За дверью кабинета психолога

Многие ищут помощь, не знают, как жить под грузом своих проблем. Страдают от душевной боли. Не видят выхода из жизненного тупика. Страдают, нуждаются в помощи, Но бояться идти к психологу. Путают психолога и психиатра. Стесняются показаться "свою слабость". Кто прошёл путь терапии знает, что обратиться к психологу - большое мужество. Здесь будут материалы об обычных людях и их проблемах, как их решать, что делать

Расставание - маленькая смерть

Ольга Полонская 7 май 2018 1187

Расставание - маленькая смерть Все мы имеем опыт расставания и потери, все мы когда то родились, отделившись (потеряв) от матери, учились жить дальше самостоятельно. Потом учились верить, что мама вернется и одиночество закончится. Все мы...

Чью жизнь я живу

Ольга Полонская 25 апр 2018 718 5

Как часто мы живём не своей жизнью, Принимаем за смысл СВОЕЙ жизни- чужой смысл. А где то внутри, бессознательно, зная, что все это не настоящее, что все это когда то кончится и рано или поздно настанет момент, когда мы останемся наедине с...

Вампиры среди нас!

Ольга Полонская 22 апр 2018 286

О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ВАМПИРАХ Или как защищать свои психологические границы Для начала, давайте вспомним, что мы чувствуем, когда наши границы нарушены, не важно когда, хоть 25 -50 лет назад. Это могут быть: • трудности и конфликты с...

Я больше не люблю своего мужа

Ольга Полонская 22 апр 2018 244

Мне посчастливилось на протяжении многих лет работать с людьми, мучительно искавшими выход из психологических затруднений. И я преклоняюсь перед ними, видя их готовность делиться со мной своими самыми сокровенными мыслями и переживаниями,...