Здравствуйте, ситуация такая. У нас с мужем долго не было детей, около 4 лет.2 года назад при помощи эко у нас родилась первая дочь. Сейчас я снова беременна, мы не планировали, само получилось, мы и не рассчитывали что сама смогу забеременеть (в первом случае проблема была в муже). В общем ребенок второй незапланированный да и разница между детьми небольшая будет, но так как мне уже 32 , решили рожать. Вчера сделали узи и показало, что будет снова девочка. А я прям с первой беременности хочу мальчика. Может это абсурдно и неправильно, но не могу справится с эмоциями. Понимаю что уже не исправить ничего, но беременна и не хочу этого ребенка. Может это какая то временная депрессия, потом всё пройдёт. Но пока сижу и плачу. Третьего ребенка не потянем не физически, не финансово. Подскажите как справится с эмоциями и мыслить позитивно
Olik508, Добрый день, Ольга! По поводу эмоций. Что точно не нужно делать, так это заглушать эмоции. Отреагируйте их. Вы имеете право на чувства - не вините себя за них. Первые дни, а быть может пару недель вы будете переживать, затем острые ощущения отступят.
Расскажите, пожалуйста, Ольга, почему хотелось именно мальчика?
18 апр. 2018
Olik508
Всю жизнь хотела первенца мальчика. Была надежда что второй будет, ан нет. И муж знаю тоже хотел мальчика
Olik508, да, я понимаю, но почему именно мальчик? Что вы получили бы вместе с мальчиком? С чем связано это желание?
18 апр. 2018
Olik508
Хотела чтобы по жизни был у меня защитник. Нас в семье тоже было 2 девочки, отец обижает её, так как заступится не кому за нее перед ним, защиты в виде сына у неё нет. Но и муж надеялся что будет продолжатель рода
Olik508, добрый день! Прошло уже несколько дней с тех пор, как вы узнали пол ребёнка. Как вы чувствуете, какое настроение? Я так поняла, что мальчик-заступник был нужен в вашей родительской семье, в которой ваш отец обижал мать. В вашей семье, в которой есть уважение и тёплые отношения, уже не требуется дополнительная защита, так? К сожалению или к счастью, мы не можем предугадать пол ребёнка и готовясь стать родителями, люди должны быть готовы к тому, что шансы родить мальчика или девочку - 50/50. Гормоны обостряют ощущения, поэтому вы чувствительнее к происходящему. Исторически сложилось ложное мнение, что продолжатель рода - мальчик, однако и мальчик и девочка наделены одинаково папиной и маминой ДНК. Этим я хочу сказать, что с биологической точки зрения, девочка тоже считается "продолжателем рода".
20 апр. 2018
Olik508
Да уже понимаю, что ничего не изменить. Сейчас уже легче, стараюсь привыкнуть