КонсультацииОтношения в парах

Сильная боль и тревога после расставания с девушкой. Не могу с собой справиться, очень привязан к ней

14 апр. 2021
Сергей
Сильная тревога и депрессия после расставания с любимой девушкой. Были вместе 4 года, не могу смириться (она разлюбила). Сильная привязанность к ней, не могу с собой справиться, очень больно и постоянная тревога. Что мне делать, такое чувство что я могу сойти с ума. Просто как дыхания не хватает её.

14 апр. 2021

Здравствуйте, Сергей! Я сочувствую, что Вы в разлуке с любимой. Чтобы облегчить своё состояние, имеет смысл поделиться своими чувствами с близкими Вам людьми, выговориться. Это поможет снять напряжение. Так же очень важно в период, когда есть тревога и депрессия, заниматься ежедневно и побольше физической нагрузкой - любая активность на свежем воздухе, которая усиливает кровообращение (быстрая ходьба, бег, велосипед, ролики, активные игры - футбол. Волейбол и тд и тп). Это помогает быстрее выводить из организма гормоны стресса и вырабатывать так необходимые Вам эндорфины (гормоны радости).

Расскажите побольше о ситуации. Как складывались ваши отношения с девушкой? Что подтолкнуло её расстаться с Вами, негативно повлияло на её чувства к Вам? Как давно девушка предложила расстаться? Пробовали Вы каким-то способом возобновить отношения с ней?

14 апр. 2021
Сергей

Мы были 4 года вместе. Последнее время я уделял мало внимания, т.к. был погружен в работу. 4 месяца назад я её обидел, сорвался на ней и нагрубил послал. После чего попросил прощения и всё вроде было нормально.

По её словам это стало последней каплей и она 3 месяца прокручивала в себе все моменты. И в итоге насмелилась расстаться потому, что больше не любит. У неё ко мне апатия и сказала что обиду не простит никогда, скорее всего.

На днях мы с ней видились, т.к. мы после расставания договорились что месяц не будем контактировать, возможно чтото поменяеться. Я жил весь месяц надеждой и вот в понедельник я получил снова сильный удар. Она не видит меня с собой в будущем больше. А я не вижу себя без неё. Готов всё что угодно сделать что бы вернуть её, но я не знаю возможно ли что-то сделать. Надоедать ей бесполезно и смириться с тем что она не будет со мной я не могу.

14 апр. 2021
Сергей

Она сказала, если хочешь ещё через месяц увидимся. На что я ответил, а какой смысл в этом. Она ответила, ну по сути никакого.

14 апр. 2021
Сергей

Ещё я за всё время не был знаком с родителями её, т.к. они живут в другом городе. И признаюсь честно, как-то избегал этого момента. Хотя с моей мамой у неё отличные отношения были.

14 апр. 2021

Сергей, Вы пишете, что девушка предложила Вам увидеться ещё через месяц, а Вы по сути отказались, заявив "какой смысл в этом". Поясните, Вы намерены налаживать отношения или сам обрываете все шансы, чтобы встречаться, общаться? Потому что между Вашими словами и делами - пропасть. Говорите " я не вижу себя без неё, готов всё что угодно сделать, что бы вернуть её" и когда она Вам даёт реальный шанс "давай через месяц увидимся" заявляете ей "а какой смысл мне с тобой видеться через месяц? ". Вы её сам оттолкнули в очередной раз и показали, что желания видеть её у Вас нет. Для чего Вы так поступаете, если хотите её вернуть? Ведь за месяц её обида на вас может остыть, она может соскучиться по Вам и сама захотеть Вас увидеть. А Вы пренебрегаете ей.

14 апр. 2021
Сергей

Я бы очень хотел быть с ней. Но она предложила встретиться и тут же говорит что ничего не поменяеться.

А мне становиться еще больнее после пустых разговоров с ней.

Я ей всё сказал, что я люблю, что поменял свое мировозрение. Что хотел бы видить её женой своей в будущем. Но она ответила что у неё ко мне апатия. На счёт встречи я не отказался, но если она напишет через месяц и будет встреча ради встречи, которая ничего не поменяет - я бы не хотел травмировать себя ещё больше.

А то что я её люблю и очень хотел бы все исправить я это 100%

Есть какойто вариант вернуть её?

14 апр. 2021

Сергей, шанс вернуть девушку есть, только если Вы продолжите общаться и будете прилагать усилия к тому, чтобы сохранить с ней отношения и произвести на неё благоприятное впечатление.

Если Вам не нужна встреча с ней и Вы не рады хотя бы просто её увидеть, то Вы уверены, что действительно "дышать без неё не можете"? Ведь влюбленный человек обычно настолько дорожит объектом обожания, что готов даже под окнами любимой сидеть, лишь бы быть поближе к ней. А Вы даже к встрече с девушкой относитесь без энтузиазма - "если хочешь встретиться, чтобы просто так поговорить, то ты мне не нужна". То есть девушка, которой, как Вы пишете, Вы последнее время не уделяли внимание и даже обругали, теперь слышит от Вас, что Вы в ней не особо-то и заинтересованы - "если ты не любишь меня, ну так и я тебя видеть не хочу - какой мне в этом смысл". Задумайтесь, может быть Ваша боль вызвана не любовью к девушке и не её отсутствием рядом с Вами, а всего лишь обидой, что Вас отвергли?

Раз девушка предлагает перенести на месяц новую встречу, то рассматривайте это, как отличную возможность показать себя с новой стороны - не сидите сложа руки, а думайте, чем сможете удивить и порадовать её при встрече. Ведь унылым видом, жалостью к себе и претензиями к девушке "ты меня не любишь" девушку заинтересовать невозможно. Так что посвятите этот месяц продумыванию, чем её порадовать, чтобы новая встреча прошла в какой-нибудь приятной и романтичной обстановке, чтобы девушка была приятно удивлена Вашим поступком и посмотрела на Вас под новым углом зрения.

Ведь сейчас Вы вызываете у неё апатию, потому что Вы сам ведете себя апатично и уныло и на её предложение продолжить поддерживать общение (то есть увидеться через месяц) отвечаете ей "какой мне в этом смысл? " Не отмахивайтесь от любимой, если хотите вернуть её. А наоборот поощряйте любую её инициативу встретиться, пообщаться. Это как раз тот самый шанс наладить отношения, если Вы каждый раз будете делать эти встречи интересными, романтичными, приятными.

15 апр. 2021
Сергей

Так она отвергает любую романтику и какието мои попытки. Я уже 2 раза с ней встречался и пытался произвести впечатление. Она говорит что всё бессмысленно.

Такое ощущени что она специально предлагает встречу что бы еще раз сделать больно.

Цветы брать отказываеться, чисто изза уважения попросил взять. Говорит что не видит меня с собой в семье вообще никак. Все попытки сводяться к 0. Я месяц жил надеждой, совершенствовался морально и физичесски. Полность изменил свое отношение к ней и окружающим.

Но получаеться, что она месяц назад дала надежду, а придя на встречу сказала, ну это встреча просто как опосля. Что насильно мил не бужешь и т.п.

Рассказывает что ей уделяют внимание другие парни, но ей типа на них тоже сейчас всё равно. Мне это всё очень больно слышать, т.к. я не могу ничего сделать и поменять. Говорит что ей цветы и романтика нужны были раньше, а сейчас всё напрасно и бессмысленно. По этому я не понимаю как я могу вернуть её. (((

15 апр. 2021
Сергей

Я её на самом деле люблю и если можно было бы вернуть время, всё бы делал по другому.

Как мне поступить и как её можно переубедить?

15 апр. 2021

Сергей, когда дело касается чувств, то переубеждать бесполезно - бессмысленно убеждать человека, что он должен любить Вас, а не кого-то другого, что он должен испытывать к Вам какие-то чувства, если у него апатия. Если у девушки пропали эмоции по отношению к Вам, то пробуждать нужно именно эмоции - радуя и удивляя, а не пытаться переубеждать, воздействуя на логику и разум.

Чтобы она снова влюбилась в Вас, нужно за ней ухаживать, как в самом начале отношений и добиваться её расположения, конкурируя с другими парнями, делая ей приятное, удивляя её.

То, что у девушка апатия - это лишь временное состояние, вызванное обидой и усталостью от отношений, которые её в последнее несколько месяцев не радовали. Она немного отдохнет, соскучится по мужскому обществу и её снова начнут волновать и ухаживания, и романтика, и цветы, и ласковые слова и красивые поступки.

Так что в вашем случае очень даже хорошо, что месяц девушка побудет одна - поскучает. У Вас есть достаточно времени, чтобы подготовиться и подумать, чем её можно порадовать и удивить на следующей встрече.

Не будьте предсказуемым и не идите банальным скучным путем - цветы, конфеты, кафе, извинения и слова о том, что будете любить вечно. Это всё уже наверняка было не раз и это вряд ли произведет на неё впечатление, так как в этом нет ничего необычного для неё, ничего нового, что могло бы удивить и взволновать, всколыхнуть эмоции.

Вы с ней уже 4 года и наверняка знаете, что она любит и о чём мечтает, что хочет попробовать и испытать. Сделайте для неё что-нибудь необычное, пригласите её на какое-нибудь приключение или в какое-нибудь необычное место, чтобы были яркие впечатления и можно было что-то делать вдвоём. Интересная совместная деятельность сближает гораздо больше, чем разговоры и выяснения отношений.

15 апр. 2021
Сергей

Спасибо. У меня есть некотрые мысли что бы можно было сделать. Но всё зависит от её согласия, я же её не смогу насильно удивить и пригласить куда-то без её согласия.

Что если она и дальше будет говорить что ей безразлично, мне ждать ещё время пока её попустит?

Или что бы Вы посоветовали?

15 апр. 2021

Сергей, будьте терпеливы, если Вы девушку любите и хотите прожить с ней всю жизнь. Дайте ей время, чтобы она отдохнула от отношений и соскучилась. Вы же видите, что она не рвёт с Вами отношения, а всегда оставляет лазейку, чтобы вернуться - "давай встретимся через месяц". Значит она тоже надеется, что через месяц что-то изменится и она сможет возобновить с Вами отношения. А это уже сигнал для Вас, что нужно быть к ней внимательным, не оттолкнуть её жалобами или претензиями, равнодушием и унылым видом.

Встряхнитесь и мобилизуйтесь - не устоит упускать шанс наладить отношения, даже если для этого просто нужно подождать месяц и хорошенько подготовиться к новой встрече, чтобы девушке стало с Вами интересно и необычно. Новизна всегда самым благоприятным образом стимулирует эмоции. Так что подумайте и о смене имиджа, и о приятных сюрпризах для девушки. Предстаньте перед ней через месяц не уныло страдающим и измученным тоской, а наоборот активным, привлекательным, интересным, готовым удивить и развлечь свою подругу.

15 апр. 2021
Сергей

А то что она мне говорит что не видит со мной семью вообще и не хочет и не видит меня с собой. Просто она говорит много такого мне, но тем не мение предлагает через месяц увидиться, если я хочу. Может она просто что бы мне легче её забывать было так делает или позадевать меня специально. Или Вы всё таки думаете что это лазейка и запасной вариант на возврат?

15 апр. 2021
А то что она мне говорит что не видит со мной семью вообще и не хочет и не видит меня с собой.

Сергей, 4 года она видела себя с Вами и строила будущее с Вами, а потом под влиянием Вашего невнимательного к ней отношения расхотела, А потом снова может захотеть. Вы же видите, что её чувства и планы меняются в зависимости от ситуации.

Время от времени люди колеблются и начинают сомневаться, чего они хотят и как относятся к человеку. И это нормально. Не забывайте, что Вы сам своим поведением дали ей повод усомниться в том, что Вы её любите (не уделяли ей внимание и вечно были заняты работой, нагрубили ей, обидели, послали подальше). Она не просто так впала в апатию.

Так что не стоит думать, что её теперешнее состояние навечно. Её решения и планы на будущее могут поменяться в любой момент, как поменялись раньше. Захочет она Вас видеть рядом или нет, будет зависеть от Ваших дальнейших поступков. Вы её разочаровали и заставили усомниться в том. Что лютите её. Но она все равно хочет видеть Вас и предлагает не рвать отношения, а по сути взять паузу на месяц, чтобы потом встретиться. Значит надеется, что что-то изменится в лучшую сторону, и не хочет терять Вас.

15 апр. 2021
Сергей

Она ещё говорит что ей уделяют мужчины внимание, но пока ей оно не интерестно так же как и я.

Когда с ней виделись первый раз через месяц расставания, она со мной говорила как обычно со знакомым. Улыбалась и т.д. но безразлично ко мне. Рассказала про свои планы и т.п. и попросила не писать и не звонить ей вообще.

15 апр. 2021

Сергей, что сейчас обсуждать прошлое, его не изменить - нужно думать о будущем и строить планы, как изменить ситуацию в лучшую сторону. Не надоедайте ей, раз она просила. Все равно будет какой-нибудь праздник или повод, чтобы поздравить её, и обязательно используйте этот повод, чтобы она видела, что Вы думаете о ней. Через месяц она объявится сама, раз вы договорились об этом.

Насчет мужчин не волнуйтесь. Мужчины вокруг Вашей девушки были все 4 года и желающих поухаживать за ней, оказать ей знаки внимания, будет ещё много в течение всей её жизни. Вас это не должно никак смущать. Любая симпатичная женщина привлекает внимание мужчин и они ищут её расположения. Главное, что девушка им не отвечает взаимностью и подчеркивает это при Вашей с ней встрече. Значит ей не всё равно, что Вы о ней думаете - она не хочет давать Вам повода считать, что она уже с кем-то романы крутит, что уже занята. Она подчеркивает, что равнодушна к ухажерам и все ещё свободна для Вас. Упоминая про поклонников, она просто хочет показать Вам, что зря Вы её не ценили и времени ей не уделяли - другие вот находят её очень даже привлекательной и у них есть для неё и время, и желание её порадовать.

16 апр. 2021
Сергей

Спасибо Вам большое.

Очень надеюсь что ещё не всё потеряно у нас с ней.

16 апр. 2021

Сергей, я желаю Вам верить в лучшее, потому что только это поможет найти силы и мотивацию. Чтобы прилагать усилия к восстановлению отношений. Если заранее считать дело проигранным, то тогда уже точно ничего не получится. У Вас есть хорошие шансы наладить отношения со своей девушкой, ведь её сердце никем другим не занято и она ни с кем не встречается.

17 апр. 2021

Сергей, должна Вас уведомить, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Если консультация помогла Вам разобраться с Вашей проблемой, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" (справа вверху страницы) нажмите опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Спасибо большое. Всё понятно объяснили, касательно поведения девушки. Буду пытаться следовать Вашим советам и очень надеюсь, что всё получится.

Сергей