КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к жене, сильно ревную её. Ссоримся почти каждый день

05 июл. 2020
Аноним
Меня зовут Тагир, 24 года. Женился полгода назад, очень сильно ревную жену, к каждому столбу просто. Неполное доверие какое-то к ней, хоть она и заслуживает этого доверия полностью. Не могу никак себя убедить, что это моя жена, и я ей также важен, как и она мне. Обычная прогулка по улице для неё приходится проблемой, постоянные мысли, что к ней кто то может подойти познакомиться. Что на неё посмотрят даже, эта мысль уже заставляет нервничать. Также построил у себя в голове мысль, что жена должна делать все, что говорит ей муж. Это ушло слишком далеко, по этой причине у нас почти каждый день ссоры.

05 июл. 2020

Тагир, здравствуйте! Сложно строить отношения, когда не доверяешь человеку, тем более когда другой заслуживает это доверие и не дает поводов сомневаться в себе. Скажите, пожалуйста, как долго вы в отношениях с женой были до замужества? Как складывались ваши отношения? Что для вас доверительные отношения, опишите их, при каких условиях вы бы могли доверять?

Ознакомтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

05 июл. 2020
Аноним

Ознакомился. До женитьбы знакомы были 3 месяца. Складывались очень даже хорошо, в самом начале, она всю себя отдавала мне, сейчас же такого нет, я слишком сильно тянусь к ней, в ответ же получаю не полностью, может поэтому и все это происходит. Думаю, если бы жена также тянулась бы ко мне, было бы проще. Раньше она очень ревновала меня, я видел все ее чувства. После того как она устала ревновать, поставила перед собой суть, что если человек захочет изменить, он изменит, и ревностью она ничего не изменит. Я же не могу этого сделать, просто никак, каждый раз когда жена куда то выходит, я нервничаю, сомневаюсь.

05 июл. 2020
Аноним

Доверительные отношения, не знаю даже, просто хочу, чтоб она делала прям беспрекословно все, что я говорю, но сам же понимаю, что это просто убьёт ее личность.

05 июл. 2020
Аноним

Бывает мы поговорим с женой обо всем, у меня вся ревность утихнет, я доверюсь ей прям полностью, и на следующий день, просто вспомнив человека с которым она общалась, начинаю себе накручивать всякие мысли, которых не должно быть у меня.

05 июл. 2020

Тагир, я правильно понимаю, что когда жена вас ревнует, вы чувствуете себя нужным и любимым? Если она делает все что вы желаете от нее, то создается ощущение контроля над отношениями. Если этот контроль ослабите, то есть опасность, что потеряете жену? Расскажите, как вы познакомились? Проявлялась ли ваша ревность в предыдущих отношениях?

05 июл. 2020

Кратко расскажите о ваших отношениях с родителями? Есть братья и сестры?

06 июл. 2020
Аноним

Да, все правильно понимаете. Познакомились в интернете, У нас все быстро произошло, и познакомились быстро, и увиделись сразу, и решили женится мгновенно. В предыдущих отношениях проявлялась, но не до такой степени как сейчас.

06 июл. 2020
Аноним

С родителями отношения были испорчены через месяц после свадьбы. Сейчас все более менее. У меня отец ревновал мою мать всю жизнь (бессмысленная ревность) думаю может видев это, мой мозг принял это как нормальное, и каждый раз делает это. И также с запретами на что-то, я просто хочу, чтоб жена делала все, что я говорю, хотя запросы и не такие большие как мне кажется.

06 июл. 2020
Аноним

Все запреты почти касаются мужского пола, моей ревности, когда мы идём по улице, она постоянно оборачивается на машины, смотрит на них, говорит просто привычка, привыкла смотреть на машины. Это меня раздражает. Также есть человек, с которым она общалась до меня, и каждый раз, когда проходим возле его магазина, или проезжает его машина, она пялится туда с таким интересом. Все это заставляет меня нервничать.

06 июл. 2020
Аноним

Запрет по поводу краски на лицо, я ей запрещаю красится, если она выходит без меня, если меня рядом нет. Также запрет на счёт работы, не хочу чтоб она работала там, где есть мужской пол. Но такой работы у нас нет, и жена не хочет ждать неделю две, чтоб искать такую работу, куда возьмут туда и хочу говорит.

06 июл. 2020
Все запреты почти касаются мужского пола, моей ревности, когда мы идём по улице, она постоянно оборачивается на машины, смотрит на них, говорит просто привычка, привыкла смотреть на машины. Это меня раздражает. Также есть человек, с которым она общалась до меня, и каждый раз, когда проходим возле его магазина, или проезжает его машина, она пялится туда с таким интересом. Все это заставляет меня нервничать.

То есть получается, что ваша ревность не совсем беспочвенна, жена постоянно ее подогревает своим поведением, особенно когда проходите мимо магазина ее бывшего мужчины? До свадьбы такие случаи были?

У меня отец ревновал мою мать всю жизнь (бессмысленная ревность) думаю может видев это, мой мозг принял это как нормальное, и каждый раз делает это.

Да, Тагир, вы все правильно заметили, некоторые модели поведения мы заимствуем у родителей, проигрывая это со своими партнерами, даже выбирая тех партнеров, которые помогут воссоздать нам детский сценарий. Были ли случаи, когда родители хотели разойтись? Расскажите, какую вы роль играли в семье, когда родители ссорились на почве ревности? На чьей стороне вы выступали? (Например, вам хотелось примерить родителей и вы были миротворцем, вы следили за мамой или наоборот ее защищали). Что чувствовали вовремя родительских ссор?

06 июл. 2020
Аноним

Думаю это тоже играет роль в ревности, до свадьбы был случай, что этот человек ей написал, их добавили в одну группу, и он начал ей писать, кто добавил нас в одну группу и все такое, у меня был ее аккаунт, и я видел входящие Сообщения, исходящие не успел открыть, так как был на работе, после чего она просто удалила переписку, сказав, что сделала она только ради меня, чтоб я не перечитывал эти Сообщения. Сказала мне, что ответила, что муж сидит через ее профиль, и ей безразлично то, кто создал эту группу, куда их добавили вместе. Но там было много входящих сообщений, которые она все удалила.

Да были случаи, когда родители хотели разойтись, я всегда был на стороне матери. Отец просто беспочвенно ревновал.

06 июл. 2020
Аноним

Чувствовал обиду на отца, это было в детстве конечно же

06 июл. 2020
Аноним

Я был на стороне матери, но все же всегда пытался их помирить, вот, как-то так 😄

06 июл. 2020

Получается, что предпосылки к таким взаимоотношениям были еще до свадьбы, тем не менее вы пошли на более серьезные отношения и поженились. Было ли ваше решение быстро зарегестрировать отношения, своего рода еще одной формой контроля? То есть штамп в паспорте это гарантия того, что ты будешь со мной.

Чувствовал обиду на отца, это было в детстве конечно же

По поводу чего была обида на отца? Он вас оскорблял, поднимал на вас руку?

Также запрет на счёт работы, не хочу чтоб она работала там, где есть мужской пол.

Тагир, как вам откликается? Вы живете в конкурентном мире, мужчины окружают жену на улице и на работе. Получается, что вы соревнуетесь с окружающими мужчинами и как-будто им проигрываете, жене может понравиться кто-то другой?

06 июл. 2020
Аноним

Нет, регистрация для меня не имело значений, для того, чтоб жить вместе, и создать семью, для этого и поженился) свадьбу сыграли, но официально ещё не женаты.

Нет, отец не оскорблял меня, он в нетрезвом состоянии показывал свою ревность, обида больше была на то, что он пил.

В жене я уверен, что она ничего лишнего себе не позволит, а то, что может понравится другой, в этом уже никто не может быть уверен😄

06 июл. 2020
Аноним

Жена писала сюда, и психолог сделал вывод, что я просто пытаюсь убить в ней личность

06 июл. 2020
Аноним

А слышать от жены каждые 2-3 дня о том, что она хочет развестись, я уже устал. Говорит, что любит, просто не может оставить свои привычки, свою личность. Красится (чувствовать себя увереннее) выходить когда ей хочется (хоть это бывает редко) работать там, где есть работа, а не ждать ту работу, которую я прошу. Она моментами слишком зацикливается на деньгах, что меня тоже заставляет нервничать, не люблю когда человек гонится за деньгами. Но с другой стороны, она делает это для будущего, для детей будущих, чтоб потом было легче.

06 июл. 2020
Аноним

«Получается, что предпосылки к таким взаимоотношениям были еще до свадьбы, тем не менее вы пошли на более серьезные отношения и поженились. »

Предпосылки были уже после сватовства, а со сватовством у нас было проблемно, все были против нас, поэтому было сложно, и после этих сложностей, за эти предпосылки даже не задумывался.

06 июл. 2020
Она моментами слишком зацикливается на деньгах, что меня тоже заставляет нервничать, не люблю когда человек гонится за деньгами.

Что вас заставляет нервничать? Какие мысли приходят в голову? Есть ли страх, что вы ее не обеспечите в той мере, которой она хочет?

Отзыв о консультации

Очень помогли разобраться в данной ситуации, всем советую обращаться к Вам) Спасибо большое за проделанную работу)

Аноним