Апатия. Депрессия

Консультации психологов по вопросам, связанных с переживанием депрессивных состояний, апатичного состояния, нежелание что-либо делать, отсутствию интереса к жизни

Получить консультацию

1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, то, что я периодически хочу забрать документы из университета, разорвать все связи с друзьями и просто забиться в угол и рыдать, можно считать поводом обратиться к врачу? Временами чувствую себя ужасно...
  2. Здравствуйте, у меня такая ситуация. Все навалилось сразу. Мама умерла в 2016, долги по квартире большие из за чужих людей, с которыми не могу разобраться, образования нет, работы нет, родственников нет. Живу в коммуналке. Всем должна, всего...
  3. Добрый день! Я родила ребёнка с помощью кесарева сечения, всю беременность у меня наблюдались кисты на яичниках, в итоге я родила здоровую девочку! Проблема в том, что мне удалили кисты вместе с яичниками, узнала я об этом позже, сначала...
  4. В последнее время, я стала сильно обидчивой, я могу просто взять и завоевать стали приходить мысли в голову, что я не хочу жить. Мне очень тяжело. Я не понимаю что со мной, я поправилась в весе, перестала двигаться. Стала курить, реву просто так,...
  5. Какое-то ужасное чувство одиночества, тоски, пустоты. Не хочется ничего. Хочется уйти.. Не люблю себя. Не люблю жизнь. Страшно. Больно. Грустно. Никакой радости жизни. Никаких интересов. Ничего.
  6. Умирает близкий человек, очень тяжело жить и работать... Алексей. 35 лет. Не женат, но живу с девушкой.
  7. Жару не переношу, голова подкруживается, бывает, лечился у психотерапевта легкими АД Азафен, Пиразидол, пол года все нормально, дозы по 1/3 раза в день, сейчас врач мой уехал, пришел к другому, он назначает Сертралин, но у меня синдром WPW и...
  8. Мое состояние вызывает у меня опасения. Я три месяца как не работаю. Мне казалось, что я теперь отдохну и все будет хорошо. Но начались проблемы. Сначала тахикардия, меня всю трясло, пульс поднимался до 100, голова становилась тяжелая, бросало в...
  9. Здравствуйте, в последнее время я стала чаще задумываться насчет своего психологического состояния. На протяжении нескольких лет я страдаю резкими сменами настроения, от неадекватной злости и радости до депрессии. У меня начались большие проблемы...
  10. Здравствуйте. Не знаю куда обращаться (врачей в городе у нас нормальных нет) Ситуация следущая. Матери 55 лет. Разведена. Живет одна в своей квартире. Я младший сын живу в том же городе и посещаю ее раз в неделю. Старший каждый день звонит, но...
  11. Дереализация Добрый вечер Иногда давление падает вниз. Чаще всего весной-осень при нулевой температуре. Стоит в карте всд. Собственно сам факт потери сознания меня не волнует. Но как-то раз было очень плохо предварительно (так было не всегда,...
  12. Здравствуйте! В общем, после родов прошло почти полгода (у меня дочь). Первое время все было хорошо, а после трех месяцев декрета мое психологическое состояние оставляет желать лучшего. Настроение опустилось до отметки плинтуса, дома все...
  13. Не могу взять себя в руки. Если раньше я обнаруживал у себя какую-то проблему, которая мешала или препятствовала моему развитию, обучению, то я искал информацию в интернете конспектировал и пытался интегрировать в свою жизнедеятельность, то...
  14. На данный момент я нахожусь в армии. У меня начались проблемы. Я не могу есть. Меня тошнит. Могу начать задыхается. Меня полностью воротит от нахождения в части. Я скучаю по родным и дому. У меня депрессия, которую я не могу побороть. Меня...
  15. Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 18 лет. Я столкнулась с такой проблемой, как осенняя депрессия. Мне ничего не хочется, не хочется снова учиться, получать новые знания. Не хочется общаться с любимым человеком. Настроения нет вообще. Ничего...
  16. Здравствуйте. Меня зовут Роман. Мне 19 лет. Не женат. Я учусь в морском университете. Меня все реже посещает непонятное состояние. Ничего не хочется, нет аппетита, ничто не вызывает интерес. Испытываю отчаяние и чувство того, что меня никто не...
