Здравствуйте! Мне 30 лет, я в разводе. У меня вопрос. А точнее два. Один из другого вытекает. Я думаю, что это скорее всего сексология, нежели психология. А может и наоборот.
Как перестать со всеми спать или как хотя бы не заморачиваться по этому поводу? С подругами разговаривать на эту тему бесполезно. Некоторые одобряют мое поведение, некоторые пытаются пристыдить и мне от этого только хуже.
КонсультацииСексология
Как перестать со всеми спать?
27 мар. 2018
Алкоголик
27 мар. 2018
Алкоголик, добрый день. А что Вас именно беспокоит в этой ситуации?
27 мар. 2018
Алкоголик
Я часто бываю в командировках. И так получилось, что на одном объекте у меня 5 половых партнеров. Двое из них сидят в одном кабинете. Двое находятся в непосредственной близости к этим двум и друг другу. А пятый пока далеко. Но вероятность их пересечения тоже есть. Четверо знают только об одном из них. Пятый ни о ком. Я боюсь, что это все выплывет. Борюсь последствий. Но изменить то уже ничего нельзя
27 мар. 2018
Алкоголик
Евгения Баженова, ну как минимум изменится отношение ко мне. Каждый из них думает, что он один у меня и я молодец
27 мар. 2018
Здравствуйте, Алкоголик.
Почему вы выбрали такой ник? Вы алкоголик?
Что вы все же хотите: выбрать кого-то одного ("перестать со всеми спать"), или продолжить так и дальше, но чтобы ваше поведение не открылось заинтересованным лицам?
27 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, в командировке я в основном нахожусь в замкнутом пространстве. Рабочий день с 8 до 7. Подъем примерно в 5-6, до дома добираюсь часов в начале 9. Одни и те же лица не дают расслабиться. Единственное спасение пока алкоголь. Чувствую, что уже злоупотребляю им. Мне бы хотелось кого то одного. Навсегда. Но тот, к кому лежит душа женат, у него двое детей. Я в семью не полезу. Поведение меня мое абсолютно не радует. Вот сейчас А всем озвучил, что я была у него вчера. С видимо тоже говорил, что я у него бывала потому, что К сейчас возмутился, почему я не бываю у него
27 мар. 2018
В чем видите трудность перестать так себя вести, если вам самой это не нравится?
Как живете в обычное время, когда вы не в командировке?
Всегда ли вам свойственна была такая активная сексуальная жизнь со множеством партнеров одновременно?
Поведение меня мое абсолютно не радует.Что вас побуждает спать со всеми, окружающими вас мужчинами?
27 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, в командировке 2,5 месяца. Раньше у меня было больше обязанностей и я могла переключиться. Работа не так утомляла. Сейчас объемы увеличились и у меня рутинная работа. Я заполняю одну таблицу и перевожу эти данные в пдф. Информации очень много, но по сути она одинаковая. Это очень утомляет. Окружает меня ежедневно около 10 человек. Другие лица крайне редко появляются. Разговоры одни и те же - о работе и кто с кем пил. Такая сексуальная активность для меня не свойственна. С тремя из них я планировала отношения, но не сложилось. С одним я решила просто спать. Он тоже женат. Думала будем просто выручать друг друга. А тут в гости позвал человек, в которого я влюблена. Я не смогла себе отказать. Я ждала этого момента больше 5 месяцев. Он тоже женат, я ни на что не насчитываю. Просто по кайфу от того, что он рядом
Виктор Ляшенко, я из большего города. Там есть где расслабиться. Сходить в кино, просто погулять по парку, шоппинг. Здесь ничего этого нет
27 мар. 2018
Правильно ли я вас понимаю, что вы видите причины своего поведения в рутине, в которой вы сейчас живете? То есть, в отсутствии интересных событий, значимой, имеющей для вас смысл деятельности?
А если работа ваша так и не изменится (ничего другого от вас не потребуется)? Тогда получается, что вы обречены на алкоголизм и "спать со всеми"?
Что все же вас не удовлетворяет? Чего именно вы хотите? В чем вам необходима помощь?
Вы не ответили на мои вопросы: Что вас побуждает спать со всеми, окружающими вас мужчинами? В чем видите трудность перестать так себя вести, если вам самой это не нравится?
А тут в гости позвал человек, в которого я влюблена. Я не смогла себе отказать. Я ждала этого момента больше 5 месяцев. Он тоже женат, я ни на что не насчитываю. Просто по кайфу от того, что он рядомВ таком образе жизни есть много приятного для вас. Но есть и то, что вас не удовлетворяет (и поэтому вы пишете с просьбой о помощи).
27 мар. 2018
Я хочу научиться отказывать себе впервую очередь. Я иду на поводу у своих желаний. Это мужчины которых выбрала я, а не они меня
Алкоголик
27 мар. 2018
Если бы вы НЕ вступали в сексуальные отношения ни с кем из этих мужчин, что тогда было бы с вами, что бы вы переживали? В какой ситуации вы тогда бы оказались? Что с вами происходит, какие чувства, какое состояние вас толкает на то, что вами самой сейчас оценивается как неблагоприятное?
Это всё тот же вопрос о том, что вас побуждает к тому, чтобы идти к ним.
Что именно вы хотите у них найти, получить?
Находите ли в этих отношениях то, чего желаете?
Мне кажется, что что-то находите. Что это?
Я ответила на этот вопрос. Но видимо не так развёрнуто.Нет, пока так и не ответили. Я спрошу вас по-другому.
28 мар. 2018
А есть способ узнать свои потребности? Просто такое ощущение, что я хочу все и ничего одновременно
Алкоголик
Первый шаг к этому - осознать, какую свою потребность вы жаждете удовлетворить
28 мар. 2018
Доброго дня.
У меня к вам предложение. Вы вольны называть себя любым именем, но для того, чтобы быть в контакте с собой, понимать себя, быть в согласии с собой, важно, как минимум, внимание и уважение. Поэтому я предлагаю вам вместо имени "Алкоголик" подобрать себе такое (если важно не упоминать настоящее), с которым вы и внутренне согласны, и в котором проявляется ваше уважение к себе, ваша самоподдержка, любовь.
Для этого нужно:
1) Внимание к своим чувствам и ощущениям (вместо избегания и сбрасывания напряжения любым удобным способом);
2) Учиться вникать в них, распознавая их значение. Для этого - не торопиться сбрасывать напряжение, которое возникает от неудовлетворенности.
3) Помогать в этом может регулярное ведение дневника, в котором вы письменно размышляете над тем, что с вами происходит, вникая в то, что вы испытываете, чувствуете, задаетесь вопросами, ищете ответы; и психотерапия - примерно тот же самый процесс, но с помощью другого человека.
А есть способ узнать свои потребности?Не столько узнать, сколько узнавать. Они ведь постоянно меняются: одни удовлетворяются, другие становятся актуальными. Конечно, это возможно.
Для этого нужно:
28 мар. 2018
Алкоголик
Вы вольны называть себя любым именем,... Виктор Ляшенко, добрый день) меня Наталья зовут. Ник выбран спонтанно. То, что первое в голову пришло. Все остальные ники задействованы в соц сетях. Не хочется светиться.
29 мар. 2018
Доброго дня, Наталья.
Но вы оставили без ответа вопросы о том, как вы вовлекаетесь в ненужные отношения (пытаясь во что бы то ни стало найти удовлетворение). Что вы думаете по поводу остальных моих комментариев и вопросов?
Сначала раздражение... Потом жалость к себе ... Потом вина... Потом укор... Потом отрицаниеТак вы переживаете неудовлетворенность, когда нет возможности удовлетворить желание, ваш способ справиться с тем, что нет возможности удовлетворить желание немедленно: пожалеть себя, обвинить, поругать, обесценить само желание...
30 мар. 2018
Алкоголик
Виктор Ляшенко, Здравствуйте!
С ними я чувствую себя девушкой достойной внимания. С мужем я себя даже человеком не всегда чувствовала.
Виктор Ляшенко, хочу заметить, что сплю я не со всеми, кто за мной ухаживает. Только с теми, кто мне нравится. Мужчине который не нравится я могу отказать
30 мар. 2018
Доброго дня, Наталья.
Наталья, что сейчас вы думаете о своей трудности, о ее причинах и путях разрешения?
Еще я заметила, что я не пытаюсь удержать мужчину, я наоборот всячески отталкиваю. Вроде как сказал, что красивая, чаю налил, переспали - до свидания. Твоя миссия выполнена.Возможно, в настоящее время это действительно единственное, что вам нужно? Не любимый мужчина в вашу жизнь, а "бальзам" на душевную рану - рану отвержения? Казус в том, что вы незаметно для себя вовлекаетесь в погоню за "завоеваниями" признания вашей красоты и желанности. И каждое завоевание подкрепляет, усиливает погоню за следующим: ещё, больше...
30 мар. 2018
Причина я думаю в самокопании. Постоянном анализе своих ошибок. Знакомясь с мужчиной, я начинаю в голове прокручивать мысли - а как правильно? А как не надо? В итоге я решаю, что просто этот мужчина мне не нужен.
Алкоголик
30 мар. 2018
Может быть, сейчас вы уже задались бы каким-то другим вопросом?
В чем видите свою главную проблему и ее причины?
Причина я думаю в самокопании.Наталья, мне кажется, мы уже довольно много чего с вами "накопали", и уже есть что осмыслить и сделать первые выводы. Давайте вернемся к вашему вопросу "как перестать со всеми спать?" Что вы сейчас думаете о нём и о своей проблеме? Как отвечаете на него?
30 мар. 2018
Без комментариев... Все фигня по сравнению с этим. Я думаю все проблемы мои надуманные. И по работе и по личной жизни. Да если глубоко копнуть, то не так все и плохо как мне кажется.
Я не знаю, зачем меня родили. Я не вижу смысла в своем существовании. Вот собственно наверно и все. Отсюда жалость, агрессия, желание заесть плохое настроение и заполнить внутреннюю пустоту кем то.
Я выписала вопросы, на которые затрудняюсь ответить.
Буду думать.
Хорошего вечера!)
Алкоголик
И не нужны сами себе как человек
Буду думать.
Хорошего вечера!)