КонсультацииСемейные отношения
Не могу положиться на мужа. Даже с ним я одна. Всегда жду подвоха. Может я псих?
Екатерина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
Вы описали свою жизнь. Видно что она у Вас очень непростая. Я Вам сочувствую в Ваших переживаниях.
Поскольку Вы не сформулировали запрос, то я пока не знаю чем я могу Вам помочь и как поддержать.
Могу ответить на Ваш вопрос:
Может я псих?
У Вас совершенно обычная семья с созависимыми отношениями и насилием. Довольно много женщин живут в таких отношениях. Причина такого выбора кроется где-то в Вашей собственной семье. Другого варианта Вы видимо пока не знаете, поэтому и не можете его выбрать. Но я вижу что Вам не нравится та жизнь которой Вы живёте.
Почему человек так стал меня ненавидеть. Он предлагает по доброму чай, а через час орет что я свинья не благодарная. Звонит спрашивает как я себя чувствую и мол переживает. А спустя время унижает что я ничтодество. Разве можно так обращаться с человеком которого якобы любишь. От этого я совершенно не уверена в его отношении в его словах
Почему человек так стал меня ненавидеть.
В смысле стал? Он ведь и раньше, в прошлых отношениях таким был.
Я это знаю только от слов кто раскалывал. 8 лет со мной он жил и был замечательный.
Во-первых, такое отношение, которое Вы описали выше, не возникает в одно мгновение.
Во-вторых, вот эта фраза
Я не работала никогда почти. Да и он был против. Мол зачем, все же есть
Очень показательна. Вы не видите как она вписывается в его прошлый сценарий?
Мол она была дрессированной.
Вы тоже для него были "дрессированной" и он мог полностью Вас контролировать.
По-видимому его очень напрягает когда он кого-то не может контролировать, поэтому и срывается.