Получить консультацию
  1. Консультации психолога Юлии Богородицкой

Вы включены в зависимые отношения если: не можете сказать «нет», не несёте ответственность за себя или берёте чрезмерную ответственность за своего партнёра, роли в отношениях спутаны, возникает проблема отделения выросшего ребёнка от родителей, ощущаете запрет на выражение эмоций, вас пытаются переделать, мучают ревностью, вы думаете, что не сможете жить без своего партнёра и не находите возможности закончить эти отношения и т. д. Мы можем начать работу через skype, для этого нажмите кнопку «получить консультацию» или очно: логопедический центр для детей и взрослых "Академия речи", г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 13, 15 мин. от метро Чернышевская, запись по телефону/WhatsApp: +79372763329
  1. Помогите, пожалуйста, разрешить внутренний конфликт, когнитивный диссонанс. Я влюбилась безответно в очень странного человека. С одной стороны, он бизнесмен, строитель, наверное, много зарабатывает денег, потому что знает свое дело он довольно...
  2. Общалась с парнем на протяжении 2х месяцев, все было отлично. Он признавался в своих чувствах и все дело шло к отношениям Но сейчас, через два месяца, он написал, что нужно прекратить все, пока не зашло слишком далеко. Я думала, что у него кто -...
  3. Мне 22 года. В гражданском браке 3 года, беременна. Я нахожусь в зависимых отношениях. И уже приняла решение, что больше не хочу в этом участвовать. С гражданским мужем еще не разъехались, живем как соседи. Проблема только в том, что я ощущаю...
  4. Здравствуйте. Не знаю, что делать. Каждый раз привязываюсь к парням, но по какой-либо причине расходимся. Вот сейчас расстались, я очень переживаю. Не ем, не сплю. Боюсь что больше не встречу подходящего, хотя с ним отношения не очень были. Я...
  5. Добрый день, меня зовут Анна, 24 года. Год нахожусь в тяжелых отношениях, выйти из них не могу.. Он ограничивает личное мое пространство, я не вижусь с подругами, чтобы избежать конфликта с ним, он всегда добавляет в чс, когда я на работе,...
  6. Замужем уже давно. Он тоже женат много лет. У обоих дети. И никто не искал отношений на стороне - браки счастливые. Кроме этого - мы живём в разных городах. Были знакомы несколько лет по работе, в какой-то момент сложились обстоятельства - и...
  7. Меня зовут Мария. Мне 25 лет. 1 год длились отношения. Расходились много раз. Но он все время возвращал, говорил, что нужна. Недавно сам со мной разошёлся, сказал, что мне нужен другой человек. В предыдущие разы я как то отвлеклась и уже когда...
  8. Добрый вечер. Я хотел бы проконсультироваться по одному делекатному вопросу. В кратце дело было примерно так: как то раз на мобильный телефон позвонила барышня, с предлогом познакомится. Тут все и поехало, как мне было интересно что за особо мне...
  9. В общем с девушкой знаком лет с 16, сейчас мне 28. Жили в разных городах, сначала общались привет-привет. Пока-пока. На протяжении года, затем проблема с армией, в итоге к 22 годам разобрался. Переехал к ней, сейчас живу с ней доме, но она не...
  10. Прожили год, нам по 50 лет, не дети, начала замечать его охлаждение. По натуре, он гулена, но когда в отношениях, себе этого не позволял, приелось, вот и прекратил отношения. Я в депрессии, скажите, займите себя, я не могу, у меня депрессия и я...
  11. Здравствуйте, мне 26 лет, я не замужем. В каждых своих отношениях я быстро привыкаю и влюбляюсь в парней, придаю слишком большую важность, забываю о себе, жду звонков, смс, причём отвечаю достаточно холодно, что бы не выглядело так, будто на...
  12. Здравствуйте. У меня эмоциональная зависимость от друга. Я замужем, есть ребенок. А с мужем у нас отношения не очень из за его измен. У меня есть друг к которому есть чувства, хочется все время быть с ним, постоянно общаться но на данный момент...
  13. Мне 20 лет. Замужем год, но за это время дело доходило до развода, по моей инициативе. Постоянное недовольство мужа, придирки, не желание со мной разговаривать, хамство меня рушили и я подала на развод. Плакать сил не было. Но потом я осознала...
  14. Здравствуйте. Моя история-только моя вина. Мы работали вместе, начали общаться и дружить и поняли что тянет друг к другу, начали общаться более ближе, но он сразу сказал, что не женится на мне, так как у меня есть дочь и мы разной нации-его...
  15. Муж говорит, что разлюбил. Купил себе квартиру. Хочет пожить отдельно, но мне как кажется это его не решительность. 23 года в браке. Говорю уходи- не уходит. Возможно ждет ремонт. Говорит, что передо мное, как он их назвал, остались обязанности....
  16. Мне 35 лет. Пять лет прожила с мужчиной младше себя на три года. С нами жили его сын (сейчас ему 8) и моя дочь (сейчас ей 14). Я взяла воспитание обоих детей на себя. Работа, дом. У него просто работа. Все 5 лет одно вранье, измены и...
  17. Здравствуйте! Развелись с мужем пол года назад. Он живет с другой девушкой, с той которая разбила нашу семью. Говорит любит ее очень, но в тайне от всех и от нее купил мне квартиру, объяснил это тем что чувствует свою вину передо мной за уход из...
  18. Здравствуйте. Расстались с молодым человеком, не первый раз, но окончательно. Были вместе 3 года. Были самыми важными людьми друг для друга, но я не смогу быть с ним после некоторых его поступков с которыми я не могу смириться. Решила поставить...
  19. Добрый! После развода с женой сильная депресия, появляется через день, не знаю что делать, куда себя деть, в голову лезут всякие плохие мысли! Антидепресанты не помогают
  20. Здравствуйте! В последнее время часто порю горячку, в основном это касается девушки. Например сегодня она будет ночевать у наших общих друзей и когда она мне это сказала, я ответил с меня хватит не звони и не пиши мне больше.. Через пару минут...
  21. Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация: закончились отношения, мозгом не хочу их больше, а в душе все же надеюсь, что будет что то ещё. Как дать мозгу одержать победу в этом бою?) Елена, 44 года.
  22. Мне 33 я не женат у меня нет девушки и не когда не было... С юных лет мне хочется отношений с девушками... Семью, детей, но все как то не получалось они всегда хотели со мной только дружить. (Во мне есть физический дефект) время летело и я рос с...
  23. Здравствуйте. Меня зовут Королина мне 24 года, я живу в гражданском браке с молодым человеком. Моя проблема в том, что гражданский муж совсем не слышит или не хочет слышать меня. Каждое утро мы ругаемся по той или иной причине. Он бизнесмен, я...
  24. Насколько мне известно, мы познакомились в 2014 году в интернете. Мне были нужны деньги на сьём квартиры в Москве, и я случайно наткнулась в контакте на страничку с очень красивыми фотками с обьявлением, что молодой успешный человек готов помочь...
  25. Здравствуйте! Не могу выйти из отношений, имею зависимость от мужчины. Как разорвать отношения? Встречаемся время от времени шесть лет, год был перерыв по его инициативе (он нашел другую и ушел попробовать, якобы образовать семью). Я за мужем, но...
  26. Здравствуйте! Проблема такая. Полтора года назад моя бабушка перенесла инсульт. Это событие перевернуло жизнь нашей семьи с ног на голову. Моя мама стала посвящать всю себя бабушке. В итоге нереальными усилиями за этот период моя мама смогла...
  27. У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после...
  28. Как пережить развод, 10 лет в браке, двое детей. 34года. Не могу взять себя в руки и отпустить мужа..
  29. Здравствуйте, я Катя. Мне 27, в разводе с ребенком. Не смотря на свою импульсивность и эмоциональнось,(творческая по профессии). Живем вдвоем с ребенком, родителей у меня нет с 15 лет. Самостоятельные вообщем)). Месяца 2 назад взяла себе собаку....
  30. Яна 26 лет, не замужем больная любовь и как от нее избавится. Я очень страдаю уже пошел второй год. И не могу ни чего поделать с этим. Он то появляется говорит, что нужна, то опять мне делает больно. Причем с каждым разом всё хуже и хуже. Я...
  31. Добрый день, меня зовут Женя, мне 36, состою в гражданском браке около 3х лет. Начали встречаться когда он был в браке, около 2х лет ждала когда разрешится этот вопрос. Теперь я просто не знаю что делать, у меня нет почти никакой свободы, друзья...
Практикующий психолог- консультант, аналитический психолог, член ассоциации МААП. Консультации индивидуальные очно в Дубае и он-лайн, мой сайт:...
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)