КонсультацииСемейные отношения
По моей вине погиб младший брат, теперь меня ненавидят родители. Что мне делать?
Карина, здравствуйте! Ваша ситуация действительно очень трагичная и заслуживает большого внимания. Ваши родители не ненавидят Вас, они переживают огромную утрату, они потеряли своего ребёнка, а Вы потеряли брата. Все Вы вправе позволить себе горевать. Но Ваши родители остаются родителями, у которых есть дочь, которую они могут наказать, в чём-то упрекнуть, как в любой другой ситуации прежде, к сожалению, не учитывая, что Ваше горе не меньше их. Вам точно не стоит винить себя, так как брат ехал один, насколько я понимаю, он совершеннолетний, соответственно, полностью ответственность за свою жизнь нёс он сам. Расскажите, пожалуйста, когда произошёл несчастный случай? В любом случае быстро такая проблема не прорабатывается. Вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам, так как поддержка в таких жизненных ситуациях крайне важна!
Брату было 16 через 2 недели ему бы исполнилось 17 он погиб 2 дня назад.
Карина, примите мои соболезнования. Прошло очень мало времени с момента трагедии. Родители могут бить сгоряча, но их тревога очень понятна. Не бойтесь искать поддержки. Делитесь тем, что тревожит и не даёт покоя.
Я больше никогда не смогу обнять его, он был самым дорогим длях меня человеком, а теперь его больше нет. Не дает покоя, что беременна его девушшка, с одной стороны ей нужно сообщить о трагедии, а с другой, как я посмотрю ей в глаза?
Правильно ли я понимаю, его девушка ещё не в курсе произошедшего?
Возможно, ей кто-то уже сообщил? У вас были общие друзья/знакомые? Или о трагедии пока никому неизвестно кроме Вас и родителей?
Да, все верно, Аня еще не знает о случившимся, мы никому еще об этом не говорили. Родители просто физически не могут этого сделать, в прямом смысле слегли, с кравати почти не встают, а я... Просто не знаю как преподнести эту новость.
Не уверена теперь вообще, что мне дальше делать... Мне кажется, что после того что я сделала, я теперь даже смотреть в её сторону от стыда не смогу... А ведь Тёмочка (братик) из за меня теперь не сможет увидеть своего малыша...
Карина, Вы пишите, что родители слегли, скажите, пожалуйста, кто занимается похоронами?
Вам стоит поговорить об этом с доверенным Вам лицом. Кому-то в любом случае необходимо сообщить родным и близким о произошедшем. Случилось то, что случилось, необходимо принять этот факт. И об этом факте уведомить. Конечно, это невероятно сложно и может казаться, что невозможно.
Обратитесь по этому номеру 8-800-2000-122
Это телефон доверия, звонок туда бесплатный и анонимный.
Карина, как Вы? Могу ли я ещё чем-то помочь? Время для консультации скоро истечёт. Благодарю за внимание.