  17. Добрый день. Моя депрессия началась полтора года назад, когда я, будучи беременной, узнала, что жду мальчика. Это моя вторая беременность, первый тоже сын и меня тоже накрывало по поводу пола, но не так сильно. В первый раз я быстро смирилась, тк...
  18. Добрый вечер! Меня зовут Борис, мне 21 год. Я страдаю от периодической депрессии, возникающей по поводу и без. Чувствую себя никчемным и бесполезным. Не могу долго общаться с другими людьми, так как быстро пресыщаюсь общением, либо надоедаю...
  19. Добрый день. Меня зовут Дина, 24 года. Мне не хочется жить больше полугода. Отсчет веду с января 2018. Полгода пила таблетки с психиатром, стало лучше, но не до конца. С июня сменила работу - стало лучше. Летом был период без учебы (2 высшее,...
  20. Депрессивное состояние после смены места жительства, пропала вера в будущее, в свои силы. Негативное отношение к своей работе и в то же время страх ее потери из-за потери единственного источника семьи. Но при этом в долгосрочной перспективе, все...
  21. У меня затянувшаяся послеродовая депрессия, нет желания жить, радоваться материнству, такое ощущение как будто подменили, я вечно злая и вечно срываюсь по пустякам.
  22. Если часто думаешь, о суициде, но понимаешь, что жить все так же еще хочется. И что бы так, никаких суицидальных наклонностей нет, но ты просто устал от жизни. И бывает так что просто подумал о чем-то и уже плачешь, и довольно таки часто унываешь...
  23. Здравствуйте. Надеюсь на Ваш скорый ответ. Немного предыстории: я часто испытываю душевную боль. Ещё с детства. С 13и лет я стала наносить себе увечья (простые царапины) и тем самым "заглушать" эту боль. И спустя 6 лет я продолжаю это делать,...
  24. Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом или что можно сделать в этой ситуации. В 2013 вышла замуж, в 2015 развелись и на протяжении всего времени мы все равно жили. Очень сильно ругались и постоянно расходились, но все равно через неделю две...
  25. Здравствуйте! Мне 35 лет, сколько себя помню (лет с 5-6) я плохо сплю (с трудом засыпаю, ближе уже к 0.00 или позже, а ложусь "спать" и в 22, пробовал и в 21, но всё-равно засыпал к полуночи и сон как полу-сон, не глубокий, чуткий), не было...
  26. Здравствуйте. Не могу понять, что со мной происходит. Свое состояние могу описать, как злость, безразличие, ощущение полной безысходности и при этом постоянно хочется плакать. 3 месяца назад я начала работать с 9 до 5, пятидневка. По началу все...
  27. Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошие антидепрессанты, без рецепта (девушка, 21 год. Не принимаю никакие сильнодействующие медицинские препараты). Меня зовут Ирина, меня мучают нарушение сна, очень трудно заснуть, просыпаюсь по 6 раз за...
  28. Андрей, 31 год, холост. Здравствуйте! Я очень уязвимый и восприимчивый человек. Особенно в вопросах личной жизни и работы. Личной жизни у меня никогда не было, работа не очень престижная - я водитель. И часто, общаясь с людьми, мне тыкают этим в...
  29. Доброго времени суток, меня зовут Роман, мне 21. Такая проблема, я не вижу своего будущего. Еще совсем недавно у меня было все, работа, любимая девушка, желание жить и развиваться, но этим летом я был вынужден уехать на заработки для того, чтобы...
  30. Служу в армии уже 9,5 месяцев. В последние недели полторы-две память практически нулевая (не помню что вчера ел, кто куда вышел из помещения казармы (сижу на тумбочке дневальным)), концентрация внимания тоже. Короче, жёстко туплю постоянно....
  31. Ситуация такова, что я имею свойство впадать в полное безразличие на целый месяц, когда я не могу работать даже по-минимуму, и это разрушает. Я школьник, мне критически важно работать на будущее, понемногу учить языки, программирование. А я в эти...
Психолог-психотерапевт, клинический психолог, арт-терапевт. Помогу вам при депрессии, тревожно-фобических состояниях, панических атаках, хронической усталости; - при переживании потери,...
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)