Вечные ссоры с парнем

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я не знаю как мне быть дальше.
Мне 21 год.
Со своим молодым человеком мы уже 1 год и 8 месяцев вместе. В начале отношений всё было прекрасно. Как в сказке. Но спустя некоторое время я начала замечать, что что-то начинает меняться в наших отношениях. Он будто стал меня стесняться перед его друзьями, постоянно избегать походы на улицу вместе со мной. А сейчас мы уже месяц живём в съемной квартире и мне кажется его отношение ко мне стало ещё хуже. Он постоянно потыкает меня тем, что я не закончила образование и сейчас сижу дома и не работаю. А так же я не правильно делаю домашние дела, не так одеваюсь, готовлю не так. И наша большая проблема в том, что я не могу родить ему ребёнка. Сейчас его уже три недели нету дома, он работает в столице. И эти упреки, ссоры, скандалы всё равно не проходят нас мимо. Он вечно найдет причину сделать мне больно. Он не хочет меня ни слышать ни понимать. Мы уже обсуждали все, что с нами происходит, но ничего так и не меняется.
Помоготе мне найти выход из этой ситуации. Я его очень сильно люблю и боюсь потерять, но и терпеть это тоже не могу.

7 апр 2016
Валя_белка
, Нижегородская обл, Семёнов

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
984
Консультации
111
Отзывов
Валя_белка, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а с чем связано то, что Вы не закончили образование?
Вы много пишите о том, что хочет от Вас парень.
А что хотите Вы? Как видите свою жизнь?

7 апр 2016
Ольга Сахарова,

Образование не закончила по семейным обстоятельствам. Был очень трудный период.
От парня я просто хочу понимания, поддержки, чувствовать его любовь на деле, а не только на словах

7 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
В какой момент стали происходит изменения? Как давно Вы это заметили. Какие события происходили между Вами или в Вашем окружении в этот период?
А до этого Вы где жили?
Как давно Вы живете вместе?
Что, именно, Вы обсуждали? У Вас были какие-то договоренности после этих обсуждений. Каких измений Вы ждали после таких разговоров?

7 апр 2016
Это началось с того момента когда он привёз меня к своим родителям знакомиться. Т. е. через полгода наших отношений. Происходить все эти изменения начали уже там. До этого никаких серьёзных ссор и упреков в мой адрес небыло. Мне даже в какой-то момент показалось, что это его родина так действует на него. Он сам знакомил меня со своими друзьями, а ночью высказывал мне что я не так себя повела, что я вообще дрожат была идти общаться с его сестрой.

До этого мы сначала жили у его родителей 4 месяца. Потом переехали ко мне на родину, там сняли квартиру. Там не прижились и теперь живём на другой квартире. Ближе к цивилизации. В общей сложности вместе мы живём уже 10 месяцев.

Мы обсуждали, то как резко изменились наши отношения. Как он стал себя вести и какие после этого последствия плачевные происходят. Он сначала всё понимал и старался не прибираться по всяким пустякам. На по крайней мере его мама меня в обиду не давала. Я надеялпсь, что юольше этого ничего не будет, что он будет осознанно делать свои поступки и не оскорблять как всегда. А вот когда уже уехали от его родителей, то снова все пошло не так. Снова начались эти скандалы и уже доходили моменты до рукоприкладства

7 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Валя_белка, а как Вы обычно реагируете на его упреки?
Можете подробно описать Вашу последнюю ссору после которой Вам было очень больно?
С чего начиналась. Как он себя вел, что говорил. Как Вы отвечали. Чем закончилась ссора. Что происходило после этого?

8 апр 2016
Обычно стараюсь молча выслушать и прислушаться в какой-то момент. Но выслушать молча не всегда получается и приходится бить словами на слова.
Последняя ссора была сегодня. Он позвонил мне в полночь. В этот момент я уже спала. И начал говорить о том какие проблемы случились у него в семье. Я пыталась поддержать его словами, но в ответ услышала только, что мне будто всё равно на его родных и будто они мне противны. На самом деле это не так. Его родители мне ближе чем мои и я всегда к ним хорошо относилась. Спустя минут 5 нашего с ним разговора я поняла, что он выпил приличное количество алкаголя. Я стала говорить, что выпивкой проблему не решить за что снова получила вагон мата в свой адрес... Дальше разговор уже не возможно было продолжать и я предложила поговорить об этом утром. Он этого не захотел. Всячески мне нахамил и сбросил трубку. Я думала, что он перезвонит, но он даже телефон отключил. После этого разговора я до сих пор уснуть не могу. Чувствую себя виноватой в том, что ничем не могу ему сейчас помочь

8 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Да, такое бывает. К сожалению, иногда, наступают такие ситуации бессилия, когда мы не можем ничего поделать, и нужно просто это принять...
Вам нужно понимать, что человек в алкогольном опьянение не адекватен, и в таком состоянии сложно как-то договориться...
А какими, именно, словами Вы его поддерживали?
И что же происходит у него там с родными?

8 апр 2016
Его бабушку положили на операцию. Её шансы на жизнь после операции 50 на 50. Именно по этому поводу он вчера выпил слегка. Я сказала что надо думать о хорошем, а не хоронить человека заживо. Как говорится"надежда умирает последней".

8 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
А что с Вами тогда происходило?
В чем были трудности? Как давно это было?
Да я думаю он был расстроен и просто выпленул на Вас свою боль...
Я думаю его критика связана смешно неуверенностью и страхами. Когда у него происходят какие- то неприятные события, он пользуется Вами как объектом до я биться, потому что ее справляется со своими чувствами.
А что Вы чувствуете, когда он начинает Вас критиковать или обвинять?

8 апр 2016
Учёбу бросила из-за пьянок отчима. Он более 5 лет не пил, а в новый 2015 год запил. Помимо меня в семье есть ещё трое детей. Одна из которых моя младшая сестра. Ей на тот момент было 4 года. Я не хотела, чтобы у неё было такое же детство как у меня, поэтому пришлось бросить учёбу и помогать маме. Я на тот момент получала пособие по утере кормильца и могла снять квартиру. Туда я после переехала с сестрой. Я готова на всё лишь бы она не видела весь тот ужас, который я видела в её возрасте. На учёбу так и не получилось восстановиться. Мою профессию закрыли.

Критику я всегда воспринимаю по разному. Где-то прислушаюсь к людям. Где-то сделаю все на оборот. А в этот момент я чувствовала боль. Слёзы сами лились из-за глаз. Внутри всё сжималось. Сердце билось всё чаще и чаще. Хотелось закричать от боли, которую он причинял мне своими словами. Но я спокойно выслушивала. Только после плакала в подушку как сумасшедшая

8 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Расскажите об этом. Что происходило с Вами тогда в детстве. Это ситуация была с Вашим отцом или отчетом? Что произошло с Вашим отцом?

8 апр 2016
Отца я никогда не видела. Мама после моего рождения спустя полгода уехала из города в деревню где потом и осталась. С отцом развелась. Через год вышла замуж за другого. По началу всё было хорошо до тех пор пока мама не родила сына. Отчим тогда и начал пить. Ему вообще пить нельзя. Он когда не пьёт так аргессивный, а когда выпьет так вообще в демона превращается. Конечно, он останавливался и не пил некоторое время. Но после мама родила ещё одного сына, тут то всё и началось. Он бросил работу и ушёл в запой. Утром уйдёт рано, вечером прийдет и начинает руки распускать. Нам даже приходилось уезжать на некоторое время из дома. Мама думала, что он изменится. Но я уже тогда понимала, что он никогда не изменится. В принцыпе так и вышло. Он менялся буквально на неделю, две. А после опять начинал распускать руки на нас.
Вспоминать, конечно, весь этот ужас не хочется, но когда дело касается маленького ребёнка, в моём случае сёстры, то я готова горы свернуть. Я не хочу, чтобы она всё это видела в своём возрасте.

9 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Да, похоже Вы многое пережили в детстве. Я Вам очень сочувствую.
Я, вот, что замечаю. Ваша ситуация с парнем отчасти повторяет Вашу ситуацию с отчимом.
Он вел себя агрессивнно с Вами в детстве, а теперь Ваш парень бьет Вас не руками, а словами.
Ваша мама все это время терпела такое поведение отчима, а теперь, Вы терпите унижения от своего парня
Вам было страшно, больно и обидно, когда Ваш отчисления пил, но Вы все эту боль держали в себе. Вы, наверняка, поддерживали маму, и не рассказывали от том, как Вам плохо. Это так?

9 апр 2016
Я никогда не рассказывала ей о том, что я чувствую в эти моменты. Ей и так было плохо, а своими эмоциями я бы просто добила её. Поэтому и держала всё в себе...

9 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Валя_белка, Ваш детский травматическтц опыт приводит к тому, что Вы в своих уже взрослых отношениях воспоизводите то, сто было в детстве. Вы подсознательно выбрали себе партнера, который входит в эту схему. Он делает больно, пугает, а Вы терпите и не можете уйтии не можете ничего поменять. Это так как было в детсве. Вы не могли избавиться от отчима, и все время терпели. Это называется эмоциональная зависимость.
Вы видите ту параллель, которую я провожу с Вашим детством?

9 апр 2016
Очень сложно сейчас расстаться с ним. Закончить эти отношения. Я слишком привязалась к нему. И пусть это вторые мои серьёзные отношения в жизни, но именно этому человеку я отдала всю свою любовь, все чувства. Он не всегда был таким как сейчас. Он делает для меня больше, чем когда-либо что-то делали для меня родные.
Да. Эту параллель я чётко вижу. Только не могу выбрать правильный путь. Я не хочу мучатьмя вся жизнь как мама. Но и потерять его не хочу.
После последнего нашего с ним разговора сегодня он пообещал изменится. Конечно, сложно верится, что мужчины вообще могут меняться. Но надеюсь, что он всё таки сделает это ради нашего будущего

9 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Я думаю Ваша мама тоже так думала... Результат тот, который есть...И есть зависимость.
Он ведь уже давал такие обещания. Он их выполнил?
А Вы верите в то, что есть человек, который будет делать еще больше и не оскорблять Вас?
А в чем для Вас правильный путь - расстаться ?
Вы скорее всего встретите, потом такого же, если не поменяете отношение к себе...
Вы ждете, что он измениться, это вряд ли произойдет, если не будете меняться Вы сами.
А какого будущего Вы ждете рядом с ним?
Если он будет продолжать Вас унижать. то Вы еще хуже будете относится к себе, и еще больше будете боятся его потерять. Потом Вы готовы будете терпеть побои и пьянки, и также надеяться, что он исправиться.
Если хотите быть счастливой, то Вам нужно уже прямо сейчас начать больше уважать себя.
Вот, он Вас критикует за то, что Вы не закончили институт.
А что Вы ему на это отвечаете? Молчите?
Вы, вообще, гордитесь собой за то, что спасли сестру? Он, вообще, это понимает?

11 апр 2016
Раньше, когда он давал вообще какие-либо обещания, то он всегда их исполнял. Пусть не в этот же день, на следующий может, но исполнял.

В то, что есть такой человек я не просто верю, я знаю. Но с этим человеком может быть только дружба и не более.

Нет. Расставаться я с ним точно не хочу. Сейчас уйду от него, потом будет такой же. Уходить от него я не собираюсь. Я знаю что он всё-таки сможет изменится.

Молча я никогда на критику в плане учёбы не реагировала. Он вообще не учился после школы. Он мог спокойно после армии выучиться, но и после он этого не хотел. Сейчас 21 век на дворе и я в любой момент могу выучиться и получить корочки. Для меня его критика теперь мало что значит.
Он никогда не вставал между мной и сестрой. Потому что чтобы не случилось я всегда буду с ней и за неё, не смотря на то что люблю обоих. Они оба мне дороги, но сестра дороже всех. Я скорее отношусь к ней как к своему ребёнку. Как только мама приехала из роддома, то я всегда проводила время с ней. Меня не интересовали прогулки с друзьями. Я всегда была с ней. Первые шаги она делала при мне, слово мама она говорила мне, а маму называла по имени. Мне было настолько это всё приятно, что я готова на всё ради счастья этого маленького человечка.

11 апр 2016
Валя_белка

Ольга Сахарова

984
Консультации
111
Отзывов
Не очень понятна Ваша такая уверенность в том, что он изменит свое поведение по отношению к Вам.
Две Ваши цитаты противоречат друг другу
В чем состоит Ваш вопрос, сейчас?
Вам нужна еще какая-то помощь?

14 апр 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас