Апатия. Депрессия

Консультации психологов по вопросам, связанных с переживанием депрессивных состояний, апатичного состояния, нежелание что-либо делать, отсутствию интереса к жизни

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Екатерины Крупецкой

Темы, с которыми я работаю чаще: проблемы в коммуникациях, противостояние манипуляциям, вопросы партнерских отношений, эмоциональная зависимость, работа с жизненными сценариями, преодоление жизненных кризисов, проблемы выбора в трудных ситуациях, взаимоотношения с детьми-подростками, самоопределение, выбор профессионального пути. Контакты: skype: bulavkina_k, телефон: +7 (903) 720-13-80
  1. После нервного срыва я отлежал в психушке 1 год. После этого мне мне не о чем общаться с людьми. Целыми днями лежу на кровати или смотрю в окно. Знакомый и мама говорит мне что надо вливаться в социум. Что мне делать в таком случае? Буду...
  2. Здравствуйте. Меня зовут Торви, я учусь на 2 курсе университета. Уже давно у меня появилась "привычка", когда чувствую моральную, душевную боль, то переношу ее на физическую. Делаю шрамы, порезы. Просто потому, что так, вроде проще справиться....
  3. Меня зовут Саша. Вчера умер мой самый любимый кот Кеша и я не могу остановиться плакать, кричать за ним! Я чувствую, что он рядом. У меня сильная депрессия. Что мне делать? Помогите!!!
  4. Добрый день. Моя проблема: постоянное напряжение; всегда кажется, что мне не хватит времени на что-либо,; постоянное чувство подавленности и отсутствие настроения, порой доходит до того, что без таблеток успокоиться не получается; постоянно...
  5. Здравствуйте! Подросток, 17 лет (ж). Инвалидность (нет одного глаза- протез). После операции девушка в депрессии, стесняется выходить в люди. Как помочь?
  6. Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 24 года, женат (1год). Сложно описать свое состояние одним словом. Наверно, больше похоже на апатию или пассивную агрессию. У меня высшее техническое образование, но я не могу устроится по специальности из-за...
  7. Мне 27 лет, женат есть дочка. Год назад потерял дорого мне члена семьи и узнал о том что я приемный, часто посещают мысли о суициде и плюс ко всему болею диабетом
  8. Не удается справиться с текущим бытом дома. Не вижу не чувствую понимания со стороны мужа. Книги по саморазвитию не помогают... Уже аллергия на них... Все что рекомендуют работает только на пару дней... Благодаоя им стала больше понимать поступки...
  9. Я просто умираю. Развелась с мужем, прожив 23 года, старшему сыну было на тот момент 21 год, дочке 8 лет. У меня вырвали сердце и душу. Пошел 2-ой год после гадкого предательства, я места себе не могу найти, а он повез свою сожительницу за...
  10. Здравствуйте, хотела бы поделиться своим "грузом" и услышать мысли по поводу того, как можно выбраться из моей ямы отчаяния. Я так думаю, что сейчас один из самых острых моментов моей давней тяжёлой ситуации. Чуть больше года назад от меня ушел...
  11. Здравствуйте, я Алиса, 23 года. 2 года назад мой молодой человек изменил мне, о чем мне и сообщили чужие люди, прислали переписку. На тот момент мы встречались 3 года, и я никак не могла ожидать от него такого. Расставались на месяц, но я сама...
  12. Полина, 19 лет, в отношениях. В данную секунду чувствую себя непонятно. Хочу побыть одна, и так же не хочу, чтобы меня оставляли прямо сейчас. Чувствую плаксивость и эмоциональную подавленность.
  13. Здравствуйте, меня зовут Яна. Мне 18, я учусь университете. Мои родители умерли когда я была маленькой, меня вырастили бабушка с дедушкой. Я уехала далеко от дома, ещё в начале года я разочаровалась в учебе и местных людях, здесь у меня нет...
  14. Мне 14 лет, у меня часто проявляется агрессия, я срываюсь на всем, я не могу это терпеть, из за любого пустяка накатывают слезы, дома проблема, друзей нет, поделиться не с кем, все ужасно, не вижу смысла в своей жизни
  15. Здравствуйте, мне 25 и впервые кризис такой сильный, что плохо сплю и бываю подавлена. 6 лет училась на профессию мечты - дизайн, кафовала от процесса, можно сказать жила, тем что делала. Переехала 1.5 года назад в Москву, поработала в нескольких...
  16. София,17 Здравствуйте, моя проблема связана с утратой как близких, так и не очень близких людей. В состоянии похожем на депрессию я нахожусь уже в течении двух лет (утверждать то, что у меня депрессия я не могу только по той причине, что не...
  17. Добрый день. Вот уже 4 года как я не могу забеременеть и 1,5 года как мы женаты. Меня врачи всю уже, можно сказать, просканировали от и до. Всё в норме. Снова попытки и снова пролет. Сначала верила, ну в этом месяце не получилось, не беда, в...
  18. Здравствуйте, у меня вопрос об депрессии в отношениях. Мне 27 я достаточно успешен, работаю в госучреждении у меня стабильный средний зароботок и своя квартира и машина. Сколько себя помню у меня одна и та же проблема в отношениях с женщинами....
  19. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Куда бежать! Пару месяцев назад пережила стресс на работе!!! Мучает бессонница, апатия, панические атаки и такое ощущение что схожу с ума! Навязчивые мысли! И изменённое состояние, чувство нереальности!!! Что...
  20. Здравствуйте. Со мной в последнее время что-то не то. Я постоянно плачу почти без остановки в течение недели. Не хочу никого видеть. Мои друзья пытались меня подбодрить, привели на концерт. Я сначала была рада, а потом вышла из зала и проплакала...
  21. Здравствуйте! Не с кем даже поделиться своими переживаниями. У меня семья, муж и ребёнок трёх лет. Нахожусь в сильнейшем стрессе, апатия. Ничего не радует, хочется только плакать. Из-за этого соры с мужем. Причина тому: бытовуха, не имение...
  22. Добрый день. Я думаю у меня затяжная депрессия. Проблема из разряда "всё вроде бы не плохо, но жить не хочется". Мне 34 года, всю жизнь к чему то стремилась, сменила много работ чтобы добиться чего-то, даже бизнес свой был. Но в итоге так ничего...
  23. Была кошка, молодая, только 2 года. Решили завести ещё котенка. По началу было все хорошо, но! Результат, что котенок заразил нашу кошку вирусом и она умерла... Как теперь принять котенка, если из за него умерла кошка?
  24. Мне очень грустно, жизнь будто потеряла смысл. Не с кем поговорить а мой парень скоро убежит от меня потому что я достала его уже своим нытьем Помогите
  25. Депрессия и суицидальные мысли в течение 10 лет. Ничего не меняется. Последнее время не хочу никого видеть, на работе притворяюсь что все хорошо. Бывают периоды когда перестаю есть, не хочу. Постоянно тошнит.
  26. По шкале тревоги и депрессии у меня 15'... Чувствую себя ничтожеством. Устала от нехватки денег. Нет друзей, день сурка после рождения сына. Страх смерти.
  27. Добрый день. Мне 31 год и понимаю, что мне все надоело до безумия. То есть когда мне было лет 20, была вера в светлое будущее, в профессию (я архитектор). Универ закончил в 23. Прошло 9 лет, зп как было 20 тыс., так и осталась на прежнем уровне....
  28. Добрый день, меня зовут Арина Мне 20 Не замужем У меня был переломный момент, если его так можно назвать, в марте месяца, меня отчислили из за экзамена, сказали платить или пока. У моих родителей нет таких больших денег, поэтому исход был ясен....
  29. Добрый день. Уже больше полугода я нахожусь в депрессии. А если конкретнее, то скорее в аду, в который сама себя загнала. Случилось все из-за пустяка. Заболела, была одна. Боли были такие, что спать не могла. Поддалась своему состоянию. Плакала...
  30. Все достало непонятно ради кого жил. Мне 35. Хочется закончить эту жизнь. Матери нужны только деньги никогда со мной по нормальному не общалась. Жена... Прошу не отказывать в консультации.
  31. Выкидыш, нет смысла жить. На 14 неделе потеряла близнецов девочек, после этого как с ума сошла. Нет аппетита, плачу по поводу и без, ничего не хочу. Прошел месяц уже, а я не могу придти в себя.
  32. Дарья, 18 лет, есть молодой человек. В 11 классе (по поводу экзаменов не волнуюсь) последние месяца 3 плохо себя чувствую, постоянные бессонницы и кошмары в случае, если усну (не помню их). Чувство апатии, депрессии. Чтобы ответ был конкретнее,...
Клинический психолог, психолог, психотерапевт. Больше всего интересны для меня вопросы семейного консультирования и семейной психотерапии. Имею успешный многолетний опыт в консультировании...
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber