Муж винит меня во всём, а больше всего больно когда он говорит что я виновата в том, что дети болеют

У меня двое деток 2.7 и 7месяцев.с 29декабря мои дети часто стали болеть простудными заболеваниями. И муж меня постоянно в этом венит что я плохая мать что дети так болеют. Он вообще не когда особо не признавал свою вину. и вообще в последнее время мы только и ругаемся. Он вообще в трудную минуту не может поддержать.

21 апр 2016
Екатерина великая

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
934
Консультации
157
Отзывов
Екатерина, здравствуйте! Всегда тревожно, когда дети болеют. Вы пишете, что это продолжается уже несколько месяцев. Как Вы сами считаете, с чем может быть связано, что болезни у малышей стали такими частыми?

Насчёт вины Вашего мужа: Вы полагаете, есть его ответственность в том, что дети болеют? Думаю, Вам очень обидно слушать его претензии. Что может за ними скрываться, как Вам кажется? Может быть, мужу страшно, что он не может исправить ситуацию и избежать того, что его дети вновь и вновь болеют?

Расскажите немного о вашей семье: сколько лет Вам и мужу, как давно вы женаты? Вам помогает кто-нибудь с малышами? Работает ли муж?

21 апр 2016
Мне 25лет в декрете, мужу 33 безработный. Познакомились мы 5лет назад живем в гражданском браке 2года.Материально помощи больше от родителей чем физической, в основном дети находятся со мной. Нет, мужа я не считаю виноватым что дети болеют. Он стараеться всегда кого-то сделать виноватым и начинает на этого человека нападать. В августе я родила второго ребёнка,а в сентябре старшую отдала в садик ей было 2года и после этого когда ребенок начинает болеть, он меня обвеняет и я чувствую себя виноватой. В том что рано сдала в садик, хотя с другой стороны я хочу чтоб старшая общалась с детками, развивались, ей там больше внимания чем дома, так как у меня младшая очень много сил заберает. А после садика я уже больше стараюсь внимания уделить старшей. Вот сегодня у старшей повыселся ацетон и температура, он сразу начал меня оскарблять, говорить что я долго гуляю с ней на улице (1утром;1,5вечером в теплую погоду я гуляю) что б я меньше гостей приглашала (заходит ко мне только моя мать и Кума).Мне кажиться что дети болеют из за наших постоянных ссор. А только я собираюсь с ним полностью разойтись, то я с ребенком попадаю в больницу, и от без выходной ситуации мы опять миримся.

22 апр 2016
Екатерина великая

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
934
Консультации
157
Отзывов
@Екатерина великая, скажите, а муж всегда был безработным, или такая ситуация возникла недавно? Помогает ли он Вам заботиться о детях, раз уж он не ходит на работу? Чем он вообще занят? Как Вам тот факт, что он не обеспечивает семью? Вы обсуждали с ним какое-то распределение семейных обязанностей вообще, или по умолчанию на Вас все, что связано с детьми и домом, а на нем тогда что?..

Вы пишете, что если попадаете в больницу с ребенком, то оказываетесь в безвыходной ситуации: можете пояснить, почему? Что в этот момент происходит: муж берет на себя заботы о старшей дочери? Проявляет ли он какое-то участие к Вам, навещает ли в больнице?

Что могли бы рассказать о Вашей родительской семье: Вы написали, что они Вам помогают (я верно понимаю, что речь о Ваших родителях?). Каким образом? Дают просто деньги на жизнь, или иногда Вы можете попросить, чтобы старшая девочка побыла с бабушкой? Далеко ли находится место, где Вы живете с мужем от них? Есть ли какая-то помощь от родителей мужа?

22 апр 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)