Спустя некоторое время он рассказал своей маме о нас. Ему очень хотелось общего ребенка, на протяжении 8 месяцев упорно делал его.. У нас были грандиозные планы на будущее... Разговоры о браке.. О совместной жизни... Делал грандиозный ремонт в доме своей мамы, чтоб привести нас, рассказывая о своих родителях сказки, какие они распрекрасные.
Через год после смерти первой жены он близко познакомил меня со своей дочерью, она сразу пошла на контакт, моя любовь и забота сделала свое дело, и девочка оттаяла. Имея свою отдельную 2-х комнатную квартиру я со страхом, но согласилась переехать к его родителям в 4-х комнатную квартиру, ради его дочери, так как будущая свекровь просила не травмировать ребенка, потерявшего маму, переездом в чужой дом..
На момент переезда я была уже беременна, мой сын и его дочь с огромной радостью приняли эту новость... Переехали мы к его родителям, ремонт был не закончен, в общем ремонт и все кувырком.. Ни кому в этом доме не нужен был ни порядок.. Сама намывала квартиру, посуду, мебель, разгребала завалы мусора накопившегося годами.. Когда мысли о чистоте, еде, стирке у меня встали на второй план, я заметила негативное присутствие тещи его от первого брака. С этой минуты и начался мой ад.
По человечески мне жаль его тещу, так как она похоронила меньше чем за 2 года дочь, сына и мужа и смыслом жизни осталась лишь внучка. Внучку баловали бабушки (его мать и теща) на перегонки, девочка выросла эгоистичная, жадная и совершенно не самостоятельная (в 11 лет подмывают бабушки). Его теща очень ревностно относилась когда девочка тянулась ко мне, даже в присутствии бабушки (тещи) девочка меняла свое отношение ко мне. Меня это не обижало, я пыталась с пониманием относится к этой ситуации, только когда ситуации стали касаться моего сына я начала как волчица отстаивать свои и его интересы.
Так получилось, что теща моего мужа находилась у нас каждый день помогая делать уроки своей внучке и через день оставалась ночевать. Комната у детей была общая и теща из под тишка принижала моего сына, выгоняла с детской комнаты в мою спальню.. Что бы мой сын не делал, чем не занимался он всегда мешал, ему постоянно указывали на его избыточный вес. В общем теща забивала моего сына, я как могла отстаивала его, но она меня и в грош не ставила так как переехав к своему гражданскому мужу вопрос о нашей свадьбе был похоронен его родителями, мол многие живут не расписанные, и дело не в деньгах они состоятельные люди.
После я заметила, что родители его не уважают меня и не ценят как человека. Начались придирки не так приготовила, соль не по центру стола стоит и т. д. Его дочь видя как относятся к нам взрослые начала садится на голову, при своем папе она меня обожала, а стоит ему отвернутся ребенок менялся на глазах. Вот я родила дочь, она была беспокойная, молока не хватало так как была все время на нервах. К нам в квартиру переехали жить еще 2 человека (внучки, 2-е дочери первого сына). Полная квартира людей свекр, свекровь, его теща от первого брака, трое взрослых детей (7 лет мой сын, 11 лет его дочь, племянницы моего гражданского мужа 12 и 16 лет) а помочь не кому, покушать если я себе не куплю и не приготовлю ни кто и не вспомнит что мне надо есть я не говорю уже спать.
Не найдя поддержки, понимания и защиты у мужа я ушла с той квартиры.. Мой муж знает, что ушла я не от него, а с ада в который переехала. Он нас любит, но не переезжает, отговорка одна его дочь этого не хочет и давит на него тем, что мол папа у меня умерла мама не бросай меня. Понимания я не добилась и у свекрови, она находит моему мужу занятия как золушке, лишь бы не приходил к нам, таит на меня большую обиду, что я ушла и говорит, что не отдаст внучку так как она растила ее всю жизнь.. Муж мой приходит ко мне и детям (сыну и новорожденной дочери) раз в неделю минуты на три.. Еще его отпускают к нам на ночь раз в месяц, как моя свекровь говорит по НУЖДЕ. Мы ругаемся по нескольку раз на день, нервы сдали, и депрессия...
Эта ситуация длится уже 5 месяц. Я так понимаю, что он не может принять никакого решения. Подскажите как убедить его мать, и главное его дочь переехать к нам и жить счастливо?
Aliyar, здравствуйте! Хочу поздравить Вас с рождением малышки. Рекомендую прочитать манипуляция мужчиной и нарушение психологических границ Кто из близких поддерживает Вас в этой ситуации? Какой результат ожидаете от консультации?
Лена, доброго дня! Понимаю Ваше отчаяние, жаль, что все планы в отношении счастливой семейной жизни рухнули. Казалось, что все происходит так благополучно, но возникли непреодолимые трудности. На Вашего мужчину оказывается огромное давление со стороны его семьи и он не справляется с ним.
Подскажите как убедить его мать, и главное его дочь переехать к нам и жить счастливо?
Думаю, что вряд ли у Вас это получится. И мать, и дочь, вероятно, очень устраивает такое положение дел, когда их сын и отец там, где он есть и нет надобности что-то менять. Вам необходимо поговорить с мужем и обговорить варианты развития ВАШЕЙ с ним семьи. Планирует ли он жить вместе с Вами? Общаться с детьми, которые проживают с Вами? И от этого разговора Вам станет понятно, есть ли смысл поддерживать такие отношения.
0
30 окт. 2018
Aliyar
Добрый вечер Светлана, спасибо за поздравления, действительно дети это счастье, только счастье детей это когда есть папа и мама. Из близких меня на данный момент не поддерживает ни кто, не в том плане что они отвернулись и бросили меня на произвол. Просто ни моя мама ни моя сестра не видит продолжения этих отношений, от моего гражданского мужа они слышат лишь пустые, красивые слова, а поступками он не радует. Обещает прийти, после звонит и говорит, что своей маме очень был нужен или еще что то в этом роде. Меня очень сильно обижает это, его ровнодушие, и в последнее время я даже не представляю на каком месте находимся мы, на нас нет не времени ни денег. Он стал пренебрегать нами, если раньше я прожив на протяжении 6 лет одна с ребенком от его присутствия даже уставала. Раньше он говорил, что не прийдет и я думала УРА выходной, но все же он и в этот выходной не мог к нам не прийти, он просто дышал нами. Сейчас все иначе я прошу о помощи, зазываю его он не приходит, ссылаясь на занятость либо усталость и я ему верю, так как его мать ему выдохнуть не дает. Дело в том, что у них семейный бизнес, его основала его мама, магазин и довольно удачный, реализуют овощи и фрукты и сопровождающий товар, все дело тянут сами реализаторов не берут, не доверяют, сейчас же маме стало мало этого каторжного труда и в ассортимент добавила различные соленья овощей, в общем цех на дому. Так как он с предыдущей женой жил у своих родителей бюджетом и всеми деньгами заведовала свекровь. Личных денег у моего мужа нет, все что нужно покупает его мама. На потяжении 4 месяцев он нам приносит одни овощи, лекарства, мясо и другие продукты покупают мои родители, а муж только обещает, что подзаработает и даст деньги., так что ругаться мы начали не только за невнимание к нам, но и по финансовым проблемам. Я с ним и по хорошему пробовала и по плохому не выходит, только отдаляемся друг от друга. За то время что мы не живем в его доме очень отдалилась от меня его дочь, к нам не приходит и на улице не здоровается, но я думаю что это две бабушки постарались, ведь его мать при разговоре со мной сказала, что я порог дома ее больше не переступлю и невидать мне не мужа ни ребенка. Муж мой очень любит меня, а я его. Просто он в такой же безвыходной ситуации, он заботливый, любящий сын, он прекрасный отец пусть и на три минуты в день, за эти три минуты душевности и любви он делает чудеса с детьми и со мной. Большая боль у него в глазах когда уходит, так как не знает когда к нам сможет в следующий раз прийти. Он не знает выхода с этой ситуации и я тоже. Очень бы хотелось разобраться в себе и выбрать одну тактику поведения с ним и его мамой, потому что испробывав и кнут и пряник я потерялась, ни один из методов не действует. Довела себя до стрессового состояния, начала принимать успокоительные, так как заметила что срываюсь на детях по мелочам. Сейчас прочитаю статьи которые вы мне посоветовали, может в них есть ответ как быть в моей ситуации. Заранее спасибо Вам.
