Отношения с друзьями

Помощь психологов по запросам: ссоры с друзьями, доверия к друзьям,

Получить консультацию
  1. Даша, 16 лет. В семье всё хорошо, с родителями отношения в порядке. У меня есть друг, которого я очень ценю. Естественно, что при встрече мы обнимаемся – очень хорошо общаемся, лучшие друзья. В чём загвоздка: когда я гуляю с мамой и младшей...
  2. Здравствуйте. Звать можно Андрей мне 19 лет и у меня есть друг с которым дружу несколько лет. У нас были очень хорошие отношения познакомились мы живя в недалеко друг от друга только в 14 лет. У нас очень насыщенная история дружбы и он стал мне...
  3. Здравствуйте. У меня проблема, касающаяся бывшей подруги. Мы общались очень хорошо и довольно близко, но несколько месяцев назад расстались, общение изжило себя. Грустно, но расстались мы довольно мирно. Я даже порадовалась, что у нас нет обид...
  4. Я уже месяц не общаюсь с подругами, они не выходят у меня из головы, я хочу с ними общаться, а они не хотят хотя они виноваты в этой ссоре, как их забыть и выкинуть их из головы и не названивать им?
  5. Мария, 33 года, в гражданском браке. У подруги свой салон красоты, она предложила работать у ней администратором, работала около полугода. Потом мне пришлось ехать на плановую операцию в другой город, она была недовольна этим решением. Сначала...
  6. Меня зовут Катя мне 19 лет, хочу совет психолога. У меня было 2 подруги мы очень хорошо дружили лет 5 все доверяли как все это делают, но тут после нового года случился конфликт я поругалась с парнем после чего с ним померилась, потом я им...
  7. Мне 27. Друзья женились, обзавелись детьми, соответственно, интересы их поменялись, лента инстаграма пестрит пеленками, распашонками, у кого-то дети подросли. Разговоры, как понимаете об одном и том же - о детях, общих интересов нет. Конечно,...
  8. На протяжении многих лет в школе я общалась с одной девочкой, но она такая ужасная: ей все равно на то, что я ей говорила, делилась с ней, она оскорбляет наших одноклассников, врёт постоянно. Сегодня я собралась, решилась на то, чтобы высказать...
  9. Добрый день! Хотела бы узнать, с точки зрения психологии, ситуацию которая произошла у меня с моей подругой. В начале недели мы договорились с ней о встрече в пятницу, но я предупредила, что смогу приехать только если мне дадут зарплату, о...
  10. Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем, 2 детей. Где-то год назад, на улице ко мне подошел молодой человек и хотел познакомиться. Я ему сказала, что замужем, но он ответил, что просто так знакомиться. Он сказал, что видит меня каждый день, спросил имя...
  11. Добрый день, меня зовут Елена, мне 37 лет. Описываю ситуацию очень подробно... Я говорю о себе очень много компромата всем - потому что я из этого состою, это моя жизнь, я искреннее отвечаю на вопросы или просто пытаясь обратить на себя внимание....
  12. Доброго времени суток. У меня есть одна проблема и я нуждаюсь в вашем совете. У меня есть подруга, с которой мы дружим уже 12 лет. Я её считаю лучшей подругой, хотя и общаюсь с другими подругами. Среди всех девушек в нашей компании уже все вышли...
  13. Здравствуйте! Есть ли способ помочь подруге, которую бьет муж, а она от него не уходит больше чем на пару дней, а потом возвращается?
  14. Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моих чувствах и принять их. Осенью мы расстались с близкой подругой по причине расходящихся жизненных путей. Друг другу дать уже ничего объективно не можем. Отношения были теплыми, но не без...
  15. Меня зовут Александр мне 18 лет и у меня есть лучший друг с которым я дружу уже несколько лет и я недавно понял что испытываю желание постоянно быть рядом, общаться, обниматься со своим другом. Все началось с того что мы жили вместе пару лет...
  16. Здравствуйте, Анна, 30 лет, замужем, есть ребёнок, волнует тема дружбы. Давно волнует тема отношений с подругой, но вопрос в том является ли она таковой, сейчас у меня стоит вопрос о том продолжать ли такие отношения. Волнует то что подруга...
  17. Выхожу замуж и беременна. Очень этому рада:) Когда приехали подавать заявление в загс - предложили только одну дату в этом месяце, мы согласились на неё. Но дело в том, что дата совпала с днём рождения подруги, который она достаточно давно...
  18. Добрый день! Зовут Екатерина. Мне 27, не замужем. Мучает такая ситуация. Друг уговаривал приехать к нему, сказал что буду спать в другой комнате, я отказалась. В итоге глубокой ночью позвонил на мобильный и приехал сам ко мне,(он был подвысивший)...
  19. Здраствуйте. Мне 23, и я не понимаю, как мне относиться к болезни? Проблемам? Моей подруги, что делать, и как жить, и общаться с ней дальше, как бы глупо это не звучало. Мы дружим уже 7 лет, со старших классов школы, в которой учились в одном...
  20. Здравствуйте, у меня такая проблема. Я не могу общаться с людьми. Для них я скучная. Я не знаю, что им сказать, чем ответить. Мне некомфортно с ними, и все беседы строятся на "привет, как дела"
  21. Меня зовут Варя, мне 28. Моя проблема в том, что мне почему-то всегда скучно. У меня очень много энергии которую я не куда девать. И тогда начинаю доставать своей опекой друзей или новых знакомых. Опекой еще легко сказано там переживаю на каждом...
  22. Здравствуйте, мое имя Никита, мой возраст 19 лет. Девушки или жены нет. Моя проблема со стороны может показаться детской, и я это понимаю, но все же испытываю дикую душевную боль и сильно переживаю из-за всего этого. Я учусь в колледже на...
  23. Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 25 лет. Пожалуй у меня возможно не совсем типичная проблема... И не то что бы она меня сильно беспокоит, но определенную долю переживаний заставляет испытывать. Я не могу просто обсудить это с друзьями и...
  24. Здравствуйте. Моя проблема в том, что я боюсь быть уязвимым и слабым. Меня не били и не травили, друзья есть, иногда возникает недопонимание, но с друзьями всегда такое может быть. Но есть вещь, которая меня беспокоит. Мне очень не нравится быть...
  25. У друга были отношения которые длились 2 года. С этой девушкой он хотел жить и создать семью, у него была сильная любовь к ней. Но девушка его бросила. После он прекратил общение с людьми и закрылся в себе. Сейчас все что связано с отношениями и...
  26. У меня есть хороший друг по переписке, которым дружим много лет. Это моя родственная душа, много общих взглядов, даже биография и проблемы один в один. Но моя жизнь будто вертится вокруг него. Все началось, когда я поступила в колледж. Сентябрь,...
  27. Добрый день. Речь идет обо мне и моем отношении к мое лучшей подруге. Мы дружим с детства, крайне близки. Она знает все обо мне, я знаю все о ней. Вероятно из-за каких то внутренних комплексов, меня очень раздражает когда люди меня "копируют",...
  28. Добрый день! Такая ситуация: у мужа есть друг, не сказать, что лучший, но общаются хорошо и давно. Раньше ничего необычного не происходило, но сейчас я стала замечать какое-то странное поведение у этого друга. Ко мне отношение у него интересное и...
  29. Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить...
  30. Что делать если меня заставляют делать работу которую, сказали делать другому человеку, а он заставляет меня
  31. Ярослав 28 лет, не женат. У меня в последнее время очень плохие отношения с друзьями, я начинаю им врать, а если немного выпью, то ухожу в себя. Могу молчать, и ничего не говорить. Даже если меня позовут. Я не знаю что это.
  32. Дравствуйте, извините за беспокойство. Я ужасный человек, я обиделась на своих подруг за то что я их долго ждала за дверью так как ключей у меня не было. Я им звонила, но они весело проводили время без меня. В порыве ярости я написала в свой...
Клинический психолог, психолог, психотерапевт. Больше всего интересны для меня семейное консультирование и семейная психотерапия. Имею успешный многолетний опыт в консультировании семейных пар,...
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)