Как сказать родителям, что я беременна? Я совершеннолетняя

Добрый день, подскажите пожалуйста как обьяснить родителям, что я беременна?
Мне почти 20 живём с мужем в гражданском браке уже 2 года, собираемся официально рассписаться. Но мои родители против отношений, против ребёнка. Как быть в этой ситуации?
Хотя моя мама родила меня в 19 лет, но мне ещё запрещает. Мама не допустит рождения ребёнка, а муж сказал если избавишься от ребёнка он уйдёт от меня.

6 апр 2016
Анна Коренина

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
@Анна Коренина, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе. Вы учитесь или работаете? Вы живете с мужем отдельно или вместе с родителями?
По какой причине Ваши родители против?

6 апр 2016
Merbay и Admin нравится это.
@Ольга Сахарова,
Я учусь в медицинском колледже, уже заканчиваю учёбу, вот недавно устроилась на работу, осталось получить диплом. Учусь хорошо, вредных привычек не имею.
С мужем живём в другом городе на сьемной квартире.
Обеспечивает меня в основном муж, родители очень редко что то присылают...
Против потому, что рано по их словам. Я должна быть обеспеченной сама, и только тогда уже рожать ребёнка.

6 апр 2016
Анна Коренина

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
@Анна Коренина, а Вы сами-то хотите ребенка?

Как Вы видите свое дальнейшее будущее? Чего для себя хотите?

6 апр 2016
Admin нравится это.
Хочу все таки ребеночка, но и остаться в хороших отношениях со всеми.

7 апр 2016
Анна Коренина

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
А Ваша мама прислушивается к Вашему мнению?
Вы готовы доверить ей принятие решения о Вашей дальнейшей жизни?

7 апр 2016
Инга и Admin нравится это.
Нет она никогда не прислушивается к моему мнению.
Нет.

7 апр 2016
Анна Коренина

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
А какие у Вас, вообще отношения с родителями?
Как проходило Ваше детство ? Какие отношения между отцом и матерью?

7 апр 2016
Инга, Admin и Merbay нравится это.
@Ольга Сахарова,

Меня часто ругали за любую мелочь, мама мало меня хвалила, в основном ставили в пример других детей. После рождения моей сёстры, мы с мамой не много отделились, у меня не было такого, чтобы я могла ей что то рассказать, какой то секрет или тайну. Она меня либо ругала или не понимала.
У родителей отношения хорошие, конечно иногда ругаются.
Они черезчур правильные и живут по прошлым векам. Пара по папиному мнению должны за руку держаться после свадьбы, что уж говорить про остальное. Мама немного мягче к этому относиться.
Но папа у меня не родной, он воспитывал меня с 3 лет. И я его считаю как родного.

8 апр 2016
Анна Коренина

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
Если Вы хотите сохранить ребенка, а Вашей мама не собирается слушай Ваше мнение, то для чего Вас с ней нужно сохранять хорошие отношения?

8 апр 2016
Admin нравится это.

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
Жить своей жизнью. Делать свой выбор и нести ответственность за него.
Если Вам важен Ваш ребенок, Ваши отношения с мужем, но Ваша мама при это против, то нужно просто перестать слушать ее мнение.
Как Вам такое? Сможете на это пойти?

11 апр 2016
Admin и Олеся Веревкина нравится это.

Олеся Веревкина

Если Вы уже достаточно созрели, чтобы жить отдельно от родителей, жить с мужчиной, то и решения Вы принимаете сами. Вы только представьте, что внутри Вас новая жизнь, для которой Вы уже мама, Вы уже несете за нее ответственность. Разве в этом случае спрашивают- а можно?
Я тоже очень боялась сказать маме, что беременна (мне оставалось 3 месяца до 18), а потом упала в троллейбусе в обморок и самое близкое было добраться до маминой работы. Когда сказала маме про обморок, она сказала: вот как дети достаются...А я боялась..Со вторым проблема была, когда сказали, что ждем второго, родители совсем не обрадовались, а начали говорить, что в такой экологии нельзя рожать детей и т. д. Но прошло время, все затерлось, любят обоих внуков. И во время беременности мама носилась со мной, конечно.
Любая мама хочет для своего ребенка, чтоб он получил образование, встал на ноги. Но иногда жизнь все решает за нас. Пройдет время, и мама успокоится и будет переживать, как Вы переносите беременность. И даже если сильно расстроится, то не навсегда же. Пройдет время и все наладится. Иначе быть не может.
И устраивайте свою семью так, как Вы считаете верным. У Вас уже отдельная семья, и какой в ней будет устав- решать только двоим- Вам и мужу.

11 апр 2016
Admin и 先生道場 нравится это.

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
Вам нужна какая-то поддержка в этом вопросе?
С чем Вы сталкиваетесь, когда думаете о своем решении?

11 апр 2016
Admin нравится это.
@Ольга Сахарова,

Наверное нет, я просто ещё не знаю как сказать.
Ведь я уже сталкивалась с этим. Знаю как отреагируют.

12 апр 2016
Анна Коренина
Admin нравится это.

Ольга Сахарова

Получить консультацию
755
Консультаций
94
Отзыва
А Вам обязательно это объявлять им? Они я так понимаю живут в другом городе. Зачем им сообщать прямо сейчас, к тому же Вы ожидает отрицательной реакции.
Ваши родители приезжают к Вам в гости иногда?

12 апр 2016
Инга и Admin нравится это.
@Ольга Сахарова,
Нет, в принципе я могу сказать потом, либо увидит сама. Да она живут в соседнем городе. Они приезжают, но редко так как я нахожусь на территории ДНР, а они в Украине. Проезд очень дорого обходиться. Дешевле в Россию поехать и быстрее будет. К тому же папа сейчас в больнице лежит, по производственной травме, ближайшие несколько месяцев точно не приедут.

12 апр 2016
Анна Коренина
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)