Не могу понять, обман измена или еще что...

Встречаюсь с девушкой уже больше года, на днях произошла ссора дело в том что месяца три назад я нашел в её телефоне смс " Все что нужно найдеш в таком то месте. Если что было не так ПРОСТИ" её ответ "в каком месте ?" время отправления 2 часа ночи. ответ уже утром. Номер был не известный я тогда подумал что это её мама так они часто с ней ссорились и не предал этому значения не стал спрашивать а недавно взял ее телефон и случайно заметил что она добавила этот контакт под непонятными буквами а это смс так же осталось и я решил позвонить, телефон поднял незнакомый мужчина я молчал, он говорил Ирина ты чего молчишь и положил трубку. На вопрос кто это такой она сразу начала говорить что не знает кто это из этого вышел сканадал я даже не кричал а тихо спрашивал она же все это раздула и на мои просьбы просто объяснить превратила всё в сору. Я уехал из дома приехал утром пьяный, и лег спать когда проспался она меня начала допытывать что мол я поехал и с кем то переспал, в отместку. Но это не так. Мы померились. На мой вопрос кто это она все равно не может ответить говорит что не знает. И еще что не надо лазить в телефон если ты хочешь что то найти ты по любому найдешь так как подсознательно уже настроен на это. У меня же в голове всё это не укладывается я не хочу с ней ссорится тем более она в положении. Ну ни как не могу успокоиться.

26 мар 2016
Евгений_L

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Евгений_L, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и девушке? Вы проживаете вместе?

26 мар 2016
Мне 28 ей 26, проживаем вместе но не всегда живу ещё у родителей.

26 мар 2016
Евгений_L

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Евгений_L, психолог ответит через некоторое время, следите за темой.

26 мар 2016
Хорошо спасибо

26 мар 2016
Евгений_L

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
945
Консультаций
172
Отзыва
@Евгений_L, здравствуйте! Подскажите, девушка ждет Вашего с ней общего ребенка? Вы не женаты, я так поняла? Планируете? Или Вы решили, что Вам это неважно? Вы считаете, что Вы и она - семья?

26 мар 2016
Ждем общего ребенка. Нет ещё не женаты но собираемся поженится перед родами, сомнений у меня по этому поводу нет. Да я думаю что мы семья.

27 мар 2016
Евгений_L

Екатерина Крупецкая

945
Консультаций
172
Отзыва
@Евгений_L, на каком месяце беременности находится Ваша девушка? Расскажите немного об истории Ваших взаимоотношений: как Вы познакомились, кто был инициатором того, что Вы начали вместе жить? Что означает, что иногда Вы живете у родителей? С чем это связано?

Присутствовала ли в Ваших отношениях ревность раньше? Та ситуация, в которой Вы, как Вы сказали, "случайно" заметили, что девушка внесла контакт под непонятными символами в свою телефонную книгу, единичная или Вы вообще иногда проверяете телефон и компьютер Вашей девушки? Можете ли Вы порассуждать о теме доверия между вами? Если были случаи, когда ее поступки приводили к тому, что Вы испытывали недоверие, могли бы Вы о них рассказать?

27 мар 2016
Но четвертом месяце беременности. Нас познакомили мои родственники на новый год, потом мы начали переписывать созваниваться и встречаться ездили вместе отдыхали ходили в кино. Короче у нас завязались отношения я у нее стал оставаться ну и помогать по дому. Она живет с мамой и братишкой. Я живу у родителей иногда потому что работа рядом от них и добираться мне от неё не всегда получается так как она живет далеко, ну вообще я планирую с ней жить здесь у родителей здесь стоит пустой хотим его обжить.
Да бывали такие моменты что я ревновал её раньше, думаю что я её начал ревновать потому что она особо не расспрашивала про мою прошлую жизнь, мне вот про неё было интересно всё.
хотел узнать больше но она не любит на эту тему говорить, и конечно что бы почерпнуть свое любопытство я лазил к ней в телефон на что она реагировала негативно. Было что находил подозрительные контакты и смс и спрашивал из за чего мы сначала ссорились на простой вопрос кто это, а потом она через какое то время просто объясняла что это так знакомый просто хотела встретиться узнать как он изменился ну или контакт в вотсапе записан женским имени на что она ответила да хрен тебя знает что бы не ревновал, было два таких случая с пероодичность месяцев пять, и после такого простого объяснения мои подозрения пропадали. Она говорит что телефон это её личное пространство не нужно в него лезть для меня же в моем пусть лазет ради бога мне нечего от нее прятать скрывать что то. Но после этих ссор мне даже и не хочется в него заглядывать на долго. Пока на меня что то снова не находило. Я уже стал чувствовать что меньше стал обращать на это внимание, что касается последнего, она успокоилась и просто объяснила что не знает кто это без криков и после этого я вроде успокоился и я ей верю. И меня уже вроде ни что не тревожит.

28 мар 2016
Евгений_L

Екатерина Крупецкая

945
Консультаций
172
Отзыва
@Евгений_L, хорошо, что Вам стало спокойней. На мой взгляд, Ваша девушка неоднократно намекала Вам, как ей важно, чтобы Вы не нарушали границы её личного пространства и не выслеживали ее контакты в телефоне. Такими поступками, да ещё с последующими допросами Вы разрушаете доверие: тому доказательством является то, что она, уже зная Вашу привычку залезать в её телефон, стала намеренно шифроваться, чтобы не вызывать у Вас приступов ревности. По всей видимости, Вы не всегда можете контролировать свои эмоции и склонны придавать большое значение каким-то её контактам.

Понимаете, если девушка приняла решение иметь с Вами семью и ждёт вашего общего ребёнка, похоже, она сделала выбор. Если Вы будете постоянно проявлять недоверие и пытаться её контролировать, даже самой спокойной женщине это может стать невыносимо: как можно расслабляться с любимым мужчиной, если он постоянно думает, не прячет ли его женщина любовника в шкафу или не переписывается ли с ним.

Если Вашей девушке необходимо общение, возможно, это часть её характера, и Вы ее полюбили именно такой. Если Вы будете ограничивать девушку в том, что важно для неё, это либо приведёт к конфликтам, либо она начнёт удовлетворять эту потребность тайком от Вас, и доверие опять таки будет подорвано в Вашей паре.

К сожалению, а может быть, и к счастью, ревность никого не уберегла от потери любимого человека: если человек захочет уйти, его ничем не удержишь. А вот разрушить отношения ревность может с легкостью, тем более, та, которая сопровождается обысками и слежкой.

Рекомендовала бы Вам выбрать, кто Вы для Вашей девушки: тюремщик? Хозяин? Рабовладелец? Надсмотрщик? Тогда подумайте о надежных способах охраны своей собственности ... Если же Вы согласны с тем, что человек - не вещь, и присвоить его невозможно, то проверка телефона способна лишь разрушить Ваши отношения. Если Вас что-то не устраивает в том, как она себя ведёт по отношению к Вам, с этим и стоит разбираться: с ней ли лично или с психологом, это наверняка принесёт больше пользы Вам и вашей паре.

Желаю удачи, здоровья Вашей подруге и счастливого пополнения семейства! Надеюсь, сегодняшние тревоги отойдут на второй план, и их сменят приятные заботы :)

28 мар 2016
Спасибо большое! Буду работать над собой.

30 мар 2016
Евгений_L

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Евгений_L,
При желании Вы можете оставить свой отзыв о консультации здесь
Рекомендую так же наше Кафе у Фрейда. Найдете много полезной информации, обсуждения фильмов и книг, рекомендации психологов.

30 мар 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас