Все новости

Книги по психологии и саморазвитию

04 февр. 2016
1328
Книги по психологии

Я думаю, большинство участников форума хоть раз в жизни, но читали литературу, связанную с психологией, саморазвитием и пр.

Мое знакомство началось в подростковом возрасте с двух книг - Д. Карнеги "Как завоевывать друзей и влиять на людей" и Николая Козлова "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день", и аж до университетских времен, пока не появились лекции по психологии и интернет - больше ничего на горизонте так и не было.

Зато сейчас выбор такой, что голова кругом. Предлагаю делиться впечатлениями от прочитанных книг и рекомендовать (или не рекомендовать) к прочтению.

О книге Барбары Шер "Отказываюсь выбирать"
Книга стала для меня открытием, потому что я долгое время себя "пилила" за то, что не могу увлечься каким-то одним делом серьезно. Куча интересов, хобби, а Нобелевская премия все еще не получена, да и премия "Инновации" тоже как-то не спешит

Благодаря книге я поняла, что я "нормальная", таких людей множество и большинство мучает себя чувством неполноценности. Автор расскажет как правильно организовать хаос интересов и какую выгоду и главное как, можно получить. Рекомендую очень к прочтению людям, которые сегодня учат итальянский, завтра китайскую каллиграфию, а послезавтра изучают основы бодибилдинга и конечно тем, кого этот вопрос беспокоит :)