30 окт. 2018
Aliyar
Добрый вечер Наталья, спасибо Вам за то, что прониклись моей ситуацией. Разговор с мужем у меня состоялся буквально сегодня. Не смогла более не задавать волнующих меня вопросов и плыть по течению. На что услышала ответ, которого очень боялась, он смерился с тем, что он будет частью МОЕЙ семьи. Попросил подождать, возможно время все изменит, дочька его подрастет, и тогда ВОЗМОЖНО он будет жить с нами. Это было сказано с оговоркой, ЕСЛИ я ни чего не испорчу. Завтра он пойдет к нашим общим друзьям праздновать день Холуина без нас, так как опять же его дочь не хочет с нами встречаться, не только со мной но и с моим сыном. Жутко больно, я ему сказала об этом. Но выбор все же пал не в нашу сторону, он сейчас у своей мамы сидит делает костюмы на праздник на который НАС не пригласили. С трудом сдерживаю свою боль и обиду. А в мыслях ощущаю ЭТО начала конца, возможно я сдамся так как воевать за него нет сил и нет желания. На сегоднишний день руки опустились, знаю, что завтрашнее день и вечер не принесет мне уверенности, поскольку мысли будут вместе с ним на вечеринке. Единственно, что подымает настроение, что своему сыну я пообещала завтра сделать праздник и пригласила его друзей, возможно в заботах я отвлекусь от того, что тяготит внутри. Спасибо Вам неравнодушным.
Не могу ни как решиться уйти, а оставаться с ним как не знаю. Как поступить, чтоб он хотя бы остался отцом моих детей? Ведь папе моего первого ребенка мой мальчик оказался совершенно не нужны, когда был очень желанным и долгожданным.
Лена, действительно очень жаль, что не сложилась семья и что другие люди так влиятельны для Вашего мужа.
С трудом сдерживаю свою боль и обиду.
Прекрасно понимаю, как Вы себя чувствуете... Столько пустоты в душе
А в мыслях ощущаю ЭТО начала конца, возможно я сдамся так как воевать за него нет сил и нет желания.
Да, Вы правы, это похоже на то, но Вы- большая молодец, потому что:
завтрашнее день и вечер не принесет мне уверенности, поскольку мысли будут вместе с ним на вечеринке.
И
своему сыну я пообещала завтра сделать праздник и пригласила его друзей, возможно в заботах я отвлекусь от того, что тяготит внутри.
У Вас обязательно хватит сил справиться с этой ситуацией. Возможно, Ваш муж увидит, насколько Вы готовы жить и радоваться без него, что захочется разделить Ваши радости, если Вы позволите...
Как поступить, чтоб он хотя бы остался отцом моих детей?
Вам нужно обговорить с мужем вопросы общения с детьми, как он это представляет: на Вашей территории или на своей, нейтрально. Насколько часть он планирует видиться с детьми в случае расставания с Вами...
0
30 окт. 2018
Aliyar
На счет детей и меня у нас был разговор, нас не хотят видеть на его территории и это вопрос закрытый. Встречи с детьми только у нас дома, но с ДЕТЬМИ это громко сказано, он по возможности игнорирует сына, иногда я вижу на лице раздрожение. Мой муж не так часто может или хочет, я уже и этом не уверена бывать у нас. И когда все же приходит все внимание уделяет мне и малышке. Мой мальчик очень тянется к нему, так как не знает другого папу кроме него, показывает ему свои новые постройки из лего, показывает свои прописи и подделки, но от папы лишь сухое "угу", видели бы Вы как он его встречает, я бы сказала бежит, а вместо обьятий и ласк просто рукопожатие. Я видела как мой муж ласков был тогда и что сейчас. А лишний раз заводить разговор что меня ОПЯТЬ, что то не устраивает даже боюсь, так как не раз слышала, что там мама ему создала спокойствие, не лезет в душу, ее все устраивает. Вот бы с его мамой поменяться бы местами, когда он у нас дома 6 дней в неделю, а там он был бы раз в сутки. Но он не понимает меня и как донести до него эту мысль, что его мама живет в камфорте, а мы нет я не могу. И что делать с его ровнодушием к сыну не знаю..
Лена, Вашему мужу так же как и Вам не комфортна вся сложившаяся ситуация, поэтому он не знает как себя вести ни с сыном, ни с Вами. Он приходит к Вам в напряжении и прекрасно понимает, что виноват перед Вами и перед мальчиком, оттого такое замкнутое поведение к сыну.
И что делать с его ровнодушием к сыну не знаю..
А что Вы можете сделать? Обвинять- он вообще замкнется. Можете попробовать поощрять любые минимальные отклики в сторону сына. Возможно, он оценит это.