КонсультацииОтношения в парах

Хочу нормальных отношений

15 июн. 2017
Mary440
Познакомились с парнем на сайте знакомств около 4-5 мес назад. Просто общались, он говорил, что хочет семью и детей на что я и повелась, подумала вот хороший человек) до этого мне никто не нравился, а тут при встрече как то поняла, что мое, мне 23 и за спиной были только одни отношения)) в общем в процессе встреч выяснилось, что он бабник и любит погулять. Предложил отношения в рамках "секс по дружбе" я от них отказалась, тогда он сказал будем просто дружить, в общем через месяц встреч мы оказались в постели и все сошло к этим отношениям. Встречаемся там уже 4 месяца, раз-два в неделю. Он сразу сказал что ни с кем отношений не хочет, чтобы я в него не влюблялась и так далее, НО Я ВЛЮБИЛАСЬ!! В общем он относится ко мне неоднозначно, то хорошо, как будто я жена, то безразлично, как будто никто. Знакомые, говорят что раньше он менял девушек часто, они были на один раз, а со мной уже долго общается. Мы поговорили откровенно и он сказал, что сейчас интим только со мной, с тех пор как познакомились. Мои друзья говорят, что я для него пунк отдыха от других, но это скоро ему надоест. С другой стороны он меня постоянно ревнует, ударяет парней в телефоне, спрашивает куда и с кем я ходила. Я специально делают вид, что мне все равно и не ревную его, хотя в душе у меня буря, я слежу за ним как маньяк на всех сайтах! В общем я до сих пор надеюсь, что он поймёт, и захочет со мной серьёзных отношений, ведь он знает, что я его люблю! Не знаю как быть

15 июн. 2017
Mary440, Здравствуйте. Поясните пожалуйста, с чем Вы "не знаете
Как быть"?
15 июн. 2017
Mary440
Mary440, Здравствуйте. Поясните пожалуйста, с чем Вы "не знаете
Как быть"?

Не знаю как быть в сложившейся ситуации, понимаю, что мной пользуются, но уйти не могу, и оставаться надежды нет, что потом он тоже полюбит
15 июн. 2017
Вы думали над тем, почему Вы влюбились в этого мужчину?
15 июн. 2017
Mary440
Вы думали над тем, почему Вы влюбились в этого мужчину?

Сама не знаю почему, внешне он не слишком привлекателен, просто увидев его, как будто внутри что то подсказало, что он мой
15 июн. 2017
Обычно мы влюбляемся в спроецированный идеальный образ, мы словно надеваем на человека костюм, который нам нравится, мы уверены, что он такой, каким мы хотим его видеть. Постепенно принцип реальности дает о себе знать, человек проявляет себя в своем поведении в своем отношении к нам, к жизни. Любовь становится возможна тогда, когда нам удается снять с человека этот наш костюм и увидеть его таким, какой он есть, разочарование тем сильнее, чем сильнее была идеализация. Когда мы переживаем разочарование, мы соприкасаемся с сильной болью от того, что наши ожидания не оправдались, наши надежды потерпели крах. То есть, Вы выбрали по внешности, что-то в вашем восприятии маркировало его как «мой», то есть "это то, что мне нужно". Первый опыт отношений с мужчиной какой он был, почему Вы расстались? Этот мужчина вам кого то напоминает, может взглядом, может улыбкой, еще чем ни будь?

Я так понимаю, в глубине души, Вы все же не хотите до конца пережить разочарование, есть надежда, что он все таки такой, каким Вы ожидаете? Так?
15 июн. 2017
Mary440
Мой предыдущий парень полная противоположность внешне, расстались не очень хорошо, а этот парень, когда мы ещё не виделись говорил, что хочет семью и тд, а после нескольких таких разговоров признался, что он бабник, это же и подтвердили мои знакомые, он сразу обозначил, что его не интересуют отношения и чтобы я не влюблялась в него, и теперь то он мне ничем не обязан, потому, что предупреждал

Да, мне хочется верить, что он со мной не только потому что ему удобно и я ему просто нравлюсь, а может что то большее, ведь до меня его отношения были в основном одноразовыми. И я не опытна в отношениях, не знаю как себя с ним вести, и получается, что я просто удобная девушка, он махнул рукой я бегу
15 июн. 2017
Вам хочется гарантий, что он будет "Ваш"? Но, наверное, Вам их дать ни кто не сможет. Вы, очевидно, в ком-то очень нуждаетесь, именно нуждаетесь, " он мой" говорит о том, что Вам нужно присвоить себе человека, как бы заполучить его в свою собственность, как очень важную для жизни вещь, без которой Вы очень страдаете. Все таки, что происходило в отношениях с первым парнем, почему Вы расстались? Какие у Вас отношения с Вашими родителями? Как складываются отношения с подругами? Как в детстве переживали расставания с матерью? Были ли ранние разлуки с ней (госпитализация, увозили к бабушке и прочее, во сколько отдали в сад?)
15 июн. 2017
Mary440
С прошлым парнем расстались из за постоянных ссор, я сильно его реановала, он злился обзывал и посылал, в итоге я не выдержала и ушла, теперь даже не вспоминаю. С родителями отношения хорошие всегда были, росла без отца, он умер, с мамой расставаться на долго не могу, очень привязана, но когда она рядом и бабушка тоже, начинают раздражать и хочется уже жить одной! В сад не хотела ходить плакала и не отпускала их, зато обратно уже не хотелось уходить
15 июн. 2017
То есть Вы словно "залипаете" как только кто-то становится объектом Вашего притязания, как когда-то на маму? С одной стороны нужно безраздельно обладать объектом Вашего желания, и в то же время начинаете тяготиться когда этот объект приближается слишком близко (бабушка, мама)?
С родителями отношения хорошие всегда были, росла без отца, он умер,
Не совсем поняла, кого Вы родителями называете, с которыми у Вас всегда были хорошие отношения если Вы росли без отца? Сколько Вам было лет, когда умер отец? Как Вы выражали агрессию по отношению к маме?
15 июн. 2017
Mary440
Родмтелями называю маму и бабушку, отец умер когда мне было 10, до этого они развелись, когда мне было 4. Вы правы, я зациклена на объекте, но как только он становится слишком близко я "сбегаю" , меня начинает это тяготить и я переключаюсь на другой объект, спустя какое то время. В семье сейчас такие отношения, что меня раздражает присутствие моих бабушки мамы, их действия тоже. У парня- "просто друга", я чувствую себя спокойно без лишних нервов.

При общении с парнями, как только чувствую, что парень настроен серьёзно, я сразу сбегаю, потому, что понимаю, что они мне вовсе не нравятся. Но не в этом случае, сейчас я готова прожить с этим парнем всю свою жизнь, но он относится ко мне, как к своей очередной "подруге", которых у него как он выразился очень много)
15 июн. 2017
У Вас уже на уровне родительской пары напутано: Ваши родители: мама и папа. Бабушка это не Ваш родитель. Вы не отделились психологически от мамы. Мама с бабушкой похоже слиты в один конгломерат в Вашей психике. В мужчине Вы ищете скорее родителя, чем мужчину. В отношениях с этим мужчиной проигрывается все та же динамика, если не вы убегаете, то мужчина не приближается и убегает в другие отношения. Проблемы с дистанцией в отношениях, связаны с не пройденным сепарационным конфликтом, Вы выстраиваете со-зависимые отношения, которые характеризует наличие боли и страдания. Почитайте книгу: Норвуд " Женщины, которые любят слишком сильно" Возможно прочитав ее Вам захочется заняться собой, проработать свои внутренним конфликты."
У Вас еще остались какие то вопросы?
15 июн. 2017
Mary440
Да, есть вопрос, как сейчас себя вести в таких отношениях с молодым человеком, чтобы не оттолкнуть его и не привязаться ещё больше самой, оборвать все я не готова пока
15 июн. 2017
Вы меня похоже не поняли, то о чем Вы просите и есть тема, которую Вам необходимо прорабатывать. Как быть в отношениях, что бы не раниться. Это не вопрос советов и рекомендаций "совершить какое-то действие". В вашем случае, у Вас страх привязаться и другой страх, страх утраты объекта (и приближение опасно и утрата невозможна). Установление дистанции это процесс, длительный, это фактические лечение отношений. Советы в данном случае не помогают. Хотя совет с одной стороны очень простой, но на деле часто бывает сложно реализуемый. Пробуйте видеть в другом человеке, другого человека, с его желаниями и потребностями, какие бы они не были. Он другой человек, со своей внутренней динамикой. А, Вы хотите взять все под свой контроль. Скажу одно, что если что-то присутствует в Вашей жизни, то это зачем-то нужно, в некоторых случаях, даже боль бывает выполняет определенные запросы бессознательного. Немножко понятнее стало?
15 июн. 2017
Mary440
Да, спасибо Вам за помощь, я буду работать над собой
15 июн. 2017
Всего Вам доброго.)