КонсультацииМежличностные отношения

На мне всегда все ездят, я всегда крайняя. Как с этим бороться?

04 февр. 2020
Олеся
У меня такая проблема, на мне всегда все ездят. Я не хочу много говорить о себе, хороший психолог и так может определить проблему, тем более, что ничего необычного и нового в такой проблеме нет. Но вот какая штука: в какой ситуации я бы не оказалась, я всегда крайняя, хоть и пытаюсь за себя бороться.

05 февр. 2020

Добрый день!

 Я не хочу много говорить о себе, хороший психолог и так может определить проблему

Ок. Я хороший психолог и я определил)

Вопрос к психологу Вы зададите? Или это тоже мне сделать? )

05 февр. 2020
Олеся

Добрый день! Как не быть тем человеком, который вечно " крайний"? Может есть какие-то упражнения?

05 февр. 2020
Как не быть тем человеком, который вечно " крайний"? Может есть какие-то упражнения?

Это не упражнения, а терапия, то есть последовательная работа над собой.

Если самостоятельно - то самотерапия. Или можно с психологом...

Содержание этой работы:

1) последовательное повышение собственной неадекватно заниженной самооценки

2) осознание собственных подлинных интересов, касающихся Вашего поведения в любой ситуации

3) приобретение навыков поведения, которые позволят следовать этим интересам.

Если перевести всё это с терапевтического на разговорный), то будет так: научиться обозначать свои границы и защищать их.

Ответил на вопрос? )

05 февр. 2020
Олеся

Третий пункт интересует больше всего. В процессе терапии нужно ли рассказывать о себе, мне это делать совсем не хочется

05 февр. 2020
Третий пункт интересует больше всего

Это не пункты "на выбор" )

Это пункты, которые надо делать последовательно или одновременно...

Первые два - это "Кто плывёт и куда плывёт? "... А третий - "как плывёт? "

У корабля, который не знает, куда плыть, не бывает попутного ветра... Собственно, в том числе поэтому Вы и плывёте туда, куда надо другим... )

В процессе терапии нужно ли рассказывать о себе, мне это делать совсем не хочется

Что Вы имеете в виду? Рассказывать о детстве? О "детских травмах"?

06 февр. 2020

Если Вы планируете продолжить работу - жду Вашего ответа.

Если нет - можно закрыть тему, оставив мне благодарность... )