Что выбрать - привычные отношения или неизвестные?

?

Выбрать привычку и долгое отношения. Или не известность и не стабильность в новых.

1. Привычка

1
    25,0%
  2. Не известно будешего

2
    50,0%
  3. Не чего

1
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Есть парень с ним уже 4 года, но не ждано появился другой с ним очень было хорошо. Но я вернулась к бывшему. Иза того что второй просто уехал и больше не звонил а когда приехал то сделал вид что не знает меня. И мои чувства не понятные мне, хорошо и с тем и тем но думаю я только об втором. Хоть жыву и планирую свадьбу с первым. Вот что делать. ?

20 апр 2016
Katia

Merbay

Модератор
@Katia, здравствуйте.
Расскажите о себе: сколько Вам и Вашему молодому человеку лет, Вы учитесь или работаете, чем увлекаетесь, с кем проживаете?

20 апр 2016
Евгения Сергеева нравится это.
@Merbay,
Здравствуйте, мне 24 я работаю администратор скоро иду на должность директора. Моему молодому человеку 33. мы. сним уже 4 года но он не был готов к свадьбе и последние время какгда я рнюешила у йти к другому он изменился и стал хрошым и свадьбу хочет. Но то к которому ушла млатше меня и он много говорил то что я хотела слышать но потом уехал и больше не звонил хоть и украл меня у Славика (ему 33) а Олегу (22). и я решила опять попробовать с Славой да с ним все хорошо он старается но я давлю себя на мысли что постоянно думаю про Олега и хочу в Славе его черты. Хоть 4 года я его любила и добивалась всего что у нас есть. А Олег просто проходит мимо и не замечает делает вид что не знает меня. И мне очень плохо потому что я не могу дальше жыть и радоваться. Не у меню быть счастлива

Жевем мы отдельно от родителей уже пол года а раньше жили с родителями. Собираем на машину. Оба хорошо зарабатываем. Но мне кажется что буду с Славай не счастлива

20 апр 2016
Katia

Merbay

Модератор
@Katia, спасибо за ответ.
Через некоторое время психолог прокомментирует Вашу ситуацию и поможет найти ответы на все Ваши вопросы.

20 апр 2016

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Здравствуйте, @Katia! Похоже, что новизна ощущений, которую Вы испытали с Олегом, была нужна Вам. В противовес отношениям со Славой, которые идут в знакомом и во многом предсказуемом ритме, эпизод с Олегом является ярким пятном на серой картине Вашей жизни. Но это не объективная реальность, а Ваше восприятие происходящего, Ваши эмоции, с которыми нужно разобраться.
Скажите: как долго Вы встречались с Олегом? Вы говорили с ним о вашем совместном будущем? Вы пишете "он украл меня", как будто Вы сами не участвовали в этом и не несете ответственность за то, что произошло. Правильно ли я поняла, что у Вас есть ощущение, как будто тяга к Олегу не зависит от Вашей воли?

20 апр 2016
Admin и Merbay нравится это.
@Мария Виноградова,

Мы были вместе чуть больше месяца. Да говори о будущем с ним. Украли потому что он как мне казалась говорил что я думаю но боюсь сказать себе. Он отвез меня в другой город рядом с моим городом. Я здесь жила и он был пока мы рядом работали. потом его как подменили пеед отъездом мы уже почти не виделись и я только слышала разные отмазки что хочет быть со мной но что времени на это у него не было.

20 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, что именно он говорил Вам, что Вы боялись сказать себе? То, как Вы описываете ваши с Олегом отношения, похоже на созависимость, корни которой, как правило, уходят в детство. Могли бы Вы рассказать о своих отношениях с родителями, @Katia?

20 апр 2016
Admin нравится это.
Мои родители в разводе папа жеыет с другой. Я как бы хорошо с ними общаюсь но я уже как 5 лет дома не живу у меня еще сестра старшая есть. Просто иногда другие родителе переживают за других. А мои раз в неделю звонят. Да ы детстве папа пил сейчас он тоже особо не помогает но я работаю с 14 лет с мальчиками я не когда не боялась общаться. У папы сейчас маленький ребенок он жене своей машину пыокупае а мы всегда на все сами зарабатывали. Олег говорил как он ко мне отноить как будет относиться к детям что он хочет розказивал а гонках а мой папа гоншик и у Олега есть машина у моего папы она всегда была и есть а У Славы нет. Я иногда думаю что я ище копию своего папы но я не когда не хотела жить так как мо мама. Или сестра. Я стремлюсь к большому но сейчас стала на всех срываться и постоянно тараканы в мое голове делают так что. Я делаю больно другим. Хотя и друзья у меня есть и семя и жить есть где и работа у меня любимая.

Олег мне давал больше внимания мне так казалось чем Слава. Но Слава сейчас дает мне внимания и даже перегибает но я постоянно на нем срываюсь. Олег всегда был не ожыданим. Но хоть я его понимаю и он меня понимал. Но мне кажется что это просто была лошь

20 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Правильно ли я понимаю, что сейчас вы сомневаетесь в истинности чувств между Вами и Олегом? Конечно, непредсказуемость в поведении молодого человека интригует: с ним всегда интересно и весело (тем более что у него есть интерес к гонкам, знакомый Вам по отцу с детства). С другой стороны, эта черта может свидетельствовать о нестабильности его поведения и связей, которые он выстраивает с другими людьми (что, собственно говоря, и получилось с Вами). Слава более стабилен и предсказуем, - зато Вы точно знаете, чего от него можно ждать. Правильно ли я поняла, что вы со Славой сейчас готовитесь к свадьбе? Смятение и множество сомнений - характерные ощущения этого периода, @Katia.
В Вашем рассказе о прошлом я слышу обиду на отца за его эмоциональную холодность по отношению к Вам. О матери Вы вообще не упомянули: она тоже не уделяла Вам достаточно внимания и заботы в детстве?

20 апр 2016
Admin нравится это.
Да у меня есть старшая сестра и мне всегда приходилась доказывать что я лутше сама заканчивала университет и на права. Здавала сама. Я всего добилась сама. Про чуство Олега я не знаю а про Славы знаю и при этом я не могу розришить себе принять чуства Славы и не забываю про Олега но у меня сильных чувств кроме обиды особо нет. И да вы правильно я сейчас готовлюсь к свадьбе но мы решили сначала купить машину. И я так долго её ждала. Потому что иза Славы я ушла от другого маличикау с которым должна быть свадьба 4года назад. И Мой папа постоянно говорит что ему нужно было сразу меня замуж забрать. И я Олега как он поехал не могу видеть сразу наченаю нервничать и пережывать

20 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, значит - Вы можете сейчас доверительно общаться с отцом (раз он размышляет о том, что было бы лучше для Вашей личной жизни)? 4 года назад Вы ушли от другого молодого человека к Славе, недавно думали о том, чтобы уйти от Славы к Олегу. Как будто Вы не уверены в собственном выборе и постоянно находитесь в поисках лучшего? Возможно, за этим стоит страх семейных отношений как таковых, поскольку в детстве Вы наблюдали неблагополучную жизнь родителей. Что Вы думаете по этому поводу?
Оставшиеся переживания и тяга к Олегу останутся еще какое-то время. Вам может помочь составление списка положительных и отрицательных (в Вашем восприятии) черт обоих молодых людей (Славы и Олега): разделите лист на две колонки и в одной перечислите "+" и "-" Славы, а в другой - Олега. Так Вы получите возможность получить наглядную картину.

20 апр 2016
Merbay и Admin нравится это.
Я уже составляла и уних поровну просто знаете я действительно ищу что оо лутше. Но я вижу Олега и думаю что он с какай-то другой девушкой. И меня это бесит очень. Но Слава тоже очень хороший и заботливый. Да папа сейчас в многом помогает. Но правильно ли сделать поговорить с Олегом о там почему так произошло или жить с Славай и перестать сомневаться?

20 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, неизвестная причина перемены отношения Олега к Вам все еще беспокоит Вас, поэтому я считаю, что поговорить с ним о том, почему так произошло, необходимо. Выберите момент, когда будете спокойны и готовы услышать все (даже не очень приятное) и попробуйте инициировать разговор с Олегом.

20 апр 2016
Admin нравится это.
Думаю что это разговор не приведет меня к спокойно жить дальше а на оборот я еще раз уйду от Славы хоть он дает мене все сейчас и изменился не такой как был раньше

Знаете понимаю что мне нельзя бегать к одному от другого но постоянно так думаю. И понимаю что Олег для меня не пара если бы он хотел он бы бил со мной как и говорил и то что я вернулась к Славе тоже он сам этого достиг. Навеное ощущения и емоцыя меня поглатила и все только вот так вернуть чуства к Славе и не думать про Олега не ждать встречи и не думать что я не правельно зделал я себя веню постоянно

На Олег а за все наше время я всегда тратила деньги он особо мне не чего не давал я не понимаю почему так. Он мен еще и деньги должен. Даже когда я уехала и пред его отъездом было все очень холодно. А его сказки что вот он такой вес может у него очень большое его. Да я сильная но мне очень трудно. И быть со Славой я понимаю что я же его любила до того как встретила Олега и боролась за нашу любовь а теперь Слава такой как я хотела всегда но а я на нем срываюсь. Может я много хочу или просто ищу себе проблемы. И боюсь что бы Олег увидел мне со Славой. Олег мне много раз говорил что я к Славе больше не вернусь. И он меня не оставит сладких слов было много. Но даже секс у нас был только как да у него было время а так мы виделись на работе. И все и я была одна. Знаете я когда вам пешц мне легче. И наш с вами разговора немного дает ясность. мне как только становиться плохо я вам пишу. Спасибо

20 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, я рада слышать, что Вам становится легче. В процессе терапевтического общения так случается даже тогда, когда Вы не говорите чего-то нового, а просто проговариваете прошедшие события и свое состояние, и все встает на свои места (как паззл, который мы с Вами собираем вместе).
Олег привлекает Вас своей непредсказуемостью и вихрем эмоций, в то время как его поступки характеризуют его как самовлюбленного эгоиста (грезит о "крутом" будущем, встречается с Вами только тогда, когда это удобно ему, пользуется Вашими деньгами). Слава как полная противоположность предсказуем и стабилен, всего добился сам и теперь готов для того, чтобы дальше вместе с Вами идти по жизни. На него, как на самого близкого человека, выплескивается часть переживаемых Вами ощущений: непонимание поведения Олега, обида на него, желание снова почувствовать бурные эмоции и возмущение его непредсказуемостью. Вы не многого хотите, @Katia: желание сделать верный выбор очень логично, а в жизни простых выборов практически не бывает, - отсюда все Ваши сомнения. Трудно ценить то, что имеешь, но если Вы снова научитесь делать это в отношении Славы (чего Вам, как я понимаю, очень бы хотелось), то в его лице Вы обретете верного друга, надежную опору и внимательного мужа. Что вы думаете об этом, @Katia?

21 апр 2016
Merbay нравится это.
Я понемаю что если я перестану срываться на Славе то да обрету все но я боюсь что он будет как прежде. Просто до разрыва нашого он был не внимательный и к него на первом месте была не я. Сейчас все поменялось. Я понимаю что он такой человек что ему нужно время а мне все и сразу. Просто я засыпаю и просыпаюсь думаю по Олега. Но как только появляются мысли я хочу вспоминать какой у меня Слава тоже но постоянно начинаю его сравнивать и думаю что он самый плохой. И мне когда-то было за него стыдно. Но бывает же все. Да Вы правы про Олега большинство мене тенула не известность молодости вспомнить как м е было 16. Я очень активный человек и встречаюсь с мальчиками с 7 класса и до сих пор не была одна меня всегда что-то заберал или я уходила к другому. Слава мой 4 большой роман. Хоть все 3 остальных предлагали замуж но я так не на какое и не согласилась. И мне кажется что у меня переизбыток мужского внимания. Даже когда не было Олега я питалась найти кого-то когда Слава плохо поступал но потом понимала что мы долго в мести и что уйти в некуда будет не правильно

21 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, иногда уйти в никуда бывает полезно тем, что человек в отрыве от отношений может более объективно оценить ситуацию и взвесить все "за" и "против" без стороннего влияния. Мне кажется, что в одиночестве Вас что-то сильно пугает: что это может быть? Страх остаться совсем одной и не справиться с бытовыми/профессиональными/социальными проблемами в одиночку? Страх оказаться никому не нужной, не востребованной, не любимой? Страх не реализовать свою потребность в создании семьи? Страх быть не такой как все, как бы забракованной из-за отсутствия молодого человека рядом?

21 апр 2016
Admin нравится это.
Да так и есть у меня страх остаться оной. У меня много подруг знакомых и друзей но все же молодой человек это моя опора постоянства. Я даже роботу часто меняла сейчас нет так как нашла то чего хотела Все мысли и мои дела идут в противовес между Славаой и другими просто я очень сильно хотела быть с ним а теперь не уверена ы нем что он сможет обеспечить меня так как на 33 он не стабильно работает. И у нас есть деньги но все же я поежывю да и Олег не стабилен он просто тянит меня тем что это молодость гулянки и поездки. И я боюсь что я буду деградировать со Славай что он не может мне много дать. Но я хочу путешествовать и видеть но и работа не позволяет и думаю что хочу семю и дитей но не знаю не уверена что смогу.

Я захожу к Олегу на страницу в ВК и думаю что он пишет и смотрю что он был поздно значки гулял ч девочкой. И я понимаю что Тне должна себя так вести взослая девушка а ему 22 и у него не понятно все в жизни. То что он говорил что будем вместе что аокдим отдыхать сейчас не понятно. И когда я его вижу он всегда смотрит на меня а я стараюсь не смотреть в его сторону. И пюсмеюсь но это истерический смех. Всегад жду его машину. Когда его не было в городе я не думала но он только появился и я начала постоянно думать о нём хоть егоя повеления вюпкред отъездом мне уже не нравилось и я была больше дома чем с ним.

21 апр 2016
Katia

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Katia, мне кажется, что помимо неуверенности в себе у Вас нет четких жизненных целей, что является одной из причин Вашей эмоциональной зависимости от Олега. Давайте попробуем конкретизировать их: напишите, чего именно Вы хотите достичь в разных сферах жизни - в личной жизни (каким должен быть Ваш муж, какой состав семьи Вы представляете себе в будущем, чем Вам хотелось бы владеть - Вы упоминали машину - может быть, что-то еще?), в какой профессии Вы себя видите, какие у Вас есть интересы сейчас и чем Вы хотели бы заниматься/что освоить в будущем? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, чего вы действительно хотите.

21 апр 2016
Я подошла к Олегу и поговорила он мне сказал что он принял решение и мы подошли иза того что он увидел что приехал бывший Славик он мне сказал что бы я все решила иза этого он не подошло и розошолся со мной... Вот что мне делать я внитури не чего не понимаю и легче мне не стало потому что да я ему говорила что откажусь от Славика но он ко мне приехал и Олег увидел а изол ко мне так он сказал

21 апр 2016
Katia
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)