Желаю избавиться от "лучшего" друга

Начну пожалуй с того, что, друга с которым хочу перестать общаться, (да и вообще поддерживать с ним связь) знаю с класса третьего, вроде. Одна школа, один класс, далее после школы одно и тоже учебное заведение и опять же в одной группе... так вот, к чему я это, просто он начал меня сильно раздражать во всем, я не могу объяснить, но я понимаю одно, что этот человек не моего социального статуса, уровня и т. п. и желания поддерживать с ним дружеские отношения у меня нет. Не желаю видеть таких людей в своем близком кругу. Но не хочу его как-то обидеть, или оскорбить... Про таких людей как он говорят, что "они тянут тебя на Дно", которое сами ни чему не учатся, не стремятся и имеют мотивации по жизни что бы... Да хотя бы попросту что бы быть интересным собеседником, а не унылым, чаще всего замкнутым (даже с лучшим другом, которого знает лет 8-9) человеком. Короче говоря, хочу услышать мнение эксперта, как правильней поступить в данной ситуации, что бы и его не сильно задеть, ну и как-то вытолкнуть этого человека из своего круга общения без всяких обид. Спасибо

8 апр 2016
Вячеслав98

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
Здравствуйте, Вячеслав! Мне кажется, что Ваша ситуация не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Давайте попробуем разобраться.
Вы учитесь, или работаете? Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы с другом находитесь в одной компании? Насколько часто Вы общаетесь с ним лично и удаленно?
"Он начал меня сильно раздражать во всем" - Вы можете вспомнить, какие события предшествовали Вашему раздражению на друга? Может быть, он что-то сделал/получил/ответил, и вы задумались о необходимости общения с ним? Возможно, Вы вспомните одну или несколько конкретных ситуаций? Ведь до этого времени вы много лет дружили бок о бок, значит - что-то произошло.
Также попробуйте ответить на вопрос: как изменились Ваши ценности и взгляды на жизнь в последнее время?

8 апр 2016
Инга, Merbay и Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)