Апатия. Депрессия

Консультации психологов по вопросам, связанных с переживанием депрессивных состояний, апатичного состояния, нежелание что-либо делать, отсутствию интереса к жизни

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Екатерины Крупецкой

Темы, с которыми я работаю чаще: проблемы в коммуникациях, противостояние манипуляциям, вопросы партнерских отношений, эмоциональная зависимость, работа с жизненными сценариями, преодоление жизненных кризисов, проблемы выбора в трудных ситуациях, взаимоотношения с детьми-подростками, самоопределение, выбор профессионального пути. Контакты: skype: bulavkina_k, телефон: +7 (903) 720-13-80
  1. Последнее время я стала слишком агрессивной. Завожусь с полоборота. Дети раздражают своим нытьем, "хочу/не хочу, будет/не буду", капризы по поводу и без, а у меня нет сил реагировать спокойно. Свекровь уже 10 лет бесит, провоцирует на конфликты,...
  2. Таша, 18 лет, я чувствую вечную усталость и хочу на неё жаловаться, вечное чувство боли и разочарования ещё с 16 лет, неосознанное уныние, комплексы и страх знакомиться с людьми
  3. Здравствуйте, дело в том что я уже несколько дней как стала замечать в себе что то странное. По своей природе я очень импульсивная, эмоциональная. Свои эмоции выражаю бурно. И злость и радость. Могу легко заплакать, вспыльчивая. Наговорю что то в...
  4. Здравствуйте, меня зовут Жан 26 лет студент и у меня проблемы, я социофоб, я человек замкнутый. У меня постоянные перемены настроения, интересов к чему либо меркнут даже к жизни. Я близко воспринимаю к сердцу косые взгляды или незначительными...
  5. Раньше (до появления ребёнка) Я считала материнство огромным счастьем, бескрайней любовью и непременным и особым, ещё неизвестным мне, удовольствием от этого "труда". Теперь, когда появился малыш, всё оказалось на самом деле сложнее (хотя я...
  6. Не вижу смысла жить. Жизнь меня не радует абсолютно. Я не способен жить как все нормальные люди. Уважением в коллективах никогда не пользовался. В школе надо мной часто смеялись. В институте многие смотрели как на не от мира сего. В армии...
  7. Добрый вечер. Полтора года назад, после попытки суицида (вытащили из душа с частично резаными венами) поставили диагноз "реккуррентное депрессивное расстройство". Время от времени принимаю лекарства, курсами. Сейчас нет финансовой возможности...
  8. Здравствуйте. Мне 30 лет. Я уже устала от всего. С самого детства мне постоянно не везет. В семье проблемы. Друзей нет, только знакомые. Работы нет. (У нас не большой город). Кредит. Платить нечем. Уже не знаю что делать и куда податься. Все...
  9. Анастасия, 20 лет. Последнее время мучает смена настроения. Очень часто это злоба, либо же я начинаю плакать просто так. Так же последнее время все больше понимаю, что не хочу ничего делать. Состояние могу описать как никакое. Такое у меня...
  10. Здравствуйте. Меня зовут Света, 34 года. В последний месяц случилось несколько тяжелых ситуаций (пропал сын, искали сутки, потеря финансовой независимости, на этом фоне ссоры с гражданским мужем). Я старалась держаться, справлялась с проблемами....
  11. Меня зовут Настя, мне 28 лет, не замужем. Три недели назад уволилась с работы, теперь каждый день в слезах, не могу ее забыть! Вернуться назад не могу (некоторые коллеги меня гнобили, а начальница не спрашивала причину моего ухода и не говорила,...
  12. Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 25 лет и по сути я стала отшельником. На протяжении 4-х месяцев я ни с кем не общаюсь и никуда не хожу. Все мои контакты с внешним миром сводятся к общению с родственниками раз в неделю по выходным и походу в...
  13. Мне 30. 5 лет встречалась с молодым человеком (28 лет) почти 2 года жили вместе. 2 месяца назад он меня бросил с формулировкой "я тебя очень люблю, но мы разные, хотим разных вещей, ты хочешь семью и детей, а я хочу двигаться к мечте на встречу,...
  14. Здравствуйте. Меня зовут Настя, возраст - 19 полных лет. Последние 4 года страдаю от нижеперечисленных симптомов: - Апатия. Могу несколько дней не выходить из дома, несмотря на то, что нужно идти на учёбу. У меня попросту нет сил, чтобы встать и...
  15. Здравствуйте. Ситуация обыденная у меня есть ребенок и были отношения на протяжении почти 4х лет, но не с его отцом (с ним разошлись когда ребенку было около 2х лет). В целом изначально новые отношения были отличными, все было не плохо... Потом...
  16. Инна, 22 г. Уже продолжительное время у меня нет никаких моральных ресурсов продолжать жить полноценной жизнью. У меня нет сил вставать по утрам, поэтому очень часто я просто просыпаю все важные дела и учебу. Интересно, что я просыпаюсь вовремя,...
  17. Никак не могу взять себя в руки. Страдаю от чрезвычайно низкой самооценки и депрессии. Кажется, что все вокруг люди успешные, точно знающие чего хотят и куда им двигаться дальше, а я застряла, не знаю чего хочу. Занимаюсь самоунижением и считаю...
  18. Два с половиной месяца сижу дома и ничего не делаю. Потеряла любимую работу и любимого человека в один момент (работали вместе). Не знаю как с этим справиться. Не могу принять решения куда двигаться дальше и как. Вся жизнь выстроена была так что...
  19. Меня зовут Инна, 22 года. Уже 6 лет я болею сахарным диабетом 1 типа. Дольше нескольких месяцев периоды хорошей компенсации никогда не длились, но я всегда к этому стремилась. Никак не могу принять своё заболевания. Чувствую, что это...
  20. Здравствуйте, мне 18 лет. Полгода назад умер мой отец в возрасте 47 лет от рака. Мучился и скончался на моих глазах. Через 45 дней умерла еще моя бабушка, папина мама-не выдержала утраты. Как я уже сказала, прошло чуть больше полгода, а я не могу...
  21. Во-первых мне стыдно, что я тут пишу это, во-вторых не будет. Я не знаю так ли велика эта проблема и проблема ли это вообще, но в моей жизни давно часто происходят моменты когда мне просто ничего не хочется. Сейчас поразмыслив я понял, что такое...
  22. У меня окончательно опустились руки, тоска и печаль, которые длятся с 2016 года прогрессируют с каждым новым днем все сильнее. Мне кажется, что у меня депрессия, и проблема в том, что возможно я не хочу из нее выходить, может быть из-за...
  23. У меня проблема. Я страдаю депрессия уже 5 лет. Пыталась совершить суицыд 2 рада. Но в больнице меня спасали. У меня проблемы в голове. Слышу голоса Который говорят мне повесица. Я страдала резала себя сейчас мне говорят тоже это делать. Голоса...
  24. Добрый день, мне кажется что у меня послеродовая депрессия. Малышу 5 месяцев, но я к нему ничего особо не чувствую. Когда он кричит, я закрываю ему рот рукой, могу трясти и шлёпнуть по попе. Знаю что делать так нельзя, но когда он плачет, то...
  25. Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 18 лет. На протяжении двух лет я борюсь с тревожным-депрессивным расстройством (диагноз точно не поставлен) Я совершила 3 попытки суицида. Вы сможете меня проконсультировать?
  26. Мне уже почти месяц снятся ужасные сны. Либо очень грустные, либо страшные. Когда я просыпаюсь, я не понимаю было ли это в реальности или во сне. У меня молодой человек лейтенант и служит в Нижегородской области, а я живу в Москве. Иногда я к...
  27. Здравствуйте, мне 15 лет. Год назад я переживала сильную депрессию, были сильные панические атаки, истерики по ночам и присутствовал селфхарм.. За этот год, я перестала причинять себе вред и панические атаки практически пропали. Но с началом...
  28. Добрый вечер! Меня зовут Александр, мне 30 лет. В последнее время потерял какой-либо интерес к жизни. Меня абсолютно ничего не интересует, не радует, не вдохновляет. Перепады настроения моментальные. Бизнес разрушился, все равно. Отношения с...
  29. Мне пхоло. В жизни нет никакой радости. Все серое и унылое. Ненавижу себя и жалею вместе с тем. В доме брадак - не могу заставить себя убраться. Бегаю, как оголтелая по всем мероприятиям, волонтерю, организую. Забила на учебу - мне лень. Хочу...
  30. Здравствуйте! У меня есть проблема. У меня депрессия из-за того, что не могу найти работу. Я в отчаянии, у меня даже испортились отношения с мамой. А всё из-за того, что у меня на почве депрессии начались панические атаки (в основном, в...
  31. 2 года назад я была вполне счастливым человеком, даже несмотря на трудности чувствовала себя превосходно, хотя и было тяжеловато. У меня была неплохая работа, любимое хобби, меня вполне устраивала моя фигура и внешность. После подения я вставала...
Здравствуйте! Я психолог, сертифицированный коуч, медиатор (профессиональный посредник в урегулировании конфликтов). Я помогу Вам разобраться в ситуациях, которые вызывают депрессию и чувство...
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)