Вред ***** подростку

Здраствуйте, мне 14 лет. раньше смотрел фильмы для взрослых но прочитав о вреде *****, я перестал смотреть подобное. Там говорилось о том что человек может стать маньяком извращенцем. так еще и что *****-наркотик.но может ли быть вред от ***** если я буду смотреть его раз в месяц.

9 апр 2016
Ansch1519

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
1012
Консультаций
201
Отзыв
Здравствуйте, @Ansch1519! Я вижу, что Вас пугает перспектива стать маньяком, извращенцем. Это негативные проявления, и хотелось бы спросить - насколько Вы вообще позволяете себе выражать негативные эмоции в жизни?

9 апр 2016
@Мария Виноградова,
Я никогда не выражал свои негативные эмоции. Я все всегда держу в себе.

9 апр 2016
Ansch1519

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
1012
Консультаций
201
Отзыв
@Ansch1519, у каждого человека возникают и положительные, и отрицательные эмоции, и подавлять какие-либо из них - значит, отказываться от части себя, накапливать неотреагированный негатив в себе, и со временем он прорвется в виде неожиданной агрессии со всему вытекающими последствиями. Негатив нужно выражать, только учиться делать это конструктивно, например вместо: "Твоя затея абсолютно глупая!" можно сказать: "Мне это не подходит".

9 апр 2016

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
1012
Консультаций
201
Отзыв
@Ansch1519, если Вы будете принимать свои негативные эмоции как данность (да, сейчас я испытываю обиду/зависть/гнев/усталость/нежелание общаться с людьми), то это осознавание станет отправной точкой изменений либо окружающих Вас обстоятельств, либо Вашего отношения к ним. Вы - такой, какой есть. вы - разный, и это здорово)

9 апр 2016

Инга

@Ansch1519, подскажите пожалуйста, Вашу тему можно закрыть?
Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.
Рекомендуем посетить раздел: "Психологи говорят" - полезно и интересно.

9 апр 2016
@Инга,
Можно.

10 апр 2016
Ansch1519
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)