КонсультацииСемейные отношения
Всё хорошо, но быть рядом - напряжение. Не хочу находиться с женой, не тянет как раньше ухаживать
08 нояб. 2019
Семен94
Здравствуйте, меня зовут Семен, мне 25, я женат, в браке почти 3 года, есть ребёнок 2,5 года. Ситуация такова что, не хочу находиться с женой рядом, не тянет как раньше - делать комплименты, ухаживать и тд. На стороне никого нет. Все дело в том что с момента начала жизни в браке, очень часто, много и долго ругались, супруга позволяла себе очень грубо и не пристойно выражаться в порыве (часто задевая личное достоинство и прочие вещи которые так или иначе, сильно возбуждали мои нервы). Мирились - обсуждали проблему, в конечном итоге, года за два пришли к тому что супруга начала себя сдерживать в выражения и действиях, но вылечив одно, покалечили другое. По приходу домой, мог обнаружить свои вещи выставленные на порог с запиской в роде « у наших отношений будущего нет...» на протяжении всего этого времени, прав я или нет, так или иначе, выгнанный, я приходил обратно, красиво извиняясь за причинённые «нервы», выбивал себе место под потолком в квартире где она живет. Так было всегда, один раз я решил повести себя иначе, я пропал, подал на развод... В общем приехала ко мне на работу в слезах умоляя не бросать ее. С того момента прошёл примерно год, опять та же ругань, опять выгоняла, и тд. Месяца 1,5 назад все повторилось и я опять решил вести себя по другому, занял место в засаде и начал ждать, а потом и во все решил что так дальше нельзя... Слишком часто у нас размолвки... И опять суд, заявление на развод и так далее, ситуация с ее стороны повторилась полностью (разве что на работу не приезжала) НО! Теперь, по её просьбе дав ей шанс наладить отношения, я... Дать его я дал, но чувствую я себя не в своей тарелке, мне не комфортно, не уютно, я не хочу идти на встречу ее попыткам улучшить себя в моих глазах. К слову никогда не принимала большинство того, что я любил (мой отдых после работы, мое времяпрепровождение, мои идеи на совместный отдых: все сама) в итоге я оказывался омебой, маменьким сынком который не в состоянии что либо сделать... Ко всему прочему где то я и был не прав и виноват- не идеален, то те кардинальные способы решения этих проблем которые она проповедует... В общем на данном этапе, единственное что чувствую, временами завидев ее в нижнем белье- физическое влечение, и то, быстро пропадает. И что делать далее я не понимаю, вроде как то есть четкая установка в голове уже что пора валить, тут мне больше делать нечего, но в то же время что то останавливает. Я ей об этом сказал- заметно охладела в попытках вернуть, до этого обвивалась вся вокруг меня со всех сторон... И активно начала и слушать, и позволять то что не принимала и не понимала... В общем. Ответа ищу на свою проблему.
08 нояб. 2019
Здравствуйте Семён.
А какая ситуация в семье вашей жены между ее родителями? Может она копирует манеры общения?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами . То есть, наш диалог могут видеть посторонние люди, но при желании, Вы можете скрыть нашу консультацию (данная функция есть на сайте). Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете: Прояснить свой запрос; Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам; - Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время; - Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации; Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом. Длительность бесплатной консультации составляет 3 суток. Отсчет ведется, начиная с первого моего ответа. Отвечая в этой теме, Вы даете согласие: Быть честным; - Отвечать на задаваемые мной вопросы; - Быть вежливым и корректным Со своей стороны, предлагаю Вам: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Готовность отвечать на Ваши вопросы; Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций. Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается. Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций. В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе. Если мы приходим к пониманию, и Вы считаете, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос с моей помощью, напишите мне в личной переписке, чтобы обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. Мы можем работать в следующих форматах: видео-сеанс по WhatsApp/Skype, в переписке или лично. Буду рада сотрудничеству с Вами!
08 нояб. 2019
Семен94
Здравствуйте Елена, когда то, пока была жива теща, отношения у родителей мне кажется были подобными нашим. Знаю я это по рассказам опять же. Я скажем так «родную» тещу не знал, сейчас отец супруги живет с другой женщиной.
Я не описал причину выставленных скажем так вещей. Я человек спокойный, практичный, особого приоритета выражениям эмоций не придаю. Как пример: реакция на подарок супруги, я обрадовался, поблагодарил, все стандартные, присущие радости эмоции я выражаю, но они не льются через край. Супруга же существо сугубо эмоциональное, едва какая нибудь мелкая неприятность - для неё это беда вселенского масштаба, мелкий презент, радость через край. Я так не умею. Соответсвенно внимание я уделяю по своему, находясь на работе я работаю, а ей не нравиться, что я не пишу ей каждые пять минут о том как я дышать без неё не могу, соответсвенно обиды с ее стороны. « ты меня не любишь, не уделяешь внимания и тд» сначала ходит молча, говорить не хочет, крутит вертит внутри себя в голове что и как хочет (мысли) а потом- выясняется. От чего я просто мягко говоря выпадаю в осадок.
08 нояб. 2019
Если вашу супругу не любили родители - то вы тут не при чем.
