+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

За дверью кабинета психолога

Многие ищут помощь, не знают, как жить под грузом своих проблем. Страдают от душевной боли. Не видят выхода из жизненного тупика. Страдают, нуждаются в помощи, Но бояться идти к психологу. Путают психолога и психиатра. Стесняются показаться "свою слабость". Кто прошёл путь терапии знает, что обратиться к психологу - большое мужество. Здесь будут материалы об обычных людях и их проблемах, как их решать, что делать

Быть счастливым - это выбор!

Ирина Шевцова 9 июл 2019 476 3

Быть счастливым - это выбор. По большей части это решение, которое принимается в детстве. Неосознанно. Дети, которые чувствуют любовь и поддержку в своей семье, которые чувствуют заботу и ласку, видят пример счастливых взрослых - они...

Одиночество VS Уединение

Ирина Шевцова 29 июн 2019 435 6

Недавно я наткнулась на довольно странную статью, где было написано, что чувство одиночества более присуще интровертам. Тем, кто в отношениях больше ценит качество, а не количество. Им, якобы, труднее найти и построить близкие отношения,...

Чью жизнь я живу

Ольга Полонская 25 апр 2018 1567 8

Как часто мы живём не своей жизнью, Принимаем за смысл СВОЕЙ жизни- чужой смысл. А где то внутри, бессознательно, зная, что все это не настоящее, что все это когда то кончится и рано или поздно настанет момент, когда мы останемся наедине с...

Расставание - маленькая смерть

Ольга Полонская 7 май 2018 2063

Расставание - маленькая смерть Все мы имеем опыт расставания и потери, все мы когда то родились, отделившись (потеряв) от матери, учились жить дальше самостоятельно. Потом учились верить, что мама вернется и одиночество закончится. Все мы...

Вампиры среди нас!

Ольга Полонская 22 апр 2018 651

О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ВАМПИРАХ Или как защищать свои психологические границы Для начала, давайте вспомним, что мы чувствуем, когда наши границы нарушены, не важно когда, хоть 25 -50 лет назад. Это могут быть: • трудности и конфликты с...

Я больше не люблю своего мужа

Ольга Полонская 22 апр 2018 556

Мне посчастливилось на протяжении многих лет работать с людьми, мучительно искавшими выход из психологических затруднений. И я преклоняюсь перед ними, видя их готовность делиться со мной своими самыми сокровенными мыслями и переживаниями,...