но влюбленность она на то и влюбленность.. Дальше включался прагматизм.
4) Детство и родители.
Родители у меня очень хорошие. Сложно сказать, кто главный, оба, наверное, уважительно относятся к друг другу и интересам, путешествуют вместе. Ко мне всегда относились отлично, финансово поддерживали в юности, да и постоянно пытались, когда я уже стала говорить, что я сама кого хочешь поддержу :) Отношения очень дружеские. С эмоциональной составляющей интереснее, как-то с детства повелось, что ну не представляла я, как люди какими-то секретами с родителями делятся. Для этого друзья. Но тут дело скорее в моей замкнутости. Не знаю почему так повелось, но мне бы в голову не пришло о поблемах им ныть. Проблемы мои, я должна и решать.
Про девочковую составляющую - правда.. Не особо она присутствует. Я вообще женскую одежду начала носить лет семь назад. В школе была довольно толстой, дразнили, попробовала один раз, помню, что-то такое надеть и накрасить - обсмеяли. Красится пыталась в универе, но тоже без энтузиазма, потом само отвалилось. Все разные неформальные балахоны и военная одежда, чтоб понимали, начнут дразнить, получат в пятак от страшного металлиста :) Как работа пошла, тоже особо женственность не выпячивала. Можно, конечно, быть дельным человеком и думать о красе ногтей, но - это в классической литературе, а на деле сисадмин в юбке не вызывает доверия. Доказать надо было, что я не девочковая девочка и место мое не борщи варить, а вполне себе я что-то стою, раз уж и так с полом не задалось, так хотя бы не надо это афишировать.
Потом уже, пройдя путь админский, программистский, тимлидский, пошла в контору где в определенный момент дресс код понадобился, и не просто, а с галстуками-запонками. Побегала так с месяц и подумала, хм, а прикольно! Ну и начала уже потом женскую одежду покупать, сейчас-то уже доказывать ничего не надо, могу хоть в розовом платье придти :) Ну как-то так...
В плане женской природы.. Готовить люблю. Чистоту дома тоже.. Коня вроде в избе тоже остановлю, во всяком случае партнеров всегда поддерживала.. Только сама сейчас сломалась, не могу больше.. Не мое это. Причем самое ужасное, что от поблем можно сесть в машину и уехать, а эта проблема внутри и никуда ее не деть...
06 мая 2017
Alexandrina, и имя себе здесь с мужским корнем выбрали;)
Тяжко, понимаю и если так без лабуды, то родились вы девочкой, признаки на теле!
А природу женскую в вас не вложили, ни родители, ни окружение, вы как бы всю жизнь доказывали, что я не из вас: блондинки, тётушки, женщины, мамашки - я иная!
Это круто!
Доказали по всем фронтам - факты говорят за это!
Но природа, да и тот кто душу в вас вложил рассчитывал на другое и, извините за грубость, поставил вас р.., как надо, чтоб вспомнила кто ты, какая изначально была заложена материнка! И никуда не убежишь и не уедешь, правильно подметили.
Выход здесь один: начать, принять и стать женщиной!
А женщины бывают разные:
- с ногтями и силиконом пустые на голову,
- кудахтающие мамашки
- с головой и без всего другого
- и с головой, женственным, красивые и активные, целеустремленные умные мамы
Очень условно разделила всех женщин, дабы вы понимали, что мир разнообразен!
И вы сейчас вправе выбрать какой вы хотите и можете стать! И этот ребёнок дан вам "ни за что то", а для чего то!!! Важная разница
И своим не принятие его вы делаете всем только хуже и себе и конечно же ему! Он уже все чувствует и понимает! Есть море литературы с научными доказательствами таких фактов!
Могу дать источники.
Ко мне всегда относились отлично,

А теперь померьте на себя, если б вас родители на дух не выносили и что было б с вами? И с первых секунд вашего существования вас отвергали и кем бы вы стали? Успешным сисадмином или?
И что вы планирует делать с ребёнком когда родиться?
В детдом? А его ведь ещё и грудью кормить?
Ну и как, откуда пошло сейчас сопротивление в теле? - живот, голова?
Вы вообще своё тело как воспринимает? Как относитесь? Нравиться ли?
Представьте, что ваше тело живёт отдельно, а вы не ваше тело!
Опишите его как бы глядя со стороны, какие вызывает эмоции, чувства? Как выглядит? Сколько ему лет? Оно вообще вас, сисадмина знает? Того кто в нем живёт и хозяйничает?
06 мая 2017
Alexandrina
Ольга Климова,
Спасибо :) И за помощь, и за то что я уже не рыдаю и сижу ржу :) Спасибище :) Как Вам это удалось?:)
Кстати, имя у меня и правда почти такое, просто я перед регистрацией подумала что наверняка александры и александредветысячисемнадцать уже заняты..

Да я понимаю, что в принципе, несладко там сидеть и осознавать что там снаружи сильно не рады... Другой вопрос, что там снаружи тоже от всего этого не в восторге и не понмают, как с этим справляться.. Вот если бы его отсадить в какой-то инкубатор, и вернуть мне мою тушку назад, я бы его навещала бы каждый день и честно любила и проблем бы не было..:) А тут прямо уплотнение по швондеровски.

Конечно, если бы родители меня не хотели и не помогали, ничего бы не получилось.. Все становление это, безусловно, их заслуга.. Да я тоже в долгосрочной перспективе готова помогать, только пусть тело сперва вернет :)
Касаемо планов на ребенка, ну.. Да нет, отдавать в детдом - это нет, тем более все родители и отец ребенка и его родители счастливы донельзя. Но с другой стороны, это будет легче, потому что не спать по ночам - это не страшно. Мы, бывало, сутками в офисе спали. Не привыкать. Зато он не будет во мне сидеть, я похудею опять, начну опять вкус еды и напитков чувствовать, смогу его оставить родственникам и сбежать отдохнуть. Это сейчас я 24 часа как в клетке.
Грудью кормить... Это же недолго/необязательно? Ну, наверное, в промежутках хоть что-то можно.. Пока я об этом не думаю, мне кажется там будет больше выбора... Наверное?
Сопротивление четко сидит в голове..
Тело нравилось, с тех пор как я похудела, давноо еще, я его очень полюбила. Всякие зарядки, спорт - это всегда присутствовало. Сейчас перестало нравится, ибо я в районе пуза как-то выросла и вбок и вширь и вообще это выглядит ужасно... Будто просто толстое пузо :(
Если представить, что тело живет отдельно (в его обычном формате).. Лет ему не больше тридцати, а то и меньше, оно сильно моложе выглядит ибо мелкое. Оно мелкое, но с мышцами и прессом и прикольное. С плоским животом, небольшой грудью, без жира и компактное. Выглядит, как будто оно уделяет много физическим упражнениям и не слишком много ест. Тело любит красивую одежду и как она на нем смотрится... Меня знает и периодически ругает за всякое вредное, которое, бывает, в него попадает.:) Но вообще, тело себя прекрасно чувствует, почти никогда не болеет и полно энергии. Потому нам с ним хорошо..
06 мая 2017
Alexandrina
Ольга Климова, а вообще, Вы правы. Телу со мной не всегда хорошо. Иногда я ему есть не даю подолгу, если времени нет, иногда наоборот, фигней всякой кормлю. Кофе заливаю, иногда вот мозг хочет курить, идем, тут тело ругается, возвращаемся. С пивом бывали переборы, впрочем, редко и давно последний раз. Спать не даю бывает. А оно все равно меня терпит и выглядит как мне хочется.. Интересно...
06 мая 2017
Сопротивление четко сидит в голове..

Вот именно вы не живете телом, только головой! Кстати какое там соотношение по пропорциям то: тело к голове?
Пора отключать голову, кстати дальше вас уже и не будут спрашивать, уже идут глобальные гормональные перестройки в организме и плаксивость туда тоже заложена. Вам как человеку-голове нужно это знать. Берите литературу и изучайте:
- про ваше тело, что, когда и как и чем и к чему нужно быть готовой, как реагировать
- про вашего пузожителя:geek:, что и как сейчас там закладывается, 3 мес-это 12 недель, там вовсю уже формируется плод (длина плода на 12 неделе беременности достигает 61 мм в копчико-теменном размере (от макушки до нижней части ягодиц), а масса тела может составлять от 9 до 13 грамм)
- посмотрите фильм vk.com/videos197892271?z=video197892271_164218175%2Fpl_197892271_-2
- добавляйтесь ко мне в ВК: vk.com/ms.olga.klimova и в видео много чего есть про перинатальный период (профессор Филлипова ГГ найдите ролики)
- подружитесь с ним уже сейчас, изучите его еще в животе, проявите такой научный интерес что ли, раз уж эмоций нормальных нет.
Вобщем, сейчас задача изучить все про этот период и быть готовой по полной программе!
Плюс подключить дыхательные практики на релакс и расслабление (пранойяма или что другое), найдете аквашейпинг для беременных-вообще супер будет!
Прогулки однозначно, спать, есть и расти в районе живота-смиритесь, все имеет способность к восстановлению! Тело при правильном уходе восстанавливается быстро.
Я думаю, что деньги вам позволяют пройти этот период максимально комфортно, а для этого найдите перинатального психолога и она сможет оказать психологическое сопровождение в беременности и родах, а это очень не маловажно!
И самое главное вам нужно, повторюсь, принять свою женственность и материнство-это только психолог сможет сделать!
Когда все начнете делать, поверьте, времени не будет на рыдания и прочее побочное размазывание..
Беременность- это не повод хоронить себя, это повод открыть новую себя, новую главу своей жизни, обрести друга на всю жизнь в лице вашего ребенка!
Он с момента рождения маленькая ЛИЧНОСТЬ и вы для него можете стать мамой-другом или не стать, выбор за вами!

Ольга Климова, а вообще, Вы правы. Телу со мной не всегда хорошо. Иногда я ему есть не даю подолгу, если времени нет, иногда наоборот, фигней всякой кормлю. Кофе заливаю, иногда вот мозг хочет курить, идем, тут тело ругается, возвращаемся. С пивом бывали переборы, впрочем, редко и давно последний раз. Спать не даю бывает. А оно все равно меня терпит и выглядит как мне хочется.. Интересно...

Вот видите оно вас принимает любой!
А вы его? Оно вам верой и правдой и стараниями и всем, что заставляете... А вы его обзываете...
А его любить надо, беречь, ухаживать как за дорогим костюмчиком или авто элитное -оно нам на всю жизнь одно дано! Вам же не придет в голову в авто залить вместо бензинчика пивка или вместо масла залить кофе.. Поедет?

Грудная клетка плода совершает ритмичные движения, как при дыхании. Таким образом происходит подготовка дыхательной системы к функционированию после рождения.
[LIST][*]Частота сердечных сокращений (ЧСС) плода на 12 нед. Составляет от 110 до 160 уд./мин. Значение этого показателя можно в точности определить при прохождении УЗИ. Столь частое сердцебиение обусловлено тем, что сердечно-сосудистая система плода только формируется, а маленькому сердечку необходимо выполнять огромную работу в сравнении с сердцем взрослого человека.[/LIST]
[LIST][*]Малыш периодически открывает ротик, зажмуривается, шевелит маленькими пальчиками и даже пытается сосать большой пальчик на руке. Это даже может быть видно специалисту, проводящему УЗИ плода.[/LIST]
[LIST][*]Плод заглатывает амниотическую жидкость, а затем выделяет ее в виде мочи. Подобным образом происходит очищение организма малыша от ненужных веществ. Процесс мочеиспускания стал возможен благодаря завершению формирования органов мочевыделительной системы.[/LIST]
[LIST][*]Малыш может часто шевелиться в плодном пузыре, но движения его на данном этапе еще не вполне скоординированы. Шевеления ребенка пока еще не ощущаются мамой, поэтому она не может определить, пропали они или нет, как на более позднем сроке.[/LIST]
[LIST][*]В крови плода появляются лейкоциты.[/LIST]
[LIST][*]Гипофиз, который находится в нижнем участке головного мозга, начинает вырабатывать гормоны.[/LIST]
[LIST][*]Печень, которая уже почти полностью сформирована, может вырабатывать желчь.[/LIST]
[LIST][*]Пищеварительная система активно развивается и выделяет ферменты, способные переваривать глюкозу.[/LIST]
[LIST][*]Структуры скелета малыша становятся более прочными, в хрящиках формируется костное вещество. Поэтому в данный период маме нужны продукты питания, содержащие витамины и минералы.[/LIST]
[LIST][*]Тело плода пока еще выглядит непропорциональным, ведь голова кажется слишком большой по отношению к туловищу.[/LIST]
[LIST][*]На пальчиках начинают расти тоненькие ногти.[/LIST]
[LIST][*]Формируются половые органы, поэтому при прохождении УЗИ на 12 неделе в некоторых случаях можно узнать пол ребенка, хотя врач и не может пока со 100% гарантией сказать, кто родится, мальчик или девочка.[/LIST]
[LIST][*]Объем околоплодных вод на 12 неделе составляет около 50 мл.[/LIST]
[LIST][*]На тельце плода начинают расти тоненькие пушковые волосы.[/LIST]

На сроке беременности в 12 недель плацента уже почти полностью сформирована, поэтому она полноценно функционирует, обеспечивая организм развивающегося плода кислородом, а также необходимыми питательными веществами.

О том, что происходит с малышом и мамой, как выглядит ребенок на данном сроке, можно узнать, посмотрев тематические видеоролики и пособия.
ИНТЕРЕСНО?
06 мая 2017
Alexandrina
Ольга Климова, спасибо огромное!
Видео сейчас же пойду смотреть! В ВК, тоже, надо будет только зарегиться сперва. На фейсбуке я Вас уже искала, но там похоже нет, да?
Пранойяму пойду тоже гуглить :)
С психологами в реальной жизни у меня немного сложно.. Я не в России живу, и не владею местным языком пока в той мере чтобы такие сложные темы обсуждать. А найти тематического психолога со свободным английским пока не удалось... Потому вот ползаю по русскоязычным и бритишевым форумам... Наверное, буду искать кого-то по скайпу..

По пропорциям головы к телу, хм.. Наверное, все же среднестатистические.:) В смысле, нормальная голова... Не больше чем нужно. Но я себя гением никогда не считала, наоборот, скорее добивалась усердным трудом, вовсе не способностями.
А можно еще вопрос?.. Вот эта агрессия, которая меня пугает, это уйдет с принятием и йогой или это уже признак протекшей крыши? Она меня ужасно пугает, вплоть до того что я самозапираюсь в комнате, чтобы не дай бог никому не навредить, боюсь не справиться... Причем приступы спонтанны и не связаны с тем, что кто-то мне плохое скажет или сделает. Возникает на ровном месте по отношению к невинным существам... Очень за них боюсь..

Я, на самом деле, стараюсь читать, что происходит, у меня тут пара мобильных приложений, которые это рассказывают.. Ну и плюс я генетический тест делала на отклонения на всякий случай, заодно и пол сказали точно уже, так что в принципе, что происходит я пытаюсь читать и понимать и представлять, и все равно страшно признаться, что и неинтересно и неохота :( наверное надо больше читать...
06 мая 2017
На фейсбуке я Вас уже искала, но там похоже нет, да?

Я есть, но там видео этих нет.
facebook.com/profile.php?id=100014505394618
Потому вот ползаю по русскоязычным и бритишевым форумам... Наверное, буду искать кого-то по скайпу..

Могу предложить свои услуги по скайпу.
По пропорциям головы к телу, хм..

Я имела ввиду про образ тело, того компактного, как у него с пропорциями...

А можно еще вопрос?.. Вот эта агрессия, которая меня пугает, это уйдет с принятием и йогой или это уже признак протекшей крыши?

Это похоже на серьёзный внутренний конфликт, межу частью вас, которая не хочет становиться мамой и той, которая заложена природой!
Это уйдёт после проработки плюс Частично и пранойяма поможет, йогу не рекомендую!

Я, на самом деле, стараюсь читать, что происходит, у меня тут пара мобильных приложений, которые это рассказывают.. Ну и плюс я генетический тест делала на отклонения на всякий случай, заодно и пол сказали точно уже, так что в принципе, что происходит я пытаюсь читать и понимать и представлять, и все равно страшно признаться, что и неинтересно и неохота :( наверное надо больше читать...

Не интересно и не охота, так как не принимаете пока его и себя такую! И вроде бы надо, а не охота, это как про экзамен.
А чувств нет потому что не научили вас чувствовать, заморожены они, на это есть ряд причин- надо разбираться...

Причем приступы спонтанны и не связаны с тем, что кто-то мне плохое скажет или сделает. Возникает на ровном месте по отношению к невинным существам... Очень за них боюсь..

Отследить в такие моменты кто это сейчас делает? Я делаю? Откуда из тела идёт импульс к агрессии? Из живота, из груди, из головы, что в этот момент чувствует тело, где отзывается?
Агрессия направленная во вне - это хорошо с одной стороны, вы так выпускаете пар, а сдругой стороны это нужно скорректировать.
06 мая 2017
Alexandrina
Ольга Климова, спасибо!
По скайпу - это идеальный вариант! По подписи поняла, что можно записаться через whatsapp, уже пишу. Не нашла банковских реквизитов для оплаты, но это наверное уже в whatsapp.

А компактное оно такое же как и реальное :) Я реальное очень люблю, потому даже когда начала себе представлять как оно бы отдельно выглядело, да так же как и в жизни :)
Спасибо Вам огромное! Уже лучше...

По поводу агрессии.. Будто и не я. Будто что-то злое внутри. Тело борется изо всех сил, чтобы не допустить агрессию и не навредить окружающим. А еще хуже, представляет картинку того что будет, если это случится и начинает рыдать от жалости..
Идет будто бы из груди...

Видео посмотрела... Почему-то вызвало раздражение, а под конец случился опять приступ агрессии так что опять прятаться пришлось :cry: черт, похоже я все-таки псих...
06 мая 2017
Видео посмотрела... Почему-то вызвало раздражение, а под конец случился опять приступ агрессии так что опять прятаться пришлось :cry: черт, похоже я все-таки псих...

Нет вы не псих, психи сюда не пишут...