Отношения с друзьями

Помощь психологов по запросам: ссоры с друзьями, доверия к друзьям,

Получить консультацию
  1. Здравствуйте! У меня есть друг девушка. Она мне говорит, что у меня часто злые шутки и это следствие внутренних комплексов и проявление агрессии, советует обратиться к психологу. Я понимаю (как мне думается) механику злых шуток и насмешек. Но...
  2. Не покидают мысли о том что мои друзья меня втихую ненавидят. Друзей много, все дружим семьями, периодически ходим друг к другу в гости, дети дружат, да и мы все очень дружные, но я чувствую что раздражаю многих, чем? Не знаю! Вроде общаюсь легко...
  3. Меня зовут Полина, мне 19, у меня большие проблемы с друзьями. У меня есть парень и у нас с ним есть общая подруга с которой я в данный момент не хочу общаться но он хочет. У меня есть сестра но парень против что бы я с ней общалась. Мама сестры...
  4. Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 30 лет. Ситуация такая. Дружу с женщиной (старше меня на 13 лет, бывшая моя учительница). Знаем друг друга много лет. Последние полгода общаемся тесно. Переживала за меня. Говорила чтоб берегла себя. И когда...
  5. Здравствуйте, я студентка 1 курса и меня тревожит вопрос о том что я дружу с тем человеком, с которым не хочу дружить, а дружу я из за того что моя подруга дружит с ней. Вот такой треугольник. Что делать? Меня это мучает.
  6. Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить...
  7. Здравствуйте, возник такой курьёзный вопрос. Что делать, если даже единственная подруга упрекает в моей замкнутости, что аж стыдно с такой ходить, постоянно ссоры и конфликты по этому поводу, вечно требует изменений, которые я поборяю, но она ещё...
  8. Мне кажется что я всех раздражаю... Мало общения, кажется что всем подругам со мной скучно.. Кажется что всем надоедаю... В том числе сестре, маме, мужу... Кажется что плохо стала выглядеть, старо чтоли... Ревную что подруги без меня...
  9. Здравствуйте. Не так давно мы с подругой пришли к заключению, что общение себя изжило и надо его завершать. Это завершение стало для меня болезненным, но и светлым событием, потому что, несмотря на огромное количество хорошего, что сейчас только...
  10. Я стала замечать, что в моем окружении есть давние приятельницы (таких большинство), которые перестали со мной встречаться. На словах они ко мне хорошо относятся, сами звонят, пишут смс... Т. Е. Инициируют общение. Как только я начинаю...
  11. Есть человек с которым я не общался но вдруг он начал проявлять интерес ко мне.. Вместе смотрим сериал и он часто ложится мне на плече и прижимается и как-то раз он попросил сделать ему массаж... Я сам парень но чёт поведение друга 5е много...
  12. Добрый день. Меня зовут Елена. Хотела спросить совета, ситуация, связанная с моей подругой. У нее есть квартира, в которой она не хочет жить (очень далеко ездить и плохой район). Она хочет ее сдавать, чтоб за эти деньги снять другую квартиру. Вся...
  13. У моей подруги депрессивное расстройство легкой степени, ей 15. Я стараюсь раз в два дня спрашивать как у неё дела, поддерживаю её добрыми словами. Но недавно она мне сказала, что чувствует себя очень виноватой, что я трачу на неё своё время. И я...
  14. Здравствуйте. Мой знакомый считает себя уткой. Постоянно крякает, искажает голос под голос утки. Своих партнёров, которых он активно завлекает в финансовые пирамиды называет утятами. Заботится о них как о детях на словах, хотя в реале на деле...
  15. Здравствуйте. Меня зовут Ульяна, мне 21 год. Я ужасный человек. Я предала доверие подруги с которой долгое время общалась онлайн. Она поведала мне ко что, а я об этом проболталась общему знакомому и как же я об этом сожалею! Она мне так дорога,...
  16. Недавно познакомилась с соседкой!!! Очень сильно сдружились... Я семейная девушка, у нас растёт сын. У соседки дочь... Ей 32 для в классе 7ом... Не так давно развелась и второй партнер после развода... Речь о нем... Они встречаются месяца 3 и...
  17. Здравствуйте. Мои отношения в периоде нестабильности или трансформации или ещё как... Я не знаю. Мы подруги с детства. Вместе в школе вместе в вузе, вместе на работе. И поддержка и жилетка, по необходимости. Пару лет назад, на фоне личных проблем...
  18. Столкнулась с ситуацией. Подруга спрашивает как дела, я отвечаю. Она толком не дослушав, начинает меня осуждать. В моих проблемах она увидела себя, хотя речь не о ней, а о девушке, в которую я влюбилась. И поспешила поделиться. Потому что...
  19. Меня зовут Андрей. Мне 24 года. Буквально год назад я познакомился с одним человеком, которого впоследствии стал считать своим лучшим другом. До него в настоящую дружбу не верил. В начале нашего общения он проявлял ко мне большой интерес....
  20. Я не могу отпустить обиду. Я обижена на подругу, за то что она говорила что я буду свидетелем на ее свадьбе и крестной ее ребенка. Но она не сдержала свое обещание. Прошло уже много лет, но на душе остался груз. Моя подруга верующая. И мы с ней...
  21. Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 26 лет, замужем 4 года, есть маленький ребенок. Поймала себя на мысли, что хочу восстановить дружбу с бывшей подругой. 7 лет назад мы перестали дружить. Подруга была младше меня, по-моему, на 2 года. Мы...
  22. Здравствуйте. У меня есть знакомый, который любит хвастаться деньгами, например, в кафе кладет кошелек на стол, как бы демонстрируя наличие денег, выглядит это очень показушно. И наличие большого количества денег у него очень спорный вопрос, так...
  23. Меня зовут Катя, мне 21 год. Более года назад у меня появился молодой человек из общей компании друзей. Мы с ним часто были только вдвоем и я была счастлива. Но в тоже время я стала мало уделять время своей подруге. Когда мы с ней гуляли не было...
  24. У меня возникла такая проблема. Я красивая, общительная девушка, мне 18, но в классе, одноклассницы со мной не общаются и обсуждают меня. Раньше взаимоотношение с ними было хорошее, я общалась с ними, но был момент, что парень моей одноклассницы...
  25. Здравствуйте. В последнее время (примерно 3-4 месяца) меня мучила бессонница. В основном причиной этому было недавнее трагическое событие в моей жизни, которое заставило меня вспомнить об одном когда-то дорогом мне человеке. Этот человек был мне...
  26. Меня зовут Григорий мне 22 года У меня есть своя компания друзей с которыми очень конфортно Но как только они приводят кого нибудь лишнего Я сразу пытаюсь уйти ссылаясь на дела или самочувствие Что с этим делать
  27. Здравствуйте, у моего друга проблемы с головой, официально стоит диагноз шизофрения, лечился, все было хорошо, но сейчас резко обострилась проблема. Его снова проследуют, мировой заговор, хотят убить и тп. Что мне делать в этой ситуации?
  28. Здравствуйте, меня зовут Никита. У меня есть друг с которым я знаком 2 месяца, но привязался к нему очень сильно, так вот, недавно познакомил его со своим знакомым, и когда они общаются, ужасное чувство, хочется взять и уйти, я собственник, если...
Я - юнгианский психотерапевт. В своей работе придерживаюсь глубинного терапевтического и аналитического подхода, который предполагает взаимодействие сознательной и бессознательной частей психики....
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)