Муж смотрит ***** и не обращает на меня внимания, что можно сделать?

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: замужем 4 года, двое детей 3,5 и 1,5 лет. У мужа категорически пропал интерес ко мне как к женщине. Около 2 лет смотрит *****. Дома практически ничего не делает, с детьми не помогает. Иногда наступали просветления, но сейчас все хуже и хуже. Дома может не ночевать, якобы работает в такси. Денег ни на что не хватает, нет самого элементарного, за садик старшему не могу заплатить. В начале зимы расходились на месяц, хотели разводиться, потом сошлись. Он начал курить. Оскорбляет меня, может при детях обозвать. Пробовала и смиряться, и принимать-никак. И в то же время хочется чтобы дети росли в полной семье. Финансово вряд ли будет помогать в случае расхода, не представляю, как я потяну двоих мальчишек одна. На все мои вопросы о том, как дальше собирается он жить, говорит что у него от меня тошнота и т д, на разговор не идёт. Согласен на развод. помоши ни от кого мне нет, не знаю, как выйти из этой ситуации.

12 апр 2016
Руфима

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Здравствуйте, Руфима! Жить на копейки при наличии двух детей с мужем, который не стремится поддерживать отношения, очень непросто, - у меня много сочувствия к Вам. Подскажите - сколько лет Вам и мужу? Вы живете отдельно от бабушек-дедушек, или вместе с кем-то из них? Есть ли у Вас возможность получить моральную и финансовую поддержку от родственников и друзей?

12 апр 2016
Мне 32, мужу 35. Ни моральной, ни материальной поддержки нет, я немного подрабатываю, работать больше нет возможности-младший ребёнок не ходит в сад пока. Заработанного хватает на квартплату и оплату садика, да и то не всегда.

Живем в отдельной квартире практически без ремонта, с бетонными стенами и потолками-мужа устраивает и так.

12 апр 2016
Руфима

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Руфима, правильно ли будет сказать, что Вы сейчас находитесь в мучительном состоянии сомнения: с одной стороны, хочется сохранить семью и вырастить детей вместе с их отцом, с другой - пренебрежительное и жестокое отношение мужа к Вам, его нежелание вкладывать в средства и силы в семью повергают Вас в апатию, которая сменяется чувством обиды и гнева.
"Пробовала и смиряться, и принимать-никак" - это единственное, что Вы сказали о своих чувствах. Расскажите о том, чего бы хотелось Вам от отношений с мужем, к чему Вы больше склоняетесь - к разводу или к попытке сохранить семью?

12 апр 2016
Хотелось бы сохранить, но я слабо в это верю уже. Только выхода то другого нет

12 апр 2016
Руфима

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
203
Отзыва
Руфима, сохранить семью в таком виде, в каком она есть сейчас, вряд ли получится: либо что-то должно измениться (Ваше отношение к ситуации, что, как я поняла, невозможно, - или отношение мужа к Вам), либо действительно придется преодолеть развод и все непростые переживания, с ним связанные. Нам с Вами важно понять, чего Вы действительно хотите, и для этого я бы хотела поговорить о Ваших чувствах. Что Вы испытываете к мужу сейчас? Как Вы думаете, возможно ли вернуть его былое отношение к Вам? Если это все же произойдет, сможете ли Вы простить его за страдания, в которых находитесь сейчас?

12 апр 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас