Психологические зависимости

Помощь психолога людям, страдающими зависимостями: алкогольной, наркотической, игорной, любовной, сексуальной и т. д., а также людям, состоящим в длительных отношениях с зависимыми людьми (созависимым)

Получить консультацию
  1. Здравствуйте. Влюбилась в человека, которого никогда не видела. Я на одном форуме прочитала историю этого человека, прочитала его ответы к его истории так же пообщалась с ним. Он на форуме был несколько месяцев, и ушел с форума. А я влюбилась в...
  2. Здравствуйте. Я не знаю что со мной происходит. Ситуация такая. Я вышла замуж и забеременела спустя неделю, муж не хотел ребенка и мы развелись, я встретила другого мужчину который принял меня беременную и считает родившегося сына своим...
  3. Расставание с молодым человеком. Очень болезненное, не хочется есть и пить, боюсь находиться в обществе без его защиты. Все краски мира померкли без него. Во время отношений были частые ссоры, вплоть до расставания... Занималась селфхармом, чтобы...
  4. Развелась с мужем. Прожили вместе 20 лет. Отношения были тяжёлыми. Он пил, периодически не работал. Вел себя очень часто агрессивно, бил посуду, применял физическое насилие, подавлял морально. Общался с девушками в интернете, ставил их мне в...
  5. Меня зовут Кристина, недавно я рассталась с парнем по своей инициативе, люблю этого человека, но тяжело пережить расставание, начала отношения с другим парнем, не люблю его, временами чувствую отторжение, апатию. Некоторое время употребляла...
  6. Добрый день, помогите пожалуйста нет сил больше. Мне 30 лет холост детей нет, 4 года назад у меня на работе появились отношения с замужней женщиной, первый год был просто секс у неё любовь с ее слов, последние 2 года я живу в аду, мы уже не...
  7. Здравствуйте! Мои проблемы начались с того, что я влюбилась, к сожалению безответно, это было первый раз и сейчас я уже 2 месяц чувствую себя очень ужасно, как овощ, ещё у меня начались опять панические атаки, я это дело начала заедать, с работой...
  8. Возможно ли самостоятельно вылечить рпп (кп) и как? Небольшая предыстория: Была полной, решила похудеть. Месяц держалась на пп и ежедневной физ. Нагрузке. Резкий срыв, наедалась до боли в животе (так продолжается ежедневно, уже 1,5 месяца)....
  9. Меня зовут Алена, 45 лет, замужем, есть проблема с алкоголем и в отношениях. Хочу избавиться от зависимости и разобраться в отношениях с мужем и семьей в целом
  10. Здравствуйте! Уже 14 лет я фанатею от одной актрисы. Эта мексиканская актриса, и теперь вся моя жизнь связана с Мексикой: музыка, фильмы, мыло только Мексика. Мне сейчас 24. В жизни у меня тоже есть нездоровая привязанность. Меня очень пугает,...
  11. Евгения. 18 лет. Проблема в постоянной мании купить какой-либо товар. Не могу пройти мимо магазинов спокойно, обязательно начинается непреодолимое желание зайти и купить что-либо, неважно кому даже и что именно, просто купить. Мысленно я...
  12. У меня много мелких заживших шрамов на бёдрах. Могут ли врачи /не психотерапевты, а всякие, гинекологи, терапевты и т. д./ при осмотре обратить на них внимание, и возможно каким-то способом назначить меня на учёт?
  13. Добрый день. Я в разводе и имею 2 детей маленьких. После развода познакомилась с молодым человеком, он мне очень понравился, казалось, что это взаимно. Он тоже разведен и имеет 2 детей от двух разных браков. До какого момента все было прекрасно,...
  14. Здраствуйте. Есть отношения с парнем около 3 месяцев. Сейчас уже на расстоянии. Он турок. В начале я думала, что он мой идеал, но теперь понимаю, что нет. Он не подходит мне по мировоззрению и воспитанию, но я очень в него влюбилась. Я говорю...
  15. Здравствуйте, месяц назад я развелась с мужем, по его инициативе, повода не было, я так считаю из за смены города, он был хладнокровен, но перед отъездом в свой город, он говорил и жалел о том, что поспешил и даже слезы пускал, в общем спустя 10...
  16. Здравствуйте. Хочу перейти на новое место работы. Где будут больше ценить. Но чувствую зависимость от прежнего места работы. Где сплошное рабство.
  17. Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 24 года. Проблема состоит в том, что у меня не получается выкинуть из головы человека. Не получается его забыть. В моей жизни его уже давно нет, но он ежедневно всплывает в моей голове. Как мне кажется никаких...
  18. Не смотря на то, что он изменил и поигрался со мной, я всё время думаю о нем и захожу на его страницу в соц. Сети. Я его везде заблокировала. Он мне бывает звонит, но я стараюсь не отвечать. Может один или 2 раза позвонить и всё. Писал по...
  19. Здравствуйте. Меня зовут Аня (28 лет). Проблема состоит в том, что я постоянно думаю о бывшем парне. Расстались мы 7 лет назад (разрыв был очень болезненным). Встречались всего 4 месяца. Я замужем уже 5 лет, люблю своего мужа, но постоянно думаю...
  20. Меня зовут Ярослава, мне 20, и я рисую. В последней фразе заключена вся моя проблема, так как, видите ли, я не могу не рисовать. Но последние несколько лет это увлечение не приносит мне ощутимой радости. Я миллион раз думала о том, чтобы...
  21. Добрый день Уважаемые Психологи! Я зависима от мужчины в эмоциональном плане (всё верно зависимые отношения), я не «выкинула» его из своей жизни, слежу за ним, переживаю скучаю. Пока ещё я не могу избавиться от мыслей о нем. Вопрос: можно ли...
  22. Александра 26 лет, в гражданском браке 1. 5 года. Навязчивые чувства к человеку, забываю, но потом снова к нему возвращаюсь, сценарий повторяется, мы общаемся, он отдаляется, общение прекращается, как забыть его?
  23. Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 22 года. Не так давно я поняла, что у меня действительно есть проблема, которая называется трихотилломания. Это болезнь, вызывающая непреодолимое желание выдергивать волосы из волосяного покрова головы,...
  24. Добрый день! Я состою в больных отношениях уже два года в общем. Из них мы с парнем встречались только раз 10. Остальное время мы сходимся-расходимся, и он мне морочит голову: говорит что скучает и хочет встретиться, а сам или молчит в день...
  25. Я учусь на первом курсе, когда в первый раз я увидела её я влюбилась, мы учимся уже пол года и иногда она проявляет ко мне знаки внимания, мы очень часто пересикаемся взглядами, а иногда она меня совсем не замечает. У неё есть парень. Сегодня мы...
  26. Никак не могу завершить долгие отношения на расстоянии, есть и встречи и совместный отдых, но это длиться уже 4 год, я вошла в отношения с ним после развода абсолютно свободной и настроенной на позитив, оказалось что он дружит с бывшей переписка...
  27. Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 31 год, не замужем, детей нет. Ситуация такая, с 28 лет я ходила на консультации к энергету-ясновидящей (по рекомендации знакомых), всегда получала четкие ответы. Не работала, жила за счет встреч с...
  28. Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 33 года, замужем 6 лет. Живу в квартире мужа. Оба работаем, супруг при должности. Он постоянно попрекает этим, если не угодила ему. Может оскорбить матом при ссоре, унизить, ударить по лицу. Ко всему придираться,...
  29. Здравствуйте. Я в отношениях 3 года с человеком моложе меня. Он стал для меня единственным, родным человеком, с которым я становлюсь самим собой. Я так, стала зависимой от него, что никого не вижу вокруг себя. Даже своих детей я подвинула их на...
  30. Не могу спокойно отпускать мужа даже на короткий срок. Начинается паника, тревога. Раньше все было нормально, я любила оставаться на едине с собой. Со мной может быть ребенок 9 лет или мама, но такая реакция только на мужа. Как приворожили....
Здравствуйте! Я аналитический психолог, член ассоциации МААП. Проконсультирую вас индивидуально он-лайн, мой сайт: irinasinel.com Помогу вам в прохождении кризисных ситуаций в...
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber