1. татис

Здравствуйте! Хочу помощи, я просто не понимаю мужа хочу очень разобраться. Мы с мужем 4 года вместе до этого я была замужем, но увы не удачно. Второй муж мне на это все открыл глаза, так как моего первого мужа знал и рассказал мне, что тот мне изменял, и реально это все подтвердилось. Сейчас все слаживается странно, я стала очень осторожной в отношениях, и очень ревнивой, так как обожглась. Все слаживалось красиво даже очень, он заботился и ухаживал за мной, любил как дочку свою, хорошо мне с ним было. Я просто была счастлива, у нас слаживались прочные и добрые отношения, но были и промахи, но типа там с друзьями пивка попил, ну в баню сходил. В его теплых душевных отношениях, я даже не замечала всего того, что сейчас происходит кстати он полная противоположность моего первого мужа: зарплату всю мне, ребенка от первого брака принял и вроде бы все хорошо кроме того, что у нас нет своих детей и третья замершая и просто постоянный нервоз, он младше меня на 4 года, но в общении не чувствую разницы, мы как единое целое когда вместе, но есть одно но я работаю в другом городе и происходит то, что я просто перестала верить в его истинное отношение ко мне его друзья это его друзья и это точка все мои подруги для него плохие и кстати его друзья тоже плохие по его мнению и по моему тоже. Гуляют с малолетками прогуливают деньги, семей нет. Это не наш вариант, он общается с ними, когда я на работе, может нагрубить мне если я начинаю, что то говорить против, а когда я приезжаю он говорит что я себе что то накручиваю, я ревную и не понимаю зачем ему такие друзья ведь ничего хорошего там нет, и он сам мне об этом говорит. Тогда зачем он с ними общается, я грозилась разводом, он говорит, что любит меня, что не хочет чтобы мы расходились, но и менять ничего не хочет и развестись по этому поводу вроде бы глупо, но доверия нет, так как поступки его никак ни связаны с делами. Никто мне про него ничего не рассказывает знаю только, что его первая девушка ему изменяла и что он очень страдал и что у него было не мало девушек до меня.

24 ноя 2015
  2. Алина Sumasoyti

9 сообщений
    Татис, здравствуйте.
    Зачем вы хотите понять человека, который вам грубит, и которому вы грозитесь разводом и не доверяете?.. Обычно хотят понять человека, чтобы улучшить отношения с ним, а не грозят разводом...

24 ноя 2015
  3. татис

так просто до этого дошло, я никуда не хожу ни с не встречаюсь, и не гуляю, так как ему это не нравиться. Один раз я зашла к подружке в гости, а он подумал, что там парни,ХОТЯ ЭТО БЫЛ ТЕЛЕВИЗОР и ушел на ночь в баню с другом, и с его любовницей в отместку МНЕ. Это было год назад, то есть типа ему можно, а мне нет и когда я говорю, что я пойду гулять, он мне говорит иди тогда, я пойму что ты дура

24 ноя 2015
  4. Алина Sumasoyti

9 сообщений
    А что вы тогда делаете рядом с таким мужчиной?..
    Может лучше попробовать понять себя? И тогда такие мужчины вам больше не встретятся...

24 ноя 2015
  5. Софья Каганович

Психолог
    Москва, Мясницкая, 41
    881 сообщение
    @Татис, как вы чувствуете ваш муж любит вас?

24 ноя 2015
  6. Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP
    Киев, Оболонский р-н, около метро "Минская"
    1.095 сообщений
    Человек, который "обжегся" часто начинает пытаться все контролировать. Возможно, вас тревожит именно то, что вы не можете контролировать его всегда и во всем? Он дает повод "не доверять" тем, что говорит одно, а делает другое. Скажите, а он тоже вас так контролирует?
    Недоверие разрушает отношения. Доверяете ли вы или нет, - будет то чему и должно случиться. Решайте проблемы по мере поступления. Какой смысл заранее переживать?

24 ноя 2015
  7. Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
    Москва , метро Чистые Пруды
    4.211 сообщений
    Татис, добрый вечер!
    Я слышу, что в Вашей семье главная проблема это доверие друг к другу. У вас обоих есть негативный предыдущий опыт, каждый из Вас пытается контролировать друг друга. В случае обиды используются угрозы (развод) или месть (ушел в баню на ночь).
    Вы критикует его друзей, он ваших. Он не пускает Вас гулять, Вы также хотите, чтобы он общался только с семейными людьми.

А Вы мужу говорили, что любите его? Он Вам говорил, Вы писали выше.
    Вы хотите взаимопонимания, то в таком случае важно разговаривать друг с другом, говорить о своих страхах (измена или еще что то), не обвинять и контролировать, а говорить о своих чувствах -любых. ...
    Вы пишите, что сначала было все хорошо, но в какой-то момент, Вы перестали доверять мужу. Что произошло в тот период. После какого события у Вас ушло доверие?

24 ноя 2015
  8. Елизавета

Психолог
    Москва
    206 сообщений
    @Татис, добрый вечер!
    Если я правильно поняла, Вам не нравятся друзья мужа, а ему Ваши друзья. А что именно в этой ситуации Вы видите как проблему?

24 ноя 2015
, если Вы получили консультацию у психолога и Ваш вопрос решен, просьба уделить несколько минут: закрыть тему и оставить отзыв психологу. Для этого достаточно нажать на кнопку "Завершить".