Бывший и друг

Приснилось мне: что в очень солнечный день я зашла в дом, взяла мамин телефон и позвонила бывшему парню (год назад были вместе) он поднял трубку, я скинула, потом он несколько раз перезвонил я не взяла трубку.
У меня есть друг, с которым мы давно общаемся и может быть наши отношения скоро перерастут в больше чем дружба. я начала задумываться об этом последнюю неделю где-то.
И снится, что бывший написал другу, что я ему звонила, что он понимает мою симпатию к себе, но у него девушкам и тд. мне было наплевать на то, что он написал, мне важно, как обьяснить другу Звонок. Я осознала, что я не хотела ни звонить, ни что либо знать о нем, он мне противен. Еще понимала, что сама не знаю, зачем я это сделала.
Уже больше часа проснулась, а мысли, рассуждения по этому поводу меня не покидают

26 мар 2016
Анна Гальцваген

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, м. Арбатская, Б. Кисловский переулок, 1\12
аннагальцваген,
Здравствуйте!
Бессознательное через этот сон пытается установить контакт с той частью Вас самой, которая "похожа" на бывшего парня. Какой он для Вас? Что в нем вызывает сильный эмоциональный отклик? Вот эти качества бывшего парня имеют отношение и в Вашему внутреннему миру, но возможно не принимаются, отвергаются, вытесняются. Во сне же Вы пытаетесь с этим контактировать. Также заметно, что чувство вины будто не дает обнаружить этот контакт, будто где-то глубоко, в бессознательном что-то мешает принять часть себя самой, которая похожа на этого парня и возникает вина за то, что у Вас есть такие качества, которые в сознании могут восприниматься как не приемлемые или плохие.
Также хочу добавить, что для психики нет ничего плохого и хорошего, все качества или части внутреннего мира, даже если они осуждаются в социальной жизни в реальности (часто семьей) имеют право на существование. И запирать их на замок бывает чревато тем, что они с усиливающимся влиянием будут давать о себе знать изнутри - через сновидения или эмоциональные всплески, причины которых на первый взгляд, не понятны, то есть, создавать внутренний конфликт или комплекс. Поэтому присмотреться к тому, что "стучится" через сон в сознание, что хочет быть понятым - важно. А все персонажи сновидения - это части психики самого сновидца, пришедшие в образе других людей.

28 мар 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога