Понимаю, что многим женщинам снится такое к беременности, но не думаю, что это про меня.

Снится мне, что я с мамой и бабушкой еду с какими то дядьками на рыбалку. Далеко и долго добраться просто капец. Много дорог и транспортов и вот приезжаем мы на речку какую то очень очень большую и я понимаю, что опасно же рыбу то ловить в ней да и холодно как то и мокро. Но я всё равно лезу, достаю лески, а крючки должны были мама с бабушкой взять. Так вот они из за бесконечных ссор своих так и не взяли и я в таком ужасном расстройстве думаю "ну капец! такую дорогу проделала и они так затупили! ну раз тут всё равно придётся ловить либо руками либо пойду сейчас у мужиков крючки выпрашивать."

Вот к чему это?

25 апр 2016
Chrome

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
Здравствуйте!
Интересный сон. Рыбная ловля в сновидениях может обозначать - поиск себя. Как Христос был ловцом человеческих душ, так душа человека символизирована в христьянстве рыбой. Рыба - символ души, целостности. И вот именно в поиске себя Вы отправляетесь с мамой, бабушкой и мужчинами на большую реку. Ключевой момент сновидения - это отсутствие крючков, что является результатом конфликта мамы и бабушки. Можно посмотреть на этой конфликт - как Ваше внутреннее противоречение. В чем оно, что мешает заняться рыбалкой или поиском себя, какие внутренние разногласия, переживания, сомнения, повторяющиеся циклы происходят внутри Вашей души? В сновидении показан ресурс с помощью которого Вы эту проблему пытаетесь разрешить, собираясь обратиться к мужчинам за снастями. Это интересный момент. В каждом из нас есть женская и мужская части души, не зависимо от пола. И для решения этой задачи - поиске целостности будто необходимо задействовать свою внутреннюю мужскую (отцовскую) часть, чтобы поймать рыбу, "поймать" себя. Я думаю что сон именно про необходимую Вам опору в виде мужской, отцовской части, чтобы не оказаться жертвой бесконечного внутреннего конфликта, исходящего из женской части души. Как может мужская часть ощущаться внутри? Это когда надо просто брать и делать, например, брать полено и колоть дрова; включать компьютер и делать работу; закидывать удочку и ловить рыбу не смотря на холод и дискомфорт... То есть ставить цель и идти к её достижению, не взирая, в какой-то степени на внутренние тревоги и разногласия.

24 май 2016

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
К тому, что на Бога надейся, а сам не плошай. Пора самому о себе заботиться. Про ответственность. Про то, что без труда не выловишь рыбку из пруда. И про то, что на женщин расчитывать не стоит, пора становится мужиком. Вообщем, пора переходить на отцовский берег, а от мамочек и бабушек пора сепарироваться. Важно, что вы преодолели длинный путь и, что в вас самом есть и те, части (мужики), которые более предусмотрительны и имеют инструменты для ловли рыбы. Рыба- символ самости, духовного.

9 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас