Многоугольник

Я любила его. Настолько сильно, что скажи он: выпрыгни с окна 9-этажки, я бы пошла прыгать. И до сих пор отголоски этой безумной любви дают о себе знать. Он причинил столько боли, но я до сих пор нахожу абсолютно всем его поступкам отговорки. Я не верю, что он не такой, каким я его считала. Я не верю, что в нем нет благородства, мужества. Это, чтобы вы поняли, почему я до сих пор не могу забыть его. Я 5 лет встречалась с парнем. Первая любовь, первый поцелуй и тд. Потом мы видимо повзрослели и начались ссоры. Он пропадал на неделю, месяц. В один прекрасный день я решила все это закончить, т. к. устала от непонятных отношений. Начала встречаться с другим парнем, который души во мне не чаял. И надо же было ему появиться на горизонте. Говорил, что осознал свою неправоту и исправился. Я, дурочка наивная поверила, вернулась к нему. Месяц все было прекрасно и тут я узнаю, что беременна. Естественно буря эмоций, исключительно положительных и сообщила будущему папе. Знаете, вот тогда он первый раз сделал больно, заявив: "есть таблетки, которыми можно его убрать". Я честно, сломалась в тот момент. Я незнаю, может это было Божьим посланием, но именно в этот вечер я встретилась со вторым парнем. Я рассказала ему все, вся в слезах, соплях. И он сказал: "идём к твоей маме, скажем, что я папа и сыграем свадьбу". Я не знала даже как реагировать на это. Я попросила дать мне время, ссылаясь на то, что не готова к такому повороту. И тут я узнаю, что у моей первой любви появилась новая пассия, это наверное и стало одним из ключевых моментов изза которых я согласилась на свадьбу. И знаете, я до последнего надеялась, что он придёт и заберёт, украдёт меня. Никак не хотела снимать свои розовые очки. Свадьбу сыграли, все прекрасно, муж любит и носит на руках, но все равно иногда думаешь о нем. Родился малыш, муж в нем души не чает. И вот недавно снова в моей жизни появляется он. Не знаю каким образом узнал номер. Непривычно было слышать его голос, но сердце гдето очень глубоко отзывалось на этого предателя. Как выяснилось, он тоже женился, но брак не удался, были выкидыши. И он вспомнил, что у него же есть сын. Решил напомнить, что это его сын. Конечно умом я понимаю, что надо его гнать поганой метлой, но эта непонятная зависимость не даёт этого сделать. Я как кролик перед удавом, он как будто гипнотизирует меня. Мы снова начали встречаться. Стыдно в этом признаться, но я начала задумываться о разводе. С его появлением, муж начал меня раздражать, не могу спокойно с ним разговаривать. И надо же было такому случиться я забеременела. И его жена тоже. Теперь совсем не знаю что делать. Я запуталась.

24 апр 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, такими страстями от Вашего рассказа веет! Просто роман с продолжением и в нескольких сериях:) такое впечатление, что с отцом Вашего сына у Вас вспыхивают чувства как раз тогда, когда вы не вместе, и обстоятельства этому препятствуют. А муж - надёжный и стабильный Ваш берег, готовый прийти на помощь в любой жизненной буре. Но если слишком долго сидеть на спокойном берегу, начинает хотеться острых впечатлений, романтики, интриги, тайны...

В принципе так ведь иногда люди и живут, удовлетворяя обе потребности, соблюдая определенный кодекс для того, чтобы не разрушать жизнь важных людей. Что Вы об этом думаете?

24 апр 2016
Merbay, Laura и Евгения Сергеева нравится это.
Вы попали в точку. Но ведь всю жизнь это продолжать бессмысленно? И я не хотела бы совершить ошибку. Хотелось бы услышать совет специалиста, взгляд со стороны так сказать.

24 апр 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, это Ваша жизнь, и только Ваша. Неужели Вы согласны её прожить согласуясь с мнением специалиста? Я бы Вам этого не посоветовала. По-моему, лучше искать свой собственный путь. У меня сложилось ощущение, что мужчина, ставший отцом Вашему сыну, по-прежнему вызывает у Вас сильные чувства, и вряд ли Вы сможете чувствовать себя счастливой, если не попробуете прожить свою историю с ним, чем бы она ни обернулась. Ваша текущая беременность: как Вы намерены с ней поступить? Знает ли о ней Ваш муж? Знает ли Ваш любовник? Есть ли какая-то реакция от них? Как Ваш любовник комментирует беременность жены?

24 апр 2016
Laura и Ангелина Т нравится это.
Муж не знает, а любовник. Его устраивает нынешнее положение вещей. Его устраивает роль любовника. А меня нет. Я хочу быть на её месте. Чтобы он после работы приходил домой, где мы с сыном. Но я не хочу быть инициатором всего этого, не хочу давить. Хочу чтобы предложение исходило от него. Но к сожалению, пока с его стороны никаких решительных действий.

24 апр 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, Вы не сказали, как Ваш любовник относится к беременности своей жены? Он вообще имеет как-то отреагировал на Вашу и её беременность?

Вы сами знаете, от кого Вы беременны?

26 апр 2016
Конечно. От него. К беременности жены он относится прохладно. Он не переживает за неё. А ко мне каждый день звонит, приезжает. Они живут вместе с его мамой и роль наседки над беременной женой исполняет свекровь. До того как он узнал о её положении, он хотел развестись, а теперь передумал.

27 апр 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, понятно насчет его эмоций. А он что-нибудь предлагает Вам в сложившейся ситуации? Вообще, как Вам показалось, его испугало Ваше сообщение о беременности или, напротив, он стал относиться к Вам теплее? Вы вообще обсуждаете будущее?

28 апр 2016
Да, он стал относиться теплее. Он чаще стал звонить и вообще его в моей жизни стало больше, но никаких предложений от него нет.

29 апр 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, и как Вам это? Скажите, а Вы уверены, что Вам вообще что-то нужно сейчас делать? История ведь повторяется, не находите? Как только между Вами и Вашим возлюбленным возникает ситуация, которая подталкивает как будто к тому, чтобы сделать выбор и стать семьей (уже вторая (!) беременность), находятся причины, по которым ему это решение принять не удаётся. Кстати, откуда у Вас уверенность в том, что его жена действительно беременна?

Но даже если и так, он ведь уже дал Вам понять, что из семьи уходить не намерен. К Вам он проявляет нежность, по всей видимости, не планирует брать на себя ответственность за разрыв с беременной женщиной? Подождёт видимо пока нервы сдадут у Вас в очередной раз. Эта схема ведь уже реализовывалась им. А сейчас он уверен, что Ваш муж Вас не оставит, одного чужого ребёнка воспитывает, воспитает и ещё одного - в чем проблема? За Вас тоже особенно можно не беспокоиться, всегда решали свои проблемы и сейчас решите. Зачем бы ему что-то менять в привычном сценарии, как думаете?

29 апр 2016
Alex Devona, Laura и Ангелина Т нравится это.
Здравствуйте. Мой возлюбленный предложил сойтись. Правда изза беременности жены попросил отложить развод до рождения ребёнка. Этот разговор произошёл после моего предложения расстаться. Теперь я в смятении. Хочу ему верить, но что то мне подсказывает, что это очередная уловка, чтобы не отпускать меня.

13 май 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, да, понимаю Ваши противоречивые чувства. В любом случае, Вы можете быть уверенной в том, что он Вами дорожит, не хочет отпускать..любящему сердцу это важно чувствовать, не так ли?

Перед какой проблемой или выбором Вы сейчас находитесь?

14 май 2016
Admin нравится это.
Я не хочу снова привыкать к нему, а потом остаться у разбитого корыта, поэтому и хотела все это закончить. Я не знаю верить ему или нет. Да и до рождения ребёнка, мне кажется, что я или сойду с ума от ревности или возненавижу себя. Он не хочет отпускать, но и быть со мной прямо сейчас тоже пока не собирается.

14 май 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura,
Похоже, что так и есть. И какой выбор, как Вам кажется, сейчас перед Вами? Может быть, находиться в состоянии неопределенности приемлемая для Вас возможность?

Какие сейчас чувства к мужу Вы испытываете? Изменилось ли что-то в них с той поры, как Вы завели эту тему?

14 май 2016
Admin нравится это.
Чувство вины перед мужем. Любви у меня к нему изначально не было, но было чувство благодарности и как мужчина он показал себя просто идеально, и этим заставил себя уважать. Знаете, что ещё меня гложет? Материальная сторона. С мужем проблем в этом плане нет, он хорошо зарабатывает и я могу себе позволить исполнить любую свою прихоть: начиная спа-салонами и заканчивая авто. А с любовником такое вряд ли будет. У него нету постоянной работы и теперь после его женитьбы он ещё и в долгах оказался. Плюс он не хочет расставаться со своей мамой, т. е. не хочет жить отдельно от неё. И мне кажется я так не смогу. С мужем мы живем отдельно от родителей и я привыкла к этому. Вроде бы выбор очевиден, но что то держит меня рядом с ним.

14 май 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, можете уточнить, что Вы имели в виду насчёт "очевидного выбора"? И рядом с кем Вас "что-то держит"? Я пока так и не поняла, какой выбор стоит перед Вами прямо сейчас? Какое решение, как Вам кажется, Вам необходимо принять? Вас кто-то торопит хоть в чем-то?

14 май 2016
Admin нравится это.
Очевидный выбор это остаться с мужем. Мы уже привыкли друг к другу, да и в ребёнке он души не чает. А что то держит меня рядом с любовником. Не могу объяснить что именно. Когда его рядом нет, я о нем и не вспоминаю, а когда появляется не могу отпустить. Нет, меня никто не торопит, но изза угрызений совести я сама себя сжигаю изнутри и наверное поэтому хочу поставить все точки над i. Это ведь неправильно. У меня должен быть один мужчина и на всю жизнь. А постоянно метаться и бояться, что все это раскроется уже надоело.

14 май 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, я понимаю Вас. С одной стороны вроде бы со стороны тех людей, кто дорог Вам, нет никакого давления, Вы можете продолжать поддерживать обе линии отношений, но какой-то внутренний голос Вас обвиняет и побуждает сделать выбор. А можете попробовать прислушаться к нему и поделиться: на чей голос он похож? Кто говорил Вам в Вашей жизни, что у Вас должен быть один мужчина на всю жизнь? Ещё: можете спросить у этого голоса: какой Вы будете, если так и не определитесь и продолжите и одни и другие отношения с двумя мужчинами?

15 май 2016
Admin нравится это.
Буду несчастной и измученной если не определюсь. А насчёт "одного мужчины на всю жизнь" об этом говорили книги, я всегда любила читать и ждала своего единственного. Внутренний голос принадлежит мне, видимо моя совесть.

15 май 2016
Laura

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
874
Консультации
148
Отзывов
@Laura, понятно. Ну тогда спросите у своей совести, как Вам быть с Вашими чувствами, может, у неё есть ответ?

15 май 2016
Alex Devona, Admin и 先生道場 нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)