Сексуальное равноправие

Прочёл тут статью на одном из популярных новостных ресурсов. В ней говорилось об уголовном наказании молодых учительниц за секс с учениками-подростками (15-17 лет), а так же об отношении людей к содеяному и справедливости (или несправедливости) наказания женщин за такие поступки. В частности, довольно большое количество мужчин высказывают мнение о том, что мальчикам-подроскам такой сексуальный опыт скорее на пользу, чем во вред, если речь идёт не об изнасиловании и шантаже. Оппоненты предлагали рассмотреть ситуацию в обратном случае: когда учитель-мужчина имеет связь с девочками-подростками. Как вариант — представить своего сына (или даже дочь) в подобной ситуации. К тому же, это грубое нарушение профессиональной этики со стороны преподавателя.
С одной стороны, борьба за права женщин подразумевает не только равные с мужчинами права и материальное познаграждение за труд, но и равную ответственность, в том числе перед законом.
С другой, как бы современное, особенно западное общество ни старалось размыть границы гендерных ролей, мы, мужчины и женщины, всё равно остаёмся разными.
"секс с мальчиком не может произойти без его желания/возбуждения. Ну, просто чисто физиологически не может. А секс с девочкой очень даже..." — из комментариев к той статье.

Лично мне в подростковом возрасте хотелось сношать всё более-менее симпатичное и похожее на женщину, и я был бы рад получить первый сексуальный опыт с приятной образованной женщиной, скажем, 25-30 лет. И вообще, в те годы я с интересом смотрел не только на ровесниц, но и на взрослых девушек.
По факту, мне было морально тяжело начинать половую жизнь в возрасте прилично за 20. Очень комплексовал из-за своей неопытности в таком довольно взрослом возрасте, и достаточно долгое время у меня ничего не получалось. Окажись я в своё время на месте кого-нибудь из тех "жертв", быть может, мне было бы гораздо проще взаимодействовать с девушками, не возникало бы лишней зажатости и нерешительности.

А каково ваше мнение по данному вопросу?

29 апр 2016
Alex Devona
Admin и Олеся Веревкина нравится это.

Елена.

Молодые (школьники) должны любить таких же и спать с ними, а не с тетками озабоченными. потому обычно в этом возрасте дети влюбляются, а взрослые в этих детей нет. поиграется такая тетя и бросит, не будет строить с ним семью и получим разбитое сердце ребенка с больной психикой.

29 апр 2016

Nadezhda

— Вы правы в том, что семью то может и не построишь в таких отношениях. — Но. Все же, раз на раз не приходится.
— Конечно вероятность что учитель с учеником, который совсем не зрелый построит семью – вероятность слишком мала. — Но. Опять-таки "Но"! – Что, те же малолетние парные ученики будут строить семейные отношения ... — Простите! Но тут вероятность еще меньше, а в общем ее и нет можно сказать.

Единственное о чем тут можно сказать, так только педагогическая этика.
Если чувства есть, то отношения могут быть но, уже после того как ученик не будет являться учеником учителя.

И Да! – Вот только если это! Спать школьникам, все же лучше со школьниками. "Другое" как-то представить ... как-то это представляется – "не очень".

@Alex Devona, Алексей, я знаю о каком случае и о какой статье речь. И могу сказать, что в той же стране учителей мужчин так же судят и как и учителей женщин. Что тут сказать учитель он и есть учитель. И тут сохраняется равноправие. Но! Там где и мужчин учителей не судят, там так же и женщин не осудят.

Там где столь строго подходят у этике преподавателей, там не важно кто и какой опыт получил.

Есть профессии в которых "Этика" – неотъемлемая часть, и просто необходимо строгое соблюдение данной "этике". И в большинстве случаев это наказуемо. И те же люди которые выбирают ту или иную профессию, знают об этих правилах. И тут уже не важно сколько лет ученику или учителю. Потому как, неотъемлемое соблюдение данным правилам организует защиту любым возрастом и полам.

— и вот, ну нет закона, что учительница от 25-30 может безнаказанно спать с учеником 17-18 лет.

— Потому как, профессия учитель в большинстве стран равноправна, и не имеет различия полов. О того и закон один на всех.

29 апр 2016
Елена., Alex Devona, Admin и ещё 1-му нравится это.

Олеся Веревкина

Не знаю про мальчиков, а девочки часто влюбляются в своих учителей). У моих мальчишек не было молодых преподавателей. Но, наверное, мне бы не понравилось, если б я узнала про подобную связь. Хотя кто бы спрашивал. Ясное дело, что в таком возрасте тянет на постарше. Мой старший сын по-началу только с более старшими девочками встречался..Тема такая...неоднозначная)

29 апр 2016
Alex Devona и Admin нравится это.
Как-то не думал об этом. Но если выбирать между ещё одним годом без секса и ещё одним годом с болезненным расставанием, то лично я бы выбрал второе. К расставаниям уже привык, а к хроническому недотраху привыкать очень не хочется... особенно пока ещё не потерял здоровье и умеренную привлекательность для противоположного пола :)
ну, это мой, чисто мужской взгляд, я всё понимаю.

29 апр 2016
Alex Devona

Елена.

@Alex Devona, зачем вы сравниваете свой возраст и парня 16 лет? у вас в голове совсем разные тараканы

29 апр 2016

Олеся Веревкина

@Alex Devona, надо привлекать к диалогу еще мужчин),а то мы, тетки, ничего не смыслим)

29 апр 2016
Admin нравится это.

Елена.

@Олеся Пустошкина, Егор мой влюблен в свою воспитательницу) любить и спать разные вещи, хотя я была бы не рада если бы сын в 16 влюбился в 30юю

29 апр 2016
Да потому что тогда больше всего хотелось, а не давали. А ещё я был очень застенчивым. Знали бы вы, как сильно я завидовал более успешным ровесникам! :cry:
Может, у меня теперь душевная травма на всю жизнь?

29 апр 2016
Alex Devona
Олеся Веревкина нравится это.

Елена.

А может так удобней думать? легче прикрыть свои неудачи. знаю как хочется, сама в том возрасте уже была. но дети есть дети. мальчик дарит ромашку девочке, она стесняется, краснеет, влюбленность, романтика..с тетей такого не будет

Даже я знпю..девочки..кто же еще)

29 апр 2016
Alex Devona нравится это.
зато тётя многому научит!

ДЖЕКПОТ! :rofl:

29 апр 2016
Alex Devona

Анна Сафронова

Психолог
Получить консультацию
Нужно понимать, что 30-летние тёти выбирают в качестве любовников 15-летних мальчиков (и в обратной ситуации тоже самое) - не от большой внутренней гармонии и счастья в личной жизни, а как раз от невозможности создать здоровые и гармоничные отношения с ровесником. То есть, взрослый, предлагающий секс подростку - это по определению сомнительный и небезопасный персонаж, и основная сложность здесь в том, что ребёнок, в силу отсутствия опыта отношений, не может распознать в партнёре это нездоровье и опасность.
Кстати, у меня есть несколько знакомых ребят, которые рассказывали мне о своем первом опыте, который происходил у них с женщинами сильно старше. И это были скорей негативные отзывы.
Душевную травму нужно лечить регулярным сексом теперь. Пятилетний план за три года и все такое :)

30 апр 2016
А вот тут я реально удивлён!

Самый лучший совет в моей жизни! Эх, мечты.

1 май 2016
Alex Devona

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
Получить консультацию
А мне, кажется, по разному бывает...
Разве здоровые отношения могут быть только с ровесниками?
Я знаю несколько примером где разница в паре между мужчиной и женщиной 10-15 лет, и у них хорошие здоровые отношения.
Я тоже. Мои знакомые друзья рассказывали о своем первом опыте с женщиной, как правило, она была их старше, как раз очень позитивно и с благодарностью...
Вот, именно, об этом они говорили. Им это помогла снять много страхов и в дальнейшем быть более уверенными в отношениях с ровесницами.
Ха-ха-ха... А по мне так это раздолбает любые здоровые отношения, даже если они уже есть :)
Елена, иногда секс это просто секс, и подростки думают, про него, а не про семью! :)

1 май 2016
нет, ну в этом случае надо искать не романтичную принцессу, а голодную хищницу :D

одна моя подруга как-то призналась, что встречалась со своим первым парнем только ради секса.

1 май 2016
Alex Devona

Ольга Сахарова

Получить консультацию
Так она же Вас съест? :)
А Вы то после выполнения плана с хищницей думаете останетесь способны на близкие отношения? :)
Ну, вообще-то это уголовно наказуемо :)
А вот если 18 летняя, то не вижу никаких проблем :) Если, конечно, девочка понимает зачем ей это нужно.
Тут все зависит от воспитания. Подросток же делает своей выбор. Если родители его научили выбирать то, что ему нужно на данный момент и нести ответственность за свой выбор, то и за последствия отвечает он сам, получая свой опыт...

1 май 2016
Nadezhda нравится это.
Любовь всей своей жизни можно ждать десятки лет. Что же теперь, лишить себя секса на весь этот период? А потом можно уже и не наверстать - поздно будет.

1 май 2016
Alex Devona

Ольга Сахарова

Получить консультацию
Вовсе нет. Просто план по по-моему строить не нужно :) Хочется делайте, не хотите и не надо... :)
Сексуальное возбуждение и любовь это немного разные вещи, хорошо, когда к одному и тому же человеку есть и то и другое, вот, тогда мы говорим, что встретили "своего" человека. По поводу всей жизни не знаю, но какой-то период точно...
А если пока любви нет, то лишать себя своих желаний не стоит. Важно про любовь не забывать... Ну, я это я так думаю.

1 май 2016

Анна Сафронова

Психолог
Получить консультацию
По мере взросления разница в возрасте становится менее существенной. Скажем, 20-летний и 35-летний могут образовать вполне гармоничную пару. Но ситуация, в которой человек старше 25 выбирает очень юного партнёра, подростка 15-17 лет, вызывает у меня вопросы. Тем более, если речь идет не о более-менее стабильных романтических отношениях, а о "ни к чему не обязывающем" сексе.

1 май 2016
Елена. и Олеся Веревкина нравится это.

1 май 2016
Alex Devona
Nadezhda и Ольга Сахарова нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)