КонсультацииСемейные отношения
Женат, но полюбил другую. Как сказать об этом жене?
Александр, добрый день! Попробуем вместе разобраться. Я хочу уточнить, насколько я поняла, вы хотите развода с женой, но боитесь ей об этом сказать. Верно?
Типа того
Давайте тогда на этом немного остановимся)
Боитесь чего именно?
Не то что боюсь, а незнаю как сказать и когда. Я сейчас на вахте и скоро она заканчивается. При общений по телефону с женой уже тяжело лгать и скрывать всё, да и думаю она чувствует всё уже раз редко звоню и мало говорю. Всё чаще показывает детей по телефону. А у меня к ней в душе пустота и поговорить не очем. С новой девушкой могу общаться сутками и мне легко с нею и видя ее глаза тону в ее любви. Незнаю как сказать детям, как жене, так как знаю что жена и мать ее на разговор не поидут и начнется конфликт и маты.
Вы имеете в виду, что начнётся конфликт между вами, женой и тёщей?
Незнаю ее реакцию честно, но теща начнет боевые действия
Я человек который любит все обговорить и взвесить, но здесь разговор с ними не получится. Мне главное как то забрать документы, машину и удалиться.
Вообще не представляю тот вечер когда приеду с вахты... Что скажу и как собрать вещи, документы и уехать куда нибудь...
Я вообще готов хоть сейчас сказать всё по телефону, так как трудно лгать и делать вид типа всё хорошо и давать им надежду на будущие планы.
Но сказав всё, думаю документов и машину я уже в целости не увижу...
Я уходя ничего не собираюсь забирать, всё оставлю. Детям буду перечислять деньги и общаться если не запретит им жена. Я оставляю им всё что смог сделать для хорошей жизни и сам ухожу без всего и туда где тоже ничего нет и начну с нуля всё.
Александр, ваши опасения связаны только с тем, что жена или тёща могут не отдать документы и машину?
Нет, скорее всего мне трудно в том, что я никогда не причинял боль ни кому, а здесь придётся... Наверное чувство ответсвенности, совесть и жалость к детям меня и гложат.
Мне жалко жену и что я причиню ей боль, она не заслуживает такого отношения, но всё во мне и иного выхода нет уже... Нужно было нам раньше с нею всё это обговорить и как устронять, проявлять чувства, как то усилить тягу друг к другу... А сейчас уже поздно...
Просто я жил с чувством наверное влечения а не любви, а сейчас полюбил по настоящему
Тогда было одиночество и мне понравилась молодая девушка, она на 11лет младше меня и я стал ухаживать и наверное в таком состояний я просто нашёл того человека с кем мне не одиноко и начали жить, потом наверное просто пошла жизнь с заботой друг о друге. Не знаю какие чувства ко мне со стороны жены, она все время как то закрыта от меня и даже имя мое ей трудно произносить, есть какой то комплекс у нее который я так и не смог понять. Ей приятна моя забота и что я все делаю для нееи детей, но вот этот комплекс закрытости чувств и мешал нам наверное жить. Мне не хватало открытости, тепла, любви.
В какой то степени нам мешала теща, так как мы живем в месте и бвл и есть некий дискомфорт. Я раньше снимал квартиру, но потом начались вахты и раза два в год бываю дома на месяц и снимать квартиру не стало смысла и мы стали жить с тещей. Своего жилья так и не смогли приобрести с нынешней жизнью.
Так как я в основном на вахте, думаю этот фактор поможет жене более быстрее переести нашу разлуку, всё равно наша жизнь и шла онлайн по телефону большую часть жизни.
Мне не хватало открытости, тепла, любви.
Александр, согласна с вами, что в семье просто жизненно необходимы открытость, тепло и любовь. В семье, между супругами, очень важно общаться, разговаривать открыто и доверительно, что бы во время решать все вопросы. Иногда простой, разговор между мужем и женой может кардинально поменять их отношения, наполнить супружескую жизнь теплом, любовью, сексуальностью.
В какой то степени нам мешала теща, так как мы живем в месте и бвл и есть некий дискомфорт.
Это тоже очень весомый фактор в жизни семьи - жить отдельно от родителей, так что бы никто не мешал и не лез в отношения между мужем женой.
Александр, понимаю, что сейчас вы находитесь в очень тяжелой ситуации. С одной стороны привязанность к семье, с другой стороны - новая любовь, яркие чувства.
В любом случае решение принимать вам, так как это ваша жизнь и ваша ответственность за неё. И если вы приняли окончательное решение о разводе с женой, то рано или поздно о нём придется сообщить жене. Разговор в любом случае будет болезненным, сложным и неприятным для вас и вашей жены. Как психолог, я рекомендую провести такой разговор без присутствия посторонних (тёщи, детей), так как это ваши отношения и только вам нужно их обсуждать.
Как вы хотите начать разговор?
Незнаю даже...