Апатия. Депрессия

Консультации психологов по вопросам, связанных с переживанием депрессивных состояний, апатичного состояния, нежелание что-либо делать, отсутствию интереса к жизни

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Екатерины Крупецкой

Темы, с которыми я работаю чаще: проблемы в коммуникациях, противостояние манипуляциям, вопросы партнерских отношений, эмоциональная зависимость, работа с жизненными сценариями, преодоление жизненных кризисов, проблемы выбора в трудных ситуациях, взаимоотношения с детьми-подростками, самоопределение, выбор профессионального пути. Контакты: skype: bulavkina_k, телефон: +7 (903) 720-13-80
  1. Доброго времени суток. Я девушка, мне 22 года, работаю и живу одна, родители помогают. Моя проблема заключается в том, что у меня присутствует физический недостаток, а именно очень заметная ассиметрия груди с детства. Из-за этого естественно...
  2. У меня ужастная проблема, в 2014 году после ветрянки у меня был приступ боли в сердце. Мне было 14 лет и в тот момент у меня изменилось сознание я не отдавал себе отчет в том что это все реально, мне казалось что все что происходит это сон и на...
  3. Здравствуйте. Влад, 18 лет. Я приехал учиться в Санкт-Петербург, живу в студенческом общежитии. Факультет очень сложный, много занятий, и учеба отнимает большую часть времени. Пока я занят и мне надо что-то делать, все нормально, чувствую себя...
  4. Не могу найти ради чего жить. Чем бы я не занималась - делаю это только потому что это кому-то нужно, просто потому, что это обязанность. На всё стало абсолютно наплевать. Раньше когда было очень плохо, я хоть что-то чувствовала, даже резала...
  5. Помогите распределить жизненные ценности. Обучение, Работа, Финансы, Отношения с Родителями, Мотивация Артем 23 есть девушка Спасибо!
  6. Так случилось, что в свои 21 я совсем не хочу жить, а точнее существовать. Замужем второй год, детей нет, но как муж не приедет от своих «родителей», так начинаются ссоры, почти драки, мать его жутко ревнивая стерва, которая лезет во все, что...
  7. Екатерина. 20 лет. Есть молодой человек. Проблема заключается в том, что у меня нет ни каких интересов. Нет мотивации. И поэтому поводу мы с МЧ часто ругаемся. Он говорит, что во мне нет искры и что я никак не меняюсь, он говорит, что видел в...
  8. Доброго времени суток. На самом деле довольно трудно описывать все то что творится в моей голове в это время года. Зовут меня Андрей, в декабре мне будет целых 28 лет и чем ближе я к этой дате каждый год тем сильнее я хочу лечь спать и больше не...
  9. Здравствуйте. Уже давно потеряла интерес к жизни. Периодически оживаю, когда уезжаю к морю на фестивали йоги. Возвращаюсь домой и закрываюсь в квартире. Ни с кем не хочу общаться, чтобы меня никто не трогал. Все свои цели и мечты давно складываю...
  10. Здравствуйте! Меня зовут Аня, 25 лет. 5 месяцев назад я приняла решение бросить все 3 работы дома и уехать работать по контракту в другой конец мира. В начале было немного страшно, но я была довольна. Близкая подруга рядом, хорошая ЗП, много...
  11. Здравствуйте. В последнее время совершенно ничего не интересует. Мысли почти всегда зациклены на чём-то плохом. Также я закрываюсь от людей, перестаю с ними общаться, это происходит не осознанно, наверное. Просто, в независимости от моего...
  12. Добрый день! Меня зовут Екатерина, 28 лет. И моя жизнь развалилась. Начну сначала. Я из обычной семьи, выросла в посёлке. Мама периодически выпивала, с отцом тоже отношения не ладились. В девятом классе начале встречаться с будущим мужем, не по...
  13. 12 лет, девочка. Мне очень часто становится грустно без причины, просто грустно и всё. Я занимаюсь 5 дней в неделю в музыкальной школе, времени на отдых почти нет. Иногда подобное может затянуться на неделю, в прошлом году это затянулось даже на...
  14. Мне 20 лет. Я встречалась с парнем год, год он за мной ухаживал, мы собирались пожениться. Но его мама и брат начали на него давить, и он ушел от меня. Я все еще жду его, пишу ему, отправляю подарки, верю что в глубине души он любит меня. Но...
  15. В последнее время ничего не радует. Обманываю всех, делая вид, что все хорошо, натягивая улыбку, но внутри пусто как-то. Мне 18 лет. Есть парень, часто ссоримся из-за моего такого поведения. Мне не нравится ничего. Я как будто потеряла себя....
  16. Здравствуйте, меня зовут Олеся. Мне 39 лет. В прошлом году у мамы случился сильный инсульт, на моих глазах. Восстановиться она не смогла, глубокий инвалид. Лежачая, в памперсах. Очень много забыла. Проблема у меня в том, что я до сих пор не могу...
  17. Я чувствую себя никому ненужной. Меня постоянно посещают мысли о смерти. Но не о суициде. Именно несчастный случай, авария, кирпич упал на голову и тд. Мне кажется только тогда меня заметят. У меня отсутствуют желания, я не хочу ни есть, ни пить,...
  18. Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 21 год. Текст, будет длинным, но даже он не опишет всей сути проблемы... Еще, казалось бы, совсем недавно, я была душой компании, любила общаться с разными людьми, узнавать что-то новое. У меня было...
  19. Добрый день. Помогите пожалуйста, посоветуйте. Развожусь с мужем, в браке прожили 18 лет. Муж ушел 8 месяцев назад, без объяснения причин. Жили хорошо, но в последнее время много ссорились, не понимали друг друга, в этом есть и моя вина и его. Я...
  20. Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 24 года. Ровно год назад умерла моя мама и после этого я не могу прийти в себя. Постоянно думаю об этом, это очень сильно сказывается как на мне так и на окружающих. Мне ничего не хочется, все лень, я...
  21. Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 21 год. Последние дни замечаю за собой очень странное поведение и состояние, мучает бессонница, могу заплакать без причины и стала очень ранимая, совсем немного трогательный момент в кино или ролик в...
  22. Добрый день. Меня зовут Алина, мне 35. Живу в ЮАР. Есть партнёр ему 53. Мы живём вместе 3 года, один совместный ребёнок. У него 3 ребёнка от первого брака и у меня 2 от первого брака. Когда познакомились он прекрасно меня поддерживал во всех...
  23. Здравствуйте! У меня такая проблема, постараюсь описать вкратце... Сейчас мне 30. В детстве родители не сильно ласково обращались со мной. Меня любили, у меня было все что мне нужно, но именно нежности, обниманий и всяческих таких вещей было...
  24. Мне просто плохо.. Полнейшая апатия и нежелание чего-либо делать Есть такое чувство, что за что бы я не взялась, потерпит полный крах Марина, 18 лет, не замужем.
  25. Здравствуйте. Меня зовут Валерия и мне 21 год. Я учусь, не работаю. Пару месяцев назад один человек из моей семьи заболел страшным заболеванием. После этого случая мое психическое состояние очень нестабильно и проблемы как будто ко мне липнут,...
  26. Сразу скажу, что в первый класс я пошла в 8 лет в связи с переездом из другой страны. Мне сейчас 18 и я на 2 курсе колледжа, учусь на экономиста. Со мной последние три месяца происходит что-то непонятное, но сейчас ситуация уж очень сильно...
  27. Девушка. 19 лет. Живу в семье с мамой, сестрёнка и братишка, так же есть старшая сестра, но она отдельно живет. Так же у нас живет дед, который не является нам родственников, девушка, которая тоже никто нам. У меня мама мать Тереза.. Я потеряла...
  28. Добрый день. Меня зовут Александра, мне 21 год, замужем. Моя проблема в том, что я стала очень плаксива. Любые мелочи могут вывести меня из себя. Я переехала вместе со своим мужем в другой город. Я стала замечать, что у меня пропадает интерес ко...
  29. Извините, если моя тема не такая, как многие, но мне больше некуда высказаться. Я постоянно думаю о смерти. Я боюсь её. Нет, я не боюсь смерти своей, мне все равно, когда я умру или почему, я боюсь смерти близких. Я понимаю, что это естественный...
  30. Я не знаю что со мной происходит. Полная апатия. Долгое время. Не вижу смысла абсолютно ни в чём. В голове проносятся какие-то нереальные фрагменты, которые и влияют на моё состояние. Огромным сожалением является то, что я не смогу воплотить ни...
  31. Здравствуйте. Меня зовут Фируза, мне 21 полный год. Мне тяжело. Я обратилась к психологу, а она оказалась по совместительству психотерапевтом и назначила следующую терапию: милдронат 500 мг по 1 капсуле утром и в обед, флуоксетин 20 мг утром,...
Семейный психолог. Клинический психолог. Психолог в социальной сфере. Психолог-эксперт по внесудебной и судебной экспертизе детско-родительских отношений. Сертифицированный специалист по работе с...
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)