Отношение к мужчинам

23 ноя 2015

1. Alina German

20 сообщений
    Здравствуйте!Я учусь в медицинском университете,поэтому долгое время я уделяю своему обучению,времени на себя не так уж и много, а на друзей и личную жизнь и подавно!Несмотря на то,что я много учусь, еще я и работаю по своей специальности после учебы,занимаюсь фитнесом и один раз в неделю уделяю время себе и общению с близкими друзьями и семьей!Касательно личной жизни, а вернее её отсутствия не особо есть ,что рассказать! Долгое время я была очень строга в своих убеждениях и пониманиях как правильно жить и вести себя с мужчинами,но со временем понимала ,что эти понимания навязала мне моя семья,не сколько воспитание, а именно общению с мужчинами меня не учили и мне иногда не хватает гибкости в отношениях в целом!Я склонна привязываться к людям и когда они по различным причинам уходят постепенно из моей жизни,мне становится невероятно грустно и одиноко!Я не могу назвать себя лентяйкой и из-за нежелания что-либо делать я нахожу себе отговорки или впадаю в депрессию,пришел момент тот,когда я абсолютно адекватно понимаю,что мужчины очень лукавы в своем отношении к женщинам,способны ли они любить кого-то кроме себя на самом деле?В обильном моем тексте не ясно в чем собственно проблема,но ясно то,что не все гладко как с моим личным отношением к мужчинам,особенностях общения с ними,веры в какие-либо искренние чувства,проблемы с тем,что навязывают родители мол замуж пора, а ты сидишь,социальных понятий и нашего окружения и что с этим всем делать?!

23 ноя 2015
  2. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Alina German, здравствуйте!
    Действительно, когда приходится расставаться с людьми, которые стали дороги, становится грустно.
    Мужчины такие же разные, как и женщины, у вас, вероятно, есть способность выбирать не искренних, любящих только себя. В этом можно разобраться. Приведите какой-нибудь пример из своего опыта общения с мужчинами.
    Родители подталкивают вас к замужеству, как вы считаете сами, вам замуж пора?

23 ноя 2015
  3. Alina German

20 сообщений
    @Sofia, на данный момент мне 21 год!Первая глубокая симпатия состоялась в 17 лет(без каких-либо физических связей,так как учили меня,что муж должен быть первым мужчиной и различными мерами запугивали если это окажется не так)!Но моему избраннику глубокой симпатии было не достаточно,он всегда был зациклен на себе,своих желаниях и настроении, в результате мы много ругались и он приходил в состояние истерии.Однажды он решил меня проучить и попытаться вызвать ревность и возможно получить желаемый результат начав общаться с моей лучшей подругой на тот момент,приглашая её на встречи.Моя подруга была старше меня на 7 лет и уж очень хотела замуж и попыталась его привязать тем,чему его не доставало во мне и у них была связь.Узнав об этом,для меня это было потрясение и глубокое разочарование как в нем так в ней и всех женщинах в её лице!Я изолировала себя от подруг и года три не подпускала к себе в помине на эмоциональном уровне, я видела в них врага!Я сама по себе очень искренний и добрый человек и отдам последнее дорогому мне человеку,но она меня предала,можно сказать и так,а для 17-ти летней девочки это было больше чем просто слишком.....но это одна из самых неудачных ситуаций!На данном этапе мне сложно определиться как выбирать своего мужчину?Как понять,что он будет моим попутчиком по жизни?Сейчас я не собираюсь замуж, я хочу состояться как личность ,как профессионал,но также я понимаю,что я готова состояться как любимая женщина для начала!Возможно проще позволить себя любить?Я один ребенок в семье и я не скрываю того,что эгоистка,но когда в отношениях я оттаю бескорыстно почему-то это возвращается не сполна или вовсе не возвращается........А если я просто принимаю внимание и ухаживания не выключая свой мозг и держа некую дистанцию,мужчины очень покорны и жаждут моего внимания. Мои родители не авторитет для меня, я горжусь ими безусловно и благодарна им за все,но я хочу жизнь свою прожить по другому,поэтому никогд не слушаю их хотя порой сложно мне это удается и делаю всегда как я считаю нужным,как правило все мои действия поддаются критике и это всегда неправильно,но по итогу они видят результат и соглашаются со мной!Последняя информация это для общей картины моей личности.

23 ноя 2015
  4. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Alina German, ситуация, которую вы описали, действительно, вас сильно ранила, вас предала не только подруга, но и ваш молодой человек, который мог бы стать вашим мужем.
    Вы пишите, что 3 года не подпускали к себе подруг, а с мужчинами в этот период вы общались, встречались? Был ли сексуальный опыт?
    Вы спрашиваете, как вам выбрать мужчину? О чем вы мечтаете, какого мужчину видите рядом с собой? Чего вам хочется: любви или материального достатка?

23 ноя 2015
  5. Павел Денисов

17 сообщений
    @Alina German , Вы много пишите о себе, своем состоянии, своих мыслях. Создается впечатление, что Вы ищите поддержки, сопереживания, сочувствия. Создается впечатление, что Вы ищите человека, с которым можно было бы обсудить тему секса, тему отношений мужчина - женщина. Возникает вопрос: "Вы с родителями можете обсуждать эти темы, или они в семье табуированы"?

23 ноя 2015
  6. Alina German

20 сообщений
    @Sofia, с мужчинами безусловно общалась и принимала их внимание и ухаживания,но не более того это продолжалось до 20-ти лет!Потом настал период когда я поняла как медик,что сексуальная жизнь физиологически необходима и начала отношения с мужчиной на 6 лет старше меня!Он тоже учится в моем университете и меня он привлекал физически,но не морально,он интеллектуал, я люблю таких мужчин!У нас было много общего как в спорте,сферы деятельности и жизненных позиций!Но душевно он меня не привлекал,в основном физиология!Поэтому он выполнил свою функцию и на долго в таких отношениях я не задержалась,сама спровоцировала ,сама и закончила!Для меня важна эту душевная связь!После этого, я абсолютно случайно в сети познакомилась с парнем и просто общалась с ним около года,в скайпе и вайбере по всем критериям он мне был очень близок по духу и я чувствовала себя с ним на своем месте в этом мире!Он живет в другой стране и прилетел ко мне на уиекенд ближе познакомиться!Мы провели незабываемые выходные,но его работа вынуждала вернуться обратно....В жизни говорят ,что запах не тот,человек не тот и так далее ,здесь же было все то с обеих сторон!))Он ревнив и знает,что у меня много поклонников и однажды решил меня проучить сказав,что жениться, в этот момент я поняла,что этот человек мне очень дорог и я не хочу,чтобы он женился,он вынудил меня признаться ему в любви,хотя я к этому не была на тот момент готовой,хотя понимаю,что такие чувства он вызвал во мне первый!Я устроила скандал руководствуясь эмоциями ,промчавшись сутки он мне признался ,что его домыслы о моих якобы похождениях спровоцировали его на этот шаг,чтобы проверить мой настрой по отношению к нему!На на что ему сказала,что я ему больше не верю и у меня внутри что-то обломалось опять!После данной ситуации больше не доверяю мужчинам!Это очень больно и неприятно!Я думаю,что попробовала любовь-не понравилось,проще когда тебя любят наверное!Я хочу видеть рядом с собой мужчину статного,опытного,мудрого,интеллектуала,который будет меня безумно любить как женщину,уважать и ценить!Мужчину на которого я смогу положиться, который скажет мне: "Алина, все будет хорошо!, Я все решу, Любимая,ты не должна об этом думать и беспокоиться"- такого мужчину я вижу рядом с собой!Возможно много хочу,но я уже пробовала быть доброй,бескорыстной и давать свою любовь и тепло не достойным мужчинам, а взамен не получала ничего,хотя нет,получала ноющую боль,бардак полный в своей голове и расшатанную нервную систему!

23 ноя 2015
  7. Alina German

20 сообщений
    Вам не показалось!))Это так!В моей семье эта тема табу,так что единственные люди с кем я могу это обсудить это мои самые близкие и проверенные временем друзья,но увы,они в скором времени покинут нашу страну и я их перестану видеть так как сейчас,хотя и на сегодняшний день мы редко видимся,так как у всех огромная занятость!Но все же мы пока в одной стране, а так мы будем отдаляться друг от друга со временем и я это понимаю,это жизнь, я буду искренне рада их успехам!Я в таком возрасте ,плюс учитывая мои предыдущий опыт,не склонна подпускать к себе людей на столько ,чтобы оголять им свой внутренний мир!По поводу родителей хочу сказать,что они у меня замечательные ,но все мои начинания от выбора профессии,занятий спортом и трудоустройства всегда поддавалось критике,это всегда плохо,неправильно и я ничего не понимаю и не могу без них в этой жизни!Так что поддержки дома я не могу найти, я сама для себя мотиватор,если я хочу чего-то я должна всегда сама пробовать,стараться,добиваться,потому что если я буду слушать родителей останусь ни с чем, а так на сегодняшний день я развиваюсь в разных направлениях и получаю желаемые результаты!

23 ноя 2015
  8. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    С таким мужчиной можно всегда себя чувствовать под опекой, он будет для вас как отец, а вы как его дочь. Такого можно найти, но сложно, возможно, он будет намного старше вас. Есть другой вариант - строить равноправные отношения с любимым человеком, для этого надо посмотреть и разобраться в механизме вашего выбора и причинах такого выбора.

23 ноя 2015
  9. Павел Денисов

17 сообщений
    Как Вы считаете, Вам это помогает, или мешает?

23 ноя 2015
  10. Alina German

20 сообщений
    Я думаю, что механизм моего выбора прост: хочу чувствовать себя защищенной и любимой, прежде всего я смотрю на мужчину не только как на партнера или любовника, но и как на будущего отца своих детей и для меня, чтобы мои дети были счастливы и имели все необходимое для их нормального и здорового развития! Когда женщина окрыленная выходит замуж о любви о детях своих она естественно не всегда задумывается, но когда появляется ребенок, мир женщины вращается вокруг ребенка и хотелось и у женщин включается мозг и выключается эта эйфория чувств, так как она несет огромную ответственность в лице ребенка!

Моя реализация важна для меня-это помогает мне себя выразить и показать себе, что действительно я могу, я лев по гороскопу, мне нужно кем-то управлять, проводить деловые встречи в этом вся Я! Касательно мешает-возможно, но только относительно времени, очень редко выбираюсь на культурные мероприятия, где бы я могла встретить своего спутника

24 ноя 2015
  11. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Alina German, вы умеете размышлять, много думаете, я вам могу порекомендовать в своём выборе опираться на чувства, это касается не только выбора мужчины. Такое умения можно развить, например, в гештальт-терапии учат быть чувствительными к самим себе.

24 ноя 2015
  12. Павел Денисов

17 сообщений
    Алина, расскажите, какой Вы ее хотите видеть.

24 ноя 2015
  13. Alina German

20 сообщений
    Возможно тот факт, чтоя много думаю и есть проблемой, иногда мне очень сложно просто расслабиться... Я стараюсь прислушиваться к себе, но не всегда получается

Я вижу её стабильно растущей, даст Бог будет свой бизнес в моей отрасли, который будет преуспевать в независимости от государственного положения

24 ноя 2015
  14. Павел Денисов

17 сообщений
    Можете подробнее? Какое отношение свой бизнес имеет к личной жизни?

24 ноя 2015
  15. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Alina German, в рамках форума мне сложно научить вас прислушиваться к себе, распознавать собственные мыли и чувства. Многие практики учат обращаться к своему внутреннему миру, может быть, вам подойдут медитации, йога, цигун и т.д.
    Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

24 ноя 2015
  16. Alina German

20 сообщений
    @Sofia, спасибо огромное! Я подумаю об этом!)

Я возможно неправильно поняла вопрос, что вы имели в виду, когда говорили какой вы хотите ее видеть? Личную жизнь или карьеру?

24 ноя 2015