Не могу забыть и выбросить из головы бывшего парня

Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Карина. Больше года назад я познакомилась с парнем, он был довольно милый, сначала мы начали просто общаться, ну наверное как и у всех это бывает, ну а потом перешли из раздела друзья в раздел парень и девушка. Вместе мы были не долго буквально месяца 4, но он мне очень нравился как ни кто другой ранее, а потом он меня бросил, при чем очень как по мне по предательски, ничего не сказав просто начал игнорировать не отвечать на смс и звонки. Я конечно хотела спросить и узнать причину, мы учились в одном университете, я шла к нему и тут наблюдаю картину как он идет со своими однокурсницами довольный и счастливый, увидев меня он просто поздоровался и пошел дальше. Я не знала как мне вести себя в такой ситуации, просто ранее меня никто никогда не бросал при чем так. И я решила вести себя так, как буд-то ничего не случилось и ничего между нами не было. Мы даже потом общались с ним в соц сетях, да и просто если увидим друг друга. Я делала вид что мне все равно, но на самом деле мне далеко не все равно было. Проходило время и я конечно жила своей жизнью, но о нем я не переставала думать ни дня. Недавно увидела что у него появилась девушка у меня внутри все как оборвалось, такое впечатление что мы расстались буквально вчера. Понимаю что у каждого своя жизнь и утекло много воды, он может встречаться с кем хочет, но ничего не могу с собой поделать. Хочу выбросить его из головы, но у меня никак не получается. Что Вы посоветуете?

1 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт, Москва
985
Консультаций
111
Отзывов
Каролина1, добрый вечер!
Сколько Вам лет? Как давно Вы расстались с парнем? Сколько ему лет?
А как проходили и завершались у Вас предыдущие отношения?

1 май 2016
Мне 21 а парню 19. Мы расстались больше года назад. Ранее отношения заканчивались либо обоюдным решением расстаться, либо расходились по моей инициативе.

1 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А Вы в течение этого года с кем-то встречались? Вы обращаете внимание на других мужчин?

1 май 2016
Я гуляла с другими парнями. Но ничего большего чем просто знакомые и друзья не получалось.

1 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А что в нем такого особенного для Вас чего не было ни до, ни похоже после?

А какие события происходили до того, как он перестал отвечать? В какой момент Ваших отношений это случилось? На чем Вы расстались, когда общались в последний раз, будучи еще в отношениях?

1 май 2016
Наверное дело было в отношении ко мне, он очень трепетно ко всему относился и как мне казалось был серьезно настроен.
В том то и дело что все было нормально ни сор ни разногласий, ничего такого не происходило. Перед всем случившимся мы были у меня дома, после он как обычно пошел к себе домой, и все, на следующий день он уже не отвечал ни на звонки ни на смс.

1 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А что Вы делали? О чем Вы говорили?

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих отношениях? Как Вы познакомились? Как дружеские отношения перешли в более близкие? Кто был инициатором?
Как Вы себя чувствовали в этих отношениях? Как Ваш парень?
Как Вы проводили время вместе? Говорили ли Вы о каком-либо Вашем совместном будущем?

1 май 2016
Дома он у меня был почти каждый день, мы готовили кушать, смотрели фильмы, разговаривали. О чем мы говорили именно в тот день я Вам сказать не могу...я этого уже не помню.

Познакомились мы в университете. Он пришел на задний двор университета, и мы с подругой там тоже были...он подошел ему надо было что то сделать и он попросил подержать его кофту. После этого мы разговорились естественно добавили друг друга в соц сетях. Несколько дней мы общались так, а потом он предложил встретится погулять, я согласилась. После этого мы еще гуляли просто как друзья, то есть у нас не после первой встречи начались отношения.
После очередной встречи он провожал меня домой, мы решили посидеть на лавочке разговаривали, и он меня поцеловал. Так что инициатором можно сказать был он. Но и я была не против ведь он мне уже нравился тогда не просто как друг.
В этих отношения я чувствовала себя нормально. Хотя по началу меня немного смущало что он младше меня. Он заботился об мне.
Парень иногда обижался на меня из за того что я не проявляю к нему своих чувств. Не говорю разных милых словечек.
Время проводили по разному гуляли, ходили в кино, я познакомила его со своими друзьями и мы начали все вместе встречаться гулять.
Говорили о будущем, но не так что б очень далеко смотрели и загадывали на перед.

1 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А почему Вы этого не делали?
Вы к нему, вообще, какие чувства испытывали, когда Вы были рядом?

2 май 2016
Наверное считала это все банальным.
Симпатию чувствовала точно.

3 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А Вам ведь нравилось, что он проявлял к Вам заботу? Вы это не считаете банальным?
Он сам Вам говорил такие словечки?
А как Вы ее проявляли по отношению к нему?

3 май 2016
Мне нравилось конечно.
Я была с ним нежной, ласковой.

4 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
А при этом не говорили приятных слов?
Вы же сами пишите
Похоже он Вашей нежности не чувствовал. ...
Мне, кажется, он мог решить Вам все равно и Вы не сильно расстроитесь, если он перестанет отвечать.
Вы ведь игнорировали его просьбы, а значит и чувств особо не было. ...

4 май 2016
Но, из за чего я такое долгое время не могу перестать думать за него?

4 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Потому что у Вас много невысказанных и не проявленных чувств к нему! Ситуация не завершена, а просто проигнорироана с обоих сторон, а потому Ваше внимание все там...
Как Вы проявляли нежность? Что Вы делали? Молча принимали его заботу? Вам важно осознать как Вы блокируете проявление своих чувств и пережить их, только так можнл завершить старую ситуацию.
Что Вы почувствоаали, когда увидели эту картину?

4 май 2016
В основном да, просто принимала заботу.
Но я же уже не смогу высказать ему все что думаю...так как мы не общаемся, не буду же я лезть в его жизнь спустя столько времени

Когда такое увидела, почувствовала обиду какую то...то что ему все равно на меня.

11 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Но отношения это ВЗАИМНЫЙ обмен.
Я думаю он ушел, потому что не получал от Вас того, чего хотел и думал, что Вам все равно...
Вы можете написать ему письмо. Его не нужно отправлять. Это письмо для Вас для осознания и проживания своих чувств. Напишите, все что Вы не могли ему сказать, пока Вы были вместе, напишите, что, сейчас, чувствуете.
И про это тоже напишите.
Пишите не выбирая слов, все что идет...Если будут подниматься какие-то эмоции, то просто позволяйте им быть, можете плакать, смеяться, кричать, может захотеться что-то поколотить, потоптать ногами. Делайте это столько сколько хотите.
После того, как сделаете напишете мне, как у Вас прошел процесс, каково Вам было все это писать. С какими чувствами Вы сталкивались, которые мешали Вам писать?
Какое состояние было до и какое после?

11 май 2016
Та отож, взаимный, как жаль что доходит в голову это уже слишком поздно
Хорошо напишу. А куда потом это письмо деть?

11 май 2016
Каролина1

Ольга Сахарова

985
Консультаций
111
Отзывов
Сначала напишите о том, как у Вас прошел процесс. Ответьте на вопросы, которые я задала выше.

11 май 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас