Мужчины слабее меня

Здравствуйте. Мне 27 лет.
Никак не могу наладить личную жизнь. Я козерог, у меня сильный характер. С 17 лет живу отдельно от родителей. Сама себя обеспечиваю, живу одна. У меня 2 высших образования, несколько работ. Не люблю бездельничать и не люблю бездельничать. У меня все есть, кроме простого женского счастья. Мечтаю о сильном мужчине. Но, как известно, сильных мужчин привлекают слабые женщины и наоборот. Со мной знакомятся только слабые мужчины (без образования), которые живут под крылом у мамки и их все устраивает. Меня такие раздражают.
Неужели, мне придется всю жизнь быть одной? Тогда в чем смысл жизни?

24 апр 2016
HelenKu

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@HelenKu, здравствуйте! Почему вы так рано отчаиваетесь? В 27 лет рано делать выводы о неудавшейся личной жизни.
Сами подумайте-проанализируйте - вы получили 2 высших образования и работаете на нескольких работах. Это всё требует времени, во время которого вы личной жизнью не занимаетесь - вы учитесь, решаете рабочие вопросы и т. д. Вы слишком заняты своими проблемами и окружающие вас люди это видят. Обстановка вокруг вас, видимо, к флирту не располагает.

Кем вы работаете? У вас бывает свободное время? Как вы его проводите?

Вы пробовали заводить отношения с однокурсниками или сослуживцами? Был такой опыт?

Где вы обычно знакомитесь с мужчинами без образования и "маменькиными сынками"?

24 апр 2016
Merbay и Admin нравится это.
Отчаиваюсь потому что все отношения заканчиваются одинаково, мужчины исчезают бесследно. Увлекаюсь астрологией, по судьбе мне предназначен слабый, инфантильный мужчин. Таких я на дух не переношу.
Обстановка к флирту располагает. Но я считаю, что на флирте отношений нельзя построить. Может, я чего-то не понимаю. Приведу пример. 2 недели общаюсь с парнем. Я козерог, он водолей. Нам интересно и легко общаться. Но постоянно напрашивается ко мне в гости. Вот вчера я его не пригласила. Не исключено, что он больше не позвонит. Неужели, я должна была его пригласить в гости. Что-то я запуталась. Познакомились мы на улице.
Я работаю бухгалтером и копирайтером. Свободное время бывает по выходным. Хожу в бассейн, кафе и театр. Не переношу клубы.
С однокурсниками никогда не было отношений, всегда были женские группы. Первый парень у меня появился только в 21 год.
Знакомлюсь только на сайте знакомств. Там вообще неадекватные или слабаки.

24 апр 2016
HelenKu

Евгений Майоров

Администратор, Рига
Да, простит меня, Уважаемая Ирина Корнилова, но я хочу огласить пару мыслей.
Как и прежде, мой монолог имеет теорию предположений, в связи с этим, критика приветствуется. Также постараюсь быть кратким насколько это возможно.
И, конечно, @HelenKu, если Вы не возражаете, то:

Вы точный, четкий, конкретный, деловой, волевой, принципиальный человек. Компромиссы не принимаете. Любое мероприятие проходит или должно проходить под Вашим наблюдением. Ваш конек - правила и инструкции. Все должно быть идеально правильно. Перфекционист. Не терпите церемоний. Вам нужно четко, конкретно и прямо сейчас. Вас уважают и ... побаиваются, кто-то даже сторонится, избегая контактов с Вами, дабы не разрушать себе нервы (их таки еще есть где потратить). Вы знаете себе себе цену и знаете цену другим, а также цены в магазинах и прочие цифрообразные значения (куда сходить выгоднее и т. д.) - это есть одна из Ваших сильных сторон, которая кому-то нравится, а у других вызывает отторжение, ввиду того, что Вы считаете, что так есть правильно и так должно быть, а другие варианты просто не рассматриваются (это есть слабая сторона!). И тот, кто не делает Ваше правильное или делает не так, как Вы, уже повинен быть в черном списке. В учебных заведениях всегда шли впереди всех, либо в пятерке лидеров; а в предметах неясных (если такие были) - просто заучивали, чтобы быть готовой.

= Какому нормальному мужчине хочется под каблук лезть? Фокус в том, что Вам достаточно бровью повести и жертва уже в капкане. В то время как сильный духом просто не подпустит Вас к власти над ним - или он уже не самец. А, вот, кстати, и подтверждение -
= потому что в Вас есть то, чего не хватает им (не дополучили когда-то), но:
= Замкнутый круг, однако. И все же, а кто сказал, что они слабые? По каким параметрам они группируются в отстойник слабаков? Потому что на момент встречи они не достигли каких-то высот? Про образование соглашусь, надо, но ведь есть же адекватные и среди таких. Ваш уровень притязания очень высок - не каждый может такому уровню соответствовать. В отношении "слабаков": встречая Такую Женщину, для них в порядке вещей - пытаться этому уровню соответствовать не имея на то ресурса (к сожалению, не научились), что, естественно Вас раздражает, что, естественно, порождает недопонимание и конфликты на ровном месте. Если моя цепочка верна - Вам необходима терпимость к недостаткам окружающих.
= я тоже Козерог, ну, и что? Простите, но фильтруя кавалеров по Зодиаку... Вы придаете этому процессу слишком большое значение, в результате ... кто знает, может, он где-то рядом?
= а почему бы и нет? Кто сказал, что нельзя?
= не соответствуют ожиданиям? Какие Ваши ожидания? Каким Он должен быть? Что Он должен говорить, что делать, как приглашать?
= А как? На логике? (здесь я нисколько не подшучиваю! Мне действительно интересно узнать Вашу мотивацию!)
Уважаемая @HelenKu, вероятно местами я был груб, простите; я обещал быть кратким и завершаю речь, хоть и имею еще +100500 версий. Вы такая, какая есть, такова Ваша природа, индивидуальность. Также и окружающие: один - лирик - с утра до ночи стихи сочиняет. Другой - трагик - будет скулить и выть "эх, житие мое ..."; третий - трудоголик - ему 24часов в сутках мало, может стоять у станка без еды, лишь бы довести дело до конца. Четвертый - как император - думает только о власти... И т. д.
Понизьте планку немного, чтобы оппонент мог смотреть Вам в глаза прямо, а не наверх ... (чтобы мочь дотянуться...)

25 апр 2016
先生道場 и Admin нравится это.
Да, на работе это так. Но как можно определить это на сайте знакомств? Или просто на улице? Ко мне вообще очень редко подходят.
Неа, всегда в последней пятерке)
А зачем мне слабый мужчина? Что мне с ним делать? Взрослому мужчине сопли вытирать не буду)
Слабый живет под крылом у мамки на всем готовом, авто водить не умеет, каждый вечер играет в танки...чем он отличается от школьника?
Я не фильтрую, я просто не понимаю, в чем дело и хочу попробовать разные варианты.
С водолеем просто никогда не общалась. В инете пишут, что это несерьезные мужчины, редко женятся.
Но мне с ним легко и весело, надо дальше общаться.
Как минимум, не предлагать интим в первом сообщении. В идеале - он должен спросить, чем я увлекаюсь или как провожу свободное время. Пригласить может погулять в парке и выпить чашечку кофе в кафе.
Здесь я сильно запуталась. Всегда все говорят, что приличные девушки этого не делают на первом свидании. Но я сомневаюсь, что я поступила правильно.
Этого я не знаю, ведь по-настоящему серьезных отношений у меня не было. Просто от мужчин часто слышу, что современные девушки могут предложить только постель. Некоторые считают, что если девушка на первом свидании пошла к нему в гости, то она так ходит к каждому, для серьезных отношений она не подходит.

25 апр 2016
HelenKu

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
HelenKu, по поводу знакомств на сайтах - попробуйте найти себе другой источник знакомств, раз на сайтах знакомств вас контингент не устраивает. Есть, например, сайты по интересам, где собираются люди, увлекающиеся театром, астрологией, совместным проведением праздников, связанных с какими-либо традициями, путешествиями по различным историческим местам или природным красотам, занятиями йогой или велосипедными прогулками - их масса. Там общение не предполагает слишком быстрого сближения и интима - там есть возможность сначала пообщаться с людьми, узнать их интересы, характеры и влюбиться, наконец, а не просто "познакомиться для встреч" :) Вы когда-нибудь пробовали в таких группах общаться?

Насчет астрологии - я уважаю ваше увлечение, но вы не совсем верно трактуете её значение. Нет никого "предназначенного вам судьбой по гороскопу", есть лишь предрасположенность к определенного рода событиями в определенное время - остальное зависит от вашего выбора и вашей воли. Астрология не математическая программа, которая программирует ваше будущее - её нельзя трактовать так однозначно. как это сделали вы " мне по судьбе предназначен инфантильный мужик". С точки зрения психологии вы дали себе установку на такую свою судьбу и теперь, даже, если вас это не устраивает, вы все равно подсознательно выбираете инфантильных, а тем, кто посильнее - от ворот поворот и даже на чашку чая не позовете :)
Инфантильные мужчины ищут не сильных женщин, а того, кто принесет им "на блюдечке" достаток и комфорт, которого они сами себе не добудут. За это они готовы мириться с тем, что кто-то командует и навязывает свою волю. А сильные мужчины конечно же хотят принимать решения сами и ищут отношений с женщинами, которые их мнение уважают и свою волю не навязывают. При этом женщина может быть сильной, только должна ещё быть мудрой - не обязательно подчиняться чужой воле, можно научиться, уважая мужчину, договариваться и создавать условия, чтобы ваше мнение было учтено. Часто именно сильные духом мудрые женщины делают своих сильных мужчин успешными, не давая им делать опрометчивые поступки или ущемлять интересы семьи и поддерживая их в трудных ситуациях, которых на пути сильных мужчин бывает предостаточно.

Так что ваши шансы, как сильной женщины, получить в партнеры сильного мужчину высоки. Только нужно перестать считать, что ваша судьба предопределена исключительно звездами, а начать развивать житейскую и женскую мудрость, учиться общаться с сильными мужчинами, не соревнуясь с ними в самостоятельности и силе - вы же не на ринг выходите, а семью хотите построить :) Там у женщины есть своя роль, а у мужчины - своя.

25 апр 2016
Merbay, 先生道場, Admin и ещё 1-му нравится это.

Евгений Майоров

Администратор, Рига
- я удивлен.

- все известные Водолеи моего окружения - настоящие гении, лидеры, за ними можно следовать. Да, астрология тут ни при чем.

- Согласен, мало чем. "Танки", как и любые компьютерные игры - зависимость. Кто-то погружается в игры, пытаясь убежать от реальности; а кто-то просто там отдыхает. Весь вопрос во времени, проводимом там. И потом, посмотрите вокруг: все компьютеризировано. Мой рабочий день в основном проходит у компьютера, пришел домой и опять к компу - просмотреть Форум; непременно включу Ютуб - музыка или фильм и т. д. Если Вас не зацепила тотальная компьютеризация - мои поздравления!

В завершении шутка в тему: Недавно в ФБ видел такой пост - "говорят, что в любом самом зрелом мужчине живет маленький мальчик. Учитывая вышеизложенное, хочу шашлыка, секса и вертолетик на пульте")

25 апр 2016
Чем больше я с ним общаюсь, тем больше он мне нравится. Умный, образованный, интеллигентный, для меня это очень важно.
Только я не понимаю, почему я привлекаю таких лентяев?
Так и есть, но это же каждый день, иногда для релакса.

Только на астрологических форумах, но они российские, а я из Беларуси. У нас таких сообществ, групп совсем мало.
Сейчас начинаю потихоньку выходить одна в кафе и театр. Подруги сейчас живут в других городах, одной, наверное, не очень прилично сидеть вечером в кафе.
Не могу здесь с Вами согласиться. На этом форуме даже в рамках одной темы мне пишут разный возраст вступления в брак: то 29, то 36, то 49. Глупо верить этому. Астрологией я увлекаюсь только 1,5 года. На этот форум я попала только тогда, когда 3 года провстречалась 3 года со слабым инфантильным парнем-раком (мужчиной его назвать никак не могу).
Буквально вчера в транспорте слышала разговор 30-летних мужчин. Один жаловался, что познакомился с красивой девушкой, но она не смогла поддержать с ним тему о Советском союзе. Сказал, что она натуральная блондинка, а такие его раздражают) Вот и получается, если мужчина сам сильный, интеллигентный, ему нужна такая же интеллигентная женщина. Зачем ему слабая?
Моя проблема в другом: почему со мной знакомятся только необразованные и ничем не интересующиеся мужчины?
По уровню интеллекта да. Но сильные женщины для мужчин не сексуальны. Мужчины же любят глазами больше.
Я бы с удовольствием общалась с сильными мужчинами. Но они со мной не знакомятся, я для них невидимка. Если я сама пишу им на сайте знакомств, они не отвечают. Сильные мужчины ведь всегда берут инициативу в свои руки.

26 апр 2016
HelenKu
Евгений Майоров нравится это.

Евгений Майоров

Администратор, Рига
потому что для них Вы как образец, зеркало с противоположными данными, к чему нужно стремиться, чего им не хватает. А для Вас они как на рентгене просвечены – все недостающие данные пазла Вам сразу видны, что проходя через Вашу цензуру, отпечатывается негативом знаком и заносится в Картотеку как Неудачник/Бездельник. Далее следуют Выводы, в которых появляются определенные отметки Чего Достоин Оппонент в соответствии с данными рентгена. Завершающая фаза – эмоциональная, в которой соседствуют разочарование и на фоне бездельников постоянно растущая уверенность в себе. Ваши «+» и их «-» в сумме дают взаимное притяжение – их Вы привлекаете своей силой, а они Вас своими слабостями.

Стесняюсь спросить, насколько огромна эта Картотека J

26 апр 2016
Admin нравится это.
А что мне делать, как изменить ситуацию? Я очень устала от этого. Так продолжаться ведь не может всю жизнь?

Совсем небольшая. У меня всего было 2 парня. Один свободолюбивый, а второй - маменькин сынок. Это отношения.
А так на сайте знакомств знакомятся каждый день, но я с ними в реале не встречаюсь. Зачем, если у них увлечения - игры, а хобби нет.

26 апр 2016
HelenKu

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1248
Консультаций
191
Отзыв
@HelenKu, у вас довольно небольшой опыт отношений - 2 парня. И при этом очень много "штампов" в голове, про то, что любят и не любят мужчины. Мужчины так же разнообразны по своим характерам. увлечениям и предпочтениям, как и женщины. Среди мужчин, условно говоря, есть интеллектуалы-интеллигенты, трудоголики-бизнесмены, творческие личности, экстремалы-спортсмены, домовитые семьянины и т. п. Кто-то предпочитает бойких женщин, кто-то спокойных и домашних, кто-то обожает хрупких и маленьких, кто-то крупных и сдобных... Как вы можете сделать вывод, что "сильные женщины для мужчин не сексуальны" и т. д? Это настолько оторвано от какой-то конкретики кому и кто нравится! Чтобы развеять миф, что "мужчины любят глазами" оглянитесь вокруг - неужели замужем только красавицы и сексимволы?

У вас при небольшом опыте отношений уже было два совершенно разных типа мужчин - свободолюбивый и маменькин сынок. Не ищите "типаж" - рак, козерог или кто-то там ещё, не надо заранее предвзято относится к человеку. Начните знакомство без того, чтобы спрашивать про гороскоп и просто пообщайтесь-понаблюдайте, что за человек. Вот, например, вы бы хотели, чтобы к вам относились не как к ВАМ ЛИЧНО с вашим характером, с вашей внешностью, вашими привычками и предпочтениями, а СРАЗУ сделали вывод - "ааааа, ты КОЗЕРОГ! ну всё про тебя понятно - ничего у нас не получится: ты упрямая, медлительная, зацикленная на материальном". Такой подход разве не унижает вас, как человека? Разве можно всё сводить к кем-то написанным "истинам", которые крайне обобщенные и сомнительные, если посмотреть не предвзято и без фанатизма.

Не бойтесь того, чтобы встречаться с разными людьми и общаться с разными мужчинами. Только вот не уверена, что сайты знакомств - лучшее для этого место. Сайт знакомств - это то же самое, что на улице подходить к случайным людям и знакомиться. На таких сайтах, увы, мало кто пишет о себе и о своих желаниях правду, даже фотографии нередко бывают чужими. Так что персонажи на сайтах знакомств - "кот в мешке" и разочарований будет гораздо больше, чем шансов найти своего единственного. В конце концов надо расширять свои возможности, а не липнуть к одному самому примитивному источнику.

Вы девушка интеллектуальная и деловая - так ищите парня в СВОЕЙ среде, среди тех, кто ходит в театры, кто работает с вами и кого вы знаете в деле и по характеру, кто посещает те же развлечения, которые вас интересуют. Пусть не сразу, но вы найдете человека, с которым возникнет взаимный интерес и симпатия, которого вам захочется пригласить к себе на чашку чая.

Кстати, в Белоруссии не намного меньше сообществ, чем в России, где люди собираются по интересам - поищите хотя бы в Facebook такие группы или в других соцсетях по ключевым словам. Вы пробовали лишь про астрологию искать, а вы попробуйте про театр, про другие ваши увлечения посмотреть - там в соцсетях они есть, даже не сомневайтесь. Есть даже литературные кафе и дискуссионные клубы, клубы любителей авторского кино или современного искусства, бизнес-клубы по отраслям (продажи, финансы, маркетинг, начинающие предприниматели ...) - там интеллектуальные люди встречаются и проводят время за беседами и в непринужденной обстановке - хорошая альтернатива одинокому сидению в вечернем кафе. Поскольку вам наверняка нужен мужчина старше 27 лет, то шансов встретить взрослого умного человека больше в серьезных и интересных местах, чем в кафе - туда редко мужчины поодиночке заходят вечерами.

26 апр 2016

Евгений Майоров

Администратор, Рига
- Вы не совсем верно истолковали мой вопрос. Под величиной Картотеки я подразумевал неудачников/маменькиных сынков, которые могли бы быть парой Вам, но отсеялись по определенным причинам. Впрочем, оставим этот вопрос без ответа :)

- тут мне трудно советовать что-то конкретное. Но идею подать могу. На мой взгляд, здесь и сейчас весь фокус во власти. В любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый. Чаще всего это происходит естественно и незаметно. Мы сами /интуитивно/ определяем кто есть кто, а там уже как фишка ляжет. В случаях, которые Вы описали с неудачниками, однозначно Ваша власть - полностью и безоговорочно: для Вас это легко и с удовольствием, и для них тоже - чтобы не брать на себя ответственность, так как они это не умеют. В случае тождества - чаще всего начинается дележ власти, переходящий в скандалы и разрывы отношений. Почему? Каждый хочет быть ведущим, но не ведомым. Решение одно: компромиссы - договариваться между собой о "подвластных территориях" и не пытаться отжать еще кусочек, так как оппонент может расценить это как покушение, стало быть, это "аларма" всем подразделениям. А так как волевая сенсорика - Ваша сильная черта, то Вам напрягаться не нужно, чтобы определить себе подобного сильного и слабака; к тому же по волевой сенсорике Вам не нужно беспокоиться о необходимости заставлять себя что-либо сделать /разве что выждать паузу/, а уж заставить (убедить железными аргументами) бездельника работать - вообще не вопрос, так ведь? Если да, то вот она власть - как масло на хлеб намазать, в то время как у других людей с этим большущщщщая беда, поэтому они быстрее подчиняются, нежели учатся руководить/манипулировать. Стало быть, не ругайте их за это.
Поменяете отношение к своей проблеме - поменяется и ситуация; сможете рассмотреть вполне позитивного/не пропавшего человека :)

26 апр 2016
Admin нравится это.
Да, все люди разные. Но дело в том, что у меня нет возможности это проверить. Со мной ведь никто не знакомится. 2 недели назад ПЕРВЫЙ раз в жизни на улице со мной познакомился парень. Со внешностью у меня проблем нет, фигура вполне женственная (груша), одеваюсь не хуже, чем мои ровесницы, ежедневный макияж, улыбаюсь. Что-то не то с внутренним миром. Другое дело было бы, если бы со мной знакомились, а я всех отшивала...
Это не я сделала такой вывод. В инете полно статей на эту тему. На сайте знакомств тоже сильные мужчины в анкетах пишут так: "Сильные женщины проходят мимо, я сам сильный. Если много работаешь, ты мне подходишь". Но если не работать, то чем тогда заниматься незамужней девушке?
Это единственный способ познакомиться. С 2 парнями я познакомилась именно на сайте знакомств. В бассейне, театре и кафе вообще ничего не происходит. На сайте знакомств я могу первая написать парню. На улице такой возможности нет. Только если придумать что-то хитрое: например, попросить в супермаркете мужчину достать что-то с высокой полки. Но такая возможность тоже есть не всегда.
Это более ли менее серьезные отношения. Были другие парни. Но там был вообще ужас. Например, 29-летний парень общался со мной очень хорошо (без интима), часто пьяный звонил, но постоянно рассказывал о своих бывших. В 29 лет он успел пожить 4 девушками. Потом он сказал, что расстается с девушкой и хочет, чтобы я переехала к нему. Я была в шоке. Он "подкатывал" ко мне, живя с другой девушкой. Не успеет расстаться с одной, как новую приглашает к себе жить.
Был еще успешный программист, очень сильный мужчина, сразу начал говорить о серьезных отношениях. Мы пару раз встретились у него, он сразу рассказывал, что будет требовать от жены. Но между встречами никогда не звонил. Потом он исчез, женился на другой. Через год снова появился, опять та же история, он показывал свою новую роскошную квартиру и говорил, что там нужна хозяйка. Снова женился. При этом пытался скрыть это от меня. Сейчас снова мне звонит, предлагает встретиться. На этот раз я его послала подальше.
С этими парнями я познакомилась тоже на сайте знакомств.
Почему мной хотят просто попользоваться? Я ведь никогда мужчин не обманывала.
Спасибо, это хорошая идея. Обязательно попробую. Надо собраться с духом и пойти туда. Одной непросто, я очень стеснительная.

За 6 лет на сайте знакомств таких было очень много :)) Например, о чем можно разговаривать с парнем, если его первое сообщение с кучей ошибок выглядит так: "я па такому вапросу ты красивая можна с табой познакомицца я работаю вадителям увликаюсь играми..." О чем с таким разговаривать?)
Да, это так. Но именно это я и считаю своей проблемой. Мужчина должен быть сильнее. Женщина должна слушаться мужчину. Я не хочу няньчиться со взрослым человеком. Я мечтаю подчиняться сильному мужчине. Но беда в том, что я не могу привлечь сильного мужчину. Я для них невидимка. Я хочу почувствовать себя слабой и женственной. Мужское дело - строить дом, а женское дело - создавать уют в доме. Со слабым мужчиной получится наоборот.

27 апр 2016
HelenKu
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)