Панические атаки

Консультации и рекомендации психологов, связанных с паническими атаками

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Анны Чичиной

Если вам приходилось испытывать панические атаки или сильное чувство беспокойства, вы наверняка знаете то чувство, когда земля уходит из-под ног. Если ощущаете необъяснимое чувство тревоги и опасности, то вам пора посмотреть на вашу жизнь по-новому и сделать первый шаг на пути к избавлению от панических атак. В этом разделе я постараюсь дать полные развернутые ответы на ваши вопросы о панических атаках

1. Здравствуйте, меня зовут Илья. Хотел бы обратиться к вам за помощью. Однажды я ехал в метро, там у меня произошла банальная паническая атака (удушье, тахикардия, страх смерти), но после неё у меня сжаты лёгкие вот уже пол года, не могу дышать,...
  2. Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 21 год, я замужем. И мне нужна ваша помощь. Я страдаю от панических атак, которые все больше и больше влияют на мое здоровье. Как мне с ними бороться?
  3. Здравствуйте. Мне 17 лет. В последнее время меня беспокоит чрезвычайно невыносимое состояние. Правда, замечать это я стала еще 2-3 года назад, но не предала значения, т. к. был возраст такой, подростковый и надеялась, что все пройдет. Дело в том,...
  4. Здравствуйте, я студентка и мне 19 лет Уже с 12 лет у меня никтофобия (боязнь темноты) и уже с этим нужно что то делать. Уже 3 дня у меня бессонница, за эти дни я спала 6 часов и чувствую себя бодро. Пару дней назад у меня были слуховве...
  5. Здравствуйте! Меня зовут Асель! Мне 41 год. Я замужем. Имею 4 детей. Младшему 1 год. Во время последней беременности, случился первый эпизод ТС: повышение ад до 140/100 , сердцебиение, онемение рук и ног, страх за своё здоровье и жизнь....
  6. Здравствуйте. Меня зовут Арсен, хотел узнать что со мной. У меня после после употребления конопли наступила ПА, потом отпустило и через неделю появилось состояние что коноплю меня не отпустило из-за этого опять настигла паника и так почти 2-3...
  7. Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 27 лет. Не замужем, есть парень. В отношениях все хорошо. Перед критическими днями и во время их, появилась без причинная тревога. Похоже на паническую атаку. Страх, тошнота, упадок сил, дрожь, кушаю с...
  8. В начале этого учебного года я поступил в Санкт-Петербург из родного города, что, конечно, обрадовало. Однако к концу месяца я стал постоянно испытывать тревогу, внутреннее напряжение, стал хуже спать, проблемы с засыпанием, иногда стал...
  9. Здравствуйте!!! Увидела, что есть возможность получить консультацию онлайн!!! Меня зовут Мария у меня по моему мнению куча проблем!!! Все началось 3 года назад. Умерла мама. Я жила год в переживаниях, никто не понимал меня все говорили, что я...
  10. Здравствуйте, меня зовут Екатерина, не замужем, 31 год, воспитываю дочь. У моей подруги случилось огромное горе, убили ее дочь. Я сейчас всего боюсь, боюсь находится одна, постоянные панические атаки. Что делать? Помогите.
  11. Где то в июне этого года начались странные ощущения. В один день я просто лежала, как вдруг внутри как-будто что-то оборвалось. И так было несколько дней. Все это сопровождалось сильным сердцебиением, потливостью и дрожью. Со временем это прошло....
  12. Светлана, 18 лет. Живу с родителями, но планирую съехать. Моя проблемы панические атаки, недоверие, одиночество даже с друзьями и с семьей.
  13. Мне 20 лет. Живу с родителями, есть молодой человек. Уже 2 года меня терзают панические атаки. Последние 2 месяца только в них и живу, после того, как переболела трахеитом (до сих пор сохраняется кашель, наверное, нервный). Часто просто плохо и...
  14. Добрый день. Страдаю пограничным расстройством личности (диагноз не подтверждён, но анализируя поведение, как сама, так и люди со стороны). И в связи с этим огромное количество проблем. Последнее время, ко всему прибавились частые панические...
  15. Меня зовут Дарья, 25 лет. Около 5 лет страдаю паническими атаками, проходила курс лечения медикаментами, год обещания с психологом. Сейчас ПА практически не беспокоят. В момент ПА были сильные спазмы в области шеи и головы. Появился страх полёта...
  16. Добрый день. Моя проблема в следующем: год назад у меня был сильный испуг и через пару дней от этого со мной случился приступ была тахикардии, одышка почти в обморок падала. Такие приступы были пару раз до этого испуга но я не придала значения, а...
  17. У меня начались панические атаки в метро. Невозможно добираться на работу. Если долгие переезды становится страшно, хочется выйти.
  18. Добрый день. Я Алина и мне 20 лет. Я не могу уже несколько лет нормально спать. Примерно каждую ночь я сплю 3-4 часа, при этом, днем я также не могу спать. Честно, это просто невыносимо. Я конечно ж обращалась к специалистам, но когда...
  19. Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 27 лет. Периодически мучают панические атаки со всеми вытекающими: боль в груди, тревожность, чувство удушья, вялость, волосы лезут чуть ли не кусками, депрессивное состояние, страх смерти и другое... Это уже...
  20. Здравствуйте. Полгода вообще не мог выходить из дома, сразу было предобморочное состояние, в начале июня начал заниматься с психологом, теперь могу один погулять пару часов около дома, на улице ощущения головокружения при ходьбе, чувство...
  21. Добрый вечер. Меня зовут Виктория, мне 31год, мама двоих детей и замужем. В конце марта этого года перенесла сильный стресс и теперь как только узнаю о смерти человека, меня начинает трясти, сразу мысли лезут что могу тоже скоро умереть (За...
  22. Доброго времени суток. У меня давно развившийся невроз. Начиналось все с ПА, потом они были больше и чаще, и загнали меня совсем в угол. Я долгое время сидел у пк и особо ничего не делал. Около 3-4 месяцев назад я начал исправлять ситуацию. Стал...
  23. Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 25 лет. Все началось 7 лет назад. У меня были проблемы в семье, универе, умерла бабушка, которая воспитывала и тд. В один прекрасный день я пришла домой и мне резко стало плохо. Холодный пот, учащенное...
  24. Здравствуйте! Меня беспокоят панические атаки: я ощущаю страх смерти, учащается сердцебиение, холодеют конечности и это все может длиться целый вечер до тех пор, пока не устану физически и не засну. Но сон будет длиться 4-5 часов с некоторыми...
  25. Здравствуйте подскажите пожалуйста, я хотел прекратить прием алпрозолама пью две таблетки в день 1мг. Пью в связи с паническими атаками,(страхом). Принимаю более 3х лет, пытался постепенно снижая дозу не получилось, начинается синдром отмены,...
  26. Добрый день, мне 20 лет, почти два года назад умерла моя мама, был случай в январе под воздействием наркотиков язык онемел, и вот появился страх проглотить язык и язык не могу расслабить часто в напряжении, при стрессовых ситуациях прям сильно...
  27. Саша. 19 лет. Не знаю как описать подробно свою ситуацию. Хочу получить хоть какой-то совет. Потому что таких факторов.. То ли причин много, не уверена. Мне тяжело с некоторого времени общаться с людьми. Эмоционально неустойчива. Бывают...
  28. Здравствуйте. Мне 36 лет. Пять лет назад после развода с мужем появились панические атаки. При чем они появляются без причин. Страхи. В людном месте, в транспорте и иногда дома. Страх умереть или сойти с ума. Наверное это связано с тем, что я...
  29. Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года, студентка. Уже больше недели мучают панические атаки, ощущение будто схожу с ума, не проходит тревога от слова "совсем". Была дереализация, но вроде уже проходит... Мне очень страшно, я боюсь что это не...
  30. Добрый день. Я девушка, мне 22 года, студентка. Проблема такая-после употребления алкоголя (0,5 пива) на утро начались панические атаки, к вечеру началась дереализация (кажется все вокруг нереальным, хожу как во сне, постоянная тревога, причем...
  31. Здравствуйте! Женщина, 40 лет, 3е детей. В анамнезе остеохондроз, ВСД и недавно перенесённая операция по удалению доброкачественной менингиомы головного мозга, теменной области, прошла успешно. Через 2 недели после операции начали мучать приступы...
Здравствуйте! Я - практикующий психолог-консультант, занимаюсь индивидуальным консультированием, также веду группы и тренинги. Где я училась: МГУ, аспирантура МГУ (защита кандидатской...
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)