КонсультацииСемейные отношения

Муж не слышит меня и мои просьбы. Ссоримся из-за этого

18 февр. 2020
Евгения

У меня проблемы в отношениях с мужем. Он не слышит меня, мои просьбы. Регулярно делает то, что мне не нравится. Часто ссоримся из-за этого. Что делать?

19 февр. 2020

Евгения, здравствуйте. Расскажите о том, что Вас беспокоит подробнее.

Что Вы хотите от своего мужа?

19 февр. 2020
Евгения

Мне кажется что, он стал относиться ко мне не так, как раньше. Меньше заботы, любви, ласки. Когда я что то прошу, он либо вообще не слышит, либо делает все очень плохо

19 февр. 2020

Евгения, как давно Вы вместе? Как Вы хотите, чтобы он о Вас заботился, давал Вам свою любовь и ласку? Как делал это он раньше? И как Вы считаете с чем связаны все эти изменения в его поведении?

О чём Вы его просите?

20 февр. 2020
Евгения

Вместе мы 3 года. Я хочу, чтоб он чаще спрашивал меня о чем то, интересовался моей жизнью. Раньше он очень трепетно ко мне относится, боялся сделать что то не так. Однажды ему друг его сказал, что раз это все он делает, то он "каблук". И мне кажется именно после этого он начала меняться. Я прошу его меньше времени уделять друзьях и их вредным увлечения, а проводить больше времени с нами, с семьёй. Ведь у нас ещё есть маленький ребёнок

20 февр. 2020
Я хочу, чтоб он чаще спрашивал меня о чем то, интересовался моей жизнью.
Я прошу его меньше времени уделять друзьях и их вредным увлечения, а проводить больше времени с нами, с семьёй.

Евгения, если Ваш муж предпочитает своё время проводить с друзьями больше, чем с Вами, значит ему там интересней. Значит он там чувствует себя мужчиной. Евгения, если этого не было раньше, то нужно подумать над двумя моментами.

1 Что могло повлиять на такое его отношение к Вам? И дело не в друге, который так сказал. Если бы Ваш мужчина так не считал, то он бы не согласился с его мнением. Или Вы считаете своего мужа ведомым человеком?

2 Что может повлиять на то, чтобы Ваш муж предпочёл проводить своё время с Вами, а не с друзьями?

20 февр. 2020
Евгения

Я считаю, что он проводит время с ними, так как ещё молодой, и ему хочется гулять. Но уже пора бы понять, что если ты завёл семью, то ты должен меньше быть с друзьями. Мне кажется мой муж иногда может прислушаться к мнению друзей. И это именно тот случай. Ещё они с друзьями любят употребить. Мне это тоже не нравится. В моей семье так не было принято, может я из-за этого считаю, что все не так, как надо?

20 февр. 2020
Считаю, что он проводит время с ними, так как ещё молодой,
Ещё они с друзьями любят употребить. Мне это тоже не нравится.

Евгения, но Вы ведь выходили за него замуж, зная что он ещё молодой, зная что он употребляет. И Вас до этого данные факты не смущали. Я ни в коем случае не защищаю Вашего мужа, Вы действительно правы в том, что муж должен больше думать о своей семье, заботиться о Вас, как и Вы о нём. Но только наличие ребенка не изменит того, что Ваш муж станет более ответственным. Это приходит с годами, и во многом зависит от той среды, в которой он вырос, с тем, что ему приходится сталкиваться. А может быть и такое, что он вообще не повзрослеет.

Но уже пора бы понять, что если ты завёл семью, то ты должен меньше быть с друзьями.

Евгения, он этого не понимает. Для него проведение времени с друзьями - это отдых. Как обычно Вы проводите время вместе? Чем Вы сами занимаетесь в свободное время? Есть ли у Вас подруги, с которыми можно проводить время?

20 февр. 2020
Евгения

Да, он и раньше употреблял. Но это было в меньших количествах. Когда мы проводим время вместе всей семьёй, мы стараемся заниматься с ребёнком, домашними общими делами или просто смотрим телевизор и разговариваем. Если же мы остаёмся без ребёнка, мы стараемся делать это время романтичнее, уделяем внимание друг другу. Когда я остаюсь совсем одна, то естественно я занимаюсь домашними делами, если есть время, то и себе уделяю внимание. Подруги есть, их всего 4, да и то у них очень редко бывает время для встреч

20 февр. 2020

Евгения, сколько лет Вашему мужу? Он работает?

Есть ли у Вас какие-то свои увлечения, помимо семьи?

20 февр. 2020
Евгения

Моему мужу 21 год, да, он работает. Увлечения нет, занимаюсь поиском работы

20 февр. 2020
У меня проблемы в отношениях с мужем. Он не слышит меня, мои просьбы. Регулярно делает то, что мне не нравится.

Евгения, получается, что Вы хотите, чтобы Ваш муж делал то, что только нравится Вам? А то, что Вам не нравится он не делал? Но, Ваш мужчина это человек со своим взглядом на жизнь. И, если он проводит время с друзьями, если он употребляет, значит это то, что нравится ему. Да, он создал с Вами семью, но это не означает, что он должен себя изменить. Он работает, обеспечивает семью, уделяет Вам столько внимания, сколько считает нужным, он также имеет право и отдыхать. Если действительно времени с Вами он проводит очень мало, то нужно поговорить об этом, без предъявления претензий. Для него друзья - это другая среда, где он расслабляется, где он получает мужское общение. В остальном же он Вас устраивает? Вы также имеете право отдыхать, выходить с подругами куда-нибудь. Да даже одной, оставив ребёнка на мужа на некоторое время.

Как часто употребляет Ваш муж? Насколько данная проблема серьёзна?

Что для Вас значит слово "муж"?

И слово "мужчина"?

20 февр. 2020
Евгения

Вот как проходит его день: в 6. 30 он едет на работу, потом бывает что он в 17. 30 появляется дома, но это не видно, потому что он зависает в телефоне или в телевизоре. Но чаще бывает так, что он пропадает с друзьями после работы. И его не видит ребёнок. Если бы он проводил с друзьями 1-2 дня в неделю, употребляя с ними что то, я бы не была против. Но он делает это чаще, поэтому мне это не нравится. При этом, он часто меня обманывает, например говорит что задержали на работе, на самом деле был с друзьями, или говорит занят, когда звоню, но занят опять же друзьями. С ребёнком он не сидит, объясняя это тем, что они друг друга не понимают. Про употребление: это случается каждый раз, когда происходят их встречи. Быть замужем, значит за мужем, он должен быть ответственным, помогать мне во всем, решать проблемы, даже если это глупые "загоны". Ну мужчина в основном тоже самое

20 февр. 2020

Евгения, а что можно сказать о Вас как о женщине? Какая Вы?

При этом, он часто меня обманывает, например говорит что задержали на работе, на самом деле был с друзьями, или говорит занят, когда звоню, но занят опять же друзьями

Конечно он будет обманывать, Вы же наверное уже высказывали ему своё недовольство по поводу друзей. Он, чтобы Вас лишний раз не расстраивать, не говорит Вам правду.

Быть ответственным, помогать мне во всем, решать проблемы, даже если это глупые "загоны".

О Вашем муже можно так сказать? Или ему наоборот этого не хватает?

20 февр. 2020
Евгения

Ну о себе я даже не знаю как судить... Но я думаю, я добрая и отзывчивая, не умею долго держать обиду и злиться. Ну остальное наверно только со стороны лучше видно. Моему мужу как мне кажется, как раз этого не хватает

20 февр. 2020

Евгения, я не просто так задала Вам вопрос о том, какая Вы как ЖЕНЩИНА. То, что Вы добрая и отзывчивая говорит о Вас, как о человеке. А в чём проявляется Ваша женская натура? Понимаете, когда мужчине интересно в кругу друзей, а не со своей женщиной, значит Вы в чём-то перестали быть ему интересной. Мужчинам не нравится там, где их постоянно пилят и им не довольны, постоянно критикуют и говорят как и что им делать. Вам нужно обратить своё внимание на себя, стать лучше, интересней, увлечённой каким-то делом, занимающейся собой и своей жизнью. При этом не забывать и о ребёнке. То есть заниматься не только семьёй и бытом, а ещё и собой, своим развитием.

20 февр. 2020
Евгения

Его никто не пилит. Я наоборот, стараюсь, делаю то, что нравится ему, готовлю вкусно. Одеваюсь для него красиво, привожу себя в порядок. Из-за того, что я не хочу с ним конфликта, я стараюсь вообще меньше ссориться с ним

21 февр. 2020
Регулярно делает то, что мне не нравится. Часто ссоримся из-за этого. Что делать?
Из-за того, что я не хочу с ним конфликта, я стараюсь вообще меньше ссориться с ним

Евгения, значит Ваш муж такой человек, которому всё равно на ваши просьбы. Он делает то, что нравится ему, не думая о семье.

Вы можете:

1 Изменить себя и своё поведение (но с этим у Вас всё в порядке)

Я наоборот, стараюсь, делаю то, что нравится ему, готовлю вкусно. Одеваюсь для него красиво, привожу себя в порядок. Из-за того, что я не хочу с ним конфликта, я стараюсь вообще меньше ссориться с ним

2 Изменить ситуацию (может поговорить с друзьями, запереть мужа дома и т.д.)

3 Уйти от такого мужа

4 Изменить своё отношение к ситуации (принять что Ваш муж такой, ещё ребенок, может ещё изменится)

Решать Вам

21 февр. 2020
Евгения

Ну себя я все равно стараюсь менять. С друзьями я говорила уже, но толка видимо мало. И запирать дома, мне кажется это бесполезно. Расходиться мы пытались, но через месяц решили что не можем друг без друга