Семён, понимаете, характер -это судьба! Человек может, изменить привычки, образно -бросить курить, перестать материться, изменить внешность, НО ХАРАКТЕР это судьба.
А вы хотите сохранить семью?
что я не пишу ей каждые пять минут о том как я дышать без неё не могу, соответсвенно обиды с ее стороны. « ты меня не любишь, не уделяешь внимания и тд»
А вы хотите сохранить семью?
08 нояб. 2019
Семен94
Помните мультик «жил был пёс» ?) так в роли пса был я. Не смотря ни на что, что я работал на двух работах, почти ее появлялся дома ради того что бы обеспечить свою семью, все равно получал и всегда и везде был не прав. Я это к чему... Каждый раз этот пёс, после хорошего пинка сапогом возвращался домой, к любимой жене и сыну, пытаясь как то все наладить. Жена кричит: « ты хороший только 2 недели а потом...» а все потому что эти две недели я корчил из себя мужика который нарисовался в ее представлениях о мужчине, потом я срывался. Эдакая золотая клетка для меня. «Я ж ее люблю, можно немного измениться..» в общем сейчас мысли такие что, сына я люблю и никуда от него не денусь а вот по поводу жены пока мечусь... Прошу прощения за сумбур
08 нояб. 2019
Я понимаю ваш сумбур))
А почему жена говорит только про две недели, а потом что? Кончается ваш заряд?
Судя по вашему рассказу вы энергетически разные люди, но как же плюс на минус?
08 нояб. 2019
Семен94
Нет, заряд остаётся, дело в том что на эти две недели я надеваю маску и играю а театре одного актёра. Сам же в тот момент испытываю дискомфорт так как, не могу вести себя так, какой я есть. Энергетически да, мы разные, доходит до смешного но я везде где не нахожусь, чувствую себя бодро, активно. Дома же постоянно тянет спать...) то есть рядом с ней, как выжатый лимон, и на этот театр приходится затрачивать много ресурсов. Плюс на минус? Есть ведь и обратная сторона медали, магниты при таком расположении отталкивают друг друга.
А когда расходились, спустя два дня, я сам уже хотел куда то сходить погулять, чем то заняться, всем тем, что в ее присутствии меня не привлекало.
08 нояб. 2019
Хорошо, скажите, Семён, а какие чувства вы испытываете к вашей жене? Как правило, одним ребенком мужчину не удержать. Ведь почему то вы рядом др сих пор?
Самый идеальный вариант в вашем случае, как я думаю, вы принимаете жену такой какая она есть, а она принимает вас таким какой вы есть настоящий. Только без обсуждений, придурок и критики. Нас родили родители, такими какие мы есть. И другие люди нас любо любят либо нет
08 нояб. 2019
Семен94
Да, вариант правильный, я сначала тоже пытался в жене некоторые вещи исправить, но до меня дошло быстро, что это не правильно, и вот она, вся такая какая есть с тараканами со своими, есть они и есть, я так перед ней не могу. Не позволительно. А то, что меня держит? Я вот и задаюсь вопросом, что меня держит? Где то в глубине души остатки чувств, жалость (знаю что рыдать будет если уйду), собственный страх перед тем что будет дальше? Я не знаю...)
08 нояб. 2019
Семён только вы можете знать что вас держит.
Жалость - жалит, и ваша жена жалит вас в ответ, а вам больно, вы убегаете, но возвращаетесь.
А почему не поговорить? Ну что то вроде - мы такие какие мы есть. Я хочу быть сам собой (тихий, пассивный, спокойный, комфортный)- ты такая кака, есть (яркая, импульсивная, эмоциональная, темпераментная) и всё! Это как, простите, ты -негр, я -белая ну никак не изменить.
08 нояб. 2019
Семен94
Ну в чем то вы правы конечно) но такие разговоры, не раз имели место быть. Но подобное мое состояние, ее огорчает и жить она так не хочет, а я не могу всю жизнь изображать из себя, сами понимаете, беготни начнётся только больше. Мне понадобиться место где бы я мог выдохнуть. Но отпускать в случае когда я такой, как ей нравиться, от себя она тоже не собирается, и при малейшем упоминании что мне нужно своими делами позаниматься- это сразу подозрения, ревность, обида... Замкнутый круг получаеться.
08 нояб. 2019
Так вот я и предлагаю, обсудить и принять друг друга такими какие вы есть -разными!
Есть одно очень хорошее упражнение, я, с вашего заочного разрешения дам вам домашнее задание
СОЗЕРЦАЙТЕ, вот так просто, и не только за ней но и за собой.
Семён это как выход за пределы Себя.
Сложно объяснить в сообщении, но если поняли, то попытайтесь
А позже опишите
Семён это как выход за пределы Себя.
А позже опишите
08 нояб. 2019
Семен94
Сложное понятие, я не понимаю как это и что это. А с супругой поговорю. Спасибо.
09 нояб. 2019
Попробуйте понаблюдать за вашей парой как бы со стороны.
Семён если Вы остались довольны нашим общением и у вас больше нет ко мне вопросов, то прошу оценить мою работу и завершить консультацию нажав кнопочку ниже.
Всего вам хорошего, обращайтесь если понадобится