Не умею дорожить временем и оно летит в пустую

Я всю свою жизнь пытаюсь веси порядок для того чтобы у меня не прошло время впустую, то есть я заметил что когда я не планирую что-то то время летит, и настроение очень плохое. Но вся проблема в том что у меня не получается планировать к примеру я в отпуске думал выучить английский, развить память и сортировать список фильмов на категории утро и вечер но по причине того что я не знал как сделать чтобы и выполнять повседневные обязанности по дому, порой когда минутка свободная находилась или выделял на это время что нибудь меняется какие то обстоятельства приходят, а мне не получается разбить по категориям фильмы я не могу выбрать какой в какое время смотреть, слишком много нюансов. прошу прошения но что то не могу сформулировать надеюсь вы поняли в чем мой вопрос

5 апр 2016
Кики

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Кики, добрый день. Вы подобные планы не пробовали записывать и оставлять на видном месте? На холодильнике, например :)

5 апр 2016
Merbay нравится это.

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@Кики, здравствуйте! Вы и правда выдали много информации, которую необходимо систематизировать и уточнить :) Искусство планирования - это один из навыков, который часто формируется путем проб и ошибок. Ведь универсальных систем планирования, которые идеально подходили бы для всех, наверное не существует. Здесь большую роль играет ваша индивидуальность.
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет? Вы учитесь или работаете? Чем увлекаетесь в свободное время? Есть хобби какие-нибудь, которыми вы занимаетесь регулярно?
Зачем вам понадобился английский язык? И почему кино так важно для вас?

5 апр 2016
Инга нравится это.
Мне 31, я работаю оператором ДНГ, вахта 15/15, в свободное время я люблю много времени просиживать на пк в поисках книг, разных тренингов или разного видео все что касается саморазвития личности и собираю информацию, а также я люблю заниматься спортом лыжи, плавание, а также бодибилдинг, хоби это футбол я футбольный болельщик ярый. Английский мне нужен чтобы изучить информацию в сети которая еще не переведена, читать в принципе я научился, но сейчас хочу еще освоить разговорный своими силами по методике полиглот петрова. И вот все это у меня не получается потому как ни как не могу структурировать и спланировать свой день, неделю, месяц не вижу полной картины.

@Мировик,
Я в принципе так и делаю но это распространяться на бытовые дела, которые ограниченны по времени и есть сроки. Вот тренировки в спортзале у меня идут по графику мне все понятно как составить, ясна цель, а в остальном нет именно в образовании.

5 апр 2016
Кики
Евгения Сергеева нравится это.

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@Кики, вы очень разносторонний человек! И для графика тренировок у вас хватило навыка планирования. Давайте попробуем разобраться с графиком вашего самообразования.
Дело в том, что у вас одновременно много разных интересов - это и сбивает вас с толку :) Потому что понятно, что, если всем сразу заниматься каждый день, то не хватит времени на быт и спорт.
Есть три основных принципа планирования дел
1) нужно рассортировать дела по принципу "важное-неважное" - важные дела, которые имеют для вас значение с точки зрения вашего будущего
2) второй принцип сортировки - "срочное - не срочное" - есть дела, которые никогда не поздно сделать, а есть те, которые имеют временные рамки (например, самостоятельно учить английский никогда не поздно, а вот записаться на курсы английского языка можно к определенной дате)
3) в свой ежедневный план нужно вносить дела важные и срочные. На остальные дела у вас уже может не хватить ни времени, ни мотивации.
Какие дела из вашего "списка того, что вы хотели бы сделать" вы бы отнесли к важным и срочным, @Кики?

5 апр 2016
Merbay нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)