Апатия. Депрессия

Консультации психологов по вопросам, связанных с переживанием депрессивных состояний, апатичного состояния, нежелание что-либо делать, отсутствию интереса к жизни

Получить консультацию
  1. Вита, 29 лет, замужем. Восемь месяцев назад стала мамой. Впервые. Усталость, подавленность, плаксивость. Испытываю чувство вины за то, что не могу дарить ребенку максимум заботы. Внутри будто пусто. Скучаю за прежним образом жизни - работа,...
  2. Здраствуйте! Меня зовут Марина, мне 31 год, я не замужем и детей нету. Обращалась к психологу по по поводу проблем в личной жизни, ходила на психотерапию в течении 3-ех месяцев, но стала чувствовать себя гораздо хуже, чем до похода к специалисту....
  3. Добрый день. У меня затяжная депрессия. Причины ее не могу определить самостоятельно. 2 года назад после декрета устроилась на работу. Работа интересная и мне нравится. Но с самого начала начались стрессы. Во первых командировки, связанные с...
  4. Умер отец. Первое время бодрилась. Сейчас третий день жуткая тоска. Ни плакать, ни причитать я не умею и не хочу. Церковь - не вариант, там мне только хуже. Незадолго до смерти папы потеряла работу. Осталась одна, ничего не происходит третий день...
  5. Здравствуйте! Меня беспокоит то, что меня ничего не беспокоит. Мне абсолютно всё безразлично, потому что я не вижу смысла ни в чём, в том числе в жизни. Многим людям непонятна моя позиция. И с ней довольно сложно жить. Сейчас я просто бесцельно...
  6. Здравствуйте, я девушка, мне 23 года и я уже несколько лет страдаю депрессией, но в последнее время это просто невыносимо, у меня появились какие то странные, непонятные и неприятные чувства и ощущения, которых раньше никогда не было, и меня это...
  7. Мне 20 лет. Девушка. Учусь в универе. Пропал интерес к жизни, абсолютно ко всему, ничего неинтересно, скучно, на учебу вообще наплевала, посещает вопрос "Зачем жить?"... Все равно же ничего неинтересно... Но умирать не хочу. Есть любимый человек...
  8. Мне 18 лет. Учусь в университете. У меня есть чувство, что я бесполезная, что я никогда ничего не добьюсь, что я стала чувствовать меньше удовольствия, чем обычно. Конечно, это не сильно выражено: как будто вместо 10-ти конфет у меня 9. Это...
  9. Здравствуйте. Я Рита. Мне 30 лет; замужем, 2 детей (5 и 3 года). Не могу понять. Чувство опустошенности внутри. Хочется отстраниться от детей и мужа. Позитивных чувств не ощущаю, только раздражение, иногда агрессию ((ничего не хочется. Почему так...
  10. Доброго времени суток. Мне 17 лет, с 13 лет хожу по психологам, психотерапевтам. Не знаю даже с чего начать, с маленького возраста переживаю психологическую травму, из-за физ. Насилия от мамы, лет с 11 начались безумно ужасные с ней отношения....
  11. Здравствуйте. Не знаю, смогу ли найти тут какую-то помощь или получить совет, но мне хотелось бы поделиться с кем-то. Хотя бы потому, что я никогда этого не делала. Мне скоро 25. Думаю, у меня затяжная депрессия. А может есть еще какое-то...
  12. Доброго времени суток. С недавних пор стала зациклена на своем возрасте. Точнее даже не на нем, а на том, что мне уже почти 27 лет, а в жизни ничего нет. Маленько предыстории: закончила школу, хотела работать в полиции, поступила. Через какое-то...
  13. Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 26 лет. Проживаю в Москве. Не замужем (парня нет), детей нет, не могу найти работу, денег нет, живу с родителями, настоящих друзей нет. Страдаю депрессией больше двух лет. Состояние ухудшается. Постоянно...
  14. Я неудачница. У меня ничего не идёт. Уже больше месяца шью ну очень легкое платье. За день успеваю делать только складки или обметать или плечевые швы или притачать одну часть молнии или до вечера прикалываю только. Каждый день так мало. Долго...
  15. Доброго вечера, не знаю как решить одну важную проблему в себе, надеюсь на помощь. Мне 20 лет учусь в университете, на 1 курсе. Начну слегка издалека. Я с 14 лет (когда пошла в колледж после 9 класса) безумно мечтала поступить в университет,...
  16. Добрый день. Хотела переехать в другой город, чтобы учиться. Переехала, поступила, встретила молодого человека. Вроде все хорошо. Но за два с половиной месяца, болею чуть ли не каждую неделю, уже успела полежать в больнице. С каждым днём чувствую...
  17. Добрый ден. В последнее время меня беспокоит моё состояние и я не знаю что это такое: изменение характера или какая-то проблема в голове. На протяжении года, может, чуть больше, я часто плачу, дохожу до истерик по всяким мелочам. Стала очень...
  18. Здравствуйте! Я сама двоих маленьких детей, с появлением второго ребенка бывали ужасные истерики (у меня). Мне очень часто морально плохо, этим состояниям я почти не с кем не делюсь, оно всё во мне копится. Я раздражительная очень. Раздражаюсь на...
  19. Здравствуйте, в последние 1,5 года у меня апатия, грусть. Было восстановление в хорошее чувство, но не больше 2-х недель когда на отдых улетели, но все-равно не так как раньше. Лежу на кровати бревном, не хочу общаться ни с кем, на улицу не...
  20. Более двух недель, я в подавленном состоянии, часто хочу плакать, но слёзы сдерживаю, очень сильно устаю, буквально от всего. Порой кажется, что меня все ненавидят и лучше бы было без меня. Меня часто посещают мысли о суициде. Мне 13, и да я...
  21. Доброе времени суток! Меня зовут Тамара, мне 27 лет. В связи с тем что я переехала с родного поселка в столицу, в квартиру дяди ради меня который выгнал квартирантов у меня депрессия. Не получается устроится на работу. В родном поселке потому что...
  22. Здравствуйте, меня зовут Аида мне 20 лет, проблема в том что у меня нет мотивации жить, Я вдруг осознала что смысла жизни и нет. У меня нет близких друзей, Я никому не доверяю, личная жизнь никакая абсолютно, чувствую лишь пустоту внутри
  23. Буквально минут 20 назад я расплакалась на паре, только потому что мне директор отказал подписать заявление. До этого ещё были подобные случаи, когда происходили у меня истерики из-за всяких пустяков. Были и случаи беспричинной агрессии, когда...
  24. Лиза 17 лет Живу со старшей сестрой. Отец мной мало интересуется, а мать... Последний раз мы общались год назад. Я не понимаю, нужна ли мне помощь. В последнее время я не могу спокойно жить без мыслей о суициде. Я осознаю, что я никому не нужна,...
  25. Меня зовут Аделина и мне 1* лет. Я не нахожусь ни с кем в отношениях. В последнее время я чувствую себя очень нервно, злюсь по пустякам и чуть ли не срываюсь на людей. А также я чувствую какую-то моральную опустошенность внутри. Будто я очень...
  26. Добрый день. Мне 21, я не замужем, но два года живу с молодым человеком человеком. У нас разница в возрасте 9 лет. Ещё лет с 13 я е понимала, для чего я живу. Теперь эта проблема более выражена. У меня есть хорошая работа. Так как я работаю...
  27. Опять впадаю в прострацию и тону в апатии. Без понятия, как выбраться из этого болота, если любая попытка разбивается о бесконечные "зачем?". Зачем что то делать, зачем что то менять, зачем радоваться, зачем получать удовольствие от жизни. Мы...
  28. Ксения, 23, не замужем, в отношениях, детей нет, не беременна. Последнее время может вывести из себя любая ерунда, повышенная плаксивость, во всех проблемах веню в первую очередь себя " это я не досмотрела", "я знала, что так будет, но все равно...
  29. Здравствуйте. У меня затяжная депрессия, бессонница, тревога и просто отсутствие желания что либо делать. Помогите пожалуйста!
  30. Мне 31. У меня 2е детей. Старший сын 10 лет от другого брака. Младшая дочь 5 лет. С родителями я не общаюсь практически. Раз в месяц по телефону. Отношения с матерью закончились, когда мне было лет 8-10. С мужем тоже все плохо. Я даже 2а года...
  31. Меня зовут Ксения, мне 24 года. Я замужем, у меня есть сын. В последнее время часто думаю о смерти. Скорее всего даже не думаю, а просто представляю что меня не стало. Боюсь за сына своего, что с ним что-то случится. Последнее время из-за своих...
  32. Здравствуйте, уже несколько лет я не могу понять что мне интересно по жизни, не знаю чем заниматься. Мне 20 лет, а я до сих пор не работаю, потому что боюсь контактировать с людьми, боюсь опозориться, сказать что то не то, как мне кажется я...
  33. Мне 18 лет и я не чувствую вкуса к жизни. Все вокруг говорят, что я постоянно грустная, но я не понимаю почему так происходит. Я чувствую, что я будто лишена эмоций, а моё лицо постоянно выражает безразличие ко всему, безэмоциональность. Это...
Аналитический психолог, член ассоциации МААП. Проконсультирую вас индивидуально он-лайн, помогу вам в прохождении кризисных ситуаций в отношениях и на работе, в учебе и семье, поиске личного...
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber