Детская агрессия и зависимость от гаджетов

19 сент. 2016
Александра, 21 год, не замужем

Есть опыт посещения психолога

• Почему у детей появляется зависимость от гаджетов? Что должны делать родители, чтобы избежать её появления либо исправить такую ситуацию?
  • Как приучить ребёнка к книгам, вместо гаджетов?
  • Что является причиной подростковой агрессии? Как должны действовать родители, если их ребёнка унижают одноклассники? Что должен делать сам ребёнок?
  • Как поступать родителям, если их ребёнок издевается над другими?
  • Почему ребёнок может издеваться над учителями? Как правильно им и родителям действовать в таких случаях?
  • Почему маленькие дети часто мучают животных? Что должны делать родители? Какими могут быть последствия родительского бездействия?

Заранее спасибо огромное!
19 сент. 2016
Александра185, у Вас есть дети? Не могли бы немного подробнее рассказать о себе и почему Вас волнуют эти вопросы?
19 сент. 2016
Александра185, у Вас есть дети? Не могли бы немного подробнее рассказать о себе и почему Вас волнуют эти вопросы?

Детей пока у меня нет, но я планирую в ближайшее время их родить, поэтому интересуюсь данными вопросами (в детстве эти темы коснулись меня).
19 сент. 2016
Александра185, Ваши вопросы вызывают вопросы. Может Вам нужна помощь в написании реферата? Или диплома?
19 сент. 2016
Александра185, Ваши вопросы вызывают вопросы. Может Вам нужна помощь в написании реферата? Или диплома?

Нет. Меня просто интересуют ответы на эти вопросы, т. к. Это может помочь мне в воспитании моих будущих детей. Разве этого мало?
19 сент. 2016
Александра185, может Вам тогда подождать, когда родится Ваш малыш? :) Мне правда не понятно, как будущая (! ) мама уже сейчас задается вопросом "Почему ребёнок может издеваться над учителями? " или "Почему у детей появляется зависимость от гаджетов? "
20 сент. 2016
Александра185, а Вы можете пояснить, какого рода Ваш интерес? Что для Вас в этих вопросах есть личного, связанного с Вашей жизнью? В чем именно для Вас могла бы быть польза от общения с психологом? Например, почему для Вас оказалось предпочтительнее написать свои вопросы сюда, а не найти в интернете книги или статьи по этой теме, где наверняка они все освещены развёрнуто?
20 сент. 2016
Александра185, может Вам тогда подождать, когда родится Ваш малыш? :) Мне правда не понятно, как будущая (! ) мама уже сейчас задается вопросом "Почему ребёнок может издеваться над учителями? " или "Почему у детей появляется зависимость от гаджетов? "

У меня есть брат, которому 5 лет. Он неагрессивен и независим от гаджетов. Ситуация сложилась так, что я частенько выступала в роли его мамы (кормила, играла, учила, укладывала спать и люби его так сильно, как мамы любят своих детей). Если мы посчитаем, что я задаю эти вопросы для его будущего, это прояснит ситуацию и даст повод ответит на них? )

Александра185, а Вы можете пояснить, какого рода Ваш интерес? Что для Вас в этих вопросах есть личного, связанного с Вашей жизнью? В чем именно для Вас могла бы быть польза от общения с психологом? Например, почему для Вас оказалось предпочтительнее написать свои вопросы сюда, а не найти в интернете книги или статьи по этой теме, где наверняка они все освещены развёрнуто?

А разве обсудить вопрос с живим человеком не приятнее, чем найти ответ в книге (с психологической точки зрения)?
20 сент. 2016
я задаю эти вопросы для его будущего

Тогда и тема должна быть другой. Согласны? ) Если именно это Вас беспокоит - создавайте новую тему про брата и конкретные вопросы про него.
20 сент. 2016
Александра185, дело в том, что на этом форуме принято консультировать по конкретным жизненным ситуациям и состояниям обращающихся. Это в целом соответствует формату работы с психологом. Просветительской же психологией занимаются чаще в формате лекций, семинаров, либо через написание книг. Ваш вопрос настолько явно напоминает запрос на просветительскую психологию (поскольку Вы не заявляете никакой проблемы), что возникает непонимание (например, у меня), в чем могут быть точки соприкосновения на форуме. Мне кажется, что и Admin говорит об этом же. Не понятно, в чем Ваше личное беспокойство и с чем Вы не можете справиться самостоятельно. Запрос на "просто поговорить на заданную тему" может быть, вероятно, размещен не в разделе "Вопросы психологам", а в общих разделах для обсуждения с участниками. Я высказываю свое личное мнение, конечно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!