Панические атаки

Консультации и рекомендации психологов, связанных с паническими атаками

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Анны Чичиной

Если вам приходилось испытывать панические атаки или сильное чувство беспокойства, вы наверняка знаете то чувство, когда земля уходит из-под ног. Если ощущаете необъяснимое чувство тревоги и опасности, то вам пора посмотреть на вашу жизнь по-новому и сделать первый шаг на пути к избавлению от панических атак. В этом разделе я постараюсь дать полные развернутые ответы на ваши вопросы о панических атаках
  1. Добрый день меня зовут Иван, мне 26 лет, у меня жена и 2е детей, у меня есть проблемы с непроизвольно агрессией (я не могу это остановить), у меня куча страхов: остаться ненужным, потерять семью, то что я всех подвёл и я неудачлив во всем и...
  2. Здравствуйте, меня зовут Наира мне 20 лет в декабре состоялась помолвка. Но из за моего состояние я не могла радоваться так как в ноябре 2018 года у меня случилась паническая атака, я не могла сделать вдох как будто мне не хватало воздуха,...
  3. Здраствуйте когда гуляла днём одна то есть собиралась на работу пешком ко мне агрессивно бежала женщина материлась на меня и я сразу поняв что она не нормальный человек сбежала от неё, после этого через год ещё такую особу встретила вроде все...
  4. У меня вещи связаны с событиями. Я ненавижу вспоминать ужасное прошлое. У меня сначала появилась одна пара ботинок, я в них ходил какой-то период, потом появилась другая пара точно таких же ботинок, я в них тоже ходил какое-то время, а потом...
  5. Здравствуйте, уважаемые специалисты. Пишу в надежде на то, что ваша помощь поможет мне справиться с неприятной ситуацией, а само её проговаривание станет первым шагом к облегчению моего состояния. Жалобы: ком в горле чуть больше месяца,...
  6. Началось всё лет 7 назад. С автобусов, если точнее меня вдруг резко начало там укачивать. Только захожу, автобус трогается, на меня нападает волнение, начинает болеть/раздуваться живот, тошнота, голова как в тумане. Дальше такое же началось когда...
  7. Страх замкнутых пространст. Паника начинается в торговом тц. Кафе и кино. В этих местах мне сразу нечем дышать, я думаю что задохнусь.
  8. Илья, 21 год, не женат, всегда стремился стать лучше, учусь, очень ответственный, уже 2 месяца беспокоят страхи, что я могу стать неадекватным или уже такой, часто все хорошо, но бывает начнётся без причины страх, паника, начинаю зарываться, при...
  9. Доброе время суток. Не знаю как объяснить свою проблему... Мне 39, зовут Светлана, некоторое время назад мне поставили диагноз артериальная гипертензия, и вот с этого момента у меня начались панические атаки, я практически живу в обнимку с...
  10. Здраствуйте! Меня зовут Анна мне 32 года. Меня мучают приступы страха и на этом фоне поднимается давление, я боюсь оставаться дома одна когда муж уходит на работу, на работе тоже самое происходит мне становиться плохо и кажется что помочь никто...
  11. Стали возникать панические атаки по ночам. Просыпаюсь (чаще всего около 2-3 ночи) будто и не спал, через пару минут накрывает. Пульс повышен, давление подскакивает до 150\90, страх смерти, не всегда, ощущение что все вокруг немного не такое....
  12. Добрый день. Меня зовут Степанов Евгений, мне 23 года, не женат. Я достаточно легко впадаю в тревожность по жизни, и сегодня у меня случилась паническая атака по довольно странному поводу. Со школьных лет я придумываю свой собственный вымышленный...
  13. Меня зовут Анна, мне 21 год, у меня есть молодой человек, семья, все хорошо, но в последнее время на работе много стрессов из-за этого стали появляться панические атаки, навязчивые мысли, кажется что могу с собой что-то сделать или что умру...
  14. Доброй ночи. Страдаю паническими атаками. Когда-то удаётся их предотвратить, когда-то нет, и начинается ад. Начинаются они следующим образом: каждый вечер появляется ощущения кома в горле, хочется как-то его убрать, и я начинаю напрягая голосовые...
  15. Не могу находиться рядом с человеком, с которым только расстался. Приступы ярости, сложно держать в себе агрессию, хочу причинить себе вред, лишь бы не быть рядом. Мы вместе работаем, поэтому, как минимум два дня мы будем с утра и до вечера рядом...
  16. Здравствуйте. Мне 31 год и уже больше 10 лет мучают ПА, тревога, страх сопровождающие с вегетотивными симптомами. Мне очень страшно и с каждым днем все страшнее что со мной что нибудь случиться, такое состояние уже 6 мес. Не остовляет меня. Я...
  17. Здравствуйте, не могу никуда ходить одна начинается паника, если иду с кем- то то все нормально, подскажмте как быть?
  18. Страх темноты. Преследует постоянно. Мне 29 лет. Но очень трудно бывает расслабиться ночью. При этом страшные фильмы не смотрю. Как ночь - сразу возникает паника. Что это может быть?
  19. Здравствуйте. Мне 22 года, а вот кое-что непонятное со мной с 13-14 лет. Где-то с 7 класса я стала мучится по утрам перед тем, как пойти в школу, от позывов на тошноту. Когда я пыталась поесть с утра, то меня начинало мутить и я бежала к унитазу....
  20. Добрый день! Очень сильно мешают нормально жить панические атаки. Помогите пожалуйста (((Постоянно высокий пульс, нехватка воздуха, страх, головокружение, уснуть осень долго не могу, боюсь оставаться одна дома, постоянно думаю что могу умереть (((
  21. Здраствуйте! У меня появились панические атаки (год назад) появились они после того как врач мне выписал таблетки которые мне не подошли, после чего я стала испытывать постоянно тахикардию на протяжении года, сердце проверяла экг и холтер в норме...
  22. Мой любимый человек уехал на роботу далеко на 2 месяца. И после прощания, я пришла домой и начала просто рыдать, ну это ещё я могла понять. Но уже 3 день подряд, время от времени ни с того ни с сего, внутри что то сжимает и я просто начинаю...
  23. Доброго времени суток! Мне 25 лет, три месяца назад у меня умер папа. Спустя месяц у меня была первая ПА, тогда я еще не понимала, что это. Был постоянный страх, что я умру. Я обращалась к врачам, психологам. Из заболеваний у меня только...
  24. Добрый день!!! Не знаю даже с чего начать! У меня определённо панические атаки, и очень подавлены нервы. Я не знаю как начать переключать и просто радоваться жизни. Не знаю как себе помочь.
  25. Здравствуйте, мне 21 год, зовут Ирина. Не замужем (есть молодой человек), детей нет. Меня беспокоят частые панические атаки по утрам, потом целый день разбитость, тревожность, волнение из ни откуда. Сон изменился засыпаю в 12 и сплю до 5 утра...
  26. Добрый день! Мне 31 год. Замужем. Двое деток (5 и 1 год). Семья благополучная, со всеми отношения хорошие. С детства очень мнительная и эмоциональная. Со школы ставят ВСД. После первых родов начались сильные панические атаки, сопровождались...
  27. Добрый день. Меня зовут Карина, мне 18 лет. И я столкнулась с проблемой, которую не могу самостоятельно решить. Примерно 2 месяца назад у меня были приступы паники, которые постепенно сошли на нет. Им на смену пришло достаточно странное...
  28. Зовут Евгений. Из города Спб. Двадцать лет. Учусь на режиссерском факультете. Большая проблема. Бессонница, эмоциональные перепады. Не могу нормально работать. Усталость буквально из ничего возникает. Не могу даже нормально адекватно книгу...
  29. Доброй ночи! Меня зовут Ольга, 32 года замужем. Последнее время каждую ночь стали преследовать панические атаки, описать свое состояние мне очень сложно. Невролог поставила диагноз ВСД, прописала лекарства, но нет толку. Что происходит не могу...
  30. Эта проблема началась давно и очень мешает жить. Страх выступления перед людьми, в тишине, даже простой разговор с знакомым или мало знакомым человеком начинается неудачно. Мне не хватает воздуха, я задыхаюсь, дрожит голос, я не могу нормально...
  31. Лера, 18, беспричинный страх. В детстве часто такое бывало, в начальной школе я ходила в школу одна. И зимой, когда утром еще было темно, мне казалось, что из угла выпрыгнут волки и съедят меня (ох уж эта детская фантазия). И было подобное...
  32. Здравствуйте! Пишу в отчаянии, уже много лет страдаю от всд, и панических атак, в последние пол года все ещё только хуже, приступы чаще, стах смерти не отпускает уже ни на минуту, думаю об этом постоянно, боюсь выходить из дома, страх сковывает...
  33. Добрый день! Пишу сюда, так как уже не могу справиться сама. Три месяца назад пережила довольно крупный стресс: муж уехал в дальнюю и длительную командировку, а я осталась совершенно одна в чужом городе. Внезапно у меня стали появляться проблемы...
Я гештальт-практик, HR-консультант, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Образование - ВЕГИ (Восточно-Европейский Гештальт Институт). Недавно прошла дополнительное обучение в Долгосрочном Обучающем...
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber