+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Семейные отношения

Развод, кризисы, конфликты между детьми и родителями, братьями и сестрами, конкуренция за внимание родителей. Ссоры в семье, "притирка" характеров. Взаимоотношения между мужем и женой. Консультации семейных психологов

Получить консультацию
  1. Консультации психолога Марии Виноградовой

В этом разделе Вы можете задавать вопросы психологу, связанные с психологией семьи и внутрисемейными отношениями. На сегодняшний день в психологии существует развернутая классификация стадий развития семьи, описание семейных кризисов, а также таких непростых явлений как измена, развод, семейные конфликты, адаптация к новым ролям родителей, детская конкуренция, сепарация ребенка от родителей, сохранение былых чувств в браке. По этим, а также другим семейным вопросам вы можете обращаться ко мне на форуме, а также записаться на очную терапию по телефону +7 (917) 549-67-87
  2. Консультации психолога Ирины Корниловой

Я готова помочь вам разобраться в ситуациях, которые вызывают депрессию и чувство одиночества, преодолеть личные и профессиональные кризисы, побороть привычки, которые мешают вам жить, разрешить конфликты в отношениях и на работе, наладить взаимопонимание с окружающими вас людьми – детьми, родителями, супругами, друзьями и коллегами. Всегда рада ответить на ваши вопросы, проконсультировать и помочь здесь на форуме, по скайпу или при личной встрече. Контакты для связи: irakorn@rambler.ru , skype – irakornilova
  1. Добрый день. Меня зовут Антон, мне 27 лет, жене 22. Есть общая дочь 2-х лет. Вместе уже почти 5 лет. Раньше все было хорошо, замечательные отношения. Бывали конечно ругани, но не значительные. В последнее время жена стала зависима от компьютерных...
  2. Здравствуйте! Прошу помочь мне советом! Мне 23, замужем уже как два года, есть годовалый ребенок. Супругу 29 лет, второй брак. Первый брак не сложился по причине его рукоприкладства и из-за вмешательства его родителей. Прежде чем выходить замуж,...
  3. Здравствуйте! Мы с мужем прожили 5 лет, было всякое и ругались и делили лидерство в семье, но всегда были вместе и находили в себе силы для того что бы уступать. Но последний год мы мало уделяли времени друг...
  4. Здравствуйте, я пыталась изменить своему мужу с другим... Но ни чего не произошло из за выпитого им алкоголя, да и я была пьяна (мягко сказано) я два дня мучилась и пришла к решению что должна сознаться. Муж естественно был в ярости... Я понимаю...
  5. Добрый вечер. Прожили с мужем 10 лет. Детей нет. Сил жить дальше больше нет. Своим поведением убил всё моё отношение к себе. Сегодня сказала, что хочу подать на развод. Сначала говорили, ругались, кричали. Согласился на развод. Через некоторое...
  6. В 2011 году мы познакомились в ночном клубе. События развивались очень быстро. Уже через месяц знакомства я переехала к бывшему мужу в квартиру, в которой жили его родители и сестра. Родители его изначально были настроены негативно по отношению...
  7. Здравствуйте, вот моя история: Жили с мужем семь лет и не разу не поспорили)) Потом родился ребенок и когда ему было два, муж перешел на новую работу... Учителем. Мужу было тяжело, но я как могла поддерживала. Через год я узнала, что не одна я.....
  8. Ситуация такая. Я беременна, в данный момент 26недель, дочке 1год. Муж в конце июня уехал в другую страну на заработки. Мы не виделись 1,5месяца. Безумно скучала, но держала себя в руках, рядом были близкие люди поддерживали. Сейчас мы переехали...
  9. Здравствуйте! Во втором браке я живу уже девять лет. У меня двое маленьких детей и старший сын от первого брака. Ссоры с мужем начались через год после того как я забеременела. Дело в том, что мой муж имеет свое мнение на любой вопрос, даже если...
  10. Здравствуйте! Мне 41 год, двое детей, 12 и 6,6 лет. Замужем 13 лет. Со стороны наш брак выглядит образцовым - муж не пьет, спортом занимается, работает, любит детей, многое делает для дома и семьи. Мы купили квартиру, есть машина. Строим дом. Я...
  11. Здравствуйте. У моей мамы появился новый мужчина. Он ее любит, чуть ли не на руках носит но настраивает её против меня. Он ко мне ужасно относится. У него есть дети. Он хочет чтобы моя мама общалась только с его детьми. И она соглашается. Он...
  12. Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста.. Я не знаю как мне быть. Замужем второй год, не могу забеременеть. Отсутствует овуляция. Врачи все проверили, ничего не лечат. Каждый месяц делаем стимуляцию. Не помогает. Вот и сейчас чувствую привичную...
  13. Здравствуйте! Уже пять лет, как я развелась со своим мужем, но до сих пор не могу его забыть и чувств продолжают жизнь. Его очень любила. Он также, но во времена нашего брака был очень трудный период, как финансовый, так и эмоциональный. Мы...
  14. Добрый день. Прошу вас помочь мне советом. Мы с мужем живем вместе 7 лет. У меня есть две родные сестры, у него сестра и брат. С его сестрой мы практически сразу нашли общий язык, хотя она и старше меня на 10 лет. Практически каждый день...
  15. Добрый день, Ситуация не из приятных. Я замужем уже 4ый год за мужчиной, который старше меня на 20 лет. Познакомились мы, когда они уже с не жили вместе с его прежней женой. У него 2ое сыновей: 11 и 25 лет. Наши отношения с ними (детьми) были...
  16. , Здравствуйте! У меня такая проблема. Тем летом у мужа в телефоне нашла счастливые фото с другой женщиной. И с тех пор я (34) перестала доверять мужу (30) хотя до этого 9 лет не было и сомнения, что у него не может быть ни кого. В июне я уезжала...
  17. После 9лет брака развод, измена со стороны мужа. Есть один ребёнок. После развода через год стал помогать и хочет все вернуть. Я запуталась. Он всегда был идеальным мужем стирка уборка помощь с ребёнком. Я работала училась но вдруг измена. Все...
  18. Вышла замуж 1,5мес назад, после свадьбы стали жить у свекрови, пока наш дом достраивается. С первых дней свекровь стала мне давать указания как ухаживать за мужем. До абсурда, чтобы я выбирала ему, что надеть на работу, когда ему стричься и когда...
  19. Здравствуйте у меня такая проблема.. У меня есть парень мы встречаемся с ним 3 года. Я не знаю что со мной но я не могу без него я постоянно ною ему и он на это жалуется. Мы много раз расставались я не давала ему уходить. Слёзы. Истерики. Я...
  20. Здравствуйте! Вот моя история! Мне 23 года, мужу 25, сейчас мы находимся на грани развода. Мы познакомились с мужем 8 лет назад, у него тогда было много девушек, но я наивно верила ему во всем, прощала его обманы, измены. Он был моим первым...
  21. Здравствуйте! Мы с мужем знакомы 8 лет, 3 из которых в браке. У нас есть 6 летняя дочка. Живем в своей квартире, оба работаем. Но. Я очень устала от того, что он никогда не выполняет своих обещаний, обманывает. Он ничего не хочет делать для...
  22. Здравствуйте, помогите разобраться в себе. Я замужем, с мужем уже 5 лет, в последние пол года, я как то холодно стала относиться к нему, все чаще вспоминая его обиды, он меня раньше обижал (бил, Оскорблял, унижал) сейчас уже он много раз просил...
  23. Здравствуйте, я мама 2 детей (дочь 2.4 и сын 4 месяца) деток очень хотели с мужем. Сейчас мне очень тяжело не только справляться с детьми, но и поддерживать нормальные отношения с мужем. Постоянно злюсь, раньше просто скрывала обиду, теперь...
  24. Родители развелись 12 лет тому назад. Ровно 12 лет я подвергаюсь, в большей или меньшей степени, прессингу со стороны родителей. Мама зла на папу, что он ее бросил. Ее раздражает, что я с ним общаюсь. Первые несколько лет устраивала дикие...
  25. Месяц назад я вышла замуж, мне 38 лет. Живём пока у свекрови, пока достраиваем свой дом. Очень скучаю по маме, брату. Раз в неделю приезжаю к маме на день, чтобы помочь с домашними делами, да и просто побыть с ней. Но мне хочется видеться с ней...
  26. Добрый день. Не могу понять, что я делаю не правильно. У меня трое детей двое несовершеннолетних и дочь 22 лет. Проблемы с дочерью, она не хочет работать, учиться. Хорошая умная девочка помощница, но как дело заходит о работе, врет,...
  27. Не знаю как правильно сформулировать вопрос, насколько важен контекст в этом случае. Пожалуй задам вопрос, подробности напишу ниже, кто посчитает нужным - ознакомится. Как понять и принять друг друга? Я жду от мужа заботы и внимания, говорю ему...
  28. Ситуация следующая. У нас с мужем у обоих второй брак. У меня от первого брака есть двое детей 15 и 7 лет, которые живут с нами, у моего мужа от первого брака есть сын 12 лет. Живем 4 года, есть общий ребенок. Развелись мы оба еще до нашего...
  29. Здраствуйте, такая моя история, сначала расскажу о себе.. В 20 лет я пришел с армии, устроился на работу... Жили мы матерью вдвоем.. Вел тихий образ жизни, хотел познакомится девушкой, но скромничал чрезмерно и вел образ жизни домашний в...
  30. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации. Я замужем 12 лет, имеем с мужем троих замечательных детей. Семья у нас можно сказать примером для других. Но три года назад на работе познакомилась с мужчиной, от которого пошла...
  31. Здравствуйте! Я нуждаюсь в помощи. Мы с мужем в браке уже 20 лет. Друг для друга всегда мы были друзьями, опорой и помощниками. Все эти годы вообще между нами не было разногласий, ни в мелочах, ни в крупных вопросах. Наши мнения всегда и во всем...
  32. В общем такое дело. Жена ложится спать в 5-7 утра, просыпается соответственно в 14-15. Потом "утренние" ритуалы то да се обязательные моменты по дому и вот тебе 17-18. Она домохозяйка, ночью телевизор и соцсети. Я работаю 8-17 я на работе....
  33. Сразу стоит сказать, что отношения в семье тяжелые. Но ощущение, будто серьезную проблему вижу только я. У меня большая обида на мать и, видимо, бабушку. Их отношение ко мне сейчас очень разное: мать обращается только, когда ей надо, игнорируя...
Здравствуйте! Я консультирую и оказываю психотерапевтическую помощь при: - депрессии, тревожно-фобических состояниях, панических атаках; - трудностях в отношениях, переживании потери, одиночества,...